[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Новая система школьного питания (обсуждаем школьное питание)
Новая система школьного питания
FalcДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я, конечно, извиняюсь, что напишу несколько категорично, но иногда у меня возникает ощущение, что школьные столовые - это единственное хорошее, что еще осталось в школе. Конечно, это нельзя распространить на вообще все школы... заранее прошу прощения.


+ 1000

На все школы не распространяется, но на те, где любят детей и свою работу - да!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
sosedДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:03 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
что случилось-то

" Пустяки, дело житейское": "мотор" забарахлил, давление подскочило. Вот половинка и отправила меня на "техосмотр", чтобы до нового года подремонтировали. happy

"...А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо..."
 
arionДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:56 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я, конечно, извиняюсь, что напишу несколько категорично, но иногда у меня возникает ощущение, что школьные столовые - это единственное хорошее, что еще осталось в школе. Конечно, это нельзя распространить на вообще все школы... заранее прошу прощения.


Это понятно. Но я с вами не соглашусь, что готовую продукцию готовят в подвалах и.т.п. Все можно проверить и все доступно, в отличии от школьных столовых. Вот несколько недель назад опять писали об отравлениях, персонал руки не мыл, лапал еду и.т.д. Вот и контроля нет, а говорят, что родители могут проверить любую столовую, а где контроль? Вот от таких недобросовестных общепитов и надо отказываться. А на региональном уровне это каждодневные ситуации, там просто надо централизированную подачу ввести и все.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Смотрите. Мы с Вами исходим из разных позиций. Вы, как можно предположить, не совсем довольны питанием в школе, поэтому предлагаете новшество. А у меня, наоборот, опыт самый положительный. Вкусно, в моем понимании полезно и вообще то, что нужно детям. Возможно, мне повезло, но мне было бы проще доверить питание ребенка краснощеким полным тетенькам, которые занимаются этим всю жизнь, с которыми я знакома, могу конкретно им задать вопрос. У нас отношения с ними были совершенно идиллические, скидывались, дарили вино по праздникам, в общем, уважали. Приятно, когда люди хорошо делают свое дело. Возможно, мне повезло, но не вижу смысла менять хорошее на то, что может и задумано неплохо, но увы, Вы, наверное, согласитесь, что многие даже хорошие начинания в нашей стране реализуются не очень. Поэтому как-то нет уверенности, что будет исполнено хорошо. Поэтому я в данном вопросе - консерватор! smile
 
InnaДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:45 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Приятно, когда люди хорошо делают свое дело. Возможно, мне повезло, но не вижу смысла менять хорошее на то, что может и задумано неплохо, но увы, Вы, наверное, согласитесь, что многие даже хорошие начинания в нашей стране реализуются не очень. Поэтому как-то нет уверенности, что будет исполнено хорошо. Поэтому я в данном вопросе - консерватор!


Вы знаете я сама очень скептически отношусь ко всем нововведениям ,но вот в данном вопросе ,я больше склоняюсь к новой системе школьного питания т.к при введении этой системы мне стало как то спокойнее зная что он сыт и не будет потом расстройства желудка после обеда в столовой. Потому как если вдруг ,что то я всегда знаю к кому обращаться и на кого жаловаться,чего ранее не было при как выговорите :"краснощёких полных тётеньках " . Вот попробуйте пожалуйтесь на то ,что они плохо готовят и периодически травят детей ,так они с радостью пошлют куда подальше .
Да конечно такое у нас не во всех школах ,но факт отаётся фактом ,что при старом подходе было очень много отравлений детей и с этим надо что-то делать .
 
ЛигурияДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Понятно. Ну, я всего лишь поделилась своим опытом (двух школ), а для обобщений нужно, разумеется, больше материала wink
 
RAEДата: Вторник, 13.12.2011, 17:20 | Сообщение # 22
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Лигурия,
http://www.avtovzglyad.ru/article/2011/12/08/600414-ruki-proch-ot-narkomanov.html

happy


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
FalcДата: Вторник, 13.12.2011, 17:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Inna)
Да конечно такое у нас не во всех школах


Вот ключевая фраза! smile
Дело в том, что эта "новая система" была навязана всем школам. Если бы она была добровольной, то многие школы не отказались бы от того хорошего, которое у них уже было. А так всех причесали под одну гребенку. sad

Могу судить по школе, где учится сын. Там и готовили отлично, и выпечка была просто замечательная. good

Сейчас сплошная "пластмассовая" пища, которую и едой-то не назовешь после того, что было раньше. angry


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
sosedДата: Вторник, 13.12.2011, 17:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Falc, посмотрите ЛС, пжл.
 
InnaДата: Вторник, 13.12.2011, 18:02 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Falc)
Да конечно такое у нас не во всех школах

Вот ключевая фраза!
Дело в том, что эта "новая система" была навязана всем школам. Если бы она была добровольной, то многие школы не отказались бы от того хорошего, которое у них уже было. А так всех причесали под одну гребенку.

Могу судить по школе, где учится сын. Там и готовили отлично, и выпечка была просто замечательная.

Сейчас сплошная "пластмассовая" пища, которую и едой-то не назовешь после того, что было раньше.


Ну вы выдираете фразу из контекста предложения если вы бы прочли по внимательнее то увидели бы,что я имела в виду то ,что не во всех школах у нас есть проблемы со школьным питанием . А введение новой системы было как следствие массовых отравлений в школах ,поэтому и стал вопрос о модернизации процесса школьного питания . Ну а по поводу вкусовых качеств еды тут уж извените на вкус и цвет товарищей нет ,но большинство детей и их родители одобряют нововведение в школьных столовых.
 
FalcДата: Вторник, 13.12.2011, 18:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Inna)
Ну вы выдираете фразу из контекста предложения если вы бы прочли по внимательнее то увидели бы,что я имела в виду то ,что не во всех школах у нас есть проблемы со школьным питанием . А введение новой системы было как следствие массовых отравлений в школах ,поэтому и стал вопрос о модернизации процесса школьного питания . Ну а по поводу вкусовых качеств еды тут уж извените на вкус и цвет товарищей нет ,но большинство детей и их родители одобряют нововведение в школьных столовых.


Я не выдирал фразу из контекста, а выделил тот момент Вашего сообщения, на который хотел ответить.

Если Вы с этим не согласны, то убедите меня в том, что это каким-либо образом исказило вашу мысль.

А заодно, приведите мне статистику доказывающую, что "большинство детей и их родители одобряют нововведение в школьных столовых". У меня совершенно другое впечатление. wink


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
FalcДата: Вторник, 13.12.2011, 18:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline


RAE, а это к чему здесь? Именно в этой ветке? wink


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
RAEДата: Среда, 14.12.2011, 07:51 | Сообщение # 28
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Falc)
Сейчас сплошная "пластмассовая" пища, которую и едой-то не назовешь после того, что было раньше.

Зато ее "много".
Качество перевели в количество, травят

Quote (Falc)
а это к чему здесь? Именно в этой ветке?

Более чем актуальная проблема школ.
Мы пытаемся про резино-техническую пищу, всякие "энергетики, чипсы и т.п." но упускаем куда большую ныне проблему.
Ключевая фраза:
Quote
Не смотрите косо на всяк сидящего за рулем, проезжающего мимо и косо глядящего на вас… Не паникуйте, если в стеклянных глазах — полное забвение…
Не теряйте самообладание, если на вас наезжает неуправляемый автомобиль, в котором руль живет своей собственной жизнью… И не кричите: куда же смотрит ГАИ?
За рулем наркоман.
Ему можно…


Нынче и дороги делают в притык к школам...


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related

Сообщение отредактировал RAE - Среда, 14.12.2011, 07:52
 
arionДата: Среда, 14.12.2011, 15:04 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вот я про это и говорю, там где хорошо, можно оставить столовые. А там где плохо, даже по целым регионам можно централизированную подачу ввести.
А насчет "пластмассовой" еды тоже отзывы не однозначные, разные СМИ, в частности Комсомолка и другие, писали мнения и тех,кто "за" и против. Но тут компромисса никогда не будет


Сообщение отредактировал arion - Среда, 14.12.2011, 15:05
 
FalcДата: Среда, 14.12.2011, 15:15 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (arion)
А насчет "пластмассовой" еды тоже отзывы не однозначные, разные СМИ, в частности Комсомолка и другие, писали мнения и тех,кто "за" и против. Но тут компромисса никогда не будет


Конечно однозначного мнения в стране никогда не будет. Все люди разные. Но я знаю, что в школе моего сына практически все родители и ученики уже высказались однозначно: "новая еда - хуже!". И это мнение людей, которые пробовали и то, и другое. И которым незачем защищать "краснощеких полных тетенек".

Мы все говорим о том, что людям надо давать выбор. А какой же это выбор, если одно хорошее у людей отняли, а другое плохое навязали?..


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Новая система школьного питания (обсуждаем школьное питание)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: