[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
guestДата: Пятница, 06.02.2009, 11:26 | Сообщение # 2251
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Именно как раз собственников и касается.

Вот, что удалось найти в одном официальном документе:
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественногои должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности

Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения

 
ЛигурияДата: Пятница, 06.02.2009, 12:00 | Сообщение # 2252
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Немножко с задержкой, но тоже - поздравляю! И желаю чтобы количество поездок на Зелёный проспект оказалось минимальным!

Спасибо, DFM! Вот видите, интуиция меня не обманула. Как, думаю, не обманет и в плане положительного исхода ситуации в Давыдково 1-2. Посмотрим! Я думаю, большинство жителей останется в своем районе.
 
FalcДата: Пятница, 06.02.2009, 12:15 | Сообщение # 2253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Звонили сегодня на Кульнева по поводу договора краткосрочного найма - там произошел принципиальный прорыв в ситуации с моим домом, вобщем, город договорился, наконец, с инвестором, мои документы переданы каким-то двум тетенькам (в Перово!), которые мне сказали, что теперь они будут со мной два месяца "работать" (надеюсь, я с ними буду работать в "пассивной" форме), потом месяц будет "работать" регистрационная палата, и я получу свидетельство о собственности. Чует мое сердце, уложимся в три года!

Лигурия, я, хоть и с опозданием, но тоже хочу присоединится к поздравлениям. Это важный и значительный шаг по обретению собственности. Желаю Вам, чтобы он прошел без нервотрепок. Хотя, основные переживания, связанные с долги ожиданием, как мне кажется, уже позади.
Удачи Вам!

Добавлено (06.02.2009, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
А я уже слышал про такую тему (на уровне слухов, конечно), что тем, у кого есть ещё жильё - предлагают при сносе уж совсем отстойные варианты и как альтернативу настоятельно советуют брать компенсацию. Так что Ваши предположения, похоже, небеспочвенны.

dfm, это касается жителей муниципальных квартир, у которых есть еще и собственность. У моих соседей (5 человек, 2 семьи) двушка. Но у кого-то из них есть еще доля собственности, оставшаяся от приватизации квартиры родителей.
По закону им, вроде бы положено 2 квартиры. Или одна площадью не менее 90 м2. Однако, им было сказано, что при предоставлении площади будет учитываться наличие другой площади в собственности. Это по аналогии с тем, что семья, проживающая в муниципальной квартире, не может быть поставлена в очередь на улчшение, если есть другая площадь в собственности. Она (эта друга площадь) обязательно учитывается.
В случае же собственника, у человека может быть и две и три квартиры в собственности - это его право, он заплатил за это свои деньги. И городу сложнее давить на собственников. Хотя, конечно, давит...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Пятница, 06.02.2009, 12:29 | Сообщение # 2254
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Не забывайте,что в ЦАО в тот период,про который вы пишите был очень много коммуналок.И,конечно,люди даже с радостью ехали "на выселки",но в отдельную новую квартиру.
Это правда, но сути дела не меняет.

Добавлено (06.02.2009, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (qwertyy)
Именно как раз собственников и касается.
ага, только дело это добровольное, а вообще-то за такие дела на чиновников можно накатать такую телегу, что мало не покажется

Добавлено (06.02.2009, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Там сносить начали года 3-4 назад, если не больше - от ТТК и в сторону центра. По той информации, которую удавалось получать от съезжающих - все остались в ЦАО, хотя кто-то оказался на Бауманской, кто-то на "1905г".
Это более поздний снос, а имею в виду в основном середину - конец 90-х

Добавлено (06.02.2009, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Как-раз таки собственников.
Я имел в виду, что, на мой взгляд, в большей степени это касается жителей муниципальных квартир у которых один из проживающих там имеет собственность, а не "чистых" собственников

Добавлено (06.02.2009, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (guest)
Вот, что удалось найти в одном официальном документе:
до боли знакомый документ smile В общем и я про тоже, есть права (например, временный договор, это очевидное ущемление прав граждан) - надо отстаивать, а не "входить в положение" городских властей.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Пятница, 06.02.2009, 12:32 | Сообщение # 2255
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Лигурия, я, хоть и с опозданием, но тоже хочу присоединится к поздравлениям

Спасибо, Falc! А вообще хочу вас пожурить - что-то вы нас в последнее время мало радуете своими тонкими, интеллигентными комментариями. Понятное дело, сейчас затишье в плане новостей - все ждут двух вещей - 1. развития событий с Мираксом, а также шевелений на сторойке в мкр 1-2; 2. обещанной в конце февраля - начале марта информации из префектуры о планах сноса-реконструкции в Фили-Давыдково на 2009 год, но пока их (новостей) нет, можно же и просто мысли по поводу...
 
ElkaДата: Пятница, 06.02.2009, 13:13 | Сообщение # 2256
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Простите за дурные вести... но судя по всему Мираксу всё таки не избежать банкротства. sad
http://realty.mail.ru/news/3796.html
 
profanДата: Пятница, 06.02.2009, 13:48 | Сообщение # 2257
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Elka)
Простите за дурные вести... но судя по всему Мираксу всё таки не избежать банкротства.

Рано вы их хороните smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ElkaДата: Пятница, 06.02.2009, 14:19 | Сообщение # 2258
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (profan)
Рано вы их хороните

Нет, нет, для меня, как и для большинства здесь присутствующих, это явление крайне нежелательно. Дай Бог г-ну Полонскому удержаться на плаву в эти сложные времена. Ведь для нас всех это один из немногих шансов улучшить свои условия проживания. И перспектива переселения пятиэтажек для меня так же важна, как, думаю и для Вас. smile
 
qwertyyДата: Пятница, 06.02.2009, 14:41 | Сообщение # 2259
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
guest/Вот, что удалось найти в одном официальном документе/

Да это в общем всем известные статьи.Если бы они беспрекословно соблюдались,никто бы вам даже подумать не мог предлагать предварительные договора равно как и договора краткосрочного найма(ДКН),не говоря уже о ден.компенсации.Тем не менее имеет место и первое,а второе (как я поняла) чуть ли не единственный вариант при переселении.Просто скорее всего это недавняя песня и судебной практики не достаточно.Вот и предлагают всякий бред.
А ,если собственник помрет до того как получит документ о собственности?Во что будут вступать наследники,в договор краткосрочного найма?Ерунда...
Лигурия.Что ваш ДКН по этому поводу вещает,есть там что-нибудь про это?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Пятница, 06.02.2009, 14:42
 
ЛигурияДата: Пятница, 06.02.2009, 16:24 | Сообщение # 2260
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
qwertyy , для собственников ДКН - не "чуть ли не единств. вариант", а единственный вариант, на практике. Для муниципалов тоже найм, только социальный. Если, как вы выразились, собственник помрет, то наследники получат квартиру, но возни будет несколько больше, возможно. (мнение юристов) Договор краткосрочного найма выглядит вполне солидно, в нем есть фраза "Срок найма устанавливается с момента подписания договора до госуд. регистрации договора мены или иного договора по переходу прав собственности на данное жилое помещение в ГУ Фед. регистрац. службы по Москве".

Добавлено (06.02.2009, 16:24)
---------------------------------------------
P.S. Кастанаевской 43-3 предлагают еще один адрес - Ельнинская, 20 корп. 1

Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 06.02.2009, 16:29
 
irina1709Дата: Пятница, 06.02.2009, 17:12 | Сообщение # 2261
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Лигурия, возможно, я тоже знаю эту симпатичную даму, похоже, это моя соседка
Понятно, Ирина, ну, я все равно рада, что мы с вами соседи.
Я тоже рада этому факту! Может быть, Вы будете столь любезны, и разъясните в свое время, как опытный боец новобранцу, некоторые тонкости переселения из пятиэтажки, если когда-нибудь он случится?! smile

...и я получу свидетельство о собственности. Чует мое сердце, уложимся в три года!
Лигурия, я тоже Вас поздравляю! Победа будет за Вами!

P.S. Кастанаевской 43-3 предлагают еще один адрес - Ельнинская, 20 корп. 1
Это близко от м. Молодежная? Или все-таки ближе к Кунцевской?

Посмотрите, пожалуйста, вот это новый список домов на снос и реконструкцию, или он уже был опубликован? http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=2580&m=481&rr=63260&p=5
Лучше бы это был какой-нибудь "старый" список, а то по этим данным наши пятиэтажки по Герасима Курина 34,36, 38 теперь стоят на снос "до 2014 года"! sad Раньше все-таки указывались 2007, 2008, 2009 года...НО НЕ ДО 20014-го ЖЕ!!! ((((( Какое низкое коварство...
А Давыдковской 12 (там мои родственники живут), вообще почему-то нет в списке sad

 
KryshaДата: Пятница, 06.02.2009, 17:38 | Сообщение # 2262
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
А Давыдковской 12 (там мои родственники живут), вообще почему-то нет в списке (цитата)

А Ватутина там нет вообще - а весь 123 и 124 квартал это именно пятиэтажки (правда много кирпичных), но их (нас) нет даже на реконструкцию... В общем мы, наверное, уже после 2014 года будем в планах на... 2024 год cool


"Доехала хорошо", - ваша крыша

Ватутина, д.3, к.1. Двушка

 
FalcДата: Пятница, 06.02.2009, 18:29 | Сообщение # 2263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
хочу вас пожурить - что-то вы нас в последнее время мало радуете своими тонкими, интеллигентными комментариями. Понятное дело, сейчас затишье в плане новостей - все ждут двух вещей - 1. развития событий с Мираксом, а также шевелений на сторойке в мкр 1-2; 2. обещанной в конце февраля - начале марта информации из префектуры о планах сноса-реконструкции в Фили-Давыдково на 2009 год, но пока их (новостей) нет, можно же и просто мысли по поводу...

Лигурия, спасибо за теплые слова. Действительно сейчас затишье в плане новостей о нашем переселении. А вот новостей о ситуации на строительном рынке хоть отбавляй. То и дело слышно о трудностях в той или иной компании. Но, вот у меня достаточно серьезно прибавилось работы. Поэтому и пишу меньше, хотя читаю все каждый день.

Quote (Elka)
Простите за дурные вести... но судя по всему Мираксу всё таки не избежать банкротства.

Elka, не так все страшно. Понижение рейтинга компании с В3 до Саа1 - это вообще ничего. Вот я вчера прочитал, что рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг ОАО "Государственный ощадный банк Украины" (аналог нашего Сбербанка) с уровня "D" до "E". И ничего абсолютно это не означает для банка. А ведь рейтинг Саа1 - это просто счастье по сравнению с Е.
Безусловно банкротить Миракс не выгодно никому. Поэтому так или иначе будет найден выход из положения и Миракс продолжит работать. Возможно произойдет реструктуризация компании. Возможно государство (или Москва) выкупит какую-то долю в Мираксе. Возможно даже он больше не будет принадлежать Полонскому, но в том или ином виде компания сохраниться. Г-н Полонский, конечно же это понимает (помните его заявление в октябре, кажется, о том, что если он будет продавать компанию, то только государству) и старается избежать потери большой доли компании. Не зря же продает сейчас все, что может. В том числе и свой шикарный (входит в пятерку лучших в Турции) отель Sungate Port Royal приобретенный, если не ошибаюсь, в августе 2007 за 340 млн. долларов. Сейчас он хочет продать его хотя бы за половину этой суммы. Но, учитывая ситуацию в Турции и в мире в целом, хорошо если продаст за 100 млн.

Очень многие строительные компании сейчас ждут конца февраля - марта. Почему-то они считают, что ситуация на рынке прояснится: или грянет вторая волна кризиса, или все поймут, что "дно" достигнуто и можно начинать подниматься.
И еще, многие строительные (и, думаю, не только) компании, которые традиционно работали с импортной продукцией, сейчас обращают взгляды на отечественное производство - импорт-то кусается с нынешним курсом.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 06.02.2009, 18:36
 
profanДата: Пятница, 06.02.2009, 18:40 | Сообщение # 2264
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
или все поймут, что "дно" достигнуто и можно начинать подниматься.
а вот это вряд-ли...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Пятница, 06.02.2009, 18:51 | Сообщение # 2265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Quote (Falc)
или все поймут, что "дно" достигнуто и можно начинать подниматься.
а вот это вряд-ли...

Не знаю... очень хочется быть в этой ситуации оптимистом, хотя все говорит о том, что ты прав. Пишу о том, что сам слышал от строителей.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: