[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Новая система школьного питания (обсуждаем школьное питание)
Новая система школьного питания
InnaДата: Среда, 14.12.2011, 22:53 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Falc)
Ну вы выдираете фразу из контекста предложения если вы бы прочли по внимательнее то увидели бы,что я имела в виду то ,что не во всех школах у нас есть проблемы со школьным питанием . А введение новой системы было как следствие массовых отравлений в школах ,поэтому и стал вопрос о модернизации процесса школьного питания . Ну а по поводу вкусовых качеств еды тут уж извените на вкус и цвет товарищей нет ,но большинство детей и их родители одобряют нововведение в школьных столовых.

Я не выдирал фразу из контекста, а выделил тот момент Вашего сообщения, на который хотел ответить.


Если вы просмотрите моё предыдущее сообщение то увидите ,что я имела в виду ,то что ранее да и сейчас очень часто проходят сообщения об отравлении детей в школах . И то ,что это конечно же нельзя говорить ,что это во всех школах так плохо обстоят дела с питанием ,но всё же проблемы есть !!

А по поводу одобрения данной системы родителями вы вполне можете прочитать в интернете . Точно не могу сказать на каком сайте ,но это можно спокойно узнать в видя в поисковике об экскурсиях на комбинат и в одну из школ куда поставляется данная еда .
 
FalcДата: Четверг, 15.12.2011, 09:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Inna)
А по поводу одобрения данной системы родителями вы вполне можете прочитать в интернете . Точно не могу сказать на каком сайте ,но это можно спокойно узнать в видя в поисковике об экскурсиях на комбинат и в одну из школ куда поставляется данная еда .


Inna, я нисколько не сомневаюсь, что есть люди, которым новая система нравится. Вы тому яркое подтверждение. smile Я даже легко приму в качестве аргумента репортаж из школы, в котором учащиеся и дети активно высказываются в пользу этой новой системы.

Экскурсия на комбинат немного смущает. Есть в этом что-то от показухи. sad
Но это только мое личное мнение.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:10 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
"Система питания в школах на грани коллапса"
http://newsmsk.ru/article/16Dec2011/school_pitanie.html
 
RAEДата: Понедельник, 19.12.2011, 08:16 | Сообщение # 34
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
В чем "колапс"?
Вся страна за питание детей платит, в столице тем более должны платить родители, а не бюджет.
Тогда будут основания что-то требовать.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
FalcДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:12 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (RAE)
В чем "колапс"?
Вся страна за питание детей платит, в столице тем более должны платить родители, а не бюджет.
Тогда будут основания что-то требовать.


Родители платили (и платят) и при старой системе, и при новой. Вопрос в качестве. И в том, что подчас фирма просто не привозит обеды в школы.

И еще. При старой системе, можно было немедленно спросить с "краснощёких полных тётенек". Да и не могли они себе позволить не приготовить обеды детям. При новой системе (централизованной закупке) бюрократическая машина крайне неповоротлива. Контракты заключаются на большой период, деньги проплачиваются заранее. Пока разберешься, кто виноват и как выходить из ситуации - дети голодные.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
RAEДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:49 | Сообщение # 36
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Falc,
Почему бы детям с собой не брать?
Да и в принципе, лично я практически сразу отказался от школьной столовой, 4-6 уроков непроблема.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
FalcДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:07 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (RAE)
Почему бы детям с собой не брать?
Да и в принципе, лично я практически сразу отказался от школьной столовой, 4-6 уроков непроблема.


Да это понятно. Вон сын съездил в Америку по обмену. Так там школьная столовая - это просто большой зал со столами и стульями. Никакого буфета или раздачи обедов! Просто зал, где можно съесть свою еду! wacko

Только вы попробуйте уговорить нынешнего школьника брать с собой бутерброды! Хорошо, если удастся. А мой - ни в какую! nono

И речь не идет только о 4-6 уроках. А если их 7 - 8 ??

Я-то говорю о системе в принципе. Когда ради нового начинания заставляют отказаться от того, что людей очень даже устраивало. Но, волевым решением Правительства Москвы.... angry

В нашей школе об этом жалеют практически все. И учителя, и ученики, и родители. Говорю не голословно, так как собирались подписи под письмом с просьбой вернуть возможность готовить на кухне (обеды и выпечку). 90% школы было ЗА! Не разрешили. sad


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
RAEДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:36 | Сообщение # 38
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Falc)
Только вы попробуйте уговорить нынешнего школьника брать с собой бутерброды! Хорошо, если удастся. А мой - ни в какую!

Что же там такого, что может лучше домашних заготовок?


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
arionДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:17 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
извиняюсь, но вы почитайте статью про школьные отравления http://moscow-post.ru/economics/zolotaja_desjatka_shkolnogo_pitanija_luchshie_ili_xudshie8105/

про региональные отравления на полит.ру статья была, ещё где-то было.
после этого, конечно, очень нужно защищать школьные столовые. biggrin biggrin
 
InadreamДата: Четверг, 22.12.2011, 14:43 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Falc)
Родители платили (и платят) и при старой системе, и при новой. Вопрос в качестве. И в том, что подчас фирма просто не привозит обеды в школы.

И еще. При старой системе, можно было немедленно спросить с "краснощёких полных тётенек". Да и не могли они себе позволить не приготовить обеды детям. При новой системе (централизованной закупке) бюрократическая машина крайне неповоротлива. Контракты заключаются на большой период, деньги проплачиваются заранее. Пока разберешься, кто виноват и как выходить из ситуации - дети голодные.


Мне кажется,что бюрократическая машина уже нормально настроилась на работу, конечно, в начале сбои были,иногда по вине отсутствия чиновничьего и родительского контроля страдают "краснощекие тетки",но и с них тоже надо спрашивать всегда.а то привыкли без перчаток работать, а как ввели кое-где эту норму,так они и возмущаются,мол, как это так, у меня всегда руки чистые.
 
InnaДата: Четверг, 22.12.2011, 19:10 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Это точно эти "тётенки"они же считали себя главными в столовой и им ни кто не указ и они как хотят так и готовят ведь в основном бесплатными обедами и завтраками в столовых питаются младшие классы . А на них можно и с экономить не заботясь о вкусе и качестве еды ,ведь они мол и так съедят . Так ,что на них время своё тратить .
 
AktiVVДата: Суббота, 24.12.2011, 14:13 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Боже мой.. Ну и темы у вас тут. Сплошные страшилки. Хотя со своего прибывания в школе помню, что в столовой было не ахти. Приходила компот попить исключительно ну или яблоко захватить или апельсин.. Мало кто ел, было и не вкусно и не аппетитно, да и холодное вечно.
 
RAE5Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:03 | Сообщение # 43
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-12-26/fm/26381
 
FalcДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:33 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (AktiVV)
Боже мой.. Ну и темы у вас тут. Сплошные страшилки. Хотя со своего прибывания в школе помню, что в столовой было не ахти. Приходила компот попить исключительно ну или яблоко захватить или апельсин.. Мало кто ел, было и не вкусно и не аппетитно, да и холодное вечно.


Я тоже помню свою школу. Помню, что в столовой "было не ахти". sad

Тем большим шоком для меня была столовая в гимназии сына! Это не была "советская столовая" в худшем смысле этого слова. Это была КУХНЯ!!! Люди, которые там работали и готовили, делали это с душой! А ежедневная свежайшая выпечка?! good
И мой сын, и другие ученики частенько обедали там в долг. Нелюбимые некоторыми "краснощекие тетки" всегда кормили детей. Естественно все были им искренне благодарны за это! applause
Я уж не знаю как им это удавалось. Но факт остается фактом! Все родители и ученики были против замены нашей КУХНИ на их "предприятие быстрого (пластмассового по вкусу после настоящих обедов) питания"!

Я больше не буду писать на эту тему. Нет смысла спорить с людьми, которые не допускают, что новая система сломала те немногие очаги хорошего (намного лучшего чем теперь!) питания. sad

С такой логикой нужно бороться не только со всеми ресторанами, но и с традицией приготовления обедов дома. Давайте все заменим макдональдсом! angry


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
arionДата: Вторник, 27.12.2011, 10:04 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Falc)
И мой сын, и другие ученики частенько обедали там в долг. Нелюбимые некоторыми "краснощекие тетки" всегда кормили детей. Естественно все были им искренне благодарны за это!
Я уж не знаю как им это удавалось. Но факт остается фактом! Все родители и ученики были против замены нашей КУХНИ на их "предприятие быстрого (пластмассового по вкусу после настоящих обедов) питания"!

Я больше не буду писать на эту тему. Нет смысла спорить с людьми, которые не допускают, что новая система сломала те немногие очаги хорошего (намного лучшего чем теперь!) питания.


Я могу с вами согласится, что не надо всех менять, а только там где плохо. Но вы привели пример гимназии, я даже осмелюсь предположить, что платной,и говорите о наболевшей проблеме со стороны какой-то гимназии. Обычных школ гораздо больше и кормят в большинстве плохо.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Новая система школьного питания (обсуждаем школьное питание)
Поиск: