[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
ЗлюкаДата: Вторник, 21.12.2010, 15:46 | Сообщение # 9931
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, Юля, не вызывайте зависть...она, хоть и белая...но мало ли что...я и за нее боюсь happy

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 15:48 | Сообщение # 9932
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
Вот и страшно, нас расселят и будем мы ждать СОС, а окажется, что живем мы в домах не принадлежащих городу

Страшно Вам должно было быть, когда подписывали договор соинвестирования (или как он там называется).

Добавлено (21.12.2010, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Лигурия, Юля, не вызывайте зависть...она, хоть и белая...но мало ли что...я и за нее боюсь

Не понял?

 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.12.2010, 15:52 | Сообщение # 9933
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Я всегда так жила - по принципу "с земного шара не столкнешь"...Наверное, просто нервы портятся и надо больше гулять на свежем воздухе

Добавлено (21.12.2010, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Не понял?

я раньше тоже была такая спокойная....по сути - чего такого страшного происходит-то? да ничего....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 15:56 | Сообщение # 9934
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
я раньше тоже была такая спокойная....по сути - чего такого страшного происходит-то? да ничего....

Мне просто выбор причин для беспокойства кажется странным smile

 
dfmДата: Вторник, 21.12.2010, 16:04 | Сообщение # 9935
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
http://www.interfax.ru/news.asp?id=170256

<<Путин встречается с представителями футбольных клубов>>

<<Путин призвал представителей всех национальностей, проживающих в других регионах, соблюдать местные обычаи и законы.
Если эти правила будут нарушаться, "нам придется совершенствовать правила регистрации в крупных городах", сказал он.>>

1347-ое серьёзное китайское предупреждение... biggrin
А сейчас, значит, правила несовершенны. Ну, за язык никто не тянул.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 21.12.2010, 16:06
 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 16:14 | Сообщение # 9936
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Откуда такое беспокойство по всевозможным поводам?

У меня, кстати беспокойство не о себе, слава богу. Могу выключить интернет и дышать свежим воздухом, я на даче по собственной воле живу, а не выселена.

Quote (Лигурия)
Страшно Вам должно было быть, когда подписывали договор соинвестирования (или как он там называется).

Могу вас уверить, что Лично я не дольщик и никогда им не была. Я взрослый человек, обычный обыватель, средний класс, инвестор в недвижимость smile
Я купила квартиру в НТ в этом году по той же цене, по которой эти дети купили их в 2005году, причем сразу же переоформила в собственность(хоть дом не заселен, но мне не к спеху).
Я, кажется уже говорила, что мне просто жаль молодежь, которую унижают и уничтожают у нее веру в справедливое государство. А потом говорят, ах и ох почему у нас 14-летние на площадь вышли, ах как они плохо воспитаны.
Такая власть не заслуживает уважения.

Quote (Злюка)
я раньше тоже была такая спокойная....по сути - чего такого страшного происходит-то? да ничего....

Я тоже всегда была далека от политики и спокойна...за себя постоять я могу...
Страшно за будущее детей и внуков, которые оказались заложниками в стране далекой от демократии. Когда-нибудь потом этот режим обзовут умным словом.
Quote (Лигурия)
Мне просто выбор причин для беспокойства кажется странным

Коррупция власти и обнищание людей и полное бесправие поголовья электората - это странный выбор?
А о чем вы беспокоитесь?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.12.2010, 16:22 | Сообщение # 9937
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
О, Господи!!! Ну вот как тут иметь крепкие нервы, когда такое придумывают?:
- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки, которые ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей».

Добавлено (21.12.2010, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (eolg)
Коррупция власти и обнищание людей и полное бесправие поголовья электората - это странный выбор?
А о чем вы беспокоитесь?

вот и я о том же....Разве не может быть завидно, если для человека это - не проблемы?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 16:23 | Сообщение # 9938
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
будут массово интегрированы в общество

А если подумать - будет такое? smile

 
SurokДата: Вторник, 21.12.2010, 16:26 | Сообщение # 9939
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
в нем какой-то драйв есть

Да, Юль! И он ... никакой. Сам себе драйв. Пост этого парня... не помню ника, а второй раз лезть не хочется уже почему-то. Потому что... никакой потому что.

«...Я обыватель, проживающий свою частную биографию. И желающий прожить ее без споров до хрипоты и прыжков по баррикадам. И втянуть себя в эти дрязги не дам» (с).

И правильно! surprised

Хоть цитаты читай, хоть все подряд... cry

А про "ах, оставьте меня..." smile
Что-то подобное уже было в нашей истории. И не раз... cry
А теперь мы дружно и печально жалуемся на то, что «страна стала насквозь коррумпированной» и почему-то «приезжие живут вдесятером в соседской однушке и приходится за них платить за всех услуги ЖКХ».
Не ходим на выборы, потому что «там все равно уже всех выбрали » и т.д. и т.п.
Молодняк под пивом и изначально под девизом «Закон один на всех» тянется на митинг, а мы в тепле разглагольствуем о собственной принципиальности, брезгливости и человечности, вместо того, что бы выйти вместе с ними и просто постоять. Молча. Для численности и порядка. А тем, кто будет орать «Трам-пам-пам Кавказ» - надрать уши. Не детское это дело. И проблема не детская. Ну что ж делать, если взрослые «не дают себя втянуть»… А лучше вообще нафиг не думать об этом! sad
Да я сама такая, до Манежки так и не дошла. Даже в виде мебели.:(
Домой на такси три часа тащилась в среду - страшно было. Да.

Про клопов – сильное сравнение, образное. Вот только… Похоже очень на американский мультик - орущие клопы прут толпой с оскалом, а рядом тихонько лежит плесень, серенькая такая, которая, расположившись в теплом и влажном месте, считает его главным в этом доме. Но голос свой имеет.
И не ползает никуда – пока не придут и не смоют. Или не станет тепло и сухо.
Дальнейший сюжет мультика каждый волен придумать сам. biggrin

А с теми, с кем не хочешь общаться – да не общайся! Исключи из общения кого угодно – оставь только тех, кто желает «прожить … без споров до хрипоты»(с). Чего об этом орать-то на весь инет? Это личное дело каждого... Хоть в сети, хоть на футболе...

Но! Слава богу, у нас на форуме нет таких.
И этот пост тут вряд ли мог появиться здесь в оригинале.

А сочувствовать имеет право каждый.
Главное - не бояться клопов. В прямом смысле - насекомых.
Говорят, гости в Москву их столько навезли…. cool

Quote (Злюка)
ДЖП заключило ПД на дом, который ему не принадлежит....и еще долгго

Оль, ты успокойся - действительно, не переживай ты так! Хуже-то все равно не будет.Самое страшное - не будет у тебя квартиры в ДЗП. Вмести со всеми. А будет вдругом месте. Или будет твоя сегодняшняя. Опять же вместе со всеми.
Но думаю, лет сколько-то мы все еще простоим, а потом либо шах, либо ишак...(Оль, это я не про тебя - просто поговорка хорошая. smile smile smile , чесслово!).
Надо узнавать, не выставляет ли МИРАКС "наш" недострой на аукцион. Что-то много про это говорить стали.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 16:28 | Сообщение # 9940
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
О, Господи!!! Ну вот как тут иметь крепкие нервы, когда такое придумывают?:

Я прочитала и не поняла, то ли я рехнулась, то ли это такая же утка, как серб, убивший акулу. smile
Вот и спросила у вас, вы что-то слышали об этом проекте?
Если я на минуточку представлю, что это всерьез обсуждается у нас ... это почище дольщиков и нищенских зарплат... angry


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 16:33 | Сообщение # 9941
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Коррупция власти и обнищание людей и полное бесправие поголовья электората - это странный выбор?

Quote (Злюка)
вот и я о том же....Разве не может быть завидно, если для человека это - не проблемы?

Коррупция - да, насчет обнищания - знаю тех, кто еле-еле дотягивает до след. пенсии (это правда), однако значительно чаще вижу людей (в том числе и пенсионеров), которые ноют и власть на чем свет клянут, не стесняются говорить, какие они бедные, а потом узнаешь (от них же smile ), что одному сын квартиру подарил, другим дети особо не помогают, но вот две у них квартиры (одна сдается), у третьего еще что-то... Причем я очень за них рада. Хочу просто сказать, что обнищание не такое поголовное (в Москве - точно).
Полное бесправие электората - по-моему, это не так.

Добавлено (21.12.2010, 16:33)
---------------------------------------------
Surok, мазать нынешнюю жизнь одной черной краской на мой взгляд совершенно неправильно. А в деталях мы уже спорили. Я утешать и успокаивать страдающих тоже хочу хотя бы с перерывами smile , потому что это тоже такая черта - чем больше успокаиваешь, тем сильнее люди начинают "страдать" - наверное, хочется, чтобы дольше утешали. Это психологическая установка, ничего тут не сделаешь - хочется людям ощущать себя несчастными - никаких доводов не увидят.

 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 16:52 | Сообщение # 9942
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Хочу просто сказать, что обнищание не такое поголовное (в Москве - точно). Полное бесправие электората - по-моему, это не так.

Не поголовное, слава богу. Но не все же могут бороться и имеют хорошее образование(которое получили при прошлом строе), что позволяет им самим обеспечить себе приличное существование и не влезать в сомнительные схемы.
Я считаю, что основная задача государства-это защита своего народа и помощь слабому, а не гонки на выживание.
Кстати много нового и не понравившегося мне я услышала именно на нашем мирном форуме по расселению, ну и еще на форуме дольщиков. Еще год назад я была абсолютно аполитична smile и верила в какие-то идеалы.
У нас на форуме действительно широкий охват тем и в основном негативных.Почему? Давайте пишите сюда пример сказочных приходов деда мороза во вновь отремонтированные детские дома, об открытии бесплатных спортиных клубов для детей, о прекрасно оборудованных больницах и поликлиниках, о наших миллиардерах-меценатах, построивших музей или оплативших лечение больных ребятишек...
Много можно было бы почитать хорошего и порадоваться...а пчему-то в сети попадается только негатив... где позитив?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
FalcДата: Вторник, 21.12.2010, 16:59 | Сообщение # 9943
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Surok)
Молодняк под пивом и изначально под девизом «Закон один на всех» тянется на митинг, а мы в тепле разглагольствуем о собственной принципиальности, брезгливости и человечности, вместо того, что бы выйти вместе с ними и просто постоять. Молча. Для численности и порядка. А тем, кто будет орать «Трам-пам-пам Кавказ» - надрать уши. Не детское это дело. И проблема не детская. Ну что ж делать, если взрослые «не дают себя втянуть»…

Оль, вот умеешь ты вытянуть мысль, которая долго свербила внутри, но никак не хотела сформироваться. У меня, по крайней мере. Спасибо тебе!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
FalcДата: Вторник, 21.12.2010, 17:11 | Сообщение # 9944
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Последняя страница пошла...

Прикрепления: 2561933.jpg (124.4 Kb)


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Вторник, 21.12.2010, 18:06
 
ElkaДата: Вторник, 21.12.2010, 17:24 | Сообщение # 9945
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (eolg)
а пчему-то в сети попадается только негатив... где позитив?

Оль, а зачем копировать из того же интернета раздутые до самолюбования позитивы??? Нас и так во всех СМИ пытаются убедить, что "верной дорогой идёте, товарищи"(С)
Суть форума и заключается в том, чтобы помочь друг другу ответить на те ужасные вопросы, которые возникают в нашей повседневной действительности, помочь советом или успокоить и поддержать.
Quote (eolg)
Я тоже всегда была далека от политики и спокойна...за себя постоять я могу...

Quote (eolg)
У меня, кстати беспокойство не о себе, слава богу.

Вот верно-то как! Когда кроме собственной шкурки беспокоиться не о ком, тогда и можно свысока поглядывать на все проблемы. happy
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: