[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 11:27 | Сообщение # 2326
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия.qwerty, в чем вы нас пытаетесь убедить?

Я не говорю,что непременно обманет.Я говорю,что в определенных обстоятельствах(а они именно теперь легко могут возникнуть),может воспользоваться недочетами документа.А что будут делать люди "всю оставшуюся жизнь" в наше время это в основном печаль людей.Что по-вашему будет,если город чисто физически не сможет выполнить свои обязательства (а это к сожалению возможно)?Я уже тут вопрошала,никто не ответил..А что будет,если человек,заключивший ПД умрет,во что вступать в наследство?А что будет,если физ. или юр.лицо,с кот.по доверенности заключен ПД перестанет существовать или обанкротится?Вы знаете ответы на эти вопросы?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irina1709Дата: Вторник, 10.02.2009, 11:42 | Сообщение # 2327
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Да нельзя же во всем видеть злой умысел! Власти не ставят цели испортить жизнь переселенцам, зачем им менять подъезды в типовом доме?

Мне тоже думается, что это просто наше уже обычное, к сожалению, головотяпство, разгильдяйство, типа "и так сойдет!"
А вдруг кто-то из недовольных будет все-таки судиться, переселение затянется еще больше, а его сроки и без того ого-го как отодвигаются! Нет, думаю сделано это было чиновниками не специально!

 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 11:45 | Сообщение # 2328
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
если город чисто физически не сможет выполнить свои обязательства (а это к сожалению возможно)?

Вы хотите сказать, что город не найдет средств для достройки дома за перекрестком? Не верю (для города это копейки). Вы вообще-то представляете, какой был бы резонанс, если бы люди с предварительными договорами по воле города превратились в бомжей.
Если с человеком, живущим по ДКН, что-то случится, наследники получат квартиру (я вам уже писала). Если физ. лицо в департаменте, с которым заключен договор, "перестанет существовать", значит, департамент переоформит договор, вот и все. Не будет город поступать, как черный риэлтор, ему это не выгодно ни с какой стороны.
Если честно, qwerty, я поняла, кто вас так "накрутил". Тут случайно напала на сайт "www.genplan2025.ru", там есть подборка СМИ на все эти темы, в том числе много статей про ваш район и по поводу. Я некоторые почитала, с точки зрения человека, прошедшего переселение, - просто смешно, но понимаю, что для человека без такого опыта может быть убедительно. Не обижайтесь на меня, мне просто жаль, что вы живете с ощущением такого негатива.


Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 10.02.2009, 11:52
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 11:53 | Сообщение # 2329
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
irina1709.Нет, думаю сделано это было чиновниками не специально!

Я не понимаю,как такое в принципе возможно?Что значит "головотяпство".Никому не приходит в голову писать справа налево.И нумерация подъездов всегда идет слева направо.Это что был дом какой-то невозможной конструкции?И как было сначала правильно или нет?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
dfmДата: Вторник, 10.02.2009, 11:53 | Сообщение # 2330
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (guest)
Вчера у жителей этих домов возникло мнение, что перестарались в борьбе за свои права - вот и получили возможность переехать на Беловежскую.

Очень может быть! А может быть - власти преподносят так сказать "наглядный урок" всем строптивым, возжелавшим биться за свои законные права.
Не удивлюсь, если в скором времени (как только подготовят в управе дела по собственникам) приступят к окучиванию остальных домов в Давыдково - будет предлагаться предварительный договор в ДЗП, как единственная возможность остаться в Давыдково, а тем, кто на это не пойдёт - будут втюхивать варианты "на выезд". И сделано это будет для того, чтобы к концу 2009г. очистить район от пятиэтажек, независимо от того - сдадут ДЗП к концу 2009г. или нет. На 5-х домах "обожглись", теперь стали умнее.
Всё равно при той ситуации, которая складывается - квартир в ДЗП всем жильцам даже только 4-ых домов и дома 2-7 уже не хватит.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 10.02.2009, 11:56
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 12:06 | Сообщение # 2331
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
ЛигурияВы все время все неправильно трактуете.Я пытаюсь здесь обсуждать не злостные намерения города (их безусловно нет),а неконтректность и правомерность документов,которые приходится подписывать людям.И интересует меня в основном не ДКН("переоформит" на кого?кто это будет решать на кого оформлять?депертамент будет завещания читать?нотариальной конторой работать?),а ПД.И черный риэлтор здесь непричем.Меня просто интересуют юридические последствия,вот и все.

Тут случайно напала на сайт "www.genplan2025.ru".
Сайт правда не очень.Ну и СМИ,конечно...Но опыт человека по переселению здесь вообще непричем.Вы совершенно не знаете этой ситуации.Там переселение вообще никому даром не нужно.Это кирпичные 9-ти этажки.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Вторник, 10.02.2009, 12:07
 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 12:16 | Сообщение # 2332
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Я пытаюсь здесь обсуждать не злостные намерения города (их безусловно нет),а неконтректность и правомерность документов,которые приходится подписывать людям.

Некорректность документов, безусловно, имеет место. И я знаю, что сейчас целый ряд приличных юридических контор за приличное вознаграждение берется за получение для граждан "правильных" документов. Доводит до суда, выигрывает дела. Есть тарифы, для коллективных истцов - скидки. В каких-то ситуациях, наверное, имеет смысл идти по этому пути, но для большинства, думаю, нет.
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 12:17 | Сообщение # 2333
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
dfm.будет предлагаться предварительный договор в ДЗП, как единственная возможность остаться в Давыдково, а тем, кто на это не пойдёт - будут втюхивать варианты "на выезд".

Вот мне тоже кажется,что так и будет.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irina1709Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:33 | Сообщение # 2334
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Я не понимаю,как такое в принципе возможно?Что значит "головотяпство".Никому не приходит в голову писать справа налево.И нумерация подъездов всегда идет слева направо.Это что был дом какой-то невозможной конструкции?И как было сначала правильно или нет?

Ну, например, не возможны ли такой вариант: сначала, пока дом не был достроен до конца, использовался вариант нумерации подъздов удобный для строителей, а потом нумерацию сделали такой, какой она и должна быть. Кстати, когда мы ходили смотреть с моей знакомой ее квартиру еще в "черновом варианте", нам открывали подъезд с т.н. черного входа, никого из представителей управы там не было, только охрана дома. Хорошо, что в том случае ничего никто не перепутал, когда показывали квартиру)))Ну, вроде ситуации "проводница второго 9-го вагона..." Да, абсурдно, но у нас вполне возможно все((( И потом, это мы теперь, такие бдительные, на примере и печальном опыте других знаем, что такое имеет место быть, а когда про подобный случай никто не знал...

 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 12:35 | Сообщение # 2335
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия.В каких-то ситуациях, наверное, имеет смысл идти по этому пути.

Ну не знаю,по этому или другому какому,но в таком виде ПД подписывать нельзя.Уж очень все туманно...Да и с ДКН мои вопросы - без ответа.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 12:35 | Сообщение # 2336
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Falc, мы сейчас опять вернёмся к нашему спору 4-х месячной давности!
Да сможет он, сможет! Не выгодно? Думаю, что Мираксу сейчас не до жиру - будет продавать то, что продаётся, не очень дорого, а может - и вовсе дёшево, тем более в связи с кризисом, сворачиванием ипотеки и т.д. интерес к жилью эконом-класса становиться выше.

Нет ничего плохого в том, что мы снова возвращаемся к нашему спору smile . Конечно вы правы, что в нашей стране все возможно. Но все-таки не в этом конкретном случае. Дело в том, что программа сноса пятиэтажек и переселения жителей итак, скорее всего не уложится в многократно декларируемые сроки (до 2010 г., а еще звучало, что жители всех пятиэтажек московского района Фили-Давыдково переедут в современные дома концу 2009 года) например здесь.
Полагаю, что все квартиры в ДЗП и ДЗС уже многократно посчитаны и "оставить" часть себе Мираксу ну никак не удастся. Он же работает по договору с городом, а там (в договоре) не может быть не указано, что все 100% квартир передаются городу.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 12:39 | Сообщение # 2337
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Как минимум 15 квартир (5-4), побывав вчера на Кульнева, уехали оттуда именно с бумагой с названием "смотровой ордер", где указаны тип квартиры, этаж и её номер. Предполагаемый срок заселения 3 квартал 2009 года.
Я вижу, что на форуме возникла бурная активность ! Наконец, то я смогу временно отдохнуть от обязанностей писателя smile Что-же касается перезда дома 5-4 в новые квартиры за перекресток, то я думаю, что радоваться пока рано. Скорее всего те 15 или чуть больше ордеров, получили счастливые обладатели 3-х комнатных квартир в пятиэтажках (в новых домах только с ними и 4-ми проблем нет), а вот жителям двушек, а тем более, однушек, как Falc-у, вряд ли светит такое счастье без ожесточенной борьбы (поправьте меня скорее, если я не прав насчет трешек smile )


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 12:41
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 12:41 | Сообщение # 2338
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Да нельзя же во всем видеть злой умысел! Власти не ставят цели испортить жизнь переселенцам, зачем им менять подъезды в типовом доме?

Ну, правда, мне как-то не верится, что сидит какой-нибудь чиновник и думает: как бы мне еще напакостить этим переселенцам? О, придумал, поменяю-ка я нумерацию подъездов - пусть помучаются! smile
Смешно, честное слово. Никто специально козни не строит, просто из-за головотяпства получаются иногда неприятные ситуации. Кстати, из-за того изменения нумерации подъездов кто-то же получил и квартиры и получше. Только об этом кричать не было смысла.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 12:43 | Сообщение # 2339
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Смотри пункт 15.В графе "инвестор" значится ЗАО "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ" (ФЦСР),а раньше был Миракс...
Всегда был ФСЦР, если почитать, что на щитах возле строек написано.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 12:46 | Сообщение # 2340
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Я не говорю,что непременно обманет.Я говорю,что в определенных обстоятельствах(а они именно теперь легко могут возникнуть),может воспользоваться недочетами документа.А что будут делать люди "всю оставшуюся жизнь" в наше время это в основном печаль людей.Что по-вашему будет,если город чисто физически не сможет выполнить свои обязательства (а это к сожалению возможно)?Я уже тут вопрошала,никто не ответил..А что будет,если человек,заключивший ПД умрет,во что вступать в наследство?А что будет,если физ. или юр.лицо,с кот.по доверенности заключен ПД перестанет существовать или обанкротится?Вы знаете ответы на эти вопросы?

Вопросы абсолютно справедливые. Только вряд ли здесь, на форуме кто-то знает ответы. Это нужно с юристом советоваться. А так, все, конечно, уповают на то, что с ними этого не случится. Я, в этом смысле, тоже не исключение. Ну нет у меня знакомого юриста, который специализируется по имущественному праву, да еще и в недвижимости. Вот и остается довериться тому самому ПД. sad

Добавлено (10.02.2009, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Если с человеком, живущим по ДКН, что-то случится, наследники получат квартиру (я вам уже писала). Если физ. лицо в департаменте, с которым заключен договор, "перестанет существовать", значит, департамент переоформит договор, вот и все. Не будет город поступать, как черный риэлтор, ему это не выгодно ни с какой стороны.

Вот-вот, я про тоже.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: