[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
TimurДата: Четверг, 23.08.2018, 15:36 | Сообщение # 8131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
ну по логике если переселяют весь дом, то и заселяют в новый дружно всех
 
dfmДата: Четверг, 23.08.2018, 16:20 | Сообщение # 8132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Timur ()
ну по логике если переселяют весь дом, то и заселяют в новый дружно всех
 Это по логике. А жизни - не такой уж и частый случай.
Примеров, когда из хрущевки  однушки или  трешки  давно переселились,  а двушки - остаются в своих старых квартирах  еще на несколько лет-  далеко не единичны.
    Не учитывают строители квартирографию сносимых домов.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
TimurДата: Четверг, 23.08.2018, 17:51 | Сообщение # 8133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
хороший пример с двушкой, теперь я не хочу переселяться
 
stepashkaДата: Пятница, 31.08.2018, 23:12 | Сообщение # 8134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Многие жители квартала, в том числе и форумчане, которым, как и Вам "хотелось жить сегодня в новой квартире", "ждать сноса моей халупы надоело" - решили данный вопрос самостоятельно, своими силами, не ожидая "у моря погоды, милостей от природы (ПМ)" и не "откладывая жизнь на далекое будущее". Что мешает поступить так-же и Вам - вместо составления воззваний? wink
Мешает отсутствие денег на доплату
Что я получу продав с родней нашу халупу ? Деньги на покупку такой же халупы в другом месте ?
Ну и за чем оно надо тогда ?
Те у кого есть деньги на покупку квартиры не сидят по форуму и не пишут обращения к властям
Они в состогянии решить все свои проблемы сами
Увы - я не отношусь к их числу
Зарплата невысокая да и иждевенцев хватает

Добавлено (31.08.2018, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
простите, Вы согласны даже на Гжатскую? Тогда подайте заявление ДГИ, они с удовольствием удовлетворят. Там в 16-ом доме 30% квартир пустые- их в резерв отложили

На гжатскую не поеду
А даже если и согласился бы заявления подобные подавать бесполезно
Ответ будет один - площадей нет
(хотя на деле они наверняка есть, просто не в нашем микрорайоне)
Ваши соседи хотели чтобы вас отселили не далее 15- метров от старой квартиры ?
вот сидите и ждите тебе лет дцать пока у вас под окнами кто-то что-то построит
 
sosedДата: Воскресенье, 02.09.2018, 08:50 | Сообщение # 8135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата stepashka ()
вот сидите и ждите тебе лет дцать пока у вас под окнами кто-то что-то построит

stepashka, не в обиду будет сказано, но программа переселения не является программой улучшения жилищных условий. Есть ли денежные средства или их нет, это  никого не волнует, кроме самого переселенца. Решать квартирный вопрос за счет государства всякими наказами бесполезно. Не обязано онo заботиться о том, чтобы предоставить Вам бОльшую по метражу квартиру в том месте, где Вам хотелось бы.
Представьте себе, что на законных основаниях в квартиру 51 кв.м. Вас могут переселить не только на Гжатскую, но и поближе к МКАДу в Можайском районе. Ваше  "не поеду"  даже в суде никто слушать не станет.

Добавлено (02.09.2018, 08:55)
---------------------------------------------
Цитата stepashka ()
Те у кого есть деньги на покупку квартиры не сидят по форуму и не пишут обращения к властям

Ошибаетесь.  У каждого свой интерес.
К тому же на форумах не сидят, это площадка для общения, обмена информацией, для получения советов  по каким-то вопросам или для решения проблем.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Воскресенье, 02.09.2018, 11:39
 
dfmДата: Воскресенье, 02.09.2018, 11:22 | Сообщение # 8136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата stepashka ()
Мешает отсутствие денег на доплатуЧто я получу продав с родней нашу халупу ? Деньги на покупку такой же халупы в другом месте ?
Ну и за чем оно надо тогда ?
   Ну Вы-же писали, что готовы поехать м в другой район, в т.ч  и не обязательно в "район проживания".
Как тут  на форуме писали ( с примерами)  "халупы-двушки" в нашем квартале продавались и за 7 и за 8 , а то и больше млн руб. За эти деньги вполне можно взять даже новострой в Новой Москве.
Ну и потом существует ипотека, например. Хотя-бы на сумму доплаты за "не халупу" - обременительно, но не смертельно.
Цитата stepashka ()
Они в состогянии решить все свои проблемы самиУвы - я не отношусь к их числу
Зарплата невысокая да и иждевенцев хватает
 Извините, но это все отговорки. Если есть необходимость ( и главное-желание!), практически любую проблему можно решить, и с жильем тоже. Примеров тому масса.
"""— Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы! Ребе, я не могу с ними справиться! Что мне делать, Ребе?
— Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух: либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.""(С)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 02.09.2018, 16:45
 
sosedДата: Воскресенье, 02.09.2018, 11:42 | Сообщение # 8137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm ()
в нашем квартале продавались и за 7 и за 8 , а то и больше млн руб. За эти деньги вполне можно взять даже новострой в Новой Москве.
 
Вот именно, народ "шевелился" сам и не надеялся на выполнение  "наказов".


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
bus77Дата: Понедельник, 03.09.2018, 17:39 | Сообщение # 8138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата stepashka ()
На гжатскую не поеду
Я вас не пойму- вы пишите что согласны на другой р-н ,но на гжатсу не поедете..
 
dfmДата: Понедельник, 03.09.2018, 20:53 | Сообщение # 8139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Я вас не пойму- вы пишите что согласны на другой р-н ,но на гжатсу не поедете..
Нет, тут stepashka    прав. Не поедет он на Гж  не потому, что не хочет,  а потому  -  что  "не пустят".
Если он житель кв 1-2,  то даже возжелай он сейчас Гж или КЗ, или даже (не дай Б-г!) "жабу" на Аминьевском - в ДГИ   его все равно отфутболят  ожидать "квартир в своем квартале".
Как минимум до переназначения ССС мэром будет так. А как дальше - пока неизвестно. ИМХО


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 03.09.2018, 20:58
 
sosedДата: Вторник, 04.09.2018, 07:54 | Сообщение # 8140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Как минимум до переназначения ССС мэром будет так
 
 Ключевое слово - переназначение... несмотря на приближение выборов... без выбора.

Добавлено (17.09.2018, 08:19)
---------------------------------------------
17 сентября... smile 




С Днем рождения и с наилучшими пожеланиями, Ирина-irina1709!
:flower:


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
BasikДата: Вторник, 18.09.2018, 21:02 | Сообщение # 8141
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
одна бабка сказала, что город выиграл суд у ЦФСР на землю около французской школы. Может кто то в курсе?
 
dfmДата: Вторник, 18.09.2018, 21:20 | Сообщение # 8142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Basik ()
одна бабка сказала, что город выиграл суд у ЦФСР на землю около французской школы. Может кто то в курсе?
В картотека арбитражных дел таких судебных дел нету.
Да и зачем  городу  судится с ФЦСР за землю, которая и так ему (городу) принадлежит?
Дождаться срока окончания договора аренды ( заканчивается 31.12.2018г), и  на новый срок  этот  договор не продлевать.
Зачем судится? На площадке все равно ничего не сделано.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
BasikДата: Среда, 19.09.2018, 11:10 | Сообщение # 8143
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
так и знала, врет бабка, спасибо!
 
t3sc0Дата: Вторник, 25.09.2018, 17:00 | Сообщение # 8144
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
таки департамент строительства признает, что фцср больше не при делах

Прикрепления: 5285905.jpg (177.4 Kb)
 
TraderДата: Вторник, 25.09.2018, 20:19 | Сообщение # 8145
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата t3sc0 ()
таки департамент строительства признает, что фцср больше не при делах

 Так и департамент строительства не при делах  smile - что явствует из письма. Если обратиться в префектуру или дги - ответ будет такой же. Ещё в мае 2018 префектура сообщала,что
инвестконтракт не расторгнут. А про ФЦСР надо было забыть ещё 5 лет назад когда был сдан ДЗП с увеличенной в нём долей города с 30 до 70%,тем самым были закрыты  " обязательства " ФЦСР перед жителями кв.1-2 по сдаче переселенческого жилья по инвестконтракту. Всё что написано в письме от ДС требует ,как всегда,дополнительной "расшифровки"и не проясняет текущей ситуации.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: