[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Новая система школьного питания (обсуждаем школьное питание)
Новая система школьного питания
arionДата: Пятница, 18.11.2011, 11:02 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
У кого какие мнения будут. Тема очень жаркая,дискуссионная и актуальная.
Сейчас ведутся жаркие споры о сохранении школьных столовых.Но нужны ли они нам?Может хватит уже жить пережитками прошлого. Вспомните, сколько было претензий, сколько было отравлений и жалоб. Понятно, что не у всех, но было.
Может нам надо принять модернизацию школьного питания в лице новой системы.Которая, во-первых сводит к минимуму человеческий фактор(если вам это интересно, то почитайте СМИ), я это пропущу, чтобы не заниматься рекламой. Самое главное - в школе уже не будут готовить.
Во-вторых порции стали больше, а еда стала намного разнообразней, в отличии от переваренных макарон и разбавленного компота. Мы можем сравнить еду общепита и еду приготовленную, герметично закрытую и почувствовать разницу.
На вкус и цвет- товарищей нет. Кому-то понравится новая еда, кому-то нет.Но у человека есть выбор, а в старой системе кроме двух каш выбора не было особо.
Те, кто никогда не ели в столовой так и не будут есть.
Конечно необходимо комплексное решение проблемы. Начиная от тотального контроля со стороны всех заинтересованных начиная от родителей и заканчивая общественными организациями. Сегодня мы имеем разброс в качестве питания, где-то кормят хорошо, а где-то не очень и там травятся и.т.п. Отсюда следует, что надо централизировать подачу школьного питания. Чтобы не было школ с плохим питанием.
 
InnaДата: Суббота, 19.11.2011, 18:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Конечно тема очень жгучая и многим новая система и впраду не по нраву ,но конечно эта мера по внедрению новой системы очень долгожданная её мне кажется надо было внедрять ещё несколько лет назад . Тогда бы сейчас мы бы пришли к полной централизации питания и хорошему и качественному питанию ,а подростающее поколение было бы более здоровее чем нынешнее .
 
anna-groshelevaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
По мне так лучше пусть детей кормят кашами приготовленными в школьных столовых, поварами имеющими мед.книжки,где администрация школ и родители всегда могут контролировать и качество приготовления пищи и санитарно-гигиенические условия. А вот кормить детей продуктами неизвестно где и кем приготовленными я бы не стала.
Несколько лет назад в детских садах замени каши на мюсли, в результате дети остались без полноценных завтраков потому, что из 20 детей мюсли ели только 2.
 
arionДата: Среда, 23.11.2011, 11:07 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (anna-grosheleva)
По мне так лучше пусть детей кормят кашами приготовленными в школьных столовых, поварами имеющими мед.книжки,где администрация школ и родители всегда могут контролировать и качество приготовления пищи и санитарно-гигиенические условия. А вот кормить детей продуктами неизвестно где и кем приготовленными я бы не стала.
Несколько лет назад в детских садах замени каши на мюсли, в результате дети остались без полноценных завтраков потому, что из 20 детей мюсли ели только 2.


Ну это спорный вопрос. В школьных столовых при всем том, что вы перечислили были случаи отравления, в том числе и массовые. Поэтому я и считаю, что там где с этим плохо, надо вводить централизованную систему.
Тем более, что эта готовая продукция намного прозрачнее школьных общепитов и все можно проверить и узнать.
 
anna-groshelevaДата: Среда, 23.11.2011, 16:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Не булу спорить, но не уверена, что это убережет детей от отравлений и кишечных инфекций.
 
sosedДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
В школьных столовых Москвы могут начаться ежедневные проверки. За обеспечение питания в общеобразовательных учреждениях Москвы и закупку продуктов теперь будет отвечать столичный департамент образования.

"...ещё в худшей степени был Западный округ..."

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7567962/?frommail=1

Добавлено (11.12.2011, 10:35)
---------------------------------------------
anna-grosheleva, аватарка - класс! smile flower good

 
FalcДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
В гимназии у сына была прекрасная столовая с собственной выпечкой. Все было очень вкусно.
Но заменили на "новую систему централизованного школьного питания" и все стало просто ужасно!

arion, с чего Вы взяли, что "готовая продукция" приготовленная подчас какими-то гастарбайтерами в подмосковных подвалах "намного прозрачнее школьных общепитов", где все люди и оборудование на виду у руководства школы и родителей? wink


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Я за готовку в школе!
 
sosedДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я за готовку в школе!

smile
Но чтобы готовили так, как дома - вкусно, сытно, сбаланстрованно.

Я вот сейчас на централизованном питании, временно. sad Это ужас, несмотря на отличное место "отдыха" во время "техосмотра"
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
Но чтобы готовили так, как дома - вкусно, сытно, сбаланстрованно.


Мой опыт именно такой. Возможно, мне повезло. Причем я говорю именно о последнем времени.
 
sosedДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
я говорю именно о последнем времени.

Я мне-то как не повезло, в последнее время... sad
Не вкусно, практически без соли и специй.
Не сытно и ограниченно - ни грамма больше. sad
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Может разгрузочный период - тоже неплохо smile
 
sosedДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Может разгрузочный период - тоже неплохо

Коварная!

Но таких "разгрузочных" дней никому не пожелаю. Если бы не общество молоденьких сестричек, вниманием которых окружен, то совсем была бы беда. А так можно хотя бы глазами вкусно "поесть" happy
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
В школе я никогда не питалась, но у меня есть мнение человека, который был владельцем цехов, производящих всякие нарезки в вакуумной упаковке (продавались в супермаркетах). Так вот он настоятельно не советовал покупать все это, хотя, конечно, все производство было лицензировано, сертифицировано, вроде как регулярно проверялось....Сам владелец же признавал "для знакомых", что антисанитария полная и лучше не рисковать...

Добавлено (11.12.2011, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
общество молоденьких сестричек

гм...да что случилось-то???????????


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Я, конечно, извиняюсь, что напишу несколько категорично, но иногда у меня возникает ощущение, что школьные столовые - это единственное хорошее, что еще осталось в школе. Конечно, это нельзя распространить на вообще все школы... заранее прошу прощения.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Новая система школьного питания (обсуждаем школьное питание)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: