[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
guestДата: Понедельник, 27.10.2008, 12:54 | Сообщение # 931
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
В частности произносят три буквы ФСО...

По словам высших офицеров форума, ДПЗ как бы не собственность Миракса, а лишь средство для достижения своей благородной цели:застройка Фили-Давыдково коммерческим жильём.
А вообще приёмчик хорошо известный: толпу надо дезориентировать, а потом её возглавить и вести в нужном направлении(за пределы Ф-Д).
Привет руководству Миракса.
 
profanДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:05 | Сообщение # 932
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
3. По опять же инсайдерской информации, но уже из стана застройщиков, в данный момент ведутся переговоры о продаже ДЗП на данном этапе строительства целиком (или большей частью) гос. структурам (не муниципальным). В частности произносят три буквы ФСО...
Эвучит интригующе, но еще раз повторю свое мнение, высказанное ранее. Если Миракс "отдаст" Давыдково, то это скорее всего будет означать его кончину как девелопера, по-крайней мере в России. А распродажа дома построенного под переселение не муниципальным структурам (а им они его просто "дарят") и есть фактически отказ от застройки, поскольку без расселения не будет и новых домов. На данном этапе я полагаю, что такое развитие событий не очень вероятно, а дальше видно будет.

Добавлено (27.10.2008, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (guest)
По словам высших офицеров форума, ДПЗ как бы не собственность Миракса, а лишь средство для достижения своей благородной цели:застройка Фили-Давыдково коммерческим жильём.
Да, я лично полагаю, что по сути это так и есть. Правда "благородная цель" это ваши слова и у меня на этот счет другие соображения

Добавлено (27.10.2008, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (guest)
А вообще приёмчик хорошо известный: толпу надо дезориентировать, а потом её возглавить и вести в нужном направлении(за пределы Ф-Д).
А это вы о чем, уважаемый ?

Добавлено (27.10.2008, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (profan)
Нет, не сильно. Они же специально строили с расчетом на переселение конкретных домов, так что все уже посчитано.
Но сделав некоторые прикидки, согласен, что количество однокомнатных и двухкомнатных в новых домах несколько меньше, а трехкомнатных наоборот больше, чем в переселяемых. Плюс в новых домах имеется 22 4-х комнатные квартиры, а вот про 4-х комнатные в пятиэтажках я не слышал. Видимо такая разница связана с улучшением жилищных условий у части переселяемых семей из муниципальных домов (по закону могут дать больше комнат и собственникам, если они в очереди на улучшение стоят, но вряд-ли жители кооперативных домов имеют право стать в такую очередь)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 27.10.2008, 13:24
 
FalcДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:14 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (guest)
По словам высших офицеров форума, ДПЗ как бы не собственность Миракса, а лишь средство для достижения своей благородной цели:застройка Фили-Давыдково коммерческим жильём.

Естественно, эти дома для переселенцев из пятиэтажек - своеобразная плата (или, если хотите, обязательства) Миракса за возможность строить в этом месте коммерческое жилье и тем самым нелохо заработать.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:17 | Сообщение # 934
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
Интересно мнение старожилов форума: какова вероятность переезда 5-х домов в "дом за Перекрестком" (от 0 до 1)?=) Просто у меня информация противоречивая=)
Если речь идет о переезде 5-х домов целиком, то вероятность нулевая ибо жители отдельных квартир в этих домах уже согласились на другие варианты, а некоторые даже перехали (со слов других форумчан). Если же вести речь об отдельных квартирах, то тут, конечно, возможны разные вероятности, зависящие от нескольких факторов. В среднем я бы оценил вероятность как 0.1, м.б. 0.2, но это в самом лучше случае. На практике это означает примерную долю квартир, которые смогут переехать из 5-х домов в новый


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 27.10.2008, 13:18
 
FalcДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:30 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (guest)
А вообще приёмчик хорошо известный: толпу надо дезориентировать, а потом её возглавить и вести в нужном направлении(за пределы Ф-Д).
Привет руководству Миракса.

Я чего-то не понял, Вы подозреваете, что мы "засланные казачки" от Миракса? С целью, кого-то дезориентировать и выселить за пределы Фили-Давыдково?
Да у Вас мания преследования! roll


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:32 | Сообщение # 936
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Совсем расстроился, а тут еще эти слухи, что закрыли его ... sad
Falc, пожалуйста, "... не читайте до обеда советских газет..." как говорил профессор Преображенский smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:00 | Сообщение # 937
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Falc, пожалуйста, "... не читайте до обеда советских газет..." как говорил профессор Преображенский

"Да ведь других нет!" - © Доктор Борменталь.

Да, я в самом деле расстроился. Приезжаю из командировки. Наш форум недоступен, а на форуме префектуры ЗАО панические слухи о закрытии сайта Фили-Давыдково. И даже какой-то умелец оперативно создал дублер сайта Фили- Давыдково на время его вынужденного простоя...
Я даже там зарегистрировался.

Там, кстати, мелькнула инфо о собрании жителей одного из пятых домов. Правда время не было указано. Я даже прогулялся возле домов в надежде узнать что-нибудь. Но, собрание отменили...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Понедельник, 27.10.2008, 14:36
 
ЛужМэрковДата: Понедельник, 27.10.2008, 14:50 | Сообщение # 938
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (profan)
А вот с этого места желательно поподробнее, хотя бы в общих чертах.

Quote (Falc)
А правда, что за синицу Вам предложили?

Синицу предложили на Кременчугской- 3, в КОЭПовских домах СУ-155... Размер синицы 82,3 (43,6). Трёшка. Не первый (вернее там первый этаж технический- не второй) и не последний этаж... Планировка нормальная, мне понравилась...=) Но ведь метаюсь как мартышка мучаюсь при выборе, а совета спросить не у кого...

Quote (Falc)
И даже какой-то умелец оперативно создал дублер сайта Фили- Давыдково на время его вынужденного простоя...

Умельцем был я, так как тоже был расстроен закрытием этого сайта и форума, а информация здесь из первых рук, и люди вменяемые и грамотные...=)

Quote (guest)
А вообще приёмчик хорошо известный: толпу надо дезориентировать, а потом её возглавить и вести в нужном направлении(за пределы Ф-Д).
Привет руководству Миракса.

Мне тоже немного непонятен смысл...=)


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©

Сообщение отредактировал ЛужМэрков - Понедельник, 27.10.2008, 14:57
 
FalcДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:11 | Сообщение # 939
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
Синицу предложили на Кременчугской- 3, в КОЭПовских домах СУ-155... Размер синицы 82,3 (43,6). Трёшка. Не первый (вернее там первый этаж технический- не второй) и не последний этаж... Планировка нормальная, мне понравилась...=) Но ведь метаюсь как мартышка мучаюсь при выборе, а совета спросить не у кого...

Да уж, неплохая синичка. А выезжаете тоже из трешки? Сколько метров?
И, кстати, а какие там потолки в КОПЭшках? Тут за "Перекрестком" обещают 2.55 м sad

Quote (ЛужМэрков)
Умельцем был я, так как тоже был расстроен закрытием этого сайта и форума

Приятно познакомиться! smile Мне кажется, что слово "умелец" абсолютно необидное. Во всяком случае, не хотел...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ElinkaДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:22 | Сообщение # 940
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
Планировка нормальная, мне понравилась...=) Но ведь метаюсь как мартышка мучаюсь при выборе, а совета спросить не у кого...

Соглашайтесь.. Планировка понравилась и близко от нынешнего места. За Перекрестком все-таки, вряд ли дождетесь, а будут ли в других домах хорошие варианты - неизвестно. Вы же из 5-х домов, если не ошибаюсь?
Я сама из таких, уже согласившихся, тоже металась , понимаю вас. По старой привычке иногда заглядываю на сайт, смотрю , что люди рассказывают smile
А вы случайно не знаете, есть ли там двушки?? Это на всякий случай, для товарищей по несчастью, которые еще не определились - хочется обеспечить их хоть какими-то козырями при беседах с представителями управы smile
 
ЛужМэрковДата: Понедельник, 27.10.2008, 15:36 | Сообщение # 941
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Falc)
Да уж, неплохая синичка. А выезжаете тоже из трешки? Сколько метров?
И, кстати, а какие там потолки в КОПЭшках? Тут за "Перекрестком" обещают 2.55 м

Да, выезжаю из трешки, в 5-х домах практически все квартиры приватизированы, поэтому что имеешь, то и получишь...=)
Про потолки в ДЗП не знаю, в КОПЭ насколько я понял 2.65... Там единственный минус- это балкон, который я сначала принял за скворечник (1.90), но остальное нивелирует этот недостаток... Вот я и весь в смятении: и хочется, и колется=) Да и трешки в ДЗП уступают по метражу и планировке...

Quote (Falc)
Приятно познакомиться! Мне кажется, что слово "умелец" абсолютно необидное. Во всяком случае, не хотел...

Также приятно=) Как ни странно, но слово "умелец" я именно и воспринял как необидное=)

Quote (Elinka)
Я сама из таких, уже согласившихся, тоже металась , понимаю вас. По старой привычке иногда заглядываю на сайт, смотрю , что люди рассказывают
А вы случайно не знаете, есть ли там двушки?? Это на всякий случай, для товарищей по несчастью, которые еще не определились - хочется обеспечить их хоть какими-то козырями при беседах с представителями управы

Про двушки не знаю, правда... Трешки есть, но сильно ограниченное количество... По ключам на стенде видно что суммарно квартир 20-25 осталось, и по их словам практически все- 1 и последний этаж...

Про козыри в управе (я так понял под этим Вы подразумеваете управление ДЖП и ЖФ ЗАО на Кульнева)- скажу по своему опыту. К моему величайшему удивлению люди там адекватные, инспекторами работают молодые ребята 30-35 лет. С ними всегда можно нормально и спокойно поговорить, они все объяснят. По сравнению с другими органами гос. управления, с которыми я сталкивался, это небо и земля...

А если не секрет- а Вам где "синица" досталась?=)


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©

Сообщение отредактировал ЛужМэрков - Понедельник, 27.10.2008, 16:13
 
profanДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:49 | Сообщение # 942
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
А если не секрет- а Вам где "синица" досталась?=)
ЛужМэрков, а вы не поленитесь и почитайте несколько страниц форума начиная, например, c http://fili-davydkovo.info/forum/2-9-35 Там все подробно описано. smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛужМэрковДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:56 | Сообщение # 943
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (profan)
ЛужМэрков, а вы не поленитесь и почитайте несколько страниц форума начиная, например, c http://fili-davydkovo.info/forum/2-9-35 Там все подробно описано.

Спасибо большое=) А то я читал наоборот- от более ранних- к более поздним сообщениям, и подзабыл немного... Ну в этом случае "синичка" жирнющая, скажем так...=) Так что там брать не задумываясь конечно.=)


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©
 
profanДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:04 | Сообщение # 944
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
Синицу предложили на Кременчугской- 3, в КОЭПовских домах СУ-155... Размер синицы 82,3 (43,6). Трёшка. Не первый (вернее там первый этаж технический- не второй) и не последний этаж
На мой взгляд просто отличный вариант (незнаю только куда окна выходят, но откровенно плохого расположения в этих домах вроде нет) и вас стоит на него согласиться. Но и подумать тоже не помешает, хотя скорее всего у вас не так много времени для этого осталось.

Итак, что имеем, по сравнению с вариантом в доме за перекрестком (все остальные варианты, которые вам могут предложить, скорее всего будут только хуже):
1) + квартиру вы там точно получите, а за перекрестком еще надо будет постараться и даже если получится, то почти наверняка пожить немного на улице
1) + 13.3 м общей площади
2) + 3.4 м жилой площади
3) нормальная большая комната, если я правильно помню планировку КОПЭ. То, что планировщики дома за перекрестком и многих других домов считают таковой комнату размером чуть более 17 м (относится ко всем вариантам квартир), меня сильно удручает. Д.б. 20 м минимум, хотя это только мечты smile
4) + 10 см потолки (информация не на 100% точная, но похоже в КОПЭ высота от пола до потолка больше, чем в этом монолите)
5) - 3.1 м площади балкона, ну вот и первый минус
6) - дом из панелей против монолита на мой взгляд, безусловно является минусом (в монолите стены хотя-бы гораздо ровнее в среднем д.б.), но таким ли уж большим ?
7) - некая гипотетическая вероятность поиметь паркову в монолитном доме или воспользоваться наземной рядом с ним, против перспективы мыкаться каждый день с поисками парковки у КОПЭ. Пока это явный минус, но возможно, что и у жителей монолита будут проблемы, а может (хочется верить), что наоборот количество парковочных мест в районе после завершения строительства заметно возрастет и на всех (более или менее) хватит
8) - расположение: на мой взглад дом за перекрестком расположен чуть получше (ближе и к метро и парку), но у трешек расположение не самое удачное (на мой вкус опять же)

Вывод: вам придется сделать самому smile ... но, на мой взгляд, оба варианта вполне приемлимы и главное как вы заметили "...не остаться с уткой под кроватью"


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 27.10.2008, 17:06
 
ElinkaДата: Понедельник, 27.10.2008, 17:05 | Сообщение # 945
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (profan)
А если не секрет- а Вам где "синица" досталась?=)

На Можайке,45, 75м. ,двушка( см.ссылку выше smile )
Quote (ЛужМэрков)
управление ДЖП и ЖФ ЗАО на Кульнева

Quote (profan)
инспекторами работают молодые ребята 30-35 лет.

Ага, Кульнева
Согласна, поговорить можно. Но.. многие владельцы кооп.кв., наоборот, уже,увы, далеко не молодые и, соответственно, недопонимание/недоверие имеет место быть. И.. все-таки хорошими вариантами, несмотря на адекватность, и пр. там вряд ли разбрасываются, берегут, скорее всего, "на потом".
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: