[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ofberenzherДата: Вторник, 10.02.2009, 13:35 | Сообщение # 2356
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Ну, правда, мне как-то не верится, что сидит какой-нибудь чиновник и думает: как бы мне еще напакостить этим переселенцам? О, придумал, поменяю-ка я нумерацию подъездов - пусть помучаются!
А Я ВЕРЮ! 1 ДА НАЙДЕТСЯ!


ося
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 13:38 | Сообщение # 2357
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Те, кто в 2005 покупал метры по 8000$ в "Гусарской балладе" тоже не волновались. Но сегодня в 2009 году в пятиэтажке только стены, крыша и кое-где окна. Да, наверное, люди уже не волнуются.
Те, кто надеется пожить в "Гусарской балладе", покупали квартиры у самого ФСЦР, как я понимаю. А в деле застройки мкрн. 1-2 он выступает в роли промежуточного звена, которое само по себе строить и инвестировать ничего не будет.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 13:38
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 13:39 | Сообщение # 2358
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc.а ваш опытный и квалифицированный сосед ведь не составляет те самые ПД?

Ну я прям таки знала,что вы об этом спросите.Ха!Конечно нет.Но,кстати,нужно доковыряться к нему с вопросами.Хотя,я думаю,это бессмысленно.Это все называется гос.служба,а там порядки,как в армии или ФСБ.Неразглашение и все такое...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
guestДата: Вторник, 10.02.2009, 13:40 | Сообщение # 2359
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (profan)
в роли промежуточного звена

Крепкая цепь и рвётся из-за одного ненадёжного звена.
 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 13:41 | Сообщение # 2360
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ну и что с того? Вы себе представляете процедуру вступления в наследство?Это занимает минимум полгода,не считая судов.И что все это время будет с договором,и кто вселится в квартиру?Неужели все подписывают,не интересуясь этим моментом.
А каков срок действия ДКН?Он оговорен или действует до выдачи свидетельства о собственности?

ДКН действует до заключения договора мены или иного договора о переходе прав собственности. Почему "иного" - зависит от того, снесен дом или нет. Если еще нет - тогда мена, если - да, то "иной" (юрист говорил нам, какой - по-моему, купля-продажа, но точно не помню)
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 13:45 | Сообщение # 2361
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Надеюсь это шутка?
не совсем. Просто я чаты не очень жалую, а в период бурной активности форум на них становится похож, да и не у меня одного есть, что сказать - пусть другие выскажутся smile

Добавлено (10.02.2009, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (guest)
Крепкая цепь и рвётся из-за одного ненадёжного звена.
Я думаю, что в данном случае, это звено не очень то и нужно (не считая получения "откатов", хотя, это мое высказывание ничем не обоснованное smile ).


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 13:46 | Сообщение # 2362
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ну и что с того? Вы себе представляете процедуру вступления в наследство?Это занимает минимум полгода,не считая судов.И что все это время будет с договором,и кто вселится в квартиру?Неужели все подписывают,не интересуясь этим моментом.

Люди интересуются и этим моментом, но цель - не вывести власти на чистую воду, а не ухудшить, а по-возможности, улучшить свою ситуацию. Если не нравится ДКН - есть вариант - всем домом отказаться от участия в программе переселения, только я думаю, что это - худший выход. Я уже писала, что на практике ДКН - единственный вариант для собственников.
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 13:48 | Сообщение # 2363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ну я прям таки знала,что вы об этом спросите.Ха!Конечно нет.Но,кстати,нужно доковыряться к нему с вопросами.Хотя,я думаю,это бессмысленно.Это все называется гос.служба,а там порядки,как в армии или ФСБ.Неразглашение и все такое...

Да, скорее всего бессмысленно. Да и не верю я, что юристы бесплатно что-то могут советовать, в чем-то разбираться...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 13:51 | Сообщение # 2364
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ну я прям таки знала,что вы об этом спросите.Ха!Конечно нет.
Если этот человек действительно работает в мэрии, то вряд-ли smile Там скорее крупными контрактами с зарубежными компаниями, банками и.т.п. и др. юридическими вопросами, связанными с мощными денежными потоками, занимаются. Хотя и городскими законами, наверное, тоже приходится заниматься вместо городской думы. smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 13:53 | Сообщение # 2365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Просто я чаты не очень жалую, а в период бурной активности форум на них становится похож, да и не у меня одного есть, что сказать - пусть другие выскажутся

Так, а кто против того, чтобы и другие высказывались?! В спорах рождается истина. Чем больше мнений тем она быстрее родиться.
Но при этом я бы не хотел лишится мнения авторитетного и рассудительного человека.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 13:53 | Сообщение # 2366
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия.юрист говорил нам, какой - по-моему, купля-продажа, но точно не помню).

Ну вот этого то я никак понять и не могу.Вот вы сейчас будете оформлять собственность и нам расскажете.При регистрации собственности в любом случае нужно БТИ на обе квартиры ,а если дома нет,то и БТИ нет.(непонятно).
А в случае смерти человека с ПД нотариалка не может оформлять наследство на то,чего нет,а без этого департамент не сможет перезаключить договор.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 13:54 | Сообщение # 2367
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
Просто я чаты не очень жалую, а в период бурной активности форум на них становится похож,

Профан, очень прошу, объясните мне, чем чаты отличаются от форума. Просто я в этих делах новичок.
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 13:55 | Сообщение # 2368
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc.Да и не верю я, что юристы бесплатно что-то могут советовать.

Тут дело вовсе не в бесплатности.

Лигурия.Если не нравится ДКН - есть вариант - всем домом отказаться от участия в программе переселения.

Каждый человек решает для себя.Отказ всего дома-редкость.Но просто если такая ситуация:человеку предлагают или др. район (не подходит) или ПД (?).Разве может его суд обязать подписать ДКН в этом др. районе?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Вторник, 10.02.2009, 14:01
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 13:58 | Сообщение # 2369
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Ув.Profan - а Вы учли в рассчёте те самые 60 квартир, которые якобы "оставляет себе Миракс?"
Нет, по 2-м причинам:
1) Пока, это все досужие разговоры (понятно, что чуть более хорошие квартиры будут держать до последнего, но из этого не следует, что их обязательно продадут) и правильнее считать, что действительно все 100% квартир пойдут под переселение.
2) Даже, если часть квартир и уйдет налево, то удобнее, все-равно, отталкиваться от "чистых" расчетов, чтобы не было путаницы.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 14:01 | Сообщение # 2370
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
При регистрации собственности в любом случае нужно БТИ на обе квартиры ,а если дома нет,то и БТИ нет.(непонятно).

Почему БТИ нет? Лежит у меня в папочке и в департаменте есть экземпляр. Все это делается заранее, мы ездили в БТИ, у них все есть на все квартиры, они даже домой к нам не приезжали.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: