[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 14:53 | Сообщение # 2386
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Но я бы считать, что 100% квартир пойдёт переселенцам - не стал бы.
Хорошо, давайте забудем про продажу и отнимем 60, даже 100 квартир, от общего числа. Останется 708 (если не ошибаюсь там всего 808, надо будет проверить smile ). Тогда можно не расселять пока 9-4, например, или от каждого домика по чуть-чуть "выкусить" и на Беловежскую или Кастанаевскую отправить, но если определенный процент и так на это согласен (осбенно если 3-ку вместо 2-ки дадут), то это не так страшно. Вот если прижмут квартир 300 или 200 в новом доме, это будет гораздо серьезнее... Но, повторюсь, не надо забывать про количество комнат в квартирах. С учетом 5-х домов претендентов именно на 2-ки становится особенно много.

Добавлено (10.02.2009, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Мне остается только присоединиться к мнению Фалька - не хочу лишиться мнения авторитетного и рассудительного человека.

Ох, смотрите не пожалейте потом ! Да и я вроде бы тут уже немало понаписал за день, несмотря на "отдых" (вот генерал-лейтенантом даже стал уже) smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 14:56
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 14:56 | Сообщение # 2387
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
...или от каждого домика по чуть-чуть "выкусить" и на Беловежскую или Кастанаевскую отправить...

Я все-таки не стал бы сравнивать Беловежскую и Кастанаевскую. Вторая находится в пешей досягаемости 3 - 7 минут до метро.
По поводу Страссбургского суда и процедуры прохождения до него "всех кругов ада" согласен.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 15:02 | Сообщение # 2388
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Я все-таки не стал бы сравнивать Беловежскую и Кастанаевскую.
Прошу прощения, если показалось, что я их сравниваю. Это всего лишь 2 адреса из тех, куда все еще переселяют сейчас. Прогнозировать, куда будут реально переселять в ЗАО через год (а 3-ий квартал 2009, как дата сдачи комплекса за перекрестком, выглядит сказочно неправдоподобно), пока еще рано, хотя, видимо, Беловежская еще долго будет в этом списке.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 15:10
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 15:12 | Сообщение # 2389
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Прошу прощения, если показалось, что я их сравниваю. Это всего лишь 2 адреса из тех, куда все еще переселяют сейчас. Прогнозировать куда будут реально переселять в ЗАО через год (а 3-ий квартал 2009, как дата сдачи комплекса за перекрестком, выглядит сказочно неправдоподобно), пока еще рано, хотя, видимо, Беловежская еще долго будет в этом списке.

Согласен. Тоже думаю, что более-менее реальный срок 4 квартал, т.е. к Новому году.
То есть заселить-то могут и летом. Но вот устранить все недоделки, отладить работу коммуникаций, очистить и привести в порядок территорию...
Хотя, конечно, что им мешает это делать и во время заселения? Только вот людям неудобство... Но, на то они и люди, кто о них думает?..


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 15:30 | Сообщение # 2390
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
То есть заселить-то могут и летом.
Не верю ! smile Думаю, что даже внешнюю отделку + коммуникации не закончат до осени, не говоря уж про внутреннюю отделку, которую, как я и предполагал еще осенью, зимой в доме без окон и отопления делать вообще не будут.

Еще будет любопытно посмотреть за темпами строительства нового комплекса на месте 5-х домов (понятно, что жителям 5-х хочется смотреть на это из нового окна или со двора smile )...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 15:38
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 15:44 | Сообщение # 2391
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия.МММ - не государственная структура, и кредиты выдает не государство.

Ну естественно.Но государство позволяет всему этому существовать внутри себя достаточное время для того,чтобы людьми попользовались. А Миракс - тоже не государство.И я еще раз повторяю,что про обман речи не идет.
Просто если человек заключает ДКН - это одно дело.Если ПД с одним,а строит другой на коммерческой основе,то такой человек ,расставшись со своей собственностью,как бы расстается с должностью переселенца и попадает примерно на одну достку с т.н. дольщиками.А с ними у нас разные случаи бывают.А во время кризиса тем более.Ну,не говоря уже о том,что ни купить,ни продать,ни унаследовать...совершенно на неопределенный срок.Только на кофейной гуще сегодня можно гадать...

А потом,когда продают квартиры в строящемся доме,можно (ну конечно с долей риска) посмотреть сколько квартир продано,сколько осталось,и то двойные продажи бывают.А в случае- ПД показывают какие квартиры в доме для переселения,сколько ПД заключено - конечно нет.Так обсчитаются - к гадалке не ходи,даже подъезды и те пронумеровать не могут.И что человек,просидевший с ПД год будет делать?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Вторник, 10.02.2009, 15:49
 
guestДата: Вторник, 10.02.2009, 15:46 | Сообщение # 2392
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (profan)
Не верю !

Это Ваше состояние можно спроецировать и на ДЗС? По информации на уровне слухов работники среднего звена Миракса не верят в перспективу скорого строительства ДЗС.
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 16:01 | Сообщение # 2393
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Это Ваше состояние можно спроецировать и на ДЗС? По информации на уровне слухов работники среднего звена Миракса не верят в перспективу скорого строительства ДЗС.
Конечно, я тоже не верю что данный комплекс сдадут в 2010 smile Хотя, если бы начали копать котлован прямо сейчас, и с деньгами проблем бы не было, то могли бы успеть. А вот будет ли его строить Миракс или кто-то другой, сейчас точно сказать нельзя. Думаю, что все-таки Миракс.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 16:21
 
dfmДата: Вторник, 10.02.2009, 16:02 | Сообщение # 2394
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
С учетом 5-х домов претендентов именно на 2-ки становится особенно много.

Вот это-то и напрягает. Двушки кончатся, управа разведёт руками, оставшихся владельцев двушек из пятиэтажек попрут из Давыдково, а оставшиеся трёшки в ДЗП с чистой совестью начнут заселять теми, кем властям надо.
Хотя лично я готов, скрепя сердце ,согласиться при отсутствии двушек на трёшку в ДЗП! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 10.02.2009, 16:04
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 16:13 | Сообщение # 2395
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Но государство позволяет всему этому существовать внутри себя достаточное время для того,чтобы людьми попользовались.
qwertyy, а вы хотите жить в таком реальном государстве, которое это не позволяет ? smile Частные финансовые пирамиды встречаются практически во всех государствах, кроме социалистическо-тоталитарных. А там где их нет, такие пирамиды строит само государство... Главное, чтобы законодательство и правоприменительная практика на это адекватно реагировали, пускай и не всегда своевременно (В США, благодаря последнему кризису, и не такие пирамиды стали вскрываться...). А временный договор, как и предварительный, конечно, должен использоваться как исключение, а не как правило.

Добавлено (10.02.2009, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Хотя лично я готов, скрепя сердце ,согласиться при отсутствии двушек на трёшку в ДЗП!
dfm, я даже не сомневаюсь, что вы готовы оплатить лишние метры по официальным госрасценкам для операций такого рода smile Более того, я думаю, вы, немного помявшись для виду, готовы оплатить отдельно метраж лишней комнаты и по рынку (скажем 4000-5000$ за метр за комнату 10 м2), хотя тут могу и ошибаться smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 16:27
 
dfmДата: Вторник, 10.02.2009, 16:48 | Сообщение # 2396
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Более того, я думаю, вы, немного помявшись для виду, готовы оплатить отдельно метраж лишней комнаты и по рынку (скажем 4000-5000$ за метр за комнату 10 м2), хотя тут могу и ошибаться

Здесь - ошибаетесь. Не готов и готов не буду. Банально - таких денег нет и не предвидется.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 16:52 | Сообщение # 2397
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
profan/А временный договор, как и предварительный, конечно, должен использоваться как исключение, а не как правило.

Ну вот,конечно же.То что ДКН - единственный вариант - просто безобразие.А ПД -полный бред.
Вот интересно,почему в ДЗП так много трешек,раз он декларировался как переселенческий для Давыдково 1,2?

Причеми, 5 из этих 6-ти районов будут, скорее всего, ухудшением, а в Дорогомиловский, т.е. поближе к центру, никто из Давыдково в здравом уме (ну может я немного преувеличиваю ) переселится не предложит.

Да в курсе я формулировки "район проживания" и карту ЗАО тоже знаю.Только все муницип. дома к моменту сдачи почти полностью заселены.Ну,риск,конечно.А Раменки тоже можете из этого списка вычеркнуть.У нас не строится и не планируется стр-во муницип.домов.А то,что предлагали на Мичуринском - три калеки отсилы.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Вторник, 10.02.2009, 17:03
 
dfmДата: Вторник, 10.02.2009, 17:15 | Сообщение # 2398
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Вот интересно,почему в ДЗП так много трешек,раз он декларировался как переселенческий для Давыдково 1,2?

Вот-вот . Этим же вопрос задался и я несколькими страницами раньше:
"А не может-ли это говорить о том, что ДЗП (да и ДЗС, наверно) с самого начала и не планировался для переселение всех оставшихся жителей 5-этажек Давыдкова, где двухкомнатных квартир - подавляющее большинство?" biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 17:19 | Сообщение # 2399
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
dfm/А не может-ли это говорить о том, что ДЗП (да и ДЗС, наверно) с самого начала и не планировался для переселение всех оставшихся жителей 5-этажек Давыдкова/

Ну,выходит,что не планировался.А где же тогда много трешек?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 17:26 | Сообщение # 2400
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Вот интересно,почему в ДЗП так много трешек,раз он декларировался как переселенческий для Давыдково 1,2?

Quote (dfm)
Вот-вот . Этим же вопрос задался и я несколькими страницами раньше:
"А не может-ли это говорить о том, что ДЗП (да и ДЗС, наверно) с самого начала и не планировался для переселение всех оставшихся жителей 5-этажек Давыдкова, где двухкомнатных квартир - подавляющее большинство?"

Это может также говорить о том, что управе выгодней предлагать "трешки" тем переселенцам, которые претендуют на двушку + однушку. Дескать или, как положено по закону, однушка в прилегающем районе и двушка "на выселках" (щербинка, ю.бутово, что там еще было? бескудниково и далее со всеми остановками) или берите трешку площадью 70 м2 в родном для вас Давыдково. И вы думаете мало нашлось бы желающих здесь остаться на таких условиях? Я уверен, что много.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: