[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Суббота, 07.02.2009, 20:29 | Сообщение # 2281
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Просто денег недостаточно.
Именно так. Строить, тем более в таком масштабе, нужно уметь или подрядчика опытного привлекать надо, что видимо они и сделают.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Суббота, 07.02.2009, 20:42
 
qwertyyДата: Суббота, 07.02.2009, 21:33 | Сообщение # 2282
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
profan.Строить, тем более в таком масштабе, нужно уметь или подрядчика опытного привлекать надо, что видимо они и сделают.
Ну да,дай бог это у них получится,привлекать......Кто же это будет...И потом грамотного подрядчика тут мало.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ElkaДата: Суббота, 07.02.2009, 21:35 | Сообщение # 2283
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Falc)
Могу сказать, что для меня этот форум стал просто родным.

Falc Тогда позвольте ещё немного лирики! biggrin
Ваши посты на форуме трудно переоценить. Именно Вы задаёте этот дружеский тон, создаёте атмосферу "клуба по интересам". Мы действительно все тут общаемся как старые добрые друзья и это очень приятно. И я так же "подсела" на этот форум и вход в инет начинаю с открытия этой страницы. Это НАШ форум! И объединила нас не только и не столько проблема с переселением пятиэтажек. Желание обменяться информацией, сообщить новости, задать вопрос или ответить,поспорить о том о сём, да и просто поболтать на любую тему. Ну, вот где бы ещё я услышала историю Малой Филёвской со времён Ивана Грозного?!
И ещё, позвольте поздравить Вас с Днём рождения! И пожелать всего самого наилучшего! И пусть ВСЁ сбудется! flower
Друзья, пользуясь случаем, хочу сказать: СПАСИБО ВСЕМ! heart
 
qwertyyДата: Суббота, 07.02.2009, 21:42 | Сообщение # 2284
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Elka.Ну, вот где бы ещё я услышала историю Малой Филёвской со времён Ивана Грозного?!
И ещё, позвольте поздравить Вас с Днём рождения! И пожелать всего самого наилучшего! И пусть ВСЁ сбудется!
Друзья, пользуясь случаем, хочу сказать: СПАСИБО ВСЕМ!

Безусловно присоединяюсь.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ТатьянаМДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:00 | Сообщение # 2285
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
angry

Когда же мы обретём новое жилище!!
 
artamonДата: Понедельник, 09.02.2009, 05:17 | Сообщение # 2286
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Уважаемые соседи,

Я на форуме полгода не был и как-то потерял нить. Что со сносом происходит, не подскажете? Мой дом по Давыдковской, 10-4 (ЖСК). Я тут бегло недавние сообщения просмотрел - что, труба Мираксу?

В общем, если есть какая-нить свежая инфа, поделитесь, пожалуйста.

Заранее благодарен
A

 
dfmДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:00 | Сообщение # 2287
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Именно так. Строить, тем более в таком масштабе, нужно уметь или подрядчика опытного привлекать надо, что видимо они и сделают.

Насколько мне известно, у ФСО есть своя девелоперская структура, которая вполне успешно с такими вопросами справлялась, во всяком случае, до кризиса.

Quote (artamon)
В общем, если есть какая-нить свежая инфа, поделитесь, пожалуйста

Свежей инфы по Давыдково, можно сказать, и нету. Читаем СМИ, анализируем то что видим на местных стройках. Миракс, конечно "плох", но ещё "шевелится и родных узнаёт" biggrin
Официально в управе обещали выдать план сноса-расселения в Давыдково в конце февраля-начале марта. Пока говорят всё тоже, что и раньше - ДЗП должен быть построен и сдан в 2009г. Кого туда будут селить - тоже пока не ясно.
И планы по сносу всех оставшихся 5-этажек к 2010 г. в ЗАО, и в Давыдково в частности, пока никто, во всяком случае официально, не корректировал. Так что - ждём-с!

ЗЫ. Falc! С прошедшим Вас ДР! Всего и всяческого (позитивного. конечно!) И - отметить следующий ДР по крайней мере имея ясность насчёт нового жилья! (а лучше - уже в новой нравящейся квартире! biggrin )


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 09.02.2009, 09:06
 
FalcДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:42 | Сообщение # 2288
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Насколько мне известно, у ФСО есть своя девелоперская структура, которая вполне успешно с такими вопросами справлялась, во всяком случае, до кризиса.

О, вот этого я не знал. Поделитесь, пожалуйста, что за структура? Как называется? Может у нее есть сайт отдельный. Может там какая-то информация есть.

Quote (Elka)
И ещё, позвольте поздравить Вас с Днём рождения! И пожелать всего самого наилучшего! И пусть ВСЁ сбудется!

Quote (dfm)
ЗЫ. Falc! С прошедшим Вас ДР! Всего и всяческого (позитивного. конечно!) И - отметить следующий ДР по крайней мере имея ясность насчёт нового жилья! (а лучше - уже в новой нравящейся квартире! )

Quote (qwertyy)
Безусловно присоединяюсь.

Спасибо. друзья! Очень приятно. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Понедельник, 09.02.2009, 09:43
 
dfmДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:00 | Сообщение # 2289
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Falc)
О, вот этого я не знал. Поделитесь, пожалуйста, что за структура? Как называется?

Постараюсь уточнить. Мне в своё время даже название говорили, и на каких площадках сидит. Тогда не очень интересно было, и не запомнил. Название какое-то достаточно простое и "нейтральное".

Кстати - никто не заметил, что на "полукруглом" жизнь оживилась? В выходные и опалубки ставили, и бетон лили - даже бетоннасосы вроде раскочегарили. Наверно - это из-за потепления! biggrin
А на ДЗП жизни вообще не видно...


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:09 | Сообщение # 2290
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А у нас снесли еще одну пятиэтажку (Тарутинская, 4)...
 
irishekДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:22 | Сообщение # 2291
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (dfm)
А на ДЗП жизни вообще не видно...

вроде вчера днем там кран работал, какую-то бадью на верхний этаж опускал


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ofberenzherДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:48 | Сообщение # 2292
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Уже мелькает мысль: а что же мы будем делать, когда наконец-то решатся наши проблемы с переселением? Я уже "подсел" на этот обмен информацией. Уже воспринимаю это как "Клуб по интересам".
И ЧИТАТЕЛИ ТОЖЕ ПРОСЯТ ПИСАТЕЛЕЙ ПОСЛЕ ПЕПЕСЕЛЕНИЯ В ДЗП НЕ РАСХОДИТСЯ, А ПИСАТЬ ДАЛЬШЕ!


ося
 
profanДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:07 | Сообщение # 2293
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Кстати - никто не заметил, что на "полукруглом" жизнь оживилась? В выходные и опалубки ставили, и бетон лили - даже бетоннасосы вроде раскочегарили. Наверно - это из-за потепления!
Уважаемый, dfm, если бы вы, как и многие другие, были более внимательны, то вы бы заметили, что работы на всех стройках почти все-время ведутся, хотя последнее время в основном "в день по чайной ложке". smile Я предполагаю, что когда сдадут Форт-Кутузов (и если будут еще живы), то несколько увеличат интенсивность работ на оставшихся стройках в районе.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 09.02.2009, 12:09
 
ofberenzherДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:07 | Сообщение # 2294
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Насчет Ельнинской 20 - ОЧЕНЬ ХОРОШО!

ося
 
profanДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:31 | Сообщение # 2295
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
У меня был совсем недавно - те же ощущения!
Кажется, я еще не отметился smile Хотя часть моих знакомых, преимущественно женского пола, и не любит этот праздник, а в особенности публичные поздравления с ним, но думаю, что ты не из их числа smile
Falc, прими и мои поздравления !

Добавлено (09.02.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Смотрите-ка, у нас в районе какая-то переговорная площадка для молодежи имеется ! smile
http://zao.mos.ru/news/detail.php?ID=11863

Добавлено (09.02.2009, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (ofberenzher)
Насчет Ельнинской 20 - ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Ося, ваш любимый сайт управы фили-давыдково, кажется ожил, хотя и с ошибками работает smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 09.02.2009, 12:38
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: