[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Riper32Дата: Четверг, 27.07.2017, 15:06 | Сообщение # 6406
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите плиз как снимать показания с Меркурия 200 на МФ18
Счетчик показывает
43,19 (Т2) 137,71 /75,06 (Т1)

при этом Т1 +Т2 не дают в сумме 137,71.
Что это такое?
Т3 полупик?
у нас двухтарифный или многотарифный с полупиком?

как в рубли это перевести?


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 27.07.2017, 15:39
 
JCДата: Четверг, 27.07.2017, 16:13 | Сообщение # 6407
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Elle ()
Может, нужно еще раз пойти в "единое окно", но и там, только принимают бамажки, а разговаривать не с кем. Может, я сделала что-то не так?

У них есть месяц на ответ. Ответ придет либо в почтовый ящик, либо на электронку, в зависимости от выбранного вами способа получения ответа.

Добавлено (27.07.2017, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Mari48 ()
Мысль про закладку двери в комнату/кухню ради дизайна и проема в стене из комнаты на кухню. Не видели таких планировок? Готовых в хрущевках? Поинтересуйтесь.
 
Видела, но уже забыла, о чем была изначально мыль, которую я не поняла.
Цитата Mari48 ()
Велосипед, по мнению ПМ, - это перспективный транспорт в Мск. )))
Я с ПМ абсолютно согласна. Еще бы по велосипедным дорожкам народ не шлялся, было бы все идеально.

Цитата Mari48 ()
А по поводу хлама... Вы у меня не были ... и нечего напраслину возводить.
Будете выбрасывать хлам - зовите, это мое любимое занятие )

Цитата Mari48 ()
А если лично Вам угодно, то переезжайте, дизайнерствуйте, вкладывайте "копейку", но не пытайтесь навязывать свое мнение форумчанам и мне в частности.
 Мне - угодно. Мнение - не навязываю, а предлагаю подискутировать. Чтож вы такие впечатлительные, слов нахватались... "навязывать", "напраслину"...
Цитата Mari48 ()
И про идеал - при покупке своей я просмотрела вариантов 15 квартир. И выбрала идеальную..

Могу вам только позавидовать. При просмотре квартир идеальную я себе позволить не могла, потому что цена начиналась от 20 лямов за двушку... 
Все остальное не отличается от жилья, которое предлагают в ДГИ, только с бетонными стенами.
И вот вопрос, если вы можете себе позволить 20 лямов за квартиру отдать, чего вы возмущаетесь по поводу моего скромного предположения, что для комфортного жития не грех и копеечку вложить в улучшение жилища? )))

____

Но я так понимаю, основное возмущение в том, что ПМ неправильной планировки квартиры предлагают. Паршивцы. )))
 
eolgДата: Четверг, 27.07.2017, 16:25 | Сообщение # 6408
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
я с Меркурия 200 на МФ18
Счетчик показывает
43,19 (Т2) 137,71 /75,06 (Т1)

при этом Т1 +Т2 не дают в сумме 137,71.


Трехтарифный при подписании договора мы три цифры писали по порядку ночь день вечер типа


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Riper32Дата: Четверг, 27.07.2017, 16:50 | Сообщение # 6409
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Цитата Riper32 ()
я с Меркурия 200 на МФ18
Счетчик показывает
43,19 (Т2) 137,71 /75,06 (Т1)

при этом Т1 +Т2 не дают в сумме 137,71.

Трехтарифный при подписании договора мы три цифры писали по порядку ночь день вечер типа


Что из перечисленных значений Т3?
или его как-то особым образом смотреть?
T1 и Т2 высвечиваются автоматически.

Добавлено (27.07.2017, 16:50)

Карты начинают раскрываться:

---------------------------------------------
Главный архитектор Москвы рассказал о преимуществах плотной застройки
Высокая плотность застройки будет удобнее и безопаснее для жителей, а также разгрузит центр Москвы за счет создания рабочих мест в нововозведенных кварталах, считает Сергей Кузнецов

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5979a4859a79475f0d513306

Новая планировка кварталов Москвы по программе реновации будет комфортнее, чем советская, высказал свое мнение в интервью газете «Известия» главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. По его словам, застройка будет в несколько раз плотнее, но москвичи от этого только выиграют.

Главный архитектор столицы привел несколько примеров, почему плотная застройка комфортнее и безопаснее для москвичей. «Там более спокойное движение воздуха. Зимой не так холодно, потому что ветер не такой сильный. Летом не так жарко, потому что есть тень. Деревья меньше падают, потому что меньше сила ветра»,

Главный архитектор уверен, что сокращение уровня инсоляции, которое прогнозируют специалисты при возведении новых кварталов, никак не скажется на качестве жизни граждан: «Лично я считаю, что инсоляция является архаичнейшим пережитком советской нормативной базы.
Говоря о зеленых зонах, главный архитектор столицы пояснил, что они будут меньше по площади, но концентрированнее по количеству зелени на них. При этом в ходе реновации некоторые зеленые участки пропадут или пострадают, но власти постараются сохранить как можно больше насаждений и «привести в порядок» некоторые запущенные и «заросшие диким образом» зеленые массивы, уточнил Кузнецов.

Как говорится: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья»(с) smile


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 27.07.2017, 17:04
 
dfmДата: Четверг, 27.07.2017, 17:06 | Сообщение # 6410
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Главный архитектор Москвы рассказал о преимуществах плотной застройки

Вот твари! Уже и  обосновательную базу под свои "человейники" подводят!
И ведь не стыдятся такой дикий бред нести.
 
 А апологетам "хреновации"  - радоваться и крутить фонарики полчаса!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КунцевскаяДата: Четверг, 27.07.2017, 20:02 | Сообщение # 6411
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Elle, Вы телефон указывали? Могут позвонить, месяц на ответ, могут раньше сообщить, удачи Вам и хорошего варианта!

Давно уже не Кунцевская...
 
ВикусёкДата: Пятница, 28.07.2017, 00:16 | Сообщение # 6412
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
И я не горю желанием переезжать и я не просила у ПМ мне дать квартиру.
А по программе реновации у людей не будет такого козыря. Они, дескать, сами захотели.


Best regards
 
ZaslaneCДата: Пятница, 28.07.2017, 01:12 | Сообщение # 6413
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Арника ()
ZaslaneC, у кто у нас в Давыдково митинг организовывал? Вы вроде с ним даже переписывались, это Андрей Гераскин.Кстати, он также является кандидатом в муниципальные депутаты по 2 избирательному округу Фили-Давыдково, я надеюсь, с помощью нашей поддержки он станет депутатом.
Я на время реновации на своей Профсоюзной улице просто выпал из "обоймы" и с ним больше не общался, в любом случае, Арника, спасибо Вам за информацию, раз он ещё и депутатом идёт надо воспользоваться возможностью, может и нам в районе чем-то поможет.
 
121352asДата: Пятница, 28.07.2017, 08:23 | Сообщение # 6414
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
некоторые зеленые участки пропадут или пострадают, но власти постараются сохранить как можно больше насаждений и «привести в порядок» некоторые запущенные и «заросшие диким образом» зеленые массивы, уточнил Кузнецов.
вчера  вечером по Давыдковской   парень ходил и деревья отмечал на плане... Это к перемене погоды?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "

Сообщение отредактировал 121352as - Пятница, 28.07.2017, 08:25
 
ElleДата: Пятница, 28.07.2017, 14:10 | Сообщение # 6415
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Кунцевская, Добрый день! телефон указали, аж 2 раза!!! smile Ждем... Спасибо за добрые пожелания!!!! applause

Кременчугская 5, корпус1
 
ВедуньяДата: Пятница, 28.07.2017, 15:21 | Сообщение # 6416
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Elle, на сайте ДГИ есть формы для проверки вашего заявления.. необходимо галочкой выбрать нужный образец и внизу откроются пустые окошки..

http://dgi.mos.ru/resultat_rassmotrenia_obrashenii/

Удачи Вам!!!


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Пятница, 28.07.2017, 15:23
 
nata1111Дата: Пятница, 28.07.2017, 16:56 | Сообщение # 6417
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline

Цитата
Викусёк134243Ну этим занималась наша бабушка, т.к. она собственник, но вот как начали давать первые смотровые, она и начала писать. Она такая скрытная, буквально на днях раскололась, что писем много написала, на прием к начальству ходила. На их ответы - квартир нет, но вы держитесь, она парировала, что точно есть в ДЗП, дайте тамНу этим занималась наша бабушка, т.к. она собственник, но вот как начали давать первые смотровые, она и начала писать. Она такая скрытная, буквально на днях раскололась, что писем много написала, на прием к начальству ходила. На их ответы - квартир нет, но вы держитесь, она парировала, что точно есть в ДЗП, дайте там

На личном опыте испробовано, много писем было написано  через электронную приемную в ДГИ правда лично на прием к чиновникам не ездила, мне начали предлагать смотровые прямо противопожные моим требованиям, на мой вопрос зачем вы мне предлагаете то что мне не подходит изнчально, о чем я пишу в своих обращениях , а мне в ответ " Меньше надо писать, делать вам не чего, все пишите....мы всем одно и тоже отвечаем" Вот и думаю , что лучше писать или тупо  плыть по течению, надеясь на удачу. Я тоже руководствовалась таким же принципом , завалить электронную приемную своей писаниной  по принципу вода камень точит, не получилось....


Сообщение отредактировал nata1111 - Пятница, 28.07.2017, 16:58
 
ВикусёкДата: Пятница, 28.07.2017, 17:23 | Сообщение # 6418
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
На личном опыте испробовано, много писем было написано  через электронную приемную в ДГИ правда лично на прием к чиновникам не ездила, мне начали предлагать смотровые прямо противопожные моим требованиям, на мой вопрос зачем вы мне предлагаете то что мне не подходит изнчально, о чем я пишу в своих обращениях , а мне в ответ " Меньше надо писать, делать вам не чего, все пишите....мы всем одно и тоже отвечаем" Вот и думаю , что лучше писать или тупо  плыть по течению, надеясь на удачу. Я тоже руководствовалась таким же принципом , завалить электронную приемную своей писаниной  по принципу вода камень точит, не получилось....
Наверно кому как повезет. Мне свекровь показала, пару писем, которые она писала. По мне, она очень дерзко писала, я бы побоялась в таком ультимативном тоне писать. "Можайский район не предлагать! Маленькие комнаты нам не подходят!". Сначала предложили МФ гнутую двушку, потом Гжатскую


Best regards
 
ElleДата: Пятница, 28.07.2017, 19:20 | Сообщение # 6419
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ведунья, Спасибо за помощь, но в этих окошках мой номер не подходит ни в одном варианте, в письме, о том, что принято заявление просто шестизначный номер, без "затей", ни даты, ни черточек, ни галочек wink , потому то я и впала в ступор по части проверки!!! Спасибо за добрые слова!

Кременчугская 5, корпус1
 
lightДата: Пятница, 28.07.2017, 19:34 | Сообщение # 6420
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Нужен совет!!

Квартира выше этажом (в хрущевке дело происходит) отошла в собственность правительства Москвы, которое, в лице прораба Батыра и его подчиненных, затеяло в квартире дешевенький ремонт с целью передачи данной квартиры (2 комнаты 45 кв.м) по социальной программе г.Москвы какому-то детдомовцу.

Рабочие вчера отрезали провод от нашей люстры. Обещали сегодня прислать электрика. Сегодня сказали - завтра.
Далее. По плану у них стяжка пола.
Дабы не торчали уши арматуры от плит перекрытия, рабочие вчера же решили их  прибить к полу. В результате чего у нас из потолка выпали куски плиты в 2 местах (видна арматура плиты), еще в одном месте не выпало, но стало выпячиваться место. Вчера же пообещали, что сегодня заделают дефекты так, что следов видно не будет. Даже тон краски подберут якобы в тон нашего белого цвета.
Однако, сегодня они занялись стяжкой в дальней комнате и у нас потек потолок. По углам желтые потеки, в комнате посередине потолка есть пара пятен, из одного капает вода.

Звонила прорабу Батыру. Настаиваю на предоставлении документов на перепланировку и оценке ущерба, хотя, наверное, рано, потому что они и полкомнаты не залили цементом.
Говорят, что у них все нормально, что приходила техническая экспертиза и разрешила делать стяжку.
Боюсь не предоставит мне разрешение на перепланировку правительство Москвы.

Что делать? Каковы должны быть грамотные и правильные шаги? Чего стоит добиваться от правительства?

PS: Потолок был чистый, ремонт относительно недавно


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."

Сообщение отредактировал light - Пятница, 28.07.2017, 19:44
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: