[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
bus77Дата: Понедельник, 08.10.2018, 14:34 | Сообщение # 8221
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата paul_cook ()
156 квартир - негусто )
человейник в этом месте ну никак не впишешь))


Сообщение отредактировал bus77 - Понедельник, 08.10.2018, 14:34
 
dfmДата: Понедельник, 08.10.2018, 15:30 | Сообщение # 8222
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Отдельно под первую волну строиться уже ничего не будет, только под реновацию. А вот законодательно эти две программы конечно будут отличаться.А чего далеко ходить? МФ 22. Часть квартир отдали ДГИ под первую волну.
Вообще-то ДМФ 22  изначально планировался и строился под 1-ю программу.
В реновацию его потом отдали.

Добавлено (08.10.2018, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата paul_cook ()
кино "фцср и город"? ((
Скорее  - сериал. Ну, кто помнит -  сколько лет у нас "Санту-Барбару показывали? biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
sosedДата: Понедельник, 08.10.2018, 15:42 | Сообщение # 8223
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Ну, кто помнит -  сколько лет у нас "Санту-Барбару показывали?
 
 Сколько показывали страшно вспомнить, там же больше 2000 серий.

Добавлено (08.10.2018, 15:43)
---------------------------------------------
Приятное оживление на форуме в связи с получением смотровых. Поздравляю и желаю скорейшего переезда. 


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 08.10.2018, 15:51 | Сообщение # 8224
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
sosed, спасибо!
Скоро будет ещё большее оживление. Вдруг нежданно-негаданно людЯм квартиры на головы упадут. Вот уж будет переполох.
 
anubisДата: Понедельник, 08.10.2018, 16:20 | Сообщение # 8225
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Вообще-то ДМФ 22  изначально планировался и строился под 1-ю программу. В реновацию его потом отдали.
Нет, не так.. ДМФ22 изначально планировали строить под переселение и ни о какой волне тогда речи не было.  Потом возникла реновация, как то быстро и для большенства обывателей можно сказать ВДРУГ! Дом начали строить и по ходу строительства где то сверху приняли решение о закрытии первой очереди переселения как самостоятельной программы, включив оставшиеся дома первой очереди в новостройки под реновацию. Вспомните как начали переделывать ремонт в доме на КЗ.. а ведь туда люди уже поехали из первой волны.. С моей точки зрения именно это решение правильное, т.к. жилье под реновацию идет классом выше. Что же здесь плохого? Люди сейчас не будут тратиться на то , на что я, на пример, потратил приличные деньги. То что осталось два законодательства на одни и те же фактически действия - наверное для нас с вами все же не есть хорошо.. Но решения были приняты именно такие..

Добавлено (08.10.2018, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
Цитата paul_cook ()156 квартир - негусто )
человейник в этом месте ну никак не впишешь))
Вот что значит неверие в собственные силы ))

Добавлено (08.10.2018, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
...
Я не владею полностью ситуацией по Давыдково.. но вроде там выразили желание остаться именно в своем микрорайоне.. и даже подписывали бумаги на эту тему. Это так?
 
dfmДата: Понедельник, 08.10.2018, 16:28 | Сообщение # 8226
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Вдруг нежданно-негаданно людЯм квартиры на головы упадут. Вот уж будет переполох.
Что, есть предпосылки что ДМФ или какой другой новострой может рухнуть? Нинада такого!

Добавлено (08.10.2018, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата anubis ()
но вроде там выразили желание остаться именно в своем микрорайоне.. и даже подписывали бумаги на эту тему. Это так?
Так. Достаточно большой процент жителей остающихся в 1-2 пятиэтажек  в результате проведенного ИнГр опроса  ответил именно так. 
 Плюс- массовые отказы от переезда на Гж и КЗ.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
paul_cookДата: Понедельник, 08.10.2018, 17:07 | Сообщение # 8227
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата anubis ()
вроде там выразили желание остаться именно в своем микрорайоне.. и даже подписывали бумаги на эту тему. Это так?
когда людям зимой стали давать Гжатскую и Красных Зорь, наиболее активная часть прибалдевших от такого "счастья" составила петицию, а эффект толпы подтолкнул еще немалую часть все это подписать
в результате власть оставила давыдковских в покое, а через некоторок время и без МФ22  ))
 
anubisДата: Понедельник, 08.10.2018, 17:21 | Сообщение # 8228
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата paul_cook ()
когда людям зимой стали давать Гжатскую и Красных Зорь, наиболее активная часть прибалдевших от такого "счастья" составила петицию, а эффект толпы подтолкнул еще немалую часть все это подписатьв результате власть оставила давыдковских в покое, а через некоторок время и без МФ22  ))
.. и все же попытка не пытка.. можно попробовать написать просьбу рассмотреть возможность переселения в ДМФ22 ссылаясь на то что район один..
И не знаю на сколько точна у меня информация, но мне говорили что очень большая часть переселенцев уже давно перебралась кто куда.. на Вернандку.. в другие места.. как то они это сделали?


Сообщение отредактировал anubis - Понедельник, 08.10.2018, 17:25
 
bus77Дата: Понедельник, 08.10.2018, 17:23 | Сообщение # 8229
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата paul_cook ()
в результате власть оставила давыдковских в покое, а через некоторок время и без МФ22  ))
Так именно это и было задумано властями- предложить неликвид,чтобы 1/2 массово отказазался. а теперь и бумага есть- остаемся в своем квартале пока на голову 1/2 не упадут квартиры санта-клауса)
 
anubisДата: Понедельник, 08.10.2018, 17:35 | Сообщение # 8230
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Так именно это и было задумано властями- предложить неликвид,чтобы 1/2 массово отказазался. а теперь и бумага есть- остаемся в своем квартале пока на голову 1/2 не упадут квартиры санта-клауса)
т.е. Вы считаете что выхода нет кроме как ждать когда построят новый дом в Давыдково? Грустно это..
 
paul_cookДата: Понедельник, 08.10.2018, 17:37 | Сообщение # 8231
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата anubis ()
написать просьбу
пишем 
Цитата anubis ()
очень большая часть переселенцев уже давно перебралась кто куда..
не знаю насколько большая, но явно не большинство
 
bus77Дата: Понедельник, 08.10.2018, 18:03 | Сообщение # 8232
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата anubis ()
т.е. Вы считаете что выхода нет кроме как ждать когда построят новый дом в Давыдково?
да. в обозримом будущем новых домов не будет в районе.. даже реновационные на кастанаевской не светят .
не забываем что под боком у нас и 124,125,126 кварталы с убогими хрущами без ванн ,которые тоже надо отселять а мест нет.


Сообщение отредактировал bus77 - Понедельник, 08.10.2018, 18:04
 
dfmДата: Понедельник, 08.10.2018, 18:26 | Сообщение # 8233
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата anubis ()
И не знаю на сколько точна у меня информация, но мне говорили что очень большая часть переселенцев уже давно перебралась кто куда.. на Вернандку.. в другие места.. как то они это сделали?
Они это сделали до упомянутой выше петиции. Давать ордера в самые разные места в 1-2 начали в конце 2016г. В подавляющем большинстве- давали неликвиды, но при  отказах учитывали пожелания, и иногда кому-то перепадало  и что-то приемлимое. Причем ордера давали как-то выборочно, не всем остающимся пятиэтажкам в квартале. 
А после того как в феврале (Гж)  и в марте (КЗ)  2017г  народ начал массово отказываться от такого "щастя" - давать ордера даже тем, кто согласен был ехать - прекратили. Последние переселения, НМИ, были  летом 2017г, и это были те, кто начал процесс ещё до той самой  петиции. Ну и кому-то ещё  дали квартиры "из загашника" в ДЗП.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
anubisДата: Понедельник, 08.10.2018, 18:57 | Сообщение # 8234
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
dfmbus77, грустно как то совсем.. будем смотреть подействуют ли просьбы тех кто будет писать в ДМФ22..

Сообщение отредактировал anubis - Понедельник, 08.10.2018, 18:59
 
sosedДата: Понедельник, 08.10.2018, 19:12 | Сообщение # 8235
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата anubis ()
. можно попробовать написать просьбу рассмотреть возможность переселения в ДМФ22
 И даже нужно, если сам дом и его планировки квартир устраивают. Никогда не надо верить в слова дги, что именно такой-то дом отдан под переселение такой-то пятиэтажке.
Дерзайте!

Добавлено (08.10.2018, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Ну и кому-то ещё  дали квартиры "из загашника" в ДЗП.
 Ох, уж эти заначки, некоторым нашим тоже перепало в этом году.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: