[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ofberenzherДата: Вторник, 30.12.2008, 16:16 | Сообщение # 1711
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
"В квартале 69 стоят ломают ДВЕ пятиэтажки одновременно, по адресу Кастанаевская 43 корп. 2 и 4 "
сегодня и ломают ? или праздников подождут ?

Добавлено (30.12.2008, 16:16)
---------------------------------------------
ДОБРЫЕ ЖИТЕЛИ КВАРТАЛА 1-2, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТИП ДОМА по СЛАВЯНСКОМУ БУЛЬВАРУ 15-1, 11-1,7-1,3 ? СПАСИБО.


ося
 
irina1709Дата: Вторник, 30.12.2008, 16:31 | Сообщение # 1712
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
сегодня и ломают ? или праздников подождут ?

Ну почему же "сегодня"?! Ломают уже несколько дней)) Только на выходных прекращали, по-моему, но точно не знаю))
Интересно то, что дом 43 корп. 3 по Кастанаевской стоит аккурат посреди этого слома: с одной и с другой стороны дома рушат, а этот стоит как один тополь, сами знаете где smile

Добавлено (30.12.2008, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (ofberenzher)
сегодня и ломают ? или праздников подождут ?

А прочитав новости http://www.zao.mos.ru/news/detail.php?ID=11735 испугалась - а вдруг, с легкой руки ofberenzherа, и правда будут ломать и в праздники smile smile smile

 
ofberenzherДата: Вторник, 30.12.2008, 16:44 | Сообщение # 1713
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
ЕСЛИ ЭТО КОМУ-ТО НА ПОЛЬЗУ ПУСТЬ СЕГОДНЯ ЛОМАЮТ ! ! happy

ося
 
irishekДата: Вторник, 30.12.2008, 16:49 | Сообщение # 1714
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
irina1709,
ломать их еще вроде неделю назад как минимум потихонечку начали


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ElkaДата: Четверг, 01.01.2009, 15:18 | Сообщение # 1715
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Новый Год - это всегда ожидание чуда и волшебства! Так пусть это волшебство произойдёт в каждом доме и в каждой семье! Пусть исполнятся все Ваши мечты! Счастья, здоровья, Любви и благополучия! И пусть всегда рядом с Вами будут близкие и дорогие Вам люди! Пусть тепло и уют Вашего дома всегда радует Вас и Ваших близких! С Новым Годом! holiday rah wine love
 
guslaДата: Пятница, 02.01.2009, 00:16 | Сообщение # 1716
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Здрасьте всем!! Все 115 страниц честно просмотрели, не нашли конкретной информации по УЛ.ВАТУТИНА Д.5 К.2. Есть ли она вообще?? Или где можно ее получить? С полгода назад звонили в какую-то комиссию по сносу или как-то так, сказали что НИ ОДИН ДОМ ПО ВАТУТИНА в планах на снос ДО 2012 года не значится. Может есть новая информация???

Ватутина 5.
 
ulaДата: Суббота, 03.01.2009, 23:59 | Сообщение # 1717
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
дорогие мои соседи!!! всех поздравляю с новым 2009 годом! пусть он принесет нам РАДОСТНЫЕ хлопоты переселения в новые квартиры! удачи всем и благополучия!

Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
rhtvkmДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:34 | Сообщение # 1718
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Всем привет! С Новым Годом и с наступающим Рождеством! Всем удачи,счастья и терпения в нашем нелёгком "переселении"!! wine love
 
ЛигурияДата: Вторник, 06.01.2009, 01:08 | Сообщение # 1719
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Уважаемые друзья! Читаю вашу переписку как роман. Пож., подскажите, где можно посмотреть, как будет выглядеть квартал 69 после реконструкции (когда уже все построят). Я, со своей стороны, с удовольствием отвечу на любые вопросы по переселению, как человек, прошедший через это 2,5 года назад. Спасибо!

Добавлено (06.01.2009, 01:08)
---------------------------------------------
Уважаемые Profan и Falc! Прочитала сейчас вашу ноябрьскую дискуссию о договоре краткосрочного найма и хочу чуть-чуть поправить. Несдача дома в эксплуатацию (принятие на баланс) - не единственная причина того, что заключение договора мены откладывается. Дом, в котором я получила квартиру два с половиной года назад (Г.Курина, 22), принят в эксплуатацию в январе 2007 года (имею копию документа). Однако, мы до сих пор живем по договору кр. найма, т.к. не подписана другая бумага - Акт частичной реализации инвестиционного проекта, то есть город не может договориться с инвестором и не берет эти квартиры в свою собственность, а значит, не может меняться с нами. Один совет - если этот вопрос для вас принципиален, лучше берите квартиры в доме 100% переселенческом, там такие проблемы бывают значит. реже.

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 06.01.2009, 11:46
 
FalcДата: Вторник, 06.01.2009, 18:27 | Сообщение # 1720
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Уважаемые Profan и Falc! Прочитала сейчас вашу ноябрьскую дискуссию о договоре краткосрочного найма и хочу чуть-чуть поправить. Несдача дома в эксплуатацию (принятие на баланс) - не единственная причина того, что заключение договора мены откладывается. Дом, в котором я получила квартиру два с половиной года назад (Г.Курина, 22), принят в эксплуатацию в январе 2007 года (имею копию документа). Однако, мы до сих пор живем по договору кр. найма, т.к. не подписана другая бумага - Акт частичной реализации инвестиционного проекта, то есть город не может договориться с инвестором и не берет эти квартиры в свою собственность, а значит, не может меняться с нами. Один совет - если этот вопрос для вас принципиален, лучше берите квартиры в доме 100% переселенческом, там такие проблемы бывают значит. реже.

Спасибо за информацию. Думаю, к Вам еще будут вопросы о переселению. В любом случае понятно, что дом (или часть его) переходит на баланс города не сразу, а через 1 - 2 года после окончания строительства. Поэтому и заключение договора мены до того невозможно.

Quote (Лигурия)
Уважаемые друзья! Читаю вашу переписку как роман. Пож., подскажите, где можно посмотреть, как будет выглядеть квартал 69 после реконструкции (когда уже все построят). Я, со своей стороны, с удовольствием отвечу на любые вопросы по переселению, как человек, прошедший через это 2,5 года назад. Спасибо!

Вот тут можно увидеть план и компьютерную картинку того,что должно быть построено в Вашем квартале.

Прикрепления: 3920490.jpg (210.4 Kb) · 0131951.jpg (108.3 Kb)


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Вторник, 06.01.2009, 18:28
 
ЛигурияДата: Вторник, 06.01.2009, 21:05 | Сообщение # 1721
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Огромное спасибо, Falc! Хочется тоже быть вам полезной. Например, по опыту своему и соседей категорич. не согласна с тем, что 2 вар-т, предлагаемый на Кульнева, хуже первого - как раз наоборот, 2 лучше 1, а 3 лучше 2. Нам даже сказали: хотите - ждите еще вар-тов, но мы испугались и согласились на 3й. Будут вопросы - пишите! Желаю успеха.
 
FalcДата: Вторник, 06.01.2009, 21:11 | Сообщение # 1722
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Огромное спасибо, Falc! Хочется тоже быть вам полезной. Например, по опыту своему и соседей категорич. не согласна с тем, что 2 вар-т, предлагаемый на Кульнева, хуже первого - как раз наоборот, 2 лучше 1, а 3 лучше 2. Нам даже сказали: хотите - ждите еще вар-тов, но мы испугались и согласились на 3й. Будут вопросы - пишите! Желаю успеха.

Спасибо! Это тоже очень интересно. Вообще важна любая информация от тех, кто это (переселение) уже проходил. Нам ведь это только еще предстоит...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irishekДата: Вторник, 06.01.2009, 21:18 | Сообщение # 1723
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Лигурия,
А откуда вас переселяли в 22 дом по Герасима Курина?


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Среда, 07.01.2009, 22:11 | Сообщение # 1724
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Буду писать кусками, т.к. виснет компьютер. Переселяли с просп. Вернадского квартал 34-35. 38 пятиэтажек под переселение. За 15 лет инвестор построил 1 дом под переселение, продал 100% квартир. Меняли инвесторов, они ничего не строили. Поскольку место было нужно, нас поставили перед фактом: 3 дома переселят в соседний район Тропарево-Никулино (1,5 км по прямой). Народ заартачился, писали петиции, устраивали демонстрации.

Добавлено (07.01.2009, 21:48)
---------------------------------------------
У меня с вашим Давыдково полное дежа вю, хотя у нас было еще напряженнее. Все равно всех переселили в Никулино, а т.к. там не было однокомнатных, то однокомн. стали раскидывать, причем даже в соседний Юго-Зап. округ (ул.Новаторов)

Добавлено (07.01.2009, 21:50)
---------------------------------------------
Еще однокомн. давали в Солнцево, Очаково, Фили-Давыдково и Можайское шоссе,45 (серия И-155, там большие общие площади квартир).

Добавлено (07.01.2009, 22:04)
---------------------------------------------
На мой взгляд, самое умное - настроиться позитивно, выбрать лучший вариант из предложенных и не думать о том, что кто-то наживается на вашей дорогой земле, а думать о том, что новая квартира в любом случае будет лучше старой, и получить ее бесплатно - большая удача, и вообще-то Москва - единств. место, где так делают, напр. в Европе люди вынуждены сами решать проблемы своих старых домов.

Добавлено (07.01.2009, 22:07)
---------------------------------------------
В результате все вынужденные переселенцы, с кем я разговаривала, остались очень довольны, привыкли к своим районам и теперь уже их считают лучшими в Москве.

Добавлено (07.01.2009, 22:11)
---------------------------------------------
Я привыкала год, тяжело, Кутуз. шумел, ветры шумели, нет той камерности, зелени, как на Вернадке, но привыкла и теперь ощущаю себя патриотом этого района. Квартира замечательная , очень довольна. (И-155 башня, после пятиэтажки - хоромы). Мама получила в Давыдково, КОПЭ, привыкла сразу, в восторге. Но она просто такой человек оптимистичный.

 
guslaДата: Среда, 07.01.2009, 22:16 | Сообщение # 1725
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Я возможно повторю чей-то вопрос, но тем не менее...
Подскажите, что есть "несносимая серия пятиэтажек", и как узнать, относится ли мой дом к такой серии.....??


Ватутина 5.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: