[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
guestДата: Пятница, 12.12.2008, 11:46 | Сообщение # 1561
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
profan,
Есть такое предположение. Во время недавнего события «вопрос-ответ» было много звонков от жителей нашего дома, может быть, это и является причиной данного мероприятия. Хорошо известно, что Л и Р практикуют субботние объезды подведомственных им территорий, так почему бы им не завернуть и к нам? Вот Кучерена – это странно.
Profan, напишу за себя. Я никогда не утверждал, что хотел остаться в Давыдково,не взирая ни на что. Моя позиция такова: сейчас из всех реально существующих вариантов меня устраивает только квартира в ДЗП. Меня не очень волнует площадь новой квартиры, больше волнует её месторасположение. Поэтому на сегодня – ДЗП. И ещё – мне официально ничего ещё не предлагали.
 
FalcДата: Пятница, 12.12.2008, 11:47 | Сообщение # 1562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Falc, надеюсь, что вы "капризный", а то как-то совсем далеко получается, если информация верна (вы говорили, что вам в принципе никаких предложений еще не делали)...

Я в командировку уезжал, а тут столько событий...
Я буду "капризный", но пока мне еще никаких предложений не делали. Я же рассказывал, что сам заезжал на Кульнева, 5 и мне сказали, что с нашим домом будут разговаривать и предлагать варианты в марте-апреле. Не думаю, что что-то изменилось с тех пор. Как известно, на месте нашего дома будет подземная парковка, так что строительству комплекса он не очень-то и мешает. Значит с нами будут договариваться в последнюю очередь. А там, глядишь, и ДЗП будет готов...

Quote (qwertyy)
У меня просто свой интерес к кирпичным пятиэтажкам...Читаю Ваш форум как детектив каждый день,живу на Мосфильмовской (поближе к Мосфильму).У нас тут тоже свои истории,поэтому и интересуюсь.

Я немного знаю там ситуацию от человека, кот. живет на 2-ой Мосфильмовский, 4. Там вообще пока непонятки. Как уже привычно пишут на сайте нашей управы "проект находиться на разработке...". Но, вроде, действительно есть идея сломать там кирпичные пятиэтажки. Хотя сейчас из-за кризиса все может поменяться.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Пятница, 12.12.2008, 11:48 | Сообщение # 1563
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Вот Кучерена – это странно.
Кучерена, насколько я помню, в настоящий момент не только адвокат, но и член общественной палаты при президенте. Так что, неудивительно...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 12.12.2008, 11:48
 
guestДата: Пятница, 12.12.2008, 11:50 | Сообщение # 1564
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Злюка)
и что они там в будни делать будут?

Завтра - суббота. От работников ДЭЗ.
 
profanДата: Пятница, 12.12.2008, 11:58 | Сообщение # 1565
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Хорошо известно, что Л и Р практикуют субботние объезды подведомственных им территорий, так почему бы им не завернуть и к нам?
Завернуть то, конечно можно - на стройку за перекрестком, например, посмотреть - но, что дальше ? Если они действительно хотят с жителями встретиться, то уведомлять надо было заранее, а отчитывать подчиненных можно и без выезда на место...
Quote (guest)
Profan, напишу за себя. Я никогда не утверждал, что хотел остаться в Давыдково,не взирая ни на что. Моя позиция такова: сейчас из всех реально существующих вариантов меня устраивает только квартира в ДЗП.
quest, тут я с вами полностью согласен: из тех вариантов, о которых я слышал, с точки зрения расположения ничего лучше Давыдково нет (хотя Мичуринский проспект мне нравится, если рядом с Университетом). Конечно, если подходить к вопросу с рыночной меркой, то 75 м2 на Молодежной при 3-х метровых потолках будет не хуже, но полагаю, что это было скорее исключение, как и квартира на Кременчугской, предложенная ЛужМэркову (а может это он к нам приезжает ? smile )


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 12.12.2008, 12:01
 
guestДата: Пятница, 12.12.2008, 11:59 | Сообщение # 1566
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (profan)
Кучерена, насколько я помню,

Да, я это знаю. Сам однажды наблюдал, как он вместе с Хинштейном пытались незаконными методами отстоять законные права граждан. Странно то, что всем известно о взаимной "любови" Л и К.
 
profanДата: Пятница, 12.12.2008, 12:06 | Сообщение # 1567
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Странно то, что всем известно о взаимной "любови" Л и К.
Но мы ведь можем только догадываться о том, насколько прочное сейчас положение у Лужкова и как долго ему "мэрствовать" осталось. А во время кризиса властям любые общественные волнения совсем ни к чему. Так что, если действительно очи князя обратили свой взор на Давыдково, то стерпится-слюбится smile

Добавлено (12.12.2008, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (guest)
Завтра - суббота. От работников ДЭЗ.
ждать, чтобы это проверить, осталось недолго...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
guestДата: Пятница, 12.12.2008, 12:09 | Сообщение # 1568
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (profan)
как и квартира на Кременчугской

Если я ничего не путаю ЛужМэрков получил 3-ку. Люди из 3-шек только выигрывали, соглашаясь на переезд.


Сообщение отредактировал guest - Пятница, 12.12.2008, 12:15
 
profanДата: Пятница, 12.12.2008, 12:23 | Сообщение # 1569
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Если я ничего не путаю ЛужМэрков получил 3-ку. Люди из 3-шек только выигрывали, соглашаясь на переезд.
да, он писал про трешку, но думаю, что и от двушки в этом доме вы бы вряд-ли отказались. К сожалению, двухкомнатные квартиры там, как я понял, еще раньше закончились.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 12.12.2008, 12:23
 
qwertyyДата: Пятница, 12.12.2008, 12:31 | Сообщение # 1570
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Falc)
Я немного знаю там ситуацию от человека, кот. живет на 2-ой Мосфильмовский, 4.

Ну да,постановлений про нас никаких не выходило,в планах мы не стоим,зато голову морочат регулярно...Десятый дом всячески пытаются заставить продать квартиры (а он,между прочим,мало того,что кирпичный,еще и девятиэтажный и по-моему кооперативный).И стоит он,сирота,прямо в 10м.от грандиозной стройки Дон-строя (ну,знаете эти два кособоких небоскреба?).Или загадочно посылают разглядывать котлован на Мичуринском.А уж проектов понаделали каких-то архитектурных уродов,которые у нас тут красоваться должны...И станция метро тут же где-то быть должна...В общем нас всех тут по идее быть в перспективе не должно...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
guestДата: Пятница, 12.12.2008, 12:34 | Сообщение # 1571
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
"Жил на Тарутинской, теперь выселили на Кременчугскую в КОПЭшный дом. Окна на север, солнца нет, жилые площади те же. Трещины в стенах (так что слышно соседей, пока не заделаешь), плитка отваливалась, раковина сломанная, слишимость от "музыкальных" деболов с 8-го - от 5го до 17го этажа по стенам (видимо придется их расстрелять в конце концов). До метро пол часа. Нормального интернета нет, свой поставить не дают, держу антенну на подоконнике. АТС новая цифровая суперглючная, код 499. Под окнами стройка, грязь, пыль, ветер только дует, скоро и последние деревья спилят. Всю видимость застроят элитными домами. На лифте пол дня кататься, алгоритм у него тупой. Плита электрическая это вам не газовая. (Кстати поставляемая плита, говорят, сгорает очень быстро). Когда нет эл. то и не подняться и не сготовить. Зимой топят плохо, давление воды в кранах фиговое, тяга воздуха с улицы недецкая, откроешь окно - сдует, через стеклопакеты тоже тянет. А закроешь всё - духотища. Подоконники делают узкие, потолок ниже, чем в 5эт (т.е. объем жилых комнат даже меньше, чем был). Поставленные двери разваливаются со временем. На балконе пришлось перегородку от соседей строить (там только железка была фрагментальная). И вообще что за балкон, на котором не погуляешь. Типа ещё одна комната (лоджия), и природы никакой под окном.
Никаких кладовок и антресолей. У лифтов вечно накурено. По дороге попрошайки, алкаши, милиция проверяет документы. Через форточку Кутузовский шумит день и ночь. Если ехать на автобусе... ну что такое автобусы всем известно, как и что такое пробки. Сам телек не смотрю, но там всего 5 каналов. На крышу даже поставить антенну не пускают, башни загорожены соседними домами. А кому-то ещё давали окна в угол дома, где напротив окна соседей. А ещё знайте что на 8-х этажах технические помещения под разводку коммуникаций (меньше площадь квартир). На переезд огромные расходы, а ещё больше на ремонт (хотя бы того, что разваливается или треснуло). Кроме того они ещё и доплату берут за лишние метры общей площади (!), пусть и небольшую, но это вообще издевательство. Затем надо переоформлять всё, начиная с паспорта, и кончая всякими налоговыми, страховками и даже договорами с мелкими фирмами, с которыми вы имели дело".
После такого меня всегда бросало в дрожь при любом упоминании о Кременчугской. Правда, этому сообщению около двух лет. Может быть, всё изменилось к лучшему, но осадок остался.
 
SurokДата: Пятница, 12.12.2008, 12:38 | Сообщение # 1572
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Я, наверное, тупая.
Об чем вообще идет речь, quest или кто - сформулируйте, пжл.
Жители д.5 к.3 получили по три предложения, отказались и им прислали повестки в суд? Официально эти три отказа зафиксированы?
Жители д.5 к2, те, которые ничего не получали в суд не тягались? А есть такие, кто тоже получал по несколько предложений? В восьмом и прочих подъездах? Отказы фиксировались? Это, к сожалению, хорошо бы знать всем - что бы быть готовыми к действиям властей в ближайшие год-два.
Приезд Лужкова - это сильно. Интересно, это Управа инициировала или кто-то из жителей смог?
Думаю, Управе "укажут", но их положение понять можно - выселить, а куда?
Выселение ведется как-то спонтанно и неаккуратненько. И это - хорошо. Больше шансов выиграть дела.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Пятница, 12.12.2008, 13:00 | Сообщение # 1573
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Surok, те, про кого я знаю, получили два предложения, толком их даже не рассматривали, потом сразу - повестка в суд, в иске содержится просьба переселить строптивцев в худший из вариантов...я из 8-го подъезда 5-2, мне никаких ордеров не давали вообще, только одно неясное письмо с намеком на Мичуринский, повесток в суд в нашем доме никто не получал

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
profanДата: Пятница, 12.12.2008, 13:00 | Сообщение # 1574
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Может быть, всё изменилось к лучшему, но осадок остался.
может и мало что изменилось, но метро точно появилось под боком и на автобусе теперь ездить необязательно smile ...да, я читал это сообщение и радости в нем тогда было мало, но теперь похоже, что квартира в этом доме была бы чуть-ли не лучшим вариантом для 5-2, 5-3 (монолит мне нравится больше, но там зато квартиры меньше и даже потолки, похоже, еще ниже)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 12.12.2008, 13:03
 
OlgaДата: Пятница, 12.12.2008, 13:10 | Сообщение # 1575
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Извините,пожалуйста,эти 3 снесенных дома были кирпичными или нет?

qwertyy, привет. Позволю себе поправить предыдущий ответ. Один из снесенных домов (из трех на Ватутина) был панельный (как те, что стоят на Артамонова 4 и 8), на его месте построили муниципальную башню, а на месте двух деревянных бараков построили два комерчиских дома с подземной стоянкой. Людей из деревянных бараков переселили в дома напротив, серии П-44. Когда происходил снос домов еще разрешалась точечная застройка.


Ola
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: