[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 09.07.2020, 09:50 | Сообщение # 9076
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Июнь закончился, а графиков переселения как не было, так и нет.
 
TraderДата: Четверг, 09.07.2020, 13:07 | Сообщение # 9077
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
в 10-1,10-2,10-3 кроме бомжей никто не живет.
bus77, не знаю откуда у вас такие сведения,но в к.3,о котором и шла речь,живут "члены семей сотрудников МЧС".Какое реальное отношение они имеют к МЧС я не знаю,но то,что они не бомжи - это точно.Для того,чтобы убедиться в том,что дом полностью заселен, достаточно вечерком пройтись возле дома и посмотреть на сплошь освещенные окна. Этот момент по-любому должны будут учесть местные власти ,и в случае сноса домов,обеспечить живущим быстрое выселение(переселение).

Отправлял запрос в МКА с целью получения хоть каких-то подробностей о разрабатываемом почти год с момента решения ГЗК ППТ кв.1-2, и сроках завершения переселения по первой программе.
Пришел ответ:стандартно  минимум конкретики и ни одного срока реализации - от сроков разработки ППТ до начала строительства домов. Но кое-что уточняющее есть,например,об электронном обсуждении ППТ и завершении проработки "стартовой" площадки под 10-ми домами с инженерной подготовкой территории для переселения участников первой программы кв.1-2,уже включенной площадкой в АИП.

Добавлено (09.07.2020, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Июнь закончился, а графиков переселения как не было, так и нет.
Так за 20 лет действия первой программы чиновники не научились планировать очередность и сроки переселения,а там речь шла о количестве домов в 3 раза меньшем чем теперь по реновации.
Думаю,что будут действовать ранее проверенным способом - осуществлять переселение по мере готовности и сдачи домов в эксплуатацию.
Прикрепления: ___1-1.pdf (285.7 Kb) · ___2-end.pdf (353.4 Kb)


Сообщение отредактировал Trader - Четверг, 09.07.2020, 13:11
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 09.07.2020, 14:05 | Сообщение # 9078
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Trader ()
...уже включенной площадкой в АИП.

Я не нашёл её в АИПе. Может на Мос.ру не последняя редакция.

А про графики я не раз писал, что их не будет. Это я уж так, в порядке бурчания.
 
bus77Дата: Четверг, 09.07.2020, 21:46 | Сообщение # 9079
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Trader , на сайте управы написано что давыдковская 10-3 отселён . Если там кто то живет ,то это однозначно незаконное вселение .эти люди подлежат немедленному выселению . Советую обратиться в органы внутренних дел ,чтобы проверили на каком основании члены сотрудников мчс там обосновались

Добавлено (09.07.2020, 21:50)
---------------------------------------------
Также тут прокуратуре нужно проверить директора нашего гбу жилищник на предмет коррупционной составляющей . Как и кому оплачиваются коммунальные и бытовые услуги в 10-3?

 
t3sc0Дата: Пятница, 10.07.2020, 09:21 | Сообщение # 9080
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Также тут прокуратуре нужно проверить директора нашего гбу жилищник на предмет коррупционной составляющей . Как и кому оплачиваются коммунальные и бытовые услуги в 10-3?
изначально, когда всех выселили из 10к3 и стало понятно, что там никого не должно быть, обращались в ФМС, оттуда всех выгнали, на тот момент в доме оставался один официальный житель.

а жилищник или, может быть, управа ушлые - это известный факт. в подъезде некоторые согласились на КЗ и гжатскую, так в тот же момент в их квартиры въехали левые товарищи. они также были успешно посланы через жалобы.
 
BarclayДата: Пятница, 10.07.2020, 11:37 | Сообщение # 9081
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Подумалось, что для ускорения реновации квартала 124-126 часть домов переселят в 87 квартал (когда там дома расселят и построят новое жилье на их месте). Иначе никак в сроки не уложиться: 1 стартовая площадка на такое количество домов - это просто смешно.

Сообщение отредактировал Barclay - Пятница, 10.07.2020, 11:38
 
bus77Дата: Пятница, 10.07.2020, 12:29 | Сообщение # 9082
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Не факт , в 87 -ом пока не ясно , что будет . Может быть бизнес квартал . Ппт то для него не делали . Да и жители туда не согласятся . Куда более перспективно это в 1-2 после переселения Ждунов первой волны

Сообщение отредактировал bus77 - Пятница, 10.07.2020, 12:32
 
TraderДата: Пятница, 10.07.2020, 15:17 | Сообщение # 9083
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Я не нашёл её в АИПе. Может на Мос.ру не последняя редакция.
Самое интересное,что одновременно существуют несколько АИП с пересекающими внутри них сроками выполнения.Наша стартовая площадка может быть в любой из них. И,конечно,есть другой
вариант - так как информация о включении стартовой площадки под 10-ми домами в АИП получена от МКА,она может быть и не совсем верной,приведенной для успокоения жителей кв.1-2.

Цитата bus77 ()
Trader , на сайте управы написано что давыдковская 10-3 отселён .
 bus77, если верить всему,что написано на сайте управы и ответах руководителей стройкомплекса на обращения жителей- то снос пятиэтажек и переселение всех участников первой программы кв.1-2 должны были быть завершены еще в 2010 году...

Цитата Barclay ()
1 стартовая площадка на такое количество домов - это просто смешно.

Так об этом и речь,что чиновники, передав церковный дом под переселение жителей сотых кварталов,нарушили   согласованную схему переселения кв.1-2,затянув процесс переселения,а для сотых кварталов особой выгоды таким маневром не достигли.

Цитата bus77 ()
Куда более перспективно это в 1-2 после переселения Ждунов первой волны


 Все будет зависеть от того,что напланирует МКА в ППТ кв.1-2,а именно, от количества строящихся домов, их этажности и секционности. Если построят 6 домов (как на существующем ППТ) да еще
в 14 этажей,то этого объема хватит только на переселение оставшихся жителей 12 пятиэтажек кв.1-2.Если вместо 15 сносимых пятиэтажек поставят 15   25-ти этажек,то хватит на переселение еще
и половины сносимых домов в сотых кварталах.Но жители кв.1-2 такой ППТ не одобрят. Пока же в МКА уже год темнят, не желая огласить в разрабатываемом ППТ даже основные показатели,такие как количество домов и их этажность.Что уже начинает наводит на определенные размышления.
 
bus77Дата: Понедельник, 13.07.2020, 09:43 | Сообщение # 9084
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Если построят 6 домов (как на существующем ППТ) да ещев 14 этажей,то этого объема хватит только на переселение оставшихся жителей 12 пятиэтажек кв.1-2.Если вместо 15 сносимых пятиэтажек поставят 15   25-ти этажек,то хватит на переселение еще
и половины сносимых домов в сотых кварталах.Но жители кв.1-2 такой ППТ не одобрят.
Почему ? надо смотреть на параметры застройки. Условного говоря осталось переселить 1000 квартир из первой волны. Для этого хватит 2 дома как МФ-22. Угловой как раз проходит на площадку Д.10
Остальные 4 участка отдать для сотых. Например место под китайской стеной. ждем ппт.
 
Kirill_LДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:41 | Сообщение # 9085
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Самое интересное,что одновременно существуют несколько АИП с пересекающими внутри них сроками выполнения.

Я думал, всегда есть последняя редакция АиП.
Сроки неизбежно корректируются (тем более в этом году), самые актуальные — в самой свежей. Разве не так?


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
TraderДата: Понедельник, 13.07.2020, 21:09 | Сообщение # 9086
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Почему ? надо смотреть на параметры застройки. Условного говоря осталось переселить 1000 квартир из первой волны. Для этого хватит 2 дома как МФ-22. Угловой как раз проходит на площадку Д.10Остальные 4 участка отдать для сотых. Например место под китайской стеной. ждем ппт.

 Не условно,а точно,надо  переселить жителей 12 домов,в которых 1300 квартир. Надо построить 2 дома не таких как МФ-22,а как,например, корпус 6 по Славянке 9 из ДЗП или n-e количество более "мелких" домов. Угловые дома не проходят как по размерам и конфигурации,так и по рельефу местности южной части кв.1-2.Если строить дома по 600 квартир в каждом,то уже будут заняты 2 площадки,например, под 10-ми домами и под 12-ми,остается одна площадка под 4-ми домами.Где вы увидели еще 4 площадки,я не знаю?
Ждём-с ППТ .кв.1-2.Главное чтобы не случилось как в той поговорке про то,что обещанного 3 года ждут.Год уже прошёл...

Цитата Kirill_L ()
Я думал, всегда есть последняя редакция АиП.Сроки неизбежно корректируются (тем более в этом году), самые актуальные — в самой свежей. Разве не так?

 С процессом корректировки АИП я не знаком.Если набрать в любом поисковике "АИП г.Москвы",выскакивает информация по нескольким программам,принятым на 3 года ,например,АИП на 
2018-2020,АИП на 2019-2021 и т.д.,причём все программы действующие.Как незавершенные  работы,например, со сроком выполнения в 2020 переносятся из одной программы в другую или остаются во всех программах не понятно.
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 13.07.2020, 21:48 | Сообщение # 9087
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Если набрать в любом поисковике "АИП г.Москвы",выскакивает информация по нескольким программам,принятым на 3 года

Надо смотреть последнюю. В неё тоже вносятся изменения, но это не критично. Просто надо в уме держать, что могли уже внести некоторые изменения, но они пока не утверждены или уже даже утверждены, но редакция ещё не опубликована. Но это незначительный разрыв по времени от принятия решения на ГЗК до внесения изменений в АИП и публикации. Для примера прикрепляю действующий АИП в котором видно когда и какие изменения вносились. Во всяком случае можно перейти по ссылке и посмотреть.
Прикрепления: 6757365.pdf (38.1 Kb)


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 13.07.2020, 21:49
 
bus77Дата: Вторник, 14.07.2020, 10:29 | Сообщение # 9088
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Где вы увидели еще 4 площадки,я не знаю?
Да не так .Ошибся . не 4 ,а 3 шт : Китайка, Слав.б 9-3, спорная площадка фцср 15-16к (нужно отобрать у них)
 
TraderДата: Вторник, 14.07.2020, 14:40 | Сообщение # 9089
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Да не так .Ошибся . не 4 ,а 3 шт : Китайка, Слав.б 9-3, спорная площадка фцср 15-16к (нужно отобрать у них)

Место под отдельностоящей  пятиэтажкой редко можно назвать площадкой под строительство новых,современных  домов.Под КС можно построить  такую же КС,только новую.Места под кк.3,4  9-х домов по Славбулю находятся в пределах Давыдковского сквера и вряд ли будут использоваться под новую застройку.По - поводу "отобрать площадку под кк.15-16 у ФЦСР" -  даже смешно говорить.Правительство 
города за 10 лет не смогло это сделать,а ,если когда-то  сделает, наверняка отдаст под коммерческую застройку.
 В Моспроекте 3,разработавшем нынешний ППТ в 2004 г. работали совсем не дураки,спланировавшие  в южной зоне кв.1-2 на 3-х площадках по 2 отдельных дома.Что на сегодняшний день,по моему мнению,является лучшим вариантом для переселения жителей квартала.
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 15.07.2020, 14:53 | Сообщение # 9090
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Власти определились ещё с 22 стартовыми площадками. ЗАО там нет вообще. Продолжаем ждать.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: