[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЛигурияДата: Среда, 07.01.2009, 22:22 | Сообщение # 1726
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Хочу посоветовать: к визиту на Кульнева подготовьтесь - идеальных квартир не бывает, продумайте для себя, что крайне принципиально, чем можно пожертвовать, там все происходит очень быстро, думать не дадут. Соберите больше бумажек, напр., если не хотите очень высокий этаж (сначала предлагают очень высокие), возьмите заранее в поликлин. о том, что у ког-то из членов семьи гипертония;

Добавлено (07.01.2009, 22:21)
---------------------------------------------
если есть какие-либо заслуги перед городом, грамоты, медали, работали на город, заслуж. медик, учитель и т.д. - пусть будет бумага с работы, что просят в исключит. порядке рассмотреть возможность предоставления того-то и того-то (у них раз в нед. комиссия, где все рассматривают), даже если не дадут, то это может повлиять на более мелкие вещи - этаж, окна во двор, лучшая планировка и т.д. Разговаривать на Кульнева надо твердо, но очень вежливо и мотивированно, спокойно, без истерик.

Добавлено (07.01.2009, 22:22)
---------------------------------------------
Прошу простить за столь развернутый ответ, но хотелось поделиться опытом.

 
FalcДата: Четверг, 08.01.2009, 01:22 | Сообщение # 1727
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Прошу простить за столь развернутый ответ, но хотелось поделиться опытом.

Спасибо, Лигурия! Прощения просить не за что. Ваш опыт и есть самое ценное для нас.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Четверг, 08.01.2009, 01:22
 
ulaДата: Четверг, 08.01.2009, 14:06 | Сообщение # 1728
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Разговаривать на Кульнева надо твердо, но очень вежливо и мотивированно, спокойно, без истерик

Спасибо, Лигурия! Вы действительно очень полно ответили - это и хорошо. Другого поведения на Кульнева и быть не может.....я тоже так думаю.


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
SurokДата: Четверг, 08.01.2009, 22:21 | Сообщение # 1729
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Прошу простить за столь развернутый ответ, но хотелось поделиться опытом.

Действительно, спасибо! Очевидные вещи, грамотно и логично сформулированные...
Спасибо!

Подумалось: как же все-таки по-разному ведут себя люди люди в одной и той же ситуации!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ElkaДата: Четверг, 08.01.2009, 23:23 | Сообщение # 1730
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Surok)
Подумалось: как же все-таки по-разному ведут себя люди люди в одной и той же ситуации!

Да, согласна полностью. biggrin Ведь в ситуации мы все попадаем практически в одинаковые - в семье, в работе и во всём остальном. Разница лишь в том, как мы из них выходим.
 
ЛигурияДата: Пятница, 09.01.2009, 12:55 | Сообщение # 1731
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Друзья! Своим спасибо вы меня воодушевили еще на неск. советов. 1: Если получите КОПЭ, там будет терпимый ламинат, если - И-155 или (инфо ваша) дом за перекрестком, там будет дешевый линолеум, который надо перекладывать сразу. Я этого не сделала, и у меня через полгода он был, как поверхность Луны, я даже спотыкалась. Пришлось менять на ламинат, но это - вынос внос всей мебели, представляете?

Добавлено (09.01.2009, 12:43)
---------------------------------------------
Интересная ситуация с обоями. Если они не понравятся (советский стиль, все такое пестренькое, красно-коричневое, включая потолок), то их сорвать одно удовольствие - держатся на честном слове, но! это не касается потолка - там приклеены намертво, самим не содрать, а потом еще разочарование - его надо шпаклевать (дыры), то есть, если стены можно сделать самим, то с потолком все равно придется призывать "профессионалов". Мне, напр., местные киргизы всю квартиру сделали за 10 тысяч рублей, конечно, не евроремонт.

Добавлено (09.01.2009, 12:49)
---------------------------------------------
2: Обязательно соглашайтесь на консъержку, это копейки, а удовольствия вагон - чисто, красиво, посторонние в подъезд не заходят, всегда можно о чем-то попросить. Без консъержки подъезд быстро станет похож на пятиэтажку - все ж мы россияне, сами понимаете, а с консъержкой - плитка, ковры, пейзажи на стенах, цветы в терракотовых горшках на полу в ряд - ну прямо Италия!

Добавлено (09.01.2009, 12:55)
---------------------------------------------
И последнее: ТСЖ в новом доме - это совсем не страшно, за 2,5 года мы не переплатили ни копейки по сравнению с обычными домами, но качество обслуживания значит. выше, вызываешь сантехника, электрика и т.д. - приходит в течение 5 минут, вежливый. Двор чистый, ухоженный, стараются, меры не зная - у нас уже и фонтан, и орел, и сирень, и розы, и пальмы искусственные, и львы, и телега русская, и лодки средиземноморские... Хорошо, короче. Желаю всем успеха! Пишите, если будут вопросы.

Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 09.01.2009, 13:07
 
SurokДата: Пятница, 09.01.2009, 22:40 | Сообщение # 1732
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ах, вопросы...
Самый главный вопрос сейчас - уже даже не куда, а когда!
ДЗП замер (мож, праздники?), на "круглом", правда, иммитация активной деятельности - мостырят опалубку. Но вспоминая летние "успехи в социалистичеком соревновани ..." хочется плакать.

А Вам, Лигурия, можно только позавидовать. И постараться, по-доброму! Что я и делаю! smile

Кстати, а кто-нибудь слышал, что в освободившихся квартирах в 5/2 поселились временные жильцы или это очередные "фантазии летчиц"?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЛигурияДата: Суббота, 10.01.2009, 16:38 | Сообщение # 1733
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Surok)
Самый главный вопрос сейчас - уже даже не куда, а когда!

У меня нет никаких сомнений, что в вашем районе все доведут до конца в ближайшие годы (я имею в виду расселение пятиэтажек).

Добавлено (10.01.2009, 16:15)
---------------------------------------------
Проходила сейчас мимо 43 корп.3 по Кастанаевской (это который один посреди начинающихся строек), там действительно кисло - все в дыму, экскаваторы работают с обеих сторон дома, а на подъездах - объявление из префектуры , его смысл:

Добавлено (10.01.2009, 16:34)
---------------------------------------------
вы писали в Администрацию президента, чтобы вас не оставили посреди строек, админ.-техн. инспекция зафиксировала частичные нарушения строителей, их оштрафовала, а вас расселят в феврале-марте. Хотя раньше

Добавлено (10.01.2009, 16:37)
---------------------------------------------
планировалось, что их поселят в дом, который построят рядом, а состояние их дома будут мониторить во время строительства. Значит, письмо жителей возымело действие. Но, правда, они-то просят их расселить.

Добавлено (10.01.2009, 16:38)
---------------------------------------------
Вот интересно, куда - узнайте у них, когда будут предлагать. В целом, в 69 квартале дело не застопорилось - осталось расселить всего 4 пятиэтажки.

Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 10.01.2009, 16:42
 
profanДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:05 | Сообщение # 1734
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (gusla)
Подскажите, что есть "несносимая серия пятиэтажек", и как узнать, относится ли мой дом к такой серии.....??
qusla, вот это сносимые серии (если ничего не забыл) - К-7, II-32, 1605-АМ, 1МГ-300, II-35.
Остальные соответственно пока условно несносимые. Так что, вам остается только узнать к какой серии относится ваш дом (в интернете можно найти данную информацию по всем московским домам - ссылки на такой список по ЗАО на форуме уже не раз давали)

Добавлено (11.01.2009, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Несдача дома в эксплуатацию (принятие на баланс) - не единственная причина того, что заключение договора мены откладывается.
Лигурия, спасибо за комментарии ! Но сути дела это уточнение не меняет - город должен отбирая у человека одну собственность предоставлять ему другую со всеми положенными по закону правами по распоряжению ею, а не пытаться найти "отмазки", чтобы этого не делать. Когда люди покупают за свои деньги квартиры в новых домах, не конца сданных в эксплуатацию и начинают там жить, им же инвестор не предлагает договор краткосрочного найма заключать вместо договора купли-продажи !? smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Воскресенье, 11.01.2009, 19:56
 
irishekДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:13 | Сообщение # 1735
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Проходила сейчас мимо 43 корп.3 по Кастанаевской (это который один посреди начинающихся строек), там действительно кисло - все в дыму, экскаваторы работают с обеих сторон дома, а на подъездах - объявление из префектуры , его смысл:
Добавлено (10.01.2009, 16:34)
---------------------------------------------
вы писали в Администрацию президента, чтобы вас не оставили посреди строек, админ.-техн. инспекция зафиксировала частичные нарушения строителей, их оштрафовала, а вас расселят в феврале-марте. Хотя раньше
Добавлено (10.01.2009, 16:37)
---------------------------------------------
планировалось, что их поселят в дом, который построят рядом

А там вроде рядом ничего пока и не строят. Кастанаевская 41 и 39 уже построены. Правда я гуляю обычно по Кастанаевской и Герасима Курина, но думаю строящийся дом заметила бы. А из строек вроде только здание управы усиленно строится.
А Тарутинскую 4 уже расселили?

Добавлено (11.01.2009, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (irishek)
им же инвестор не предлагает договор краткосрочного найма заключать вместо договора купли-продажи !?

знаю случаи, когда покупают квартиру в доме, еще не принятом на баланс там какая-то очень странная схема, что квартира как бы оформлена на агенство.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
profanДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:21 | Сообщение # 1736
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
ДЗП замер (мож, праздники?), на "круглом", правда, иммитация активной деятельности - мостырят опалубку. Но вспоминая летние "успехи в социалистичеком соревновани ..." хочется плакать.
Surok, а может лучше забыть пока про переезд, заразиться оптимизмом от Лигурии и порадоваться тому, что еще лишние полгодика-годик в своем родном домике поживете, а ? smile Ну серьезно, ведь пятиэтажки в Давыдково еще не разваливаются и лет несколько еще спокойно постоят, да и стройки прямо под окнами как на Кастанаевской 43 у нас тут тоже нет (за исключением дома по Славянскому 9-4).

Добавлено (11.01.2009, 20:21)
---------------------------------------------

Quote (irishek)
знаю случаи, когда покупают квартиру в доме, еще не принятом на баланс там какая-то очень странная схема, что квартира как бы оформлена на агенство.
это понятно, как и в случае строящегося дома (соинвестирование и.т.п. - отсюда и обманутые дольщики, хотя сама по себе покупка в строящемся доме вполне нормальна). просто часто бывает, что дом сдан, но не все эксплуатирующие организации привлечены к обслуживанию (свет-вода есть, а мусор, например, не вывозят и.т.п.) или просто как в в случае Лигурии город не принимает дом что называется на себя, при этом дом сдан и, как я понимаю, в полном объеме обслуживается соответствующими коммунальными службами.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Воскресенье, 11.01.2009, 20:24
 
SurokДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:06 | Сообщение # 1737
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (profan)
а может лучше забыть пока про переезд

Это не вопрос, дорогой profan. Это, к сожалению, уже утверждения. Конечно, я бы всю оставшуюся жизнь с удовольствием встречала лето со своим любимым каштаном. От него в комнате свет две недели. Даже ночью. Но что стало с районом. Про то, что надо ремонтировать квартиру я вообще молчу. А как решиться?
Конечно же, Вы правы. Конечно же, лучше пока забыть.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
guslaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:06 | Сообщение # 1738
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (profan)
Quote (gusla)
Подскажите, что есть "несносимая серия пятиэтажек", и как узнать, относится ли мой дом к такой серии.....??
qusla, вот это сносимые серии (если ничего не забыл) - К-7, II-32, 1605-АМ, 1МГ-300, II-35.
Остальные соответственно пока условно несносимые. Так что, вам остается только узнать к какой серии относится ваш дом (в интернете можно найти данную информацию по всем московским домам - ссылки на такой список по ЗАО на форуме уже не раз давали)

Я еще раз дико извиняюсь...)
Это вроде все панельные дома? По крайней мере если верить интернету..

Скажите пожалуйста, дорогие форумчане, кто-нибудь лично видел (слышал, знает), сносят ли КИРПИЧНЫЕ пятиэтажки? Или только блочные..? Так хочется скорее переехать уже отсюда..


Ватутина 5.
 
SMIДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:08 | Сообщение # 1739
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Всем здрасьте! читаю всю переписку, как наверно и многие, не принимая участия прямого, т.к. вопросы все равно одни и теже. Все очень познавательно и интересно, особенно кто уже прошел весь путь мытарств. Хорошо бы написать, как бы подытожить, свод правил и инструкций, чего можно и нужно, а чего нельзя! и повесить на всеобщее обозрение на сайте Фили-Лавыдково, для переселенцев! У меня вопрос вот какой, прошу помочь разобраться! Если я получу квартиру в новом доме, но с документами все, я смотрю, подвисают, то если мне нужно будет срочно ее разменять(разъехаться), мне меизвестно сколько ждать, пока не сделают документы? wacko

Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
irishekДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:19 | Сообщение # 1740
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (gusla)
Скажите пожалуйста, дорогие форумчане, кто-нибудь лично видел (слышал, знает), сносят ли КИРПИЧНЫЕ пятиэтажки? Или только блочные..? Так хочется скорее переехать уже отсюда..

в 58-60 по плану собираются сносить кирпичные пятиэтажки


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: