[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
guestДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:18 | Сообщение # 961
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Falc)
Ну знаете... Давайте уж по честному. Будьте объективны

Давайте объективно.
Если Вы двухкомнатник, то устроит Вас вариант Мичуринского проспекта с жилой площадью 26 кв м, или хоромы на улице Беловежской, а слышали Вы о Береговом проезде, знаете, где это находиться(впрочем, кто хочет жить в трущобах, отличный вариант, советую).
Quote (Falc)
Я теперь уж и не знаю ВАШ ли?..

Естественно, своя кожа ближе, и нельзя осуждать согласившихся на переезд, они - не предатели интересов дома 5, а просто люди, которые имеют право на своё мнение. И пусть у них всё будет хорошо. Так почему же оставшиеся подвергаются обструкции, почему они должны соглашаться на неприемлемые для себя варианты? Только лишь потому, что они задерживают чей-то переезд в новый дом. Или кто-то равнее других?
Quote (Falc)
Или это Вам Лужков лично

Я бы очень этому порадовался бы. Может быть, он этого и не говорил, но хочется позитива.
 
ЛужМэрковДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:40 | Сообщение # 962
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (guest)
Прочитайте ещё раз сообщения МЛуж, они же пропитаны "любовью и заботой" о жителях 5-ых домов: собирайте свои манатки и вперёд, на выход, кто не успеет, тот останется ни с чем.

Спасибо, посмеялся от души=)
Только покажите конкретно в каком из своих постов я призывал "всех вперёд, на выход, кто не успеет, тот останется ни с чем"? Иначе Ваше сообщение- пшик, что не делает Вам чести=) Как вообще человек, который спрашивает совета у местных старожилов форума что ему делать с "синицей" может призывать к чему то?=) По- моему, Вы, мягко говоря, неправы...

Quote (guest)
Я вот узнал, что Лужков сказал, чтобы 5-ые дома оставили в покое.

Именно это, как мне доверительно сообщили, и собирались рассказать на собрании жильцов, о котором я писал, и которое отменили. Однако почему я не написал про это? Да потому что пока не покажут сам текст этого постановления, это выглядит несколько нелепо. Почему?
1. "Лужков сказал, чтобы 5-ые дома оставили в покое" выглядит так же, как и сообщение "Президент Медведев сказал, что бы бабу Нюру из деревни Нижнии Пупырышки Бобруйского района оставили в покое"... Уровеь, знаете ли, не тот...
2. Что означает термин "оставили в покое"? Вообще не сносить дома, как на Кременчугской? Тогда как быть с теми, кто уже уехал? Пример- Elinka. Оставить дома до постройки ДЗП? Но территория простаивает, и план по сносу выполнять надо, деньги на это выделенные осваивать...
Так что в этом случае вообще непонятно, о чем речь...

Лично я в принципе за сегодня свой выбор сделал, спасибо Falc, profan и Elinka... Всё таки синица в руках надежнее, плюс мне расписали все плюсы и минусы... Тем кто ждёт ДЗП- удачи, правда. Дай Бог, что бы у Вас всё получилось... А решать и правда- каждому самому...=)


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©

Сообщение отредактировал ЛужМэрков - Понедельник, 27.10.2008, 21:56
 
SurokДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:06 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Господа, у всех сдают нервы. Еще кризис этот... Вон на службе что творится! Держите себя в руках!
За ЛужМ я рада. Это действительно хороший вариант. Пусть у Вас все будет хорошо. И у нас тоже. smile Когда-нибудь.
А вот ДЗП вполне могут продать "на корню". Причем, заметьте, г-ну Полонскому это .... Короче, запросто.
И что прелестно - Программа по "сносу ветхого...." будет выполнена с блеском! Семь пятиэтажек за железкой - как корова языком...
Отчитались, освоили... Несмотря на кризис! А через годик придет старый-новый застройщик - земелька-то золотая, это ТАК не бросают, который не уронил чести в глазах властьимущих в трудные времена, и будет дальше "чистить" Давыдково от "сельчан". И поедут четвертые-десятые-двенадцатые туда, куда скажут. Кто вместе с договором "ни о чем", кто с чем.......Когда кредиты подешевеют. Им же еще Федерацию доводить, и Плазу - они нужны. А мы - нет! И, в конце концов, плохо вам на 95-м? surprised Впрочем, я не о том... Сколько помню себя, всегда был "форс-мажор". Даже в застойные 80-е, когда родителям ЗА СВОИ ДЕНЬГИ купить отдельное жилье не могли. А лишние-то были 0.5 кв.м.
Жители пятых имеют право бороться. И соглашаться, что бы переехать быстрее и желательно без потерь для нервов. Они все правы - и кто едет, и кто борется. Так уж у нас устроено, что лбами сталкиваются "шестерки".
Жутковато смотреть на 13-14 корпуса ДЗП - сегодня вечером он какой-то "мертвый".


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
guestДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:18 | Сообщение # 964
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
Только покажите конкретно в каком из своих постов я призывал

Вам знакомо такое понятие:" Делай, как я".
После прочтения Вашего сообщения о Ваших орнитологических разборках, о страшилках о ФСО, ноги сами готовы пойти на Кульнево за бумажкой счастья.
Но может быть, я и не прав был , дав такую оценку Вашему сообщению, просто Вас переполнили положительные эмоции.


Сообщение отредактировал guest - Вторник, 28.10.2008, 07:29
 
LotosДата: Вторник, 28.10.2008, 00:31 | Сообщение # 965
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
" Уж если мы говорим о быстроте (быстроте переселения пятых), то она нужна не только Мираксу, но прежде всего тем, кого предполагают переселить в ДЗП и ДЗС (Дом за Перекрестком и Дом за Спортмастером).
А это касается и девятых домов и четвертых по Давыдковской и каких-то еще. Да это, кстати, касается и д. 5 , корп. 4. Да, того самого дома, в котором я живу! Да! Если хотите, то я тоже в этом заинтересован! Мне, например, так и сказали в управе, что четвертому корпусу будут предлагать варианты ТОЛЬКО после того, как снесут корп. 3.
И никто из нас, тех, кто ждет свои варианты, не виноват в том, что этот ДЗП так долго достраивается и, что вам сейчас не могут предложить туда переехать. Но вам предлагают другие варианты и не самые плохие. А нам, в отличие от вас не предлагают НИЧЕГО. И вы, объективно, в этой ситуации, делаете все, чтобы отодвинуть наше переселение еще дальше.
Но, даже в этой ситуации, найдите, где в моих сообщениях я хоть раз призвал соглашаться на что попало? "

Falk, вы просто прочитали мои мысли! biggrin Конечно, есть здесь какой-то привкус нечестности что-ли или своекорыстия... Но надо быть в десятки раз лицемернее, чтобы не признать тот факт, что НАМ действительно выгоден скорейший переезд указанных 5-х домов. И ничего в этом ненормального нет! У всех свои интересы.
Можно без возмущения понять позицию другого, просто стараясь поставить себя на его место... tongue

Я на форуме в последнее время не зависаю, как раньше, но за происходящим слежу исправно... smile Привет всем!

 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 09:52 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (guest)
Если Вы двухкомнатник, то устроит Вас вариант...

Я "однокомнатник" и вообще не знаю какой вариант предложат мне. Понятно, что каждый приводит аргументы именно в своих интересах. Вот Вы про Береговой проезд, и Мичуринский с 26 м. жилой (кстати, а общая какая? а кухня?), а я буду приводить вариант Elinka. Что Вы скажете о варианте в 75 м2? Взамен Ваших 46 или сколько у "двушечников"?
Понятно, что есть аргументы как ЗА, так и ПРОТИВ. Но, уж чуть-чуть объективности, плиз..

Quote (guest)
Так почему же оставшиеся подвергаются обструкции, почему они должны соглашаться на неприемлемые для себя варианты? Только лишь потому, что они задерживают чей-то переезд в новый дом. Или кто-то равнее других?

Вы, пожалуйста, или не передергивайте, или приводите конкретные факты обструкции. Хотя, вряд ли приведете. Дело в том, что, имея лингвистическое образование, могу просвятить Вас: Обструкция - (от латинского obstructio - преграда, помеха), намеренный срыв (какого-либо заседания, собрания) как вид протеста, приём борьбы, главным образом парламентской; действия, демонстративно направленные на срыв чего-либо.
Так что это скорее Ваши действия направленные на срыв программы по сносу пятиэтажек можно назвать обструкцией. Только, пожалуйста, примите это не как нападку на Вас, а как шутку с просветительским уклоном. roll

А по поводу того, что не соглашаются на неприемлемые варианты, я знаю, что некоторые просто отказываются идти в управу и получать варианты. Люди просто хотят переждать или пересидеть, если хотите до постройки ДЗП. А это, извините, не одно и тоже...

Вы мне все-таки разъясните, что значит оставить в покое? Не сносить?


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Вторник, 28.10.2008, 09:56
 
bobovodДата: Вторник, 28.10.2008, 09:53 | Сообщение # 967
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Знаете, Лотос и Фальк, от времени и скорости сноса наших домов скорость достройки ДЗП, как мне кажется, не зависит. Нам и самим хотелось, чтобы его скорее построили. И, неужели, вы думаете, что 75-ти ментровых квартир хватит на два дома? А остальные варианты я, как реальные, не рассматриваю. Ехать в промзону или в квартиру с жилой площадью 25м2?

Славянский б-р, 5-2
 
guestДата: Вторник, 28.10.2008, 10:56 | Сообщение # 968
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Falc)
Я "однокомнатник" и вообще не знаю какой вариант предложат мне

Жилая - 50 кв м, кухня - около 9 , но на кухне две двери: выход в коридор и в комнату.
Человек получил, что хотел - проиграл в месте расположения, но выиграл в метраже, но это скорее исключение, чем правило. В каждом подъезде 5-2 весит объявление с адресами, указанными выше. Кстати, про Ваш дом. Есть информация, что ещё год назад в приватизированные квартиры вашего дома разносили уведомления о предстоящем сносе. Было это? И ещё, на одной из встреч жителей 5-3 с представителями Кульнева на вопрос :" Что будет с 5-4?" Последовал ответ: " Кто их будет спрашивать". Не забывайте, что дом то муниципальный.
Quote (Falc)
Дело в том, что, имея лингвистическое образование

Вам ли как лингвисту не знать, что многие заимствованные слова утратили своё истинное значение, а трактуются более обще. Говоря об обструкции, я имел в виду публичное осуждение жителей домов 5(2и3) за отказ быстрейшего принятия решения о переезде.
Готов разделить с Вами ношу несения образования в массы, и обращаюсь к ЛужМэр: Инсайдерская информация — (англ. Insider information) — существенная публично нераскрытая служебная информация компании, которая в случае ее раскрытия способна повлиять на рыночную стоимость ценных бумаг компании.
Quote (Falc)
А по поводу того, что не соглашаются на неприемлемые варианты

Люди хотят, как минимум не ухудшить свои условияпроживания.


Сообщение отредактировал guest - Вторник, 28.10.2008, 13:26
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 12:09 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (bobovod)
Знаете, Лотос и Фальк, от времени и скорости сноса наших домов скорость достройки ДЗП, как мне кажется, не зависит. Нам и самим хотелось, чтобы его скорее построили.

Скорость достройки ДЗП, конечно, не зависит. Но, зависит КОГДА нам станут предлагать вообще варианты. А уж будут ли они в ДЗП или где-то еще, это вообще неизвестно.

И еще, неужели Вы думаете, что удастся протянуть до лета. А ведь, судя по тому как идут работы, его раньше чем летом (а то и осенью) точно не закончат. В смысле, чтобы сразу переехать туда.
Опять же никого не принуждаю и не заставляю, но будьте реалистами.

Вот Вы, bobovod, рассказали бы о вариантах, которые Вам предлагали...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 12:16 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
"Кто-нибудь слышал что-нибудь о беготне сегодня на Кульнево? "- вот, что я спросил, я это не утверждал.
А вам про беготню родственники или соседи по телефону сказали (вы не в москве ведь были) ? smile ...или в интернете где вычитали ??? А про заявление Лужкова, это тоже был вопрос или все-таки утверждение ?
Форум есть и форум и тут же возможно все и вопросы и ответы и слухи и все что угодно, но, уважаемый quest, поскольку вы сам сказали, что "В 5-ых домах очень много пожилых людей, не надо их пугать. Многие из них всё-таки надеются переехать в ДЗП, а вы их - обухом инсайдеровской информации.", то уж, пожалуйста, будьте так добры и пишете свои соображения более развернуто, чтобы не плодить слухи и не сеять панику.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 12:24 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (guest)
Quote (Falc)
А по поводу того, что не соглашаются на неприемлемые варианты

Люди ходят, как минимум не ухудшить свои условияпроживания.

Вы, уж, пожалуйста, если цитируете, то не вырывайте из контекста фразу таким образом, что меняется смысл. В моем предложениии, речь шла, все-таки, о тех, кто не идет получать варианты пытаясь, таким образом, найти компромис

Quote (guest)
Человек получил, что хотел - проиграл в месте расположения, но выиграл в метраже
, а о тех, кто выжидает, надеясь дожить в доме до окнчания строительства ДЗП и, таким образом, затягивает процесс переселения других.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 12:24 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
А через годик придет старый-новый застройщик - земелька-то золотая, это ТАК не бросают, который не уронил чести в глазах властьимущих в трудные времена, и будет дальше "чистить" Давыдково от "сельчан".
Surok, а вы действительно всерьез рассматриваете такую возможность или просто после всех кризисов в стране на вашей памяти хотите проговорить самое страшное, чтобы как-то легче стало ? Хочется верить, что вы надеетесь и верите в лучшее, ну и на всякий случай готовитесь к худшему. smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 12:28 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (guest)
Говоря об обструкции, я имел в виду публичное осуждение жителей домов 5(2и3) за отказ быстрейшего принятия решения о переезде.

Где Вы нашли публичное осуждение жителей?! Найдите мне хоть одно упоминание об этом, до того, как Вы подняли эту тему?!!

Добавлено (28.10.2008, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (guest)
Говоря об обструкции, я имел в виду публичное осуждение жителей домов 5(2и3) за отказ быстрейшего принятия решения о переезде.

Где Вы нашли публичное осуждение жителей?! Найдите мне хоть одно упоминание об этом, до того, как Вы подняли эту тему?!!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Вторник, 28.10.2008, 12:33 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Quote (ЛужМэрков)
3. По опять же инсайдерской информации, но уже из стана застройщиков, в данный момент ведутся переговоры о продаже ДЗП на данном этапе строительства целиком (или большей частью) гос. структурам (не муниципальным). В частности произносят три буквы ФСО...
Эвучит интригующе, но еще раз повторю свое мнение, высказанное ранее. Если Миракс "отдаст" Давыдково, то это скорее всего будет означать его кончину как девелопера, по-крайней мере в России. А распродажа дома построенного под переселение не муниципальным структурам (а им они его просто "дарят") и есть фактически отказ от застройки, поскольку без расселения не будет и новых домов. На данном этапе я полагаю, что такое развитие событий не очень вероятно, а дальше видно будет.

Информация о желании Миракса избавиться от ДЗП, появилась ещё 2 недели назад. Сейчас, насколько мне известно, переговоры ведутся уже не только о продаже ДЗП - а вообще о всем квартале. Покупателя коллега ЛМ уже озвучивал выше. Пока вопрос подвис.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 12:39 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Давайте объективно.
Если Вы двухкомнатник, то устроит Вас вариант Мичуринского проспекта с жилой площадью 26 кв м, или хоромы на улице Беловежской, а слышали Вы о Береговом проезде, знаете, где это находиться(впрочем, кто хочет жить в трущобах, отличный вариант, советую).

quest, прошу прощения, что вмешиваюсь smile .... стандартные варианты, которые вы здесь упомянули действительно не ахти и правильно делаете, что не соглашаетесь. Еще вам, если вы из одного из 5-х кооперативных, скорее всего должны были предлагать вариант двушки на Кастанаевской с двумя туалетами, который на мой взгляд получше чем эти, но в целом тоже не очень. Но, если вы почитаете этот форум с начала и посмотрите что предлагали жителям домов номер 2, которые сносили в конце прошлого - начале нынешнего года, то увидете, что бывает и гораздо хуже.

Вопрос тут в другом, если власти не могут предложить ничего достойного большинству жителей ваших домов и вы, как и практически все жители Давыдково, хотите остаться в районе, то какие действия предпринимаете, чтобы остаться и переехать, например, за перекресток ? Просто отказываетесь от предлагаемых вариантов или выдвигаете определенные требования (коллективно или лично), если не секрет ? Вопрос не праздный поскольку мои подсчеты показывают, что согласно текущему плану застройки района всем места не хватит и не только вашим домам придется столкнуться с подобной проблемой в будущем, хотя другие проблемные дома скорее всего будут муниципальные.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 28.10.2008, 13:43
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: