[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЛигурияДата: Пятница, 06.02.2009, 18:52 | Сообщение # 2266
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
разъясните в свое время, как опытный боец новобранцу, некоторые тонкости переселения из пятиэтажки,

Quote (irina1709)
Лигурия, я тоже Вас поздравляю!

Спасибо, Ирина! Конечно, разъясню тонкости ближе к делу. Что касается списка, то он по-моему, может быть, и старый. Не знаю, хорошо бы наслать на этот список наших экспертов, напр., Профана.
Насчет Ельнинской 20 - не могу сказать, не знаю этот район.


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 08.02.2009, 15:34
 
ElkaДата: Пятница, 06.02.2009, 18:56 | Сообщение # 2267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Falc)
Elka, не так все страшно.

Спасибо Вам, Falc, за такой оптимистический настрой. biggrin Всегда читаю с удовольствием Ваши сообщения. Появляйтесь тут почаще! Сейчас СМИ столько страхов нагоняют... А ведь для многих москвичей - переселение из пятиэтажек, это единственный способ улучшить своё жилище. Для большинства купить сейчас что-либо по нынешним ценам просто нереально. Вот и ждут люди с замиранием сердца, что же будет дальше с нашими малометражными клетушками. biggrin
 
ЛигурияДата: Пятница, 06.02.2009, 20:55 | Сообщение # 2268
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Друзья из Давыдково 1-2! Чтобы вы не чувствовали, что фортуна в виде Миракса отвернулась лично от вас, сообщаю вам, что согласно постановлению мэра от 30.12.2008 в моем родном квартале 34-35 по проспекту Вернадского до завершения программы реконструкции этого квартала осталось снести всего-навсего 53 сносимые пятиэтажки! И уже почти достроен первый дом под переселение, правда, строительство заморожено
 
eolgДата: Пятница, 06.02.2009, 21:34 | Сообщение # 2269
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Интересно, что все только про Давыдково говорят. А как насчет Малой Филевской 16-24. Будут нас когда-нибудь расселять?

Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
FalcДата: Пятница, 06.02.2009, 21:38 | Сообщение # 2270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Elka)
Спасибо Вам, Falc, за такой оптимистический настрой. biggrin Всегда читаю с удовольствием Ваши сообщения. Появляйтесь тут почаще!

Милые дамы! Вы меня прямо в краску вгоняете... Сегодня просто именины сердца! smile И тонкие интеллигентные комментарии и с удовольствием читаю... Спасибо большое, очень приятно! Правда-правда!!

Могу сказать, что для меня этот форум стал просто родным. И когда бы ни включался компьютер, я первым делом смотрю новые сообщения на нашем форуме. И огорчаюсь если их нет. Уже мелькает мысль: а что же мы будем делать, когда наконец-то решатся наши проблемы с переселением? Я уже "подсел" на этот обмен информацией. Уже воспринимаю это как "Клуб по интересам". Вот, думаю, перееду и на новом месте какое-то время не будет и-нета, что делать-то??

Заканчивая лирическое отступление, скажу, что я сдружился с вами, а сегодня (после таких комплиментов) вы мне подняли настроение и я вообще чувствую себя как в День рождения! У меня был совсем недавно - те же ощущения! roll


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
qwertyyДата: Пятница, 06.02.2009, 22:14 | Сообщение # 2271
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия/Срок найма устанавливается с момента подписания договора до госуд. регистрации договора мены или иного договора по переходу прав собственности на данное жилое помещение в ГУ Фед. регистрац. службы по Москве".

Ну это еще ничего.Хоть что-то...Хотя очень туманно,обязательность иного договора не прописана.А понятие "иной" это юр.лазейка.Иной -любой.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Пятница, 06.02.2009, 22:16 | Сообщение # 2272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (eolg)
Интересно, что все только про Давыдково говорят. А как насчет Малой Филевской 16-24. Будут нас когда-нибудь расселять?

Конечно будут. Вот начнут строить стартовый дом по Кастанаевской, вл. 50, построят его и переселят туда 16, 18 и 20 дома. Во всяком случае так планировалось еще летом 2007 г. Тогда же еще говорили, что вот-вот начнем строить.
Правда, до сих пор не начали... Тогда показывали и проект этого стартового дома с подземной стоянкой, где число машиномест равно кол-ву квартир. И красивый жилой комплекс на месте тех самых домов 16 - 24 тоже показывали. И говорили, что какая-то часть квартир будет для переселенцев. Инвестором для постройки этого счастья выступает ФСО России.
Если вы живете в этих домах, должны были видеть на подъезде приглашения на встречу с главой управы в 98 школе.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 06.02.2009, 22:17
 
qwertyyДата: Пятница, 06.02.2009, 22:23 | Сообщение # 2273
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc.Инвестором для постройки этого счастья выступает ФСО России.

Это еще кто?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
eolgДата: Пятница, 06.02.2009, 22:36 | Сообщение # 2274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Falc)
Если вы живете в этих домах, должны были видеть на подъезде приглашения на встречу с главой управы в 98 школе.

Даже были на встрече в школе и картинки видели, но по их тогдашним планам, мы уже переселиться должны были бы, а даже стартового дома пока не видно.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
FalcДата: Пятница, 06.02.2009, 22:57 | Сообщение # 2275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Инвестором для постройки этого счастья выступает ФСО России.

Это еще кто?

Не удивляйтесь. Это Федеральная Служба Охраны России. Сайт http://www.fso.gov.ru
Сейчас же бизнесом занимается кто угодно. Вот и решила ФСО проинвестировать строительство (Благо деньги есть. Точнее, тогда были) в очень привлекательном месте ЗАО. Тут и пруд рядом, и Суворовский (бывш. Ворошиловский) парк, Москва-река, экология. Эти места всегда были престижны. Когда-то принадлежали роду Мстиславских (еще при Иване Грозном), потом перешли к Милославским. А уж потом к Нарышкиным, чье имение сохранилось и поныне. Сам царь Алексей Михайлович любил приезжать сюда охотиться.
Так что кусочек ой, какой лакомый! Кто ж откажется?! Вот ФСО и подсуетилось. Дескать, построю жилье для своих сотрудников, ну и жителей пятиэтажек расселю.
Вот так, в двух словах...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irishekДата: Пятница, 06.02.2009, 23:05 | Сообщение # 2276
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Посмотрите, пожалуйста, вот это новый список домов на снос и реконструкцию, или он уже был опубликован? http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=2580&m=481&rr=63260&p=5
Лучше бы это был какой-нибудь "старый" список, а то по этим данным наши пятиэтажки по Герасима Курина 34,36, 38 теперь стоят на снос "до 2014 года"!

вообще-то очень странная информация там стоят дома по гер. курина с 16 по 32 снос до 2014 года, когда они уже до 2004 года снесены. бред полнейший. или они собираются новые дома сноить???


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
FalcДата: Пятница, 06.02.2009, 23:07 | Сообщение # 2277
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (eolg)
Даже были на встрече в школе и картинки видели, но по их тогдашним планам, мы уже переселиться должны были бы, а даже стартового дома пока не видно.

Ну, значит мы вместе там были. Так Вы все новости про этот микрорайон знаете - ничего нового с тех пор не произошло. Стартовый дом строить не начали. Управа говорит, что проект находится в разработке и никаких ориентиров по срокам не дает.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
eolgДата: Пятница, 06.02.2009, 23:15 | Сообщение # 2278
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Falc)
никаких ориентиров по срокам не дает.

Спасибо, можно расслабиться (благо место у нас и правда уникальное) и отремонтироваться, еще лет на 5.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
artamonДата: Суббота, 07.02.2009, 17:25 | Сообщение # 2279
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
===

Сообщение отредактировал artamon - Понедельник, 09.02.2009, 05:14
 
qwertyyДата: Суббота, 07.02.2009, 17:43 | Сообщение # 2280
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc/Это Федеральная Служба Охраны России.Дескать, построю жилье для своих сотрудников, ну и жителей пятиэтажек расселю.

Ну теперь понятно.Спасибо за историческую спраку,но с этим и так все ясно.
Но а что касается таких организаций,вдруг занявшихся строительством...Вот на Университетском пр. (где генеральские дома) в свое время был скандал.Там точечно собирались строить (ну и построили) дом для работников музея отечественной истории (или что-то в этом роде,ЖК "Историк" называется).Поднялась буча ,телевидение,депутаты, то да се...Ну,генералы,сами понимаете...Так и вот,строительство разрешили,т.к. представители клятвенно заверяли,что этот дом - для несчастных бесквартирных музейных работников и очередников округа.Дом построили шикарный,квартиры в нем огромные,где-то по 15 т.д. кв.м. и выше,никакие очередники,понятно, близко рядом не проходили.Кто в нем живет - загадка библии.
А потом,чтобы профессионально заниматься расселением микрорайона и строительством (я так поняла,речь идет не об одном доме) внутри организации нужно открывать целую структуру .Просто денег недостаточно.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: