[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
guestДата: Вторник, 10.02.2009, 12:51 | Сообщение # 2341
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (profan)
Скорее всего те 15 или чуть больше ордеров, получили счастливые обладатели 3-х комнатных квартир в пятиэтажках

Счастливец, который предъявил смотровой ордер для ознакомления, получил двухкомнатную кв. площадью 59 кв. м.
Quote (profan)
был ФСЦР

ФЦСР приморозил "Гусарскую балладу" в Филях уже месяцев на 8. Так что компания -ещё та. Да, и "Ривер Хауз" у них не сразу получился.


Сообщение отредактировал guest - Вторник, 10.02.2009, 12:58
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 12:54 | Сообщение # 2342
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
ЛигурияВы все время все неправильно трактуете.Я пытаюсь здесь обсуждать не злостные намерения города (их безусловно нет),а неконтректность и правомерность документов,которые приходится подписывать людям.

Думаю, что некорректность документов обусловлена малым опытом и квалификацией юристов города. Ну подумаем сами, кто туда пойдет работать за зарплату из хороших юристов? Нет, они безусловно там есть, не зря же город выигрывает почти все иски. Но их, квалифицированных, единицы. Им некогда заниматься такой "мелочевкой" как проверка ПД. Вот и занимаются в лучшем случае помощники...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 13:02 | Сообщение # 2343
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
ФЦСР приморозил "Гусарскую балладу" в Филях уже месяцев на 8. Так что компания -ещё та.
компания и правда подозрительная, один их сайт чего стоит, но, похоже, что она была определена в качестве инвестора еще до того, как миракс в давыдково пришел. Так что, я бы особо не волновался.

Добавлено (10.02.2009, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Нет, они безусловно там есть, не зря же город выигрывает почти все иски.
не в обиду, но это очень слабый аргумент smile иски город выигрывает в основном потому, что суды "ручные".

Добавлено (10.02.2009, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (guest)
Счастливец, который предъявил смотровой ордер для ознакомления, получил двухкомнатную кв. площадью 59 кв. м.
Вот это действительно удивительно. Однако, я по прежнему думаю, что всем жителям 5-4 двушки, а тем более однушки там не дадут. Буду рад ошибиться ! smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 13:05 | Сообщение # 2344
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc.Вот-вот, я про тоже.
"переоформит" на кого?кто это будет решать на кого оформлять?депертамент будет завещания читать?нотариальной конторой работать?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
SurokДата: Вторник, 10.02.2009, 13:05 | Сообщение # 2345
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ну, не очень люблю пустые предположения, однако…
Активные женщины, прописавшиеся на Кульнева, жительницы 4-х домов,
очень озабочены. Сегодня утром выслушала у подъезда «политинформацию».

1. Людям предлагают улучшение жилищных условий - отличный вариант 2-ку на 3-ку.
На свежем воздухе. Во Внуково. Такой прецедент уже появился в 4/1.Там перебор с жильцами в квартире. Предложили «вдруг».
Видимо, это называется «работаем с домами по Давыдковской»).

2. Для 5/2 «бросили кость» (выражение авторское) – выделили (????) l0 квартир в ДЗП.
С остальными ясности нет/

3.Председатели заняли пассивную позицию и не хотят собирать собрания и «заранее»
поднимать волну. Более того – тормозят. И тихонько, ненавязчиво, твердят про ТСЖ. Есть мнение, что им за это обещано то, что они хотят.(Про 4-е и 2/7)
И еще - по самодеятельному соцопросу около 30% жильцов не настаивают на Давыдково. В чем лично я сильно сомневаюсь.

Ну еще чисто эмоциональное – «там все уже расписано» и очень немного досталось местным.» "Я сама видела..."

Вообщем, все это из области «хоть поговорить», так что разделите на 4. Но не донести я не смогла.

В зависимости от планов города и будет приниматься решение, я думаю.
А я что-то сбилась – обещанные в феврале (марте?) «обновленные планы» города уже озвучивались? «Кутузовская миля» жива или Полонский еще яхту не продал?
А информация про 60 квартир «для Миракса» - это хороший аргумент для 5-х. Кто судится. Я бы поборолась.:-)))) И почему молчат наши товарищи по беде из последнего, 9-го? Их, по-моему, в первую очередь надо «осчастливить». Хотя, можно и в последнюю – они УЖЕ никому не мешают. В отличии от пятых…
Логику города я понимаю – выкинуть из района как можно больше народу, что бы «программа работала». Связались с Мираксом и пошло-поехало. Много моих знакомых переехали из 5-ти этажек. Но такого беспредела ---- не, не слышала. Да хоть бы и «начало» в Давыдково…
Хотя, это не Алтуфьево.
А я не поняла – в 5/4 просмотровые давали под договор или просто так?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 13:07 | Сообщение # 2346
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Всё равно при той ситуации, которая складывается - квартир в ДЗП всем жильцам даже только 4-ых домов и дома 2-7 уже не хватит.
Всем возможно и не хватит, но в основном потому, что в новых комплексах двушек ограниченное количество. И часть жителей двушек, видимо, будут пытаться отселить на кудыкину гору всеми доступными способами. А так, если тупо считать только квартиры и особенно если откинуть муниципальный (как недавно выяснилось) 9-3, то в 4-х 8-подъездных домах 636 квартир + 85 квартир (9-4) = 721. Остается еще 87 квартир для заключивших предварительные договора среди 5-х (+ несколько квартир среди 2-х), что не так уж и мало.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 13:10
 
dfmДата: Вторник, 10.02.2009, 13:10 | Сообщение # 2347
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Falc)
Полагаю, что все квартиры в ДЗП и ДЗС уже многократно посчитаны и "оставить" часть себе Мираксу ну никак не удастся. Он же работает по договору с городом, а там (в договоре) не может быть не указано, что все 100% квартир передаются городу

Falc, мы с Вами не можем (к большому сожалению! sad ) знать, что было прописано в договоре Миракса с городом или с ген. инвестром - ФЦСР, и что там прописано теперь. Посему и судить, что может Миракс, а что нет - только строить догадки. Да и разницы - "кто наш хлебушко покушал!?(С)" -оттяпал 60 квартир - Миракс или управа или сам Лужков с Батуриной - я для себя лично не вижу. Результат-то один -шансы всех оставшихся жителей пятиэтажек, и меня в том числе, получить квартиру в ДЗП - уменьшились.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 13:11 | Сообщение # 2348
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
переоформит" на кого?кто это будет решать на кого оформлять?депертамент будет завещания читать?нотариальной конторой работать?

У них там есть юридическая служба.
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 13:12 | Сообщение # 2349
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc.Думаю, что некорректность документов обусловлена малым опытом и квалификацией юристов города.

Ну уж нет.У меня сосед - как раз юрист,в мэрии работает.Поверьте - опытный,квалифицированный,с прекрасным образованием,туда других не берут.И зарплаты у них конкретные.И,кстати, из наших налогов плачены.А людям сватают вот такие сырые документы подписывать,ну уж не знаю из каких соображений...Не выгодно им просто.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 13:21 | Сообщение # 2350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Я вижу, что на форуме возникла бурная активность ! Наконец, то я смогу временно отдохнуть от обязанностей писателя

Надеюсь это шутка? Писатели нам ой, как нужны! Тем более в период бурной активности! Чем больше мнений, тем ближе мы к истине.

Добавлено (10.02.2009, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Falc, мы с Вами не можем (к большому сожалению! ) знать, что было прописано в договоре Миракса с городом или с ген. инвестром - ФЦСР, и что там прописано теперь. Посему и судить, что может Миракс, а что нет - только строить догадки. Да и разницы - "кто наш хлебушко покушал!?(С)" -оттяпал 60 квартир - Миракс или управа или сам Лужков с Батуриной - я для себя лично не вижу. Результат-то один -шансы всех оставшихся жителей пятиэтажек, и меня в том числе, получить квартиру в ДЗП - уменьшились.

Да, правда. К сожалению знать не может. Но и делать выводы на основании информации полученной от работяг-строителей а именно оттуда слухи. или я ошибаюсь?) считаю неправильным.
Если мы обсуждаем эти слухи, то тогда давайте так и говорить "по слухам". И тогда не получится так уж категорично "Результат-то один -шансы всех оставшихся жителей пятиэтажек, и меня в том числе, получить квартиру в ДЗП - уменьшились".

Quote (profan)
не в обиду, но это очень слабый аргумент иски город выигрывает в основном потому, что суды "ручные".

Какие обиды? О чем ты? То, что суды ручные, вряд ли кто спорить будет. Но ведь "ручные" - это районные и, быть может, городской. Только я не слышал, чтобы кто-то из проигравших обращался в Верховный или Конституционый. А ведь там власть мэра не распространяется как мне кажется.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Вторник, 10.02.2009, 13:24
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 13:27 | Сообщение # 2351
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия.У них там есть юридическая служба.
Ну и что с того? Вы себе представляете процедуру вступления в наследство?Это занимает минимум полгода,не считая судов.И что все это время будет с договором,и кто вселится в квартиру?Неужели все подписывают,не интересуясь этим моментом.
А каков срок действия ДКН?Он оговорен или действует до выдачи свидетельства о собственности?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 13:29 | Сообщение # 2352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ну уж нет.У меня сосед - как раз юрист,в мэрии работает.Поверьте - опытный,квалифицированный,с прекрасным образованием,туда других не берут.И зарплаты у них конкретные.И,кстати, из наших налогов плачены.А людям сватают вот такие сырые документы подписывать,ну уж не знаю из каких соображений...Не выгодно им просто.

qwertyy, а ваш опытный и квалифицированный сосед ведь не составляет те самые ПД?
Я только об этом. У квалифицированных есть там и зарплата и работы очень много... другой.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Вторник, 10.02.2009, 13:31 | Сообщение # 2353
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Всем возможно и не хватит, но в основном потому, что в новых комплексах двушек ограниченное количество.

А не может-ли это говорить о том, что ДЗП (да и ДЗС, наверно) с самого начала и не планировался для переселение всех оставшихся жителей 5-этажек Давыдкова, где двухкомнатных квартир - подавляющее большинство? А нам ездили по ушам и успокаивали плакатами на заборе стройки? biggrin
Quote (profan)
(как недавно выяснилось) 9-3, то в 4-х 8-подъездных домах 636 квартир + 85 квартир (9-4) = 721. Остается еще 87 квартир для заключивших предварительные договора среди 5-х (+ несколько квартир среди 2-х), что не так уж и мало.

Ув.Profan - а Вы учли в рассчёте те самые 60 квартир, которые якобы "оставляет себе Миракс?"

<<И тогда не получится так уж категорично "Результат-то один -шансы всех оставшихся жителей пятиэтажек, и меня в том числе, получить квартиру в ДЗП - уменьшились".>> Ну шансы по-любому уменьшились - раз в ДЗП начинают селить жильцов из 5-х домов, что вроде бы не предусматривалось.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 10.02.2009, 13:36
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 13:32 | Сообщение # 2354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
а вот жителям двушек, а тем более, однушек, как Falc-у, вряд ли светит такое счастье без ожесточенной борьбы

Quote (profan)
Вот это действительно удивительно. Однако, я по прежнему думаю, что всем жителям 5-4 двушки, а тем более однушки там не дадут. Буду рад ошибиться !

Не надо о грустном! Мне что-то ничего не предлагают. А самому туда (на кульнева) ехать сейчас ну, совсем времени нет. Может в пятницу смогу...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
guestДата: Вторник, 10.02.2009, 13:34 | Сообщение # 2355
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (profan)
Так что, я бы особо не волновался.

Те, кто в 2005 покупал метры по 8000$ в "Гусарской балладе" тоже не волновались. Но сегодня в 2009 году в пятиэтажке только стены, крыша и кое-где окна. Да, наверное, люди уже не волнуются.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: