[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
KardashovaДата: Пятница, 07.02.2020, 21:15 | Сообщение # 8851
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Здравствуйте всем. Может кто знает когда пивченкова 1-1 и кор 2 переселят? Спасибо за ответ
 
bus77Дата: Пятница, 07.02.2020, 22:59 | Сообщение # 8852
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Графика нет , но тк пив 1-1 помечена как стартовая , то логично предположить что освобождение площадки и переселение будет в 21 году на каст 44-48
 
VolksWagenДата: Среда, 12.02.2020, 01:21 | Сообщение # 8853
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
итата VolksWagen ()и любители подкармливать кошечек (а с ними и крысонек) бродячих, и любители покурить пачку-другую а под это дело раздавить пузырек-другой а потом тут же опорожниться
так они же вместе с вами переедут в новый дом, и ничего не изменится (кроме коммуникаций в подвале)

Кроме коммуникаций в подвале изменится этажность и планировка дома и квартиры
Метраж кухни станет больше
Этаж станет повыше (возможно)
появятся лифты
Я (наконец) смогу сделать ремонт
Касаемо провонявшегй лестничной клетки - проблема тоже будет эта меньше так как я не буду теперь ходить к своей квартире мимо кучи чужих, а буду ехать туда на лифте


Сообщение отредактировал VolksWagen - Среда, 12.02.2020, 01:37
 
t3sc0Дата: Среда, 12.02.2020, 09:55 | Сообщение # 8854
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
VolksWagen, это все, конечно, здорово. Но не критично. Вы возлагаете на переселение большие ожидания, что улучшится ваше качество жизни. С другой стороны баррикад (ДГИ, ДГП, ПМ, Управа и прочие ЗБС) всем на это наплевать.Поэтому рассчитывать можно только на себя: сделать ремонт (не глобальный, но года четыре он еще точно вам послужит), бороться с соседями-свиньями, переосмыслить концепцию кухни и разместить все оптимально и удобно.
Никто вам ничем не обязан и не поможет, особенно если вы не будете предпринимать никаких усилий. В этой географической точке мира уж точно
 
bus77Дата: Среда, 12.02.2020, 20:02 | Сообщение # 8855
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Что в районе 10-х домов по давыдковской ? 4 пожарных расчёта и скорая стоит .
 
VolksWagenДата: Четверг, 13.02.2020, 13:40 | Сообщение # 8856
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата t3sc0 ()
VolksWagen, это все, конечно, здорово. Но не критично. Вы возлагаете на переселение большие ожидания, что улучшится ваше качество жизни. С другой стороны баррикад (ДГИ, ДГП, ПМ, Управа и прочие ЗБС) всем на это наплевать.Поэтому рассчитывать можно только на себя: сделать ремонт (не глобальный, но года четыре он еще точно вам послужит), бороться с соседями-свиньями, переосмыслить концепцию кухни и разместить все оптимально и удобно.Никто вам ничем не обязан и не поможет, особенно если вы не будете предпринимать никаких усилий. В этой географической точке мира уж точно

Так я воюю. Уже год веду переписку с чиновниками - и ДГИ и ДГП и Управа и Префектура и много кто еще
Толку только нету
Если тут есть люди , желающие быть переселенными в другой район и бороться за это -пишите в личку
Можем обсудить совместную тактику борьбы
Мне кажется, что ДГИ лукавит в своих ответах (переводя все стрелки на ДГП) а также откровенно игнорирует поставленные в обращениях вопросы


Сообщение отредактировал VolksWagen - Четверг, 13.02.2020, 13:40
 
bus77Дата: Четверг, 13.02.2020, 15:06 | Сообщение # 8857
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Так ДГИ же ясно ответили , что по инициативе ИГ переселение в другие районы из 1-2 закрыто.Теперь дергаться нет смысла-надо ждать ,что нарисуют в новом проекте 1-2 квартала.
 
paul_cookДата: Четверг, 13.02.2020, 17:38 | Сообщение # 8858
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата VolksWagen ()
Если тут есть люди , желающие быть переселенными в другой район и бороться за это -пишите в личкуМожем обсудить совместную тактику борьбы
писали о просьбе переселить в мф22, вот что ответили
при личном разговоре прямо ответили, сидите и не рыпайтесь, поэтому что могло за год-два измениться?
Прикрепления: 4959525.jpg (214.3 Kb)


Сообщение отредактировал paul_cook - Четверг, 13.02.2020, 17:38
 
Kirill_LДата: Четверг, 13.02.2020, 17:54 | Сообщение # 8859
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Ну за год-два в районе ФД минимум 2 новые стройки на Кастанаевской.
 
VolksWagenДата: Суббота, 15.02.2020, 02:08 | Сообщение # 8860
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Так ДГИ же ясно ответили , что по инициативе ИГ переселение в другие районы из 1-2 закрыто.Теперь дергаться нет смысла-надо ждать ,что нарисуют в новом проекте 1-2 квартала.


Вот Вам одно из моих творений :

Руководителю департамента Городского имущества города Москвы Гаману М.Ф.
125993 , Город Москва , 1-й Красногвардейский проезд ,дом 21, строение 1
от XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Обращение
Здравствуйте, уважаемый Максим Федорович !
Я проживаю и являюсь собственником квартиры в пятиэтажном доме первого периода индустриального домостроения по адресу : город Москва , улица XXXXXXX.
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 07.09.2004 №618-ПП «О проекте планировки кварталов 1 и 2 Давыдково района Фили-Давыдково (Западный административный округ города Москвы)», мой дом подлежит отселению и сносу.
По информации с официального сайта района Управы района “Фили-Давыдково” в сети “Интернет” по адресу:  ХАТЭТЭПЭ://fili-davydkovo. mos. ru /stroitelstvo/reconstruction-of-district.php дом , где расположена моя квартира, числится как “частично отселенный”. Это соответствует действительности , так как часть жильцов нашего дома ранее была отселена.
По имеющейся у меня информации какая-то «инициативная группа” жильцов некоторое время требовала от города Москвы переселения жильцов моего и соседних с ним домов только в пределах нашего микрорайона.
Официально заявляю : Я НЕ уполномочивал делать кого-либо (в том числе и данную самозваную “инициативную группу”) подобные заявления от моего имени. Я готов рассмотреть варианты нового жилья для переселения и в ДРУГИХ районах города Москвы в пределах ЗАО, а также и варианты в пределах ЮЗАО .
Департамент Городского имущества города Москвы в своем ответе от 24 июня 2019 года N ДГИ-XXXXXXXX на мое обращение (вх. от 05.06.2019 N ДГИ-XXXXXXXXXXX) сообщает , что
“Переселение и снос жилых домов в городе Москве происходит в соответствии с “Совмещенным графиком жилищного строительства, отселения и сноса 5-ти этажных домов первого периода индустриального домостроения ”, утвержденным заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш. Хуснуллиным.»
Разработка указанного графика и принятие решений по вопросам комплексной реконструкции пятиэтажного жилищного фона первого периода индустриального домостроения и ветхого жилищного фонда города Москвы входят в компетенцию Департамента градостроительной политики города Москвы (п 4.2.9. “Положения о Департаменте градостроительной политики города Москвы” , утвержденного постановлением Правительства Москвы от 31.03.2011 N 99-ПП).
Однако найти такой «Совмещенный график жилищного строительства, отселения и сноса 5-ти этажных домов первого периода индустриального домостроения” (далее по тексту обращения “График” в отношении района «Фили-Давыдково”, где находиться принадлежащая мне по праву собственности квартира в доме-пятиэтажке, я не смог.
Не был он мне предоставлен и в ответе Департамента Градостроительной политики города Москвы от 21.08.2019 за N XXXXXXXXXXXX на мое обращение от 05.08.2019 года за N XXXXXXXX.
Хочу отметить, что пункт 4.2.9. “Положения о Департаменте Градостроительной Политики города Москвы”, понятия “График” НЕ содержит, а лишь гласит о имеющихся у Департамента Градостроительной политики полномочиях “по вопросам комплексной реконструкции пятиэтажного жилищного фонда периода индустриального домостроения и ветхого фонда города Москвы”. По моему мнению, положения данного «Графика” (если он вообще существует в природе, применительно к району “Фили-Давыдково”) отношения к переселению меня НЕ имеют, так как я ходатайствую о переселении меня в ДРУГОЙ район в пределах округа или вообще в ИНОЙ округ (ЮЗАО) города Москвы, а “График» регламентирует порядок нового жилищного строительства в моем районе проживания и момент сноса моего дома.
(Так как я хочу и готов переехать в другой район города Москвы меня не должно касаться когда город Москва планирует сносить мой дом и что и когда он планирует построить рядом с ним для переселения его жильцов в районе проживания)
Деятельность органа исполнительной власти, коим является Департамент Городского Имущества города Москвы, должна осуществляться в строгом соответствии с действующим законодательством (а не вопреки ему).
Деятельность Департамента городского имущества строго регламентирована “Постановлением Правительства Москвы от 20.02.2013 N 99-ПП
(ред.от 20.06.2019)"Об утверждении Положения о Департаменте городского имущества города Москвы" (Далее “Положение”)
В главе второй вышеуказанного “Положения” указаны полномочия Департамента городского имущества.
В соответствии с пунктом 4.2. “Положения” Департамент городского имущества На основании и во исполнение федерального законодательства, Устава города Москвы, законов города Москвы, правовых актов Мэра Москвы и Правительства Москвы принимает решения :
4.2.57. О предоставлении жилых помещений в пользование или в собственность, о выкупе жилых помещений собственников, о предоставлении компенсации собственникам жилых помещений в денежной или натуральной форме в связи со сносом, ………..а также об освобождении жилых помещений в случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы, в связи с необходимостью нового строительства, развития территорий в соответствии с Генеральным планом города Москвы, планами развития округов и районов города Москвы, реализацией программ города Москвы, требующих сноса жилых домов.
При этом пунктом 1(1). вышеуказанного “Положения” Департаменту Городского имущества города Москвы при принятии решения по данному пункту даны особые полномочия : «Установить, что Департамент городского имущества города Москвы при осуществлении полномочий, предусмотренных пунктами 4.2.50-4.2.67, 4.2.73 приложения 1 к настоящему постановлению, наделяется правом изменять и/или отменять решения, принятые отраслевыми, функциональными органами исполнительной власти города Москвы либо территориальными органами исполнительной власти города Москвы, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований-` - городских округов и поселений в городе Москве.”

Выводы :
1) Правовые основания, во исполнение которых Департамент Городского Имущества города Москвы должен мне предложить (в порядке, предусмотренном п.2 статьи 2 закона города Москвы N 21 от 31.05.2006 года) равнозначное жилое помещение, взамен имеющегося у меня в собственности – это Постановление Правительства Москвы от 07.09.2004 №618-ПП «О проекте планировки кварталов 1 и 2 Давыдково района Фили-Давыдково (Западный административный округ города Москвы) и Закон города Москвы N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" от 31.05.2006 года
Указанные Нормативно-правовые акты являются действующими на указанный момент, никем не отменялись и не изменялся.
2) В соответствии с ответом Префектуры ЗАО за N XXXXXXXXXXX от 01.04.2019 года «Департаментом городского имущества города Москвы в 2017 году часть квартир из городского ресурса на территории других районов Западного административного округа была направлена на отселение домов в Фили-Давыдково”
В этой связи прошу разъяснить: что же изменилось с 2017 года в действующем законодательстве к настоящему моменту ? Почему в 2017 году предоставление жителям моего дома (с их согласия) жилых помещений в других районах было возможно, а на данный момент Вы мне отказываете ? А если ничего не менялось – значит отсутствуют правовые основания для отказа мне в переселении меня (с моего согласия) в другой район города Москвы.
Решение вопроса о моем переселении в другой район находиться в исключительном ведении Департамента Городского имущества . Именно он и только он, а не какое-либо иное структурное подразделение Правительства города Москвы, обязан мне предоставить в собственность иное жилое помещение взамен освобождаемого.


В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
1)Рассмотреть вопрос о моем переселении из квартиры в пятиэтажном доме первого периода индустриального домостроения и предоставить мне варианты равнозначных жилых помещений (в качестве компенсации в натуральной форме за освобождаемое мной жилое помещение , находящееся в моей собственности) в новых домах из находящихся в распоряжении города Москвы (как в пределах иных районов ЗАО города Москвы , так и в пределах ЮЗАО города Москвы).
Свое согласие о переселении меня в другой район города Москвы в пределах ЗАО или ЮЗАО города Москвы (в соответствии с положениями статьи 3 пункта 2 Закона города Москвы от 31.05.2016 N2 “Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве”) я даю.
2)Разъяснить и представить мотивированный ответ на вопрос: какие именно изменения в действующем законодательстве, регулирующем предоставление жилья при сносе домов, произошли с 2017 года (когда Департамент Городского имущества предоставлял жилые помещения гражданам с их согласия вне «района проживания”) по настоящий момент (когда Департамент городского имущества отказывает мне в предоставлении жилого помещения (при наличии моего согласия) вне “района проживания”) ?
3) Объяснить мне , почему мне не были даны ответы по сути поставленных мною в об ращении от 31.10.2019 ( вх. от 06.11.2019 N ДГИ -XXXXXXXXX.на Ваше имя вопросы ?
(Ответ данный на вышеуказанное обращение от 12.11.2019 за N XXXXXXXXXXXXXXX ПОЛНОСТЬЮ совпадает с ранее данным Вашей организацией ответом за N XXXXXXXXXX от 24.06.2019 на другое мое обращение)
На обращения граждан отвечает комьютерная программа или живой человек ?
 
bus77Дата: Суббота, 15.02.2020, 09:19 | Сообщение # 8861
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Огоо,нормально вы им накатали . Запрет на другие районы вступил когда запустили программу реновации , чтобы местным хватило , хотя до этого кто то успел из 1-2 переселиться на вернадке , гжатскую и красных зорь . Странно, что вам не предложили эти вартанты
 
VolksWagenДата: Суббота, 15.02.2020, 12:36 | Сообщение # 8862
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Огоо,нормально вы им накатали . Запрет на другие районы вступил когда запустили программу реновации , чтобы местным хватило , хотя до этого кто то успел из 1-2 переселиться на вернадке , гжатскую и красных зорь . Странно, что вам не предложили эти вартанты

В моем понимании "запрет" должен быть оформлен в виде нормативно-правового акта
Такого акта не существует
Ссылка в многочисленных ответах госорганов на какие-то "требования инициативных групп граждан" несостоятельна так как чьи-то хотелки и бормоталки не отменяют положения статьи 3 пункта 2 Закона города Москвы от 31.05.2016 N2 “Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве.
Дом подлежит сносу ? Да
Право быть переселенным в другой район есть и соответствующий закон действует ? Да
Так почему не отселяете ?


Сообщение отредактировал VolksWagen - Суббота, 15.02.2020, 12:53
 
paul_cookДата: Суббота, 15.02.2020, 13:53 | Сообщение # 8863
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата VolksWagen ()
"запрет" должен быть оформлен в виде нормативно-правового актаТакого акта не существует
Так почему не отселяете ?
так они, как на голубом глазу, отвечают, дома, кот. построены (за последние годы) и строятся, предназначены целиком для жителей того микрорайона, где они находятся, а вы, жители ФД 1-2 будете переселены в те дома, кот. мы построим под вас (в вашем районе или рядом уже не важно), все по букве закона, ничего не нарушено ))


Сообщение отредактировал paul_cook - Суббота, 15.02.2020, 13:55
 
VolksWagenДата: Суббота, 15.02.2020, 15:03 | Сообщение # 8864
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата paul_cook ()
ак они, как на голубом глазу, отвечают, дома, кот. построены (за последние годы) и строятся, предназначены целиком для жителей того микрорайона, где они находятся, а вы, жители ФД 1-2 будете переселены в те дома, кот. мы построим под вас (в вашем районе или рядом уже не важно), все по букве закона, ничего не нарушено ))

Что изменилось в законодательстве с 2017 года ?
Почему тогда МОЖНО было переселить из ФД в другой район а теперь нельзя ?
ДГИ функционирует по закону или "по понятиям" ?


Сообщение отредактировал VolksWagen - Суббота, 15.02.2020, 15:03
 
bus77Дата: Суббота, 15.02.2020, 15:35 | Сообщение # 8865
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Подождите до конца года , может быть вам в виде исключения предложат кастанаевскую 61-63, тем более что точно она не понятна пока для кого , и да странно что вам и вышиванки не предложили , туда то застелили со всего города -сирот, очередников , с нижегородского р-на
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: