[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
irishekДата: Вторник, 23.12.2008, 14:19 | Сообщение # 1696
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
qwertyy,
К сожалению наши дома стоят на капремонт, просто сроки окончательно не определены. вернее сроки расплывчатые до 2014 года.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
qwertyyДата: Вторник, 23.12.2008, 16:15 | Сообщение # 1697
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Мне не ясно, как на все это повлияет кризис - притормозит, ускорит или отменит?

А вот как интересно влияет,похоже,что ускоряет???Вот было постановление от 03.06.2008 г. http://www.stroi.ru/nrmdocs/d2634dr434777m429.html.В нем сиротливый списочек из 8 домов по нашему округу на замену оконных блоков и ремонту фасадов(!!!) ,а вот уже в кризис только что вышло постановление от 18.11.2008 г.http://www.stroi.ru/nrmdocs/d2634dr439845m429.html,а в нем уже список из 53 домов на замену оконных блоков и утеплению фасадов "с применением технологии навесных фасадных систем с воздушным зазором".Ух ты!К чему бы это такая роскошь?

irishek]К сожалению наши дома стоят на капремонт, просто сроки окончательно не определены. вернее сроки расплывчатые до 2014 года.
И вас в этом постановлении нет.И нигде я не нашла,где это они "стоят"...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irishekДата: Вторник, 23.12.2008, 16:31 | Сообщение # 1698
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
qwertyy,
http://www.fili-davyd.zao.mos.ru/UserFiles/File/perspekt.xls
вот в этой ссылке список домов Фили-давыдково, и все что не снсится в 58-60 кварталах, то все кап. ремонт. Видимо капремонт у нас будет засчет газпромипотики, вернее тех денег что они заплатили за кварталы. Просто срок у нас стоит до 2014 года.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Сообщение отредактировал irishek - Вторник, 23.12.2008, 16:34
 
FalcДата: Вторник, 23.12.2008, 16:32 | Сообщение # 1699
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
А вот как интересно влияет,похоже,что ускоряет???Вот было постановление от 03.06.2008 г. http://www.stroi.ru/nrmdocs/d2634dr434777m429.html.В нем сиротливый списочек из 8 домов по нашему округу на замену оконных блоков и ремонту фасадов(!!!) ,а вот уже в кризис только что вышло постановление от 18.11.2008 г.http://www.stroi.ru/nrmdocs/d2634dr439845m429.html,а в нем уже список из 53 домов на замену оконных блоков и утеплению фасадов "с применением технологии навесных фасадных систем с воздушным зазором".

Почему 53? Там же их 71. Партизанская, Молодогвардейская, Сколковское ш., Мосфильмовский п. - это все наш ЗАО.

А в конце документа есть приложение №2, в котором добавлены еще 5 домов в нашем округе.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Вторник, 23.12.2008, 16:36
 
qwertyyДата: Вторник, 23.12.2008, 16:46 | Сообщение # 1700
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
irishek,нашла,спасибо.Вы есть в изначальном постановлении о комплексной реконструкции Вашего квартала.Но в других списках и на карте (я давала сноску) вы не значитесь на капремонт.Значит не все так просто...

И вообще у них видимо стратегия этого ремонта сменилась. В списке (простите,Falc,ошиблась) из 73 домов по округу все дома одной серии (II-18) - это блочные двенадцатиэтажки и,может быть,девятиэтажки,ни одной пятиэтажки нет.А список свеженький,месячной давности.А на Мосфильмовском переулке уже стоят леса и полным ходом работы ведутся,хоть и кризис.Вот как.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irishekДата: Вторник, 23.12.2008, 17:15 | Сообщение # 1701
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
qwertyy,
Насчет наших домов я спрашивала в управе (правда это было летом 2007 года) и мне сказали список сносимых домов, а остальные на капремонт, причем сначала часть домов вообще хотели надстраивать до 7-ми этажных, но потом от этой идеи отказались. Там висела карта реконструкции кварталов. Потом собственников сносимых домов весной вызывали в департамент жилья, где им озвучили что сносить будут до 2014 года и квартиры дадут в районе Фили-Давыдково. А так же расселением будет заниматься не город а инвестор.
Пока что на Тарутинской строится временное здание управы. И еще летом в районе управы и многих наших домов брали пробы грунта. Пробы в районе управы показыли большое содержание воды и строить высотки там нельзя.

А капремонт во многих районах начали делать именно в 9-ти этажках и часто кирпичных.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
qwertyyДата: Вторник, 23.12.2008, 18:43 | Сообщение # 1702
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
irishek,карта реконструкции кварталов - это хорошо.Вот мы в своей управе ничего вобще добиться не можем...

Вот,что инвестор будет расселением заниматься - это устаревающая практика.Я знаю,что сейчас многие инвесторы,которые это делали отказываются даже от существующих программ,на пол-дороге.Квартал,например,в кв.32-33 Проспект Вернадского.Он как раз нормально жителей расселял,в своем районе,строил двухсекционные дома.Одна секция - под расселения,другая - на продажу покруче,с подземным гаражем,огороженная и все такое.А сейчас остаток микрорайона будет город расселять (не знаю как).Заковырялся этот инвестор с расселением.В ЮЗАО тот же случай.Так что было даже какое-то интервью с Л.,где он вещал,что расселением будет заниматься в основном город,и в редких случаях инвестор.Вот не знаю,как у Полонского этот финт получится...

Quote (irishek)
А капремонт во многих районах начали делать именно в 9-ти этажках и часто кирпичных

А не можете адресочки подкинуть.Интересно.И каких лет и серий эти дома...У нас кирпичные девятиэтажки сносить собрались.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irishekДата: Вторник, 23.12.2008, 18:49 | Сообщение # 1703
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
А не можете адресочки подкинуть.Интересно.И каких лет и серий эти дома...У нас кирпичные девятиэтажки сносить собрались.

серию не знаю. это на сереневом бульваре (район измайлово). но как у них идет капремонт это вообще отдельная песня
А я наоборот слышала, что с городом проще договориться чем с инвестором. но это как повезет. у нас знакомые с Герасима курина 32 вообще из 3-ки получили 2 однушки и двушку (правда это было до принятия нового жилищного кодекса)


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Сообщение отредактировал irishek - Вторник, 23.12.2008, 18:51
 
qwertyyДата: Вторник, 23.12.2008, 19:27 | Сообщение # 1704
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (irishek)
А я наоборот слышала, что с городом проще договориться чем с инвестором

Я не знаю,честно говоря,с кем проще договориться,может и с городом.Да и инвесторы разные бывают,и исходные данные в виде зем.участков и денег.Я только знаю ,что во втором квартале района Проспекта Вернадского реконструкцией занималась какая-то "Пик-сберегательная касса" - не знаю,что за зверь ,но где-то было написано,что это гос. организация городского подчинения.Она понастроила домов,Алпатов везде отчитывался о них как о домах для переселения,потом их все продали,людей выселили в Тропарево-Никулино,многих насильно,по суду (это район проживания).Не знаю,может квартиры хорошие давали,но только в этом Никулино - как в другом городе.Дом на доме и МКАД.В общем было очень много недовольных и обиженных.Из построенных новых домов в квартале - ни одного под переселение.А теперь у них вобще все затихло.Вот это -как бы город...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ННННДата: Среда, 24.12.2008, 10:17 | Сообщение # 1705
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
А не можете адресочки подкинуть.Интересно.И каких лет и серий эти дома...У нас кирпичные девятиэтажки сносить собрались.

В районе метро Кунцевская панельная девятиэтажка (не знаю, может и не одна) - этим летом делали капитальный ремонт дома. Года, наверное, 1958-го.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irina1709Дата: Среда, 24.12.2008, 11:52 | Сообщение # 1706
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (irishek)
А я наоборот слышала, что с городом проще договориться чем с инвестором. но это как повезет. у нас знакомые с Герасима курина 32 вообще из 3-ки получили 2 однушки и двушку (правда это было до принятия нового жилищного кодекса)

Про переселение дома № 32 по ул. Герасима Курина вообще отдельная история. Во-первых, там для переселения был большой выбор: тогда сдали целых два корпуса, один по Гер. Курина, теперь это дом 16, и по Тарутинской. Оба дома серии КОПЭ, и хотя часть квартир шла на продажу, "разгуляться" переселенцам дали. Тогда дом №32 надо было расселять срочно, место нужно было освобождать под строительство башни сер. И-155, вот по-этому к переселенцам относились более, чем лояльно smile Действительно, в тот год- 2004, давали в одном доме по 2 квартиры на семью-очередников. А еще, знаю точно, многие в этом доме фиктивно выходили замуж, женились и прописывали к себе даже иногородних, и тоже получали по 2 квартиры, иногда и больше, но третью давали уже в другом районе ЗАО. Большей халявы, чем была в 2004 году для я не знаю sad

 
irishekДата: Четверг, 25.12.2008, 16:09 | Сообщение # 1707
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (irina1709)
но третью давали уже в другом районе ЗАО.

Другой район это был дом рядом с метро багратионовская. Там был вроде даже монолитный дом.
Такой лафы с квартирами уже точно не будет. Наши власти научились и обезопасили себя принятием различных законов


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ofberenzherДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:27 | Сообщение # 1708
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
ЖИТЕЛИ КВАРТАЛА 1-2, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТИП ДОМА по СЛАВЯНСКОМУ БУЛЬВАРУ 15-1, 11-1,7-1,3 ? СПАСИБО.

ося
 
FalcДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:13 | Сообщение # 1709
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
roll В субботу Владимир Ресин проводил ... совещание, которое прошло в большом зале заседаний префектуры Западного округа. Обсуждались итоги выполнения программы строительства жилья для очередников, ход сноса пятиэтажных домов и объектов социальной инфраструктуры в 2008 году, а также планы на ближайшие месяцы 2009 года.

По завершении совещания Владимир Ресин, беседуя с журналистами, сообщил, в частности, что в Западном округе в уходящем году все же удалось снести 40 пятиэтажек и пересилить их жителей в комфортные современные дома. Это очень важное достижение, поскольку стоит задача - полный снос пятиэтажек сносимых серий на территории ЗАО к 2010 году.

Вот интересено пятиэтажка 5, корп. 3 вошла в эти 40 переселенных/снесенных или нет?


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Понедельник, 29.12.2008, 16:13
 
irina1709Дата: Вторник, 30.12.2008, 15:14 | Сообщение # 1710
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
В квартале 69 стоят ломают ДВЕ пятиэтажки одновременно, по адресу Кастанаевская 43 корп. 2 и 4 smile
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: