[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Четверг, 05.02.2009, 16:23 | Сообщение # 2236
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
qwertyy, я примерно так и объяснял. На что мне возразили, что выходит так, что даже в этом моменте - "равнозначная квартира или денежная компенсация" власти опять-таки нарушают свои законы - "компенсация" никакой компенсацией не является - так, подачка на бедность - и остается только вариант получения новой квартиры, "равноценность" которой опять таки определяют власти, а не переселяемый собственник.
dfm, насколько я слышал, раньше (в начале 2000) компенсация давалась вполне достаточная, хотя, возможно, что не всегда. Учитывался еще и непроизведенный в доме ремонт - это чуть-ли не 50% от стоимости квартиры было, пускай и стоимость не совсем высокая (это сейчас дома перед сносом подремонтировали, на всякий случай). В итоге можно было сделать так, как вы предлагаете.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
dfmДата: Четверг, 05.02.2009, 16:35 | Сообщение # 2237
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Ув. Profan, но мы то живём уже в 2009г. sad
Кстати, все эти фактики (что было в 2000 и что есть сейчас) косвенно подтверждают то, что в программе сноса пятиэтажек "социальная составляющая" задвинута в самый дальний угол и на первом месте стоят совсем другие цели.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
qwertyyДата: Четверг, 05.02.2009, 17:09 | Сообщение # 2238
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Компенсацию люди берут в редчайших случаях.Например,м.б. такая ситуация:живут в двушке муж с женой в разводе,муж мечтает об отдельной квартире,у него есть деньги,но для покупки квартиры недостаточно.При переселении они получат ту же двушку.Но муж может взять свою долю компенсацией,а жене дадут однушку.Муж добавит эту компенсацию к своим деньгам и купит что-нибудь.А на ровном месте разъехаться с женой из двушки в пятиэтажке даже по суду почти нереально...
И потом мне кажется они не зря эту компенсацию приплели.Сейчас вроде не могут обязать ее брать ни в каком случае,но,я думаю, попозже примут поправочку и будут впаривать эти компенсации при сносе тем,у кого это не единственное жилье.И дешево и сердито.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
profanДата: Четверг, 05.02.2009, 17:42 | Сообщение # 2239
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Кстати, все эти фактики (что было в 2000 и что есть сейчас) косвенно подтверждают то, что в программе сноса пятиэтажек "социальная составляющая" задвинута в самый дальний угол и на первом месте стоят совсем другие цели.
dfm, а с другой стороны давайте не будем забывать, что случаев получения денег при сносе всегда было довольно мало, зато раньше могли вполне законно (хоть можно и на этот счет поспорить) расселить из центра в зеленоград ! Сейчас, все-таки такой свободы маневра у властей нет. Так что то, что мы живем в 2009 может быть даже и лучше.

Добавлено (05.02.2009, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (qwertyy)
Компенсацию люди берут в редчайших случаях.
Зто так и понятно почему.

Добавлено (05.02.2009, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (qwertyy)
Сейчас вроде не могут обязать ее брать ни в каком случае,но,я думаю, попозже примут поправочку и будут впаривать эти компенсации при сносе тем,у кого это не единственное жилье.И дешево и сердито.
Я думаю, что в обязательном порядке этого никогда не будет. Но, кстати, даже сейчас можно получить очень неплохую компенсацию (как в Бутово, например), если долго и нудно судиться.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Четверг, 05.02.2009, 17:44
 
dfmДата: Четверг, 05.02.2009, 17:48 | Сообщение # 2240
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Сейчас вроде не могут обязать ее брать ни в каком случае,но,я думаю, попозже примут поправочку и будут впаривать эти компенсации при сносе тем,у кого это не единственное жилье.И дешево и сердито.

А я уже слышал про такую тему (на уровне слухов, конечно), что тем, у кого есть ещё жильё - предлагают при сносе уж совсем отстойные варианты и как альтернативу настоятельно советуют брать компенсацию. Так что Ваши предположения, похоже, небеспочвенны.
Quote (profan)
зато раньше могли вполне законно (хоть можно и на этот счет поспорить) расселить из центра в зеленоград

Мне кажется, что тут Вы ошибаетесь, но утверждать не могу. Такое при совке могло быть, а если такое было позже, то в самом-самом начале программы сноса, когда и программа ещё не была оформлена в законченном виде. А затем ЦО и Зеленоград разрешили переселять по всему их округу, но не так чтоб из центра - в Зелик.

<<Так что то, что мы живем в 2009 может быть даже и лучше.>>. Нее...В 2000г кризиса не было!
А ещё в 2000 мы были моложе! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 05.02.2009, 17:52
 
ЛигурияДата: Четверг, 05.02.2009, 18:02 | Сообщение # 2241
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Друзья! Врубился сайт префектуры! Только ничего нового там на форуме нет.
 
ElkaДата: Четверг, 05.02.2009, 18:09 | Сообщение # 2242
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (profan)
зато раньше могли вполне законно (хоть можно и на этот счет поспорить) расселить из центра в зеленоград

Если кто помнит, был такой случай. Когда расселяли на Старом Арбате жилой дом, людям дали новые квартиры в р-не Пролетарской. Вроде и тут и там ЦАО, так люди подали в суд, на предмет обмана их властями города. Двушка на Старом Арбате стоила на тот момент 500 тыс.$, а на Пролетарской 150 тыс.$. Я думаю, попроси они компенсацию, им вряд ли дали. Сейчас ситуация другая - строят под переселение квартирки метр в метр по ЖК, наверно чтобы цена была примерно одинаковой со старой квартирой. И ещё внесли поправку конкретно по ЦАО. Их могут выселить в любой округ Москвы. Если я ошибаюсь, поправьте! biggrin
 
profanДата: Четверг, 05.02.2009, 18:36 | Сообщение # 2243
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Elka)
И ещё внесли поправку конкретно по ЦАО. Их могут выселить в любой округ Москвы. Если я ошибаюсь, поправьте!
Ошибаетесь, уже не могут. Поправка касается ЦАО и Зеленограда и заключается в том, что внутри этих округов жителей могут выселить в любой район этого округа, не важно граничит он со старым или нет.

Добавлено (05.02.2009, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
А затем ЦО и Зеленоград разрешили переселять по всему их округу, но не так чтоб из центра - в Зелик.
Это совсем недавно приняли. А пятиэтажки из ЦАО почти все по схеме "на выселки" и пытались расселять. И частично так и расселили (точных количественных данных, увы, не имею)

Добавлено (05.02.2009, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
А я уже слышал про такую тему (на уровне слухов, конечно), что тем, у кого есть ещё жильё - предлагают при сносе уж совсем отстойные варианты и как альтернативу настоятельно советуют брать компенсацию. Так что Ваши предположения, похоже, небеспочвенны.
Что-то я сильно сомневаюсь, что это собственников касается. Да и в любом случае речь идет именно об альтернативе, прописанной в законе, а не о принудительном впаривании "неликвида". smile

Добавлено (05.02.2009, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Друзья! Врубился сайт префектуры! Только ничего нового там на форуме нет.
Зато сайт на бодро рапортует, что Интеко сдала очередной дом ровно в срок (новость конца прошлого года, возможно все уже видели) - никто купить квартирку не желает ? smile
http://zao.mos.ru/news/detail.php?ID=11731


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Четверг, 05.02.2009, 18:39
 
ЛигурияДата: Четверг, 05.02.2009, 19:27 | Сообщение # 2244
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Звонили сегодня на Кульнева по поводу договора краткосрочного найма - там произошел принципиальный прорыв в ситуации с моим домом, вобщем, город договорился, наконец, с инвестором, мои документы переданы каким-то двум тетенькам (в Перово!), которые мне сказали, что теперь они будут со мной два месяца "работать" (надеюсь, я с ними буду работать в "пассивной" форме), потом месяц будет "работать" регистрационная палата, и я получу свидетельство о собственности. Чует мое сердце, уложимся в три года!
 
profanДата: Четверг, 05.02.2009, 19:50 | Сообщение # 2245
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Чует мое сердце, уложимся в три года!
Мои поздравления ! Не прошло и 10 лет... smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Четверг, 05.02.2009, 20:15 | Сообщение # 2246
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
Мои поздравления ! Не прошло и 10 лет...

Спасибо!
 
guslaДата: Четверг, 05.02.2009, 22:16 | Сообщение # 2247
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Лигурия, поздравляю!
Надеюсь все пройдет без заминок и задержек!


Ватутина 5.
 
ЛигурияДата: Четверг, 05.02.2009, 22:58 | Сообщение # 2248
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
И вам спасибо, qusla! Надеюсь, все пройдет без заминок и задержек во всем Фили-Давыдково.
 
qwertyyДата: Пятница, 06.02.2009, 09:34 | Сообщение # 2249
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
dfm.я уже слышал про такую тему (на уровне слухов, конечно), что тем, у кого есть ещё жильё - предлагают при сносе уж совсем отстойные варианты и как альтернативу настоятельно советуют брать компенсацию.

Но пока они могут только настоятельно советовать - и больше ничего.А предложение отстойных вариантов можно обсуждать в суде.Пока все только на уровне слов.Но,тем не менее, очень много людей совсем не грамотны в этом вопросе .Пришли,им строгим голосом сказали,что вам то неположено,а положено это,они покивали головой и взяли то,что дают.Не все упираются по судам.Но юристы настоятельно не советуют иметь собственником в доме,предполагаемом к сносу, человека,у которого есть еще где-то собственность...

profan.Что-то я сильно сомневаюсь, что это собственников касается.
Именно как раз собственников и касается.

profan.А пятиэтажки из ЦАО почти все по схеме "на выселки" и пытались расселять.
Не забывайте,что в ЦАО в тот период,про который вы пишите был очень много коммуналок.И,конечно,люди даже с радостью ехали "на выселки",но в отдельную новую квартиру.Это логично однушка в ЦАО в два раза (как минимум) превышает равноценность комнаты.А давать человеку комнату за комнату бессмыссленно...
А вот что касается отдельных квартир - это совсем другое дело.Появились такие варианты ,и приняли поправку про переселение внутри округа(слава богу).И тут еще такой момент.Отдельных квартир в ЦАО исторически в ныне ветхихих домах практически ни у кого не было...

Добавлено (06.02.2009, 09:34)
---------------------------------------------
profan.Зато сайт на бодро рапортует, что Интеко сдала очередной дом ровно в срок .

Почитала вашу ссылочку- как все славно! Какой чудный домик! Видно Интеко рекламы не хватает...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
dfmДата: Пятница, 06.02.2009, 10:58 | Сообщение # 2250
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Это совсем недавно приняли. А пятиэтажки из ЦАО почти все по схеме "на выселки" и пытались расселять. И частично так и расселили (точных количественных данных, увы, не имею)

Не знаю, не знаю. Могу говорить только по Нижегородке, где у меня знакомая живёт. Там сносить начали года 3-4 назад, если не больше - от ТТК и в сторону центра. По той информации, которую удавалось получать от съезжающих - все остались в ЦАО, хотя кто-то оказался на Бауманской, кто-то на "1905г".

Quote (profan)
Что-то я сильно сомневаюсь, что это собственников касается
Как-раз таки собственников. sad

Quote (Лигурия)
произошел принципиальный прорыв в ситуации с моим домом,

Немножко с задержкой, но тоже - поздравляю! И желаю чтобы количество поездок на Зелёный проспект оказалось минимальным! biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: