[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ВедуньяДата: Пятница, 28.07.2017, 22:01 | Сообщение # 6421
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
light, значит стяжку заливали без гидроизоляции.. поэтому и протекла стяжка.. ну и очень жидкий раствор делают, что бы ровнее было.. безрукие!
А какая там перепланировка? Стены сносят? В ЖЭК звонили? 

Добавлено (28.07.2017, 22:01)
---------------------------------------------
Elle, странно(( у меня номер был нормальный.. точно в ДГИ писали? Может продублировать?


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Пятница, 28.07.2017, 22:03
 
БубукаДата: Пятница, 28.07.2017, 22:10 | Сообщение # 6422
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ведунья, все верно. Он-лайн они теперь действительно присваивают весьма странные номера, которые в форму не подставишь:-(

      Я тоже написала им, после того, как при очередном визите в ДГИ мне сообщили, что Гжатская и КЗ точно не будут предложены.  Попросила МФ 18. Через 2 недели ровно, аккурат на ДР, в почтовый ящик положили ордер. МФ, 10 этаж. Я довольна.


Кастанаевская 61-1
 
lightДата: Пятница, 28.07.2017, 23:41 | Сообщение # 6423
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
light, значит стяжку заливали без гидроизоляции.. ... А какая там перепланировка? ...В ЖЭК звонили?
 Под цемент положили полиэтиленовую пленку, которая, видимо порвалась. Сказали, по технологии пленку вообще не надо, нас пожалели... А что за гидроизоляция должна быть в комнатах? Думала только в санузлах делают.
Перепланировкой я назвала именно заливку пола. На сайте mos . ru оговорено, что изменять конструкцию пола можно по согласованию с Мосжилинспекцией. Хочу удостовериться, что есть на это разрешение. (А может быть там даже пишут, как должна быть выполнена работа.)
В ЖЭК позвонила.
Сказали, что по такому вопросу надо приглашать комиссию. Приходить с жалобой в понедельник в рабочее время.
Может у кого уже был подобный печальный опыт? Сдается от хождения в рабочее время по инстанциям можно потерять еще больше.
Стяжкой занимаются очень молодые ребята, похоже с минимальным опытом работы


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
ВедуньяДата: Суббота, 29.07.2017, 00:05 | Сообщение # 6424
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
light, под стяжкой нужно обобатывать все швы специальной смесью.. это если по уму. У моей сестры сейчас бригада таджиков залила соседа снизу. Тоже стяжкой((

Мы когда только вселялись в нашу квартиру делали минимальный косметический ремонт.. Что там точно произошло уже и не вспомню, но потолок коридора и стены у нас через несколько дней оказались в рыжих пятнах, как будто соседи сверху нас ржавой водой пролили.. вызвали людей из ЖЭКа, оказалось что то с трубой стояка(вроде)..Без вопросов нам побелили потолок и переклеили обои.. обои сами покупали. Опять же уже не вспомню за чей счёт)))

Добавлено (29.07.2017, 00:05)
---------------------------------------------
Бубука, действительно Вам повезло, что с первого раза предложили то что просили!)))


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Суббота, 29.07.2017, 00:09
 
БубукаДата: Суббота, 29.07.2017, 00:16 | Сообщение # 6425
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ведунья, угу.. особенно, если учесть, что почти весь дом уже переехал, а мне до моего заявления, вообще вариантов не предлагали.  Так что я до сих пор слабо верю в вероятное окончание "эпохи переселения".  Пока договора мены на руках не будет, буду дергаться. Согласие уже написала, вроде как не должно быть сюрпризов, но все равно тревожно.

Кастанаевская 61-1
 
eolgДата: Суббота, 29.07.2017, 12:51 | Сообщение # 6426
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Я теперь Можайский житель. Перебралась на Гришина.
Напоминает прежнее Давыдково)
Прикрепления: 1424237.jpg (179.0 Kb)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Суббота, 29.07.2017, 13:00
 
eolgДата: Суббота, 29.07.2017, 13:02 | Сообщение # 6427
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
И голубятни есть и тихие дворики
Прикрепления: 6687831.jpg (25.7 Kb)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ВедуньяДата: Суббота, 29.07.2017, 15:08 | Сообщение # 6428
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Бубука, я тоже два месяца дергалась, пока договор мены не получила)))) Все будет хорошо!!!)))

eolg, действительно очень зелено)) Вы ближе к Можайске или к Неделина? Шума от дороги/жел. дороги не слышен?


Когда то Кременчугская 5-1
 
eolgДата: Суббота, 29.07.2017, 19:58 | Сообщение # 6429
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
твительно очень зелено)) Вы ближе к Можайске или к Неделина? Шума от дороги/жел. дороги не слышен?


К Можайке ближе. Железку не слышно практически.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:25 | Сообщение # 6430
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата light134263Что делать? Каковы должны быть грамотные и правильные шаги? Чего стоит добиваться от правительства?  Алгоритм всегда одинаковый в подобных случаях.

1. Звонок в диспетчерскую - зафиксировать обращение.
2. Вызвать комиссию по тому же телефону для составления акта, который составляется в трех экземплярах. 1 оригинал остается у Вас. Смотрите внимательно:  что именно указано в плане причинения ущерба, размер и место повреждений, причина. Номер вышерасположенной квартиры и проведение у них там каких-то работ должно быть отражено в акте.
3.  Сделайте фото повреждений.
4.  Если собственник ДГИ, то направляете им по эдектронке претензию и Ваши требования с припиской о том, что в случае отказа ликвидировать последствия ремонтных работ  в кратчайший срок, оставляете за собой право требовать возмещение в судебном порядке.

Добавлено (30.07.2017, 21:25)
---------------------------------------------
Цитата light134266Сдается от хождения в рабочее время по инстанциям можно потерять еще больше. А вот этого делать не надо. Разговоры "к делу" не пришить. Всё должно быть зафиксировано на бумаге.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Воскресенье, 30.07.2017, 21:28
 
lightДата: Воскресенье, 30.07.2017, 22:12 | Сообщение # 6431
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Алгоритм всегда одинаковый
Цитата sosed ()
Всё должно быть зафиксировано на бумаге.

Спасибо. Поняла


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
КитаецДата: Понедельник, 31.07.2017, 10:48 | Сообщение # 6432
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
ребята-форумчане, а планировки Вернадского 52 выкладывали тут? не могу найти

Кременчугская 5-1
 
sosedДата: Понедельник, 31.07.2017, 16:43 | Сообщение # 6433
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Elle134262в этих окошках мой номер не подходит ни в одном варианте, в письме, о том, что принято заявление просто шестизначный номер, без "затей", ни даты, ни черточек, ни галочек , потому то я и впала в ступор по части проверки!!!

Такое случается, если в организациях ведется  отдельный учет по электронным обращениям с последующей регистрацией входящей.
Я в свое время узнавал вх. номер по телефону и он, действительно, отличался от номера, присвоенного обращению по электронке.
Если прошло30 дней от даты обращения, просто по электронке надо написать жалобу о нарушении ФЗ-59 в части отсутствия ответа на обращение.

Добавлено (31.07.2017, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата Китаец134276планировки Вернадского 52 выкладывали тут? не могу найти
У нас выкладывали.  Сообщение 10

http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1896-1


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 31.07.2017, 16:43
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 31.07.2017, 19:54 | Сообщение # 6434
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые!
Я хочу узнать такую вещь кто-нибудь из дома Давыдковская 12 4 получал просмотровые ордера на двухкомнатные квартиры? По этому адресу проживает моя дочь и по большей части находится на работе.
Я знаю, что объявления с предложением получить просмотровые ордера получали жители 3х и 1-х квартир. Потом были собрания по поводу улиц Гжатская и Красных зорь, а потом все затихло. Народ потихоньку переезжает. Правда не знаем куда, потому, что мы там редко появляемся, а дочь как уже говорила на работе. Собственником квартиры является муж, но как человек занятый, у него нет времени. Поэтому решила поинтересоваться здесь, может кто то что то знает? Спасибо.
 
ПенсияДата: Понедельник, 31.07.2017, 21:10 | Сообщение # 6435
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Смотровые для 2-Х комнатных квартир не давали Кто хочет, сам пишет заявление, его рассматривают и дают смотровые .Вот из Дав12-2 , я знаю несколько семей, кто писал заявление на Гжацкую , им дали.

Сообщение отредактировал Пенсия - Понедельник, 31.07.2017, 21:11
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: