[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 13:30 | Сообщение # 9916
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Они разделили (возможно, неправильно) остановленные стройки на две категории - недострои и долгострои. Соответственно, в первом случае застройщик либо признан мошенником, либо официально обанкрочен.

При этом, поскольку инвестконтракт подписывает с застройщиком правительство, они продляют сроки строительства(уж не знаю сколько стоит застройщику такая услуга), и непостроенные с 2002 года площадки называют гордо недостроем.
А если что-то построено, как у СУ-155, но для жилья не пригодно - то это долгострой. happy
Южное Тушино продлили инвестконтракт вору в квадрате Кручинину до 2012 года. angry
Вот любимый у них срок это 2012 год... Тогда типа манна небесная на всех посыпется.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 13:40 | Сообщение # 9917
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
eolg, Ольга, я согласна с Вами и совершенно не собираюсь отрицать вину государства. Просто дала информацию, как они мотивируют "отсутствие дольщиков".
 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 13:46 | Сообщение # 9918
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
я узнаю своих по отсутствию потребности слиться с озлобленной толпой Как автор догадался, что я именно так думаю?

Многие а не единицы, кстати, придерживаются такого же стиля поведения. Пока на них не наступит каблук власти, не растопчет их мечты и стремления, а потом кинет их сначала с протянутой рукой в очередь просящих...а потом в озлобленную толпу... cool
Лично я всегда старалась устроить свою жизнь так, чтобы минимизировать встречи с государством и зависимость от него.
Всегда чувствовала, что лучше не заглядывать на его кухню.
В принципе, это удобная позиция. Надо закрыть глаза и уши и набраться смелости выключить интернет.

Вот тогда покой...тишина...тихо падает снежок... птички синички скокают...насыпать им семечек и умиляться... рай на отдельно взятых 30 сотках. smile

Quote (Лигурия)
совершенно не собираюсь отрицать вину государства.

Это я понимаю... его вину трудно не заметить cool


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 21.12.2010, 13:48
 
sosedДата: Вторник, 21.12.2010, 13:51 | Сообщение # 9919
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Злюка, там на соседней ветке адвокат "пришел". Может зададим вопросики по теме?
Девчушка молоденькая, симпатичная. smile Я и сам могу справиться. Можно Ваш случай обсудить?

Добавлено (21.12.2010, 13:51)
---------------------------------------------
У нас на форуме сегодня "переезд в четырехкомнатную квартиру" ожидается? smile А там замок висит! surprised
Где профан с котоключиком?

 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 13:56 | Сообщение # 9920
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
Многие а не единицы, кстати, придерживаются такого же стиля поведения. Пока на них не наступит каблук власти, не растопчет их мечты и стремления, а потом кинет их сначала с протянутой рукой в очередь просящих...а потом в озлобленную толпу...
Лично я всегда старалась устроить свою жизнь так, чтобы минимизировать встречи с государством и зависимость от него.
Всегда чувствовала, что лучше не заглядывать на его кухню.
В принципе, это удобная позиция. Надо закрыть глаза и уши и набраться смелости выключить интернет.

Ну, во-первых, в обсуждаемом посте речь шла не об отношениях человека и государства, а об отношениях между людьми.

Во-вторых, лично я не разделяю позицию о том, что в государстве нашем все однозначно очень плохо.

В-третьих, при всей симпатии к дольщикам, они все же сами ввязались в сомнительную схему (хотя я желаю, чтобы все кончилось хорошо, и не отрицаю, что есть вина государства тоже).

 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.12.2010, 14:11 | Сообщение # 9921
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
sosed, да запросто....У меня мам теперь весьма озабочена вопросом - при наличии какого-никакого ПД, состоявшегося решения суда, отозванного исполнительного листа и отсутствии мирового соглашения - можно ли меня как-то прижать этим судом? Ведь не могут же исполнить половину решения суда - выселить меня из одной квартиры, а в другую не поселить, потому что там уже живут другие люди....

Добавлено (21.12.2010, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
они все же сами ввязались в сомнительную схему

а с переселением пятиэтажек - кто именно ввязывался в сомнительную схему?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 14:28 | Сообщение # 9922
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
а с переселением пятиэтажек - кто именно ввязывался в сомнительную схему?

Оль, во-первых, беспокоиться о том, что Вас выселят из одной квартиры и не предоставят другую, - я бы написала, что это смешно, если бы не понимала, что это прозвучит жестко.
Я не считаю, что ситуация с ПД - это сомнительная схема. Кстати, ведь всем же предлагались варианты без ПД, но они не устроили.

Еще в большей степени я не считаю, что сама программа переселения в принципе - сомнительная схема.
Другое дело - ее осуществление имеет недостатки, во-первых - срыв сроков и слабая информируемость граждан. Во-вторых, невежливость чиновников и нежелание договариваться с людьми по-хорошему.
А вообще Вы, наверное, не представляете ситуацию лет через -дцать, когда дома реально начнут разваливаться, как их ремонтировать за свои деньги гражданам.

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 21.12.2010, 14:29
 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 14:42 | Сообщение # 9923
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
речь шла не об отношениях человека и государства, а об отношениях между людьми.

Да. но те люди в толпе не всегда были озверевшими, толпой их сделали общие беды(я ничего не имею против толпы если это единомышленники, поддерживающие друг друга), а озверевшей эту толпу сделало равнодушие(скорей бездушие) властьимуших, то есть нашего государства.

Quote (Лигурия)
ще в большей степени я не считаю, что сама программа переселения в принципе - сомнительная схема.

Quote (Злюка)
а с переселением пятиэтажек - кто именно ввязывался в сомнительную схему?

Не всегда, но вот в ссылке, которую я дала вчера я с удивлением прочла про сомнительную схему расселения. Это как раз в Южном Тушино в 2002 году. Инвестконтракт подразумевал расселение пятиэтажек и строительство.
Деньги с инвесторов собрали, пятиэтажки некоторые расселили, а потом долгострой. Так, оказывается, их расселили в квартиры, находившиеся на тот момент в собствености застройщика. Ну естественно временные договора. Пятиэтажки сломали. Квартиры людей оказались все заложенными в банках, потому что фирма еще и кредитов набрала на пару млрд под залог этих квартир.
Люди живут 10 лет с пропиской по старым адресам в "чужих" юридически квартирах.
Чем то напомнило Миракс и подписанные ПД на ДЗП.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 21.12.2010, 14:48
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 14:51 | Сообщение # 9924
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
Деньги с инвесторов собрали, пятиэтажки некоторые расселили, а потом долгострой. Так, оказывается, их расселили в квартиры в собствености застройщика на тот момент находившиеся. Ну естественно временные договора. Пятиэтажки сломали. Квартиры людей оказались все заложенными в банках, потому что фирма еще и кредитов набрала на пару млрд под залог этих квартир.
Люди живут 10 лет с пропиской по старым адресам в "чужих" юридически квартирах.
Чем то напомнило Миракс и подписанные ПД на ДЗП.

Это - да, но это редкость, и прямая дорога в суд.

Quote (eolg)
Да. но те люди в толпе не всегда были озверевшими, толпой их сделали общие беды(я ничего не имею против толпы если это единомышленники, поддерживающие друг друга), а озверевшей эту толпу сделало равнодушие(скорей бездушие) властьимуших, то есть нашего государства.

Да этот пост вообще не про Манежку (понятно, что там были разные люди совершенно).
И озверевшие и озлобленные - это два разных совсем смысла. Автор пишет, что он не хочет быть с озлобленными людьми. И я уверена, что он, так же, как и я, не сваливает вину за озлобленность исключительно на власти.

Добавлено (21.12.2010, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (eolg)
Чем то напомнило Миракс и подписанные ПД на ДЗП.

Не знаю, чем это может напомнить, это разные совсем вещи.

 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.12.2010, 15:04 | Сообщение # 9925
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А вообще Вы, наверное, не представляете ситуацию лет через -дцать, когда дома реально начнут разваливаться, как их ремонтировать за свои деньги гражданам

я-то как раз себе представляю....фонд из бюджета для ЖСК к тому времени уже канет в небытие, большая часть жильцов предпочитает о таких вещах вообще не думать, мне ж остается только надеяться, что я к тому моменту уже буду отсутствовать....
Насчет выселить и не предоставить - это не мои страхи - это страхи моей мамы, я тоже не могу себе представить, как можно выполнить ПОЛОВИНУ решения суда - ведь в решении есть вторая часть, где четко написан адрес, по какому мне следует вселиться....Но страх перед властью не истребить....Это даже почище страха перед мигрантами happy

так что по моим понятиям ВСЕ сделки, в которых хоть как-то участвует власть - со своими интересами - сомнительные, скоро я вообще буду верить только в то, что тебе протягивают правой рукой в обмен на деньги, протянутые моей левой....

Добавлено (21.12.2010, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Не знаю, чем это может напомнить, это разные совсем вещи.

ну как же разные? ДЖП заключило ПД на дом, который ему не принадлежит....и еще долгго будет выясняться, сколько кому там будет принадлежать

Добавлено (21.12.2010, 15:04)
---------------------------------------------
"Причиной пожара в доме по адресу Малый Козихинский переулок, 12 в центре столицы послужили неполадки в электрощите. Как сообщил РИА "Новости" начальник управления Федеральной противопожарной службы по Центральному административному округу Евгений Савицкий, к такому выводу пришли специалисты судебно-экспертного центра ФПС"

вот из-за таких вещей я почти уверена, что именно наши дома будут изнашиваться как-то быстрее других таких же....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 15:11 | Сообщение # 9926
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
так что по моим понятиям ВСЕ сделки, в которых хоть как-то участвует власть - со своими интересами - сомнительные

А я совсем так не чувствую... Мне кажется, надо бояться каких-то фирм (фирмочек), которые могут в любой момент исчезнуть или заявить "увы, у нас финансовые сложности", или схитрить в договоре так, что потом ничего не докажешь. А государство - не ангел, но потерять лицо до такой степени, чтобы превратиться в банального мошенника, который забрал деньги (то есть вашу квартиру) и "забыл" дать взамен другую... Ну, Оль???

Quote (Злюка)
ну как же разные? ДЖП заключило ПД на дом, который ему не принадлежит....и еще долгго будет выясняться, сколько кому там будет принадлежать

Значит, будет принадлежать (по крайней мере, часть квартир, необходимая, чтобы заселить ПД-шников. Либо, если совсем уж никак, Вам предложат квартиру в другом доме, переоформят договор по взаимному согласию (но это менее вероятно).
В Тушино-то это все случилось-то уже после заселения.

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 21.12.2010, 15:12
 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.12.2010, 15:22 | Сообщение # 9927
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
В Тушино-то это все случилось-то уже после заселения

ну так что мешает и у нас случиться всему "самому хорошему" после заселения? ведь заселяемся-то мы не по договорам мены, на которых так настаивает Хованская....Вы сами предлагаете не волноваться из-за договоров краткосрочного найма на основании того, что, мол, столько народу переселилось по ним и в результате оформили собственность как положено, ничего стращного....после заселения и выяснится, что на деле ДЖП и город имело отношения к дому, а потом вдруг перестало иметь....Чего в этом такого удивительного для наших времен?

Quote (Лигурия)
А государство - не ангел, но потерять лицо до такой степени, чтобы превратиться в банального мошенника

А чего там терять-то? ПОТЕРЯ ЛИЦА ДЛЯ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА - ВСЕ РАВНО ЧТО ПОТЕРЯ ДЕВСТВЕННОСТИ ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ШЛЮХОЙ...
Это Вам подтвердит любой, кто накопил до перестройки денег в сберкассе....Кто потом копил наличные в пределенных купюрах перед реформой...Да множество примеров. Наверное, все деньги свистнул Ходорковский happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 15:36 | Сообщение # 9928
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
ну так что мешает и у нас случиться всему "самому хорошему" после заселения?

То, что городу это тоже не выгодно. Один раз обожглись - и все, уверена, что такое больше невозможно. Я вообще не понимаю, почему надо все время примерять на себя самые страшные сценарии? Мало ли что бывает. Ну, подумайте, составить список трагедий, которые только возможны в мире, и по каждому пункту трястись - а вдруг это произойдет со мной? А наш форум это и напоминает. И переселят, когда станут пенсионерами, в Орловскую губернию, и у приличных совершенно родителей ювенальная юстиция отберет детей, и зарежут по дороге к метро "Славянский бульвар", и сто мигрантов пропишется в квартиру по интернету, и банк отберет квартиру в счет долга, переселят в Моск. область по программе сноса, а если заглохнет программа - все равно туда, когда дом станет аварийным и... список можно продолжать. Откуда такое беспокойство по всевозможным поводам?

Quote (Злюка)
ПОТЕРЯ ЛИЦА ДЛЯ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА - ВСЕ РАВНО ЧТО ПОТЕРЯ ДЕВСТВЕННОСТИ ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ШЛЮХОЙ...

Да не отбирает государство квартиры просто так. Куча народу нормально переселилась, у нас же - одно сплошное беспокойство smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 21.12.2010, 15:39
 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 15:37 | Сообщение # 9929
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Не знаю, чем это может напомнить, это разные совсем вещи.

Quote (Лигурия)
В Тушино-то это все случилось-то уже после заселения.

Вот и страшно, нас расселят и будем мы ждать СОС, а окажется, что живем мы в домах не принадлежащих городу застройщику ... а заложенных в банках. Хотя согласна, что это случай редкий по своей наглости. Это Миракс мог бы вас ублажить и поселить в Эдельвейс в "свои" квартиры, думаю многие поехали бы. А потом их заложил бы Серожа под кредит и свалил.
Quote (Лигурия)
Мне кажется, надо бояться каких-то фирм (фирмочек), которые могут в любой момент исчезнуть или заявить "увы, у нас финансовые сложности", или схитрить в договоре так, что потом ничего не докажешь. А государство

Почему вы уверены что люди влезают в сомнительные схемы? Потому что Ресин так сказал?
Да в том то и дело, что это мощные крупные фирмы системообразующие smile
Их рекламирует власть, им дают квоту строить, с ними сначала город подписывает контракт на застройку со сроками, а потом приглашает граждан присоединиться, там в этих 11 млрд есть и 30% городских денег в качестве приманки ... При этом Ресин и его замы являются главными лицами в этих фирмах-застройщиках.
Почитайте ссылку у меня в подписи... это один пример Тушинский.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 15:43 | Сообщение # 9930
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
Почему вы уверены что люди влезают в сомнительные схемы? Потому что Ресин так сказал?
Да в том то и дело, что это мощные крупные фирмы системообразующие

Потому что соинвестирование, а не покупка готового к заселению жилья - это всегда риск. Любое инвестирование средств - это риск.

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: