[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 24.07.2017, 22:26 | Сообщение # 6391
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
chchchch, класс!!! Искренне поздравляю! wine
 
keslyДата: Вторник, 25.07.2017, 11:59 | Сообщение # 6392
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
На «Горбушкином дворе» скоро можно будет поселиться
Знаменитый торговый центр и расположенный рядом завод превратятся в жилые комплексы
   25 июля 01:03
    Торговля электроникой стала гораздо менее выгодным делом, чем расселение москвичейМаксим Стулов / ВедомостиНа месте «Горбушкина двора», знаменитого центра торговли разнообразной электроникой в Багратионовском проезде, и московского трубного завода «Филит» на ул. Барклая может быть построено 383 000 кв. м недвижимости, из которых почти 300 000 кв. м – жилье, рассказал сотрудник мэрии Москвы. По его словам, сейчас идет разработка проекта планировки территории общей площадью более 30 га. Сама разработка, продолжает он, ведется за счет инвесторов – фабрики мороженого «Айс-Фили», завода «Филит» и московского телевизионного завода «Рубин» (владеет «Горбушкиным двором»). О планах построить два крупных жилых комплекса – один, общей площадью 217 000 кв. м, на месте торгового центра и другой, общей площадью 166 000 кв. м, на территории прилегающего к нему завода – знают также три брокера, поработавших с инвесторами этих проектов. Кто будет финансировать строительство этих комплексов – доподлинно не известно, говорят брокеры.Москва начнет снос пятиэтажек с окраинМэрия выбрала первые два участка под реновацию – в Тушине рядом с МКАД и в Солнцеве за МКАД1Владельцами «Горбушкина двора» до июня этого года консультанты называли акционеров банка «Югра» Алексея и Юрия Хотиных. Но в начале июня портал Energy Insider сообщил, что торговый центр продан акционеру «Фармстандарта» Виктору Харитонину, а сам бизнесмен это подтвердил. Но в качестве продавца «Горбушкина двора» портал назвал структуру гендиректора «Русь ойл» Сергея Подлисецкого.Два консультанта, работавшие с обеими сторонами сделки, тогда уверяли, что Харитонин будет номинальным владельцем комплекса, а де-факто его собственниками остаются отец и сын Хотины. Смущала консультантов и сумма объявленной сделки – Харитонин готов был заплатить за «Горбушкин двор» $500 млн, сообщало Energy Insider, тогда как консультанты оценивали торговый центр всего в $100–150 млн. Человек, близкий к Россельхозбанку, в залоге которого находится торговый центр, в середине июля говорил, что сделка с «Горбушкиным двором» не закрыта, а Алексей Хотин давал личное поручительство по кредиту. Представитель Хотиных на прошлой неделе уверял, что «Горбушкин двор» им не принадлежит.


Продолжение в газете  https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/07/25/725690-gorbushkinom-dvore


Сообщение отредактировал kesly - Вторник, 25.07.2017, 12:00
 
bus77Дата: Вторник, 25.07.2017, 12:53 | Сообщение # 6393
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Реально можно было бы часть домов построить под реновацию на горбушке.
 
keslyДата: Вторник, 25.07.2017, 17:51 | Сообщение # 6394
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Партизанская 28 или 30

Прикрепления: 5975697.png (393.6 Kb)


Сообщение отредактировал kesly - Вторник, 25.07.2017, 18:04
 
keslyДата: Вторник, 25.07.2017, 18:26 | Сообщение # 6395
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Мал Филевская

Прикрепления: 8453663.jpg (45.9 Kb)


Сообщение отредактировал kesly - Вторник, 25.07.2017, 18:46
 
ВикусёкДата: Вторник, 25.07.2017, 20:04 | Сообщение # 6396
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Арника ()
а ещё стали раздавать и в ДЗП,
нам в ДЗП с третьего раза дали. Но в каждом обращении мы писали , что хотим в ДЗП и знаем, что там есть свободные квартиры


Best regards
 
keslyДата: Вторник, 25.07.2017, 20:07 | Сообщение # 6397
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Викусёк ()
ам в ДЗП с третьего раза дали. Но в каждом обращении мы писали , что хотим в ДЗП и знаем, что там есть свободные квартиры

 А из какого вы дома?
 
ВикусёкДата: Вторник, 25.07.2017, 21:43 | Сообщение # 6398
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Кременчугская 5 к1

Best regards
 
КитаецДата: Вторник, 25.07.2017, 23:05 | Сообщение # 6399
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Викусёк ()
нам в ДЗП с третьего раза дали. Но в каждом обращении мы писали , что хотим в ДЗП и знаем, что там есть свободные квартиры

Викусёк, а когда Вы писали что хотите ДЗП?


Кременчугская 5-1
 
ZaslaneCДата: Среда, 26.07.2017, 01:04 | Сообщение # 6400
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Арника ()
а ещё стали раздавать и в ДЗП, тому, кто больше всех митинговал и на радио выступал.
А вот тут поподробнее если, можно. Кому это?С кем связаться?Сколько раз и куда писали? Может и мне начать активную деятельность у себя в районе?!


Сообщение отредактировал ZaslaneC - Среда, 26.07.2017, 01:07
 
ВикусёкДата: Среда, 26.07.2017, 11:33 | Сообщение # 6401
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ну этим занималась наша бабушка, т.к. она собственник, но вот как начали давать первые смотровые, она и начала писать. Она такая скрытная, буквально на днях раскололась, что писем много написала, на прием к начальству ходила. На их ответы - квартир нет, но вы держитесь, она парировала, что точно есть в ДЗП, дайте там

Best regards
 
Mari48Дата: Среда, 26.07.2017, 18:18 | Сообщение # 6402
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата JC ()
квартиру за БЕСПЛАТНО
JC, То есть мне дадут еще одну? ))) Не забывайте все переселенцы сдают СВОИ квартиры в обмен на новые. И бесплатного тут нет. И про идеал - при покупке своей я просмотрела вариантов 15 квартир. И выбрала идеальную.. А по закону мне предложат, в лучшем случае, три, и то по очереди, а не в сравнении. 
И я не горю желанием переезжать и я не просила у ПМ мне дать квартиру. И по поводу вложения копеек. Я сдаю ПМ квартиру и ПМ вправе распорядится ей. Захочет - снесет, не захочет - поселится сам Сергей Семенович и будет жить. А быт мой устроен, все на своих местах. 

Цитата JC ()
Извините, не поняла вашу мысль.

Мысль про закладку двери в комнату/кухню ради дизайна и проема в стене из комнаты на кухню. Не видели таких планировок? Готовых в хрущевках? Поинтересуйтесь. 

Цитата JC ()
а на лоджию сваливать весь хлам
Велосипед, по мнению ПМ, - это перспективный транспорт в Мск. )))
А по поводу хлама... Вы у меня не были ... и нечего напраслину возводить.

А если лично Вам угодно, то переезжайте, дизайнерствуйте, вкладывайте "копейку", но не пытайтесь навязывать свое мнение форумчанам и мне в частности. 

И что во всех реноваторских мыслях общее. Это "отрясание праха". Так кто же мешает всем этим людям продать свои квартиры и купить себе новые. Выкинуть старую мебель, переехать, подизайнерствовать, вложить копейки и жить препеваючи. Дома и кварталы сносить то зачем? И мысль про "идеальную квартиру за бесплатно" приходит скорее к таким людям, а не мне.
Уж, извините, за многословие. Накопилось в отпуске)))


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
bus77Дата: Четверг, 27.07.2017, 10:37 | Сообщение # 6403
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
вот оно типичное поведение эгоиста.детский сад... т.е. предлагается чтобы взять новую квартиру продать убогое жилье вложить еще 2 -3 ляма и купить новую квартиру...

и у кого есть такие деньги?

ПЯТИЭТАГИ ДАВНО ПОРА СНЕСТИ! Город в свое время предоставил некомфортное жилье, теперь же город обязан предложить замену.
Срок службы пятиэтаг 50 лет напомню.
 
АрникаДата: Четверг, 27.07.2017, 10:47 | Сообщение # 6404
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
ZaslaneC, у кто у нас в Давыдково митинг организовывал? Вы вроде с ним даже переписывались, это Андрей Гераскин.
Кстати, он также является кандидатом в муниципальные депутаты по 2 избирательному округу Фили-Давыдково, я надеюсь, с помощью нашей поддержки он станет депутатом.


Давыдковская д.12 к.2
 
ElleДата: Четверг, 27.07.2017, 14:53 | Сообщение # 6405
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
chchchch, Здравствуйте! Отправила через электронную приемную свои пожелания, получила на электронку номер зарегистрированного обращения. и ФСЁ... wink Как проверить, не знаю, ни в одну форму номер не "помещается" surprised Вот так я "обратилась. Теперь жду, но будет ли хоть какой-то ответ- большой вопрос! Может, нужно еще раз пойти в "единое окно", но и там, только принимают бамажки, а разговаривать не с кем. Может, я сделала что-то не так? nocomp

Кременчугская 5, корпус1
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: