[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Пятница, 06.10.2017, 22:10 | Сообщение # 6856
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Место неважное, а сам дом будет отличный.
"Отличный дом" sick  (Чисто внешне, да и то на "любителя". Планировок  квартир на него пока нет)  В говенном месте.
Слава Б-гу, что он под реновацию....Туда ему и дорога!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 06.10.2017, 22:13
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 06.10.2017, 23:59 | Сообщение # 6857
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Чисто внешне, да и то на "любителя".
А чисто внутренне всё плохо?
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 07.10.2017, 00:40 | Сообщение # 6858
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Видео сюда не помещается,а то бы все посмотрели на эту " красоту"
На ЦИАНе есть такая квартира и там довольно много фоток. Кошмара я там точно не увидел.
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 07.10.2017, 00:54 | Сообщение # 6859
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Кухня, по поводу которой были жаркие обсуждения.



Комнатка побольше.



Комнатка поменьше.



Место для маленькой гардеробной.

Прикрепления: 7278699.jpg (110.6 Kb) · 7489206.jpg (105.5 Kb) · 9530158.jpg (109.7 Kb) · 9824611.jpg (77.5 Kb)
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 07.10.2017, 08:46 | Сообщение # 6860
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Солнышко ты где?
В этой квартире солнышко есть даже в коридоре.





P.S. Окна в углу есть во всех угловых домах - это вполне нормальное явление.
Прикрепления: 0517405.jpg (60.1 Kb) · 9308678.jpg (53.8 Kb)


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Суббота, 07.10.2017, 08:52
 
PrefДата: Суббота, 07.10.2017, 08:52 | Сообщение # 6861
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Helen77, никто не спорит, что эта планировка двушки самая неудачная из всех в этом доме.  Вот только не надо передергивать. И не стоит принимать всех участников форума за дураков. 

Цитата Helen77 ()
Супер коридор с окном не малой площади,но где ничего не разместить

Цитата Helen77 ()
Максимум вешалка на стену

Вы правы. В рекламе можно красиво показать все. Точно так же, как можно вечно быть всем недовольным и везде видеть один только негатив. Вы же забыли отметить, что размер прихожей почти 5м2. И там, где ^максимум вешалка на стену^ на самом деле 77 см от угла до двери. И стена 1,6 м. Этого больше чем достаточно для шкафа-купе глубиной 60 см.

А коридор ^где ничего не разместить^, имеет ширину 125 см. И, при желании, его конечно можно обыграть и разместить там многое. 

И так во всём. И про кухню лукавите, и про детскую площадку. Будьте все-таки чуть объективнее.


Поспешай не торопясь.
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 07.10.2017, 08:55 | Сообщение # 6862
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Не знаю как другим , но мне в данном варианте не видно хорошей большой кухни для большой и дружной семьи.Максимум для двоих
Я стесняюсь спросить - а в нынешней вашей хрущевке насколько большая кухня? Для большой и дружной семьи хватает? Просто хочется понять чего вы лишитесь в результате сноса и переселения.
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 07.10.2017, 09:05 | Сообщение # 6863
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pref ()
И там, где ^максимум вешалка на стену^ на самом деле 77 см от угла до двери. И стена 1,6 м. Этого больше чем достаточно для шкафа-купе глубиной 60 см.
А я бы не стал в том месте шкаф ставить. Напротив предостаточно места для небольшой кладовки/гардеробной. А здесь мне было бы достаточно чего-нибудь подобного этому:

Прикрепления: 5489602.jpg (172.0 Kb)
 
metaltaoДата: Суббота, 07.10.2017, 10:17 | Сообщение # 6864
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Helen77, а мне как раз очень нравится эта планировка - коридор не проходной, т.е. не будет разноситься грязь по квартире... кухни во всём доме не самые большие, да и везде их сейчас стали делать 8-10 метров. на гераське в доме от этой же фирмы в кухне угол на угле и углом погоняет. вообще не повесить полки нормально. но зато она там по площади больше... а тут еще можно лоджию утеплить и приспособить там двухкамерный холодильник, что автоматом освободит часть кухни.

по поводу площадки детской - внутри двора такой ветер, что зимой вместо детей льдышки бы были. опять же, площадка есть в 5 метрах от дома, если подняться вверх между пятиэтажкой и дет. садом. там нет ветра, тихо и спокойно.

мне кажется, что все минусы, которые кажутся ужасными, с переездом вдруг становятся несущественными, потому что Вы обживете каждый уголок своей квартиры. а некоторые минусы вдруг могут стать плюсами, потому что сложно оценить все недостатки и достоинства заранее. конечно, что-то будет не устраивать Вас, но и в старой квартире что-то было не так...


Кастанаевская 61-2
 
dfmДата: Суббота, 07.10.2017, 10:55 | Сообщение # 6865
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Чисто внешне, да и то на "любителя".А чисто внутренне всё плохо?
Появятся планировки квартир в этом доме -тогда и будем  судить, как там у него  "внутренне".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
PrefДата: Суббота, 07.10.2017, 13:12 | Сообщение # 6866
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А я бы не стал в том месте шкаф ставить. Напротив предостаточно места для небольшой кладовки/гардеробной. А здесь мне было бы достаточно чего-нибудь подобного этому

Да и я бы не поставил там шкаф. В этой пятиметровой прихожей есть куда поставить шкаф.
Мой пример был в противовес утверждению, что там максимум вешалка. А на самом деле там даже полноценный большой шкаф поместится.


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Суббота, 07.10.2017, 14:33
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 07.10.2017, 15:25 | Сообщение # 6867
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Появятся планировки квартир в этом доме -тогда и будем судить, как там у него "внутренне".
Дом и планировки в нём немножко не синонимы.

Добавлено (07.10.2017, 15:25)
---------------------------------------------
Цитата metaltao ()
кухни во всём доме не самые большие, да и везде их сейчас стали делать 8-10 метров.
Не везде. Например, серия П-44ТМ/25. Там кухни большие. Но мы же обсуждаем муниципальные квартиры, которые предоставляются взамен хрущевок. Поэтому их надо сравнивать со своими хрущевскими трапезными палатами.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Суббота, 07.10.2017, 15:25
 
DrozdovДата: Суббота, 07.10.2017, 16:09 | Сообщение # 6868
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Helen77, спасибо за фотографии, познавательные. Соглашусь с вами, хвалить такую квартиру можно только со стороны. А вот жить в ней однозначно плохо. Один только  обзор квартиры со стороны общего балкона (доступный для всех желающих) уже перечеркнул бы любые достоинства планировки. А когда достоинств таких нет, это и вовсе смешно. Угловатую прихожую можно обыграть, тут не спорю, а вот девятиметровую комнату окнами в угол дома уже ничем не спасешь. И кухня  маленькая, слишком маленькая. И не надо ее сравнивать с нашими хрущебными метрами. Те метры были в зеленых дворах и максимум с четырьмя соседями над головой. А здесь четыре пятиэтажки поставили друг на друга, это совсем другой уровень комфорта, в том числе психологического. Поэтому, меняя свою хрущебу на нынешние муравейники, ждешь хоть каких бонусов. А у этой монолитно-угловой малометражки бонусов нет, никаких - окно в прихожей за бонус не прокатит.

переселенец
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 07.10.2017, 16:20 | Сообщение # 6869
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
это совсем другой уровень комфорта
Лучший индикатор уровня комфорта - это стоимость на рынке. Если люди - много людей - за одну квартиру готовы платить 12-14 млн., а за другую не больше 7,5, то это очень чёткий показатель. Ну не дураки же они все!
 
dfmДата: Суббота, 07.10.2017, 16:23 | Сообщение # 6870
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Дом и планировки в нём немножко не синонимы.
А что еще, кроме планировок квартир,  "внутри" дома достойно обсуждения?  Если квартиры окажутся убогие - никакие самые передовые лифты, системы вентиляции, внутреннее  кондиционирование, "умное" освещение,  и т.д. и т.п - значения иметь не будут.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 07.10.2017, 16:24
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: