[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 14:03 | Сообщение # 2371
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Профан, очень прошу, объясните мне, чем чаты отличаются от форума. Просто я в этих делах новичок.
В чате обмен сообщениями происходит "online", почти как по телефону в наушниках smile (когда вы не все время другу другу говорите, но иногда бывают и паузы). Если чат один на один через спец программу (ICQ и.т.п.), то вы даже можете видеть, что ваш собеседник начал вам что-то писать, а когда он закончил, то сразу об этом узнаете. В многопользовательских чатах через browser, вы просто мгновенно видите каждый ответ. В форуме же, вам нужно перегружать страницу (Refresh), чтобы увидеть новые сообщения.
Кроме того, многопользовательские чаты, обычно, долго не хранятся на сервере (как обычно, не записываются телефонные звонки). А сообщения на форуме могут жить долго (как SMS в телефоне) smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 14:10
 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 14:04 | Сообщение # 2372
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Спасибо. А чем вам не нравятся чаты?

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 10.02.2009, 14:07
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 14:04 | Сообщение # 2373
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Разве может его суд обязать подписать ДКН в этом др. районе?

Насколько я знаю, не может.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 14:04
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 14:05 | Сообщение # 2374
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия.Все это делается заранее, мы ездили в БТИ, у них все есть на все квартиры, они даже домой к нам не приезжали.

Заранее это хорошо.Только у БТИ есть срок годности,а в случае с ПД этот срок годности может пройти,а дома уже не будет.Может они сами все будут оформлять,тогда ничего...

Profan/Насколько я знаю, не может.

Ну вот и я тоже это знаю.Значит выгоднее судиться,заранее пересчитав конечно предполагаемое количество свободных квартир в домах,кот.сданы и удовлетворяют формулировке "район проживания".Если таких нет,получается можно только договариваться..


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Вторник, 10.02.2009, 14:10
 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 14:19 | Сообщение # 2375
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Заранее это хорошо.Только у БТИ есть срок годности,а в случае с ПД этот срок годности может пройти,а дома уже не будет.Может они сами все будут оформлять,тогда ничего...

Да бросьте вы, qwerty! Ну нельзя же во всем видеть заговор! Властям не выгодно никого выбрасывать на улицу. Зачем заморачиваться какими-то сроками БТИ и т. д., если тысячи людей переезжают из пятиэтажек, никто не оказывается на улице, всем все в конце концов оформляют. Важно выбрать оптимальный вариант из предложенных - лучше на это потратить свою энергию, по-моему!

Добавлено (10.02.2009, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (qwertyy)
(?).Разве может его суд обязать подписать ДКН в этом др. районе?

Я думаю, что да, если в этом другом районе были предложены несколько вариантов и этот "другой район" прилегает к нынешнему. (и если человек отказался от предложенного ему ПД, естественно)


Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 10.02.2009, 14:25
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 14:22 | Сообщение # 2376
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Значит выгоднее судиться,заранее пересчитав конечно предполагаемое количество свободных квартир в домах,кот.сданы и удовлетворяют формулировке "район проживания".Если таких нет,получается можно только договариваться..
Именно так ! Но в случае переселения из Фили-Давыдково, как я уже неоднократно писал, вас вполне законно могут попытаться отправить в любой из 6 !!! других районов, если вы упретесь, а в одном из них будет сданный дом с подходящей квартирой. Причеми, 5 из этих 6-ти районов будут, скорее всего, ухудшением, а в Дорогомиловский, т.е. поближе к центру, никто из Давыдково в здравом уме (ну может я немного преувеличиваю smile ) переселится не предложит.

Добавлено (10.02.2009, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Я думаю, что да, если в этом другом районе были предложены несколько вариантов и этот "другой район" прилегает к нынешнему.
Лигурия, я думаю, что вы ошибаетесь. Краткосрочный договор не является обязательным, что называется по-определению. Но, конечно, у нас в судах и не такое бывает, просто это можно будет оспорить...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
qwertyyДата: Вторник, 10.02.2009, 14:23 | Сообщение # 2377
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия.Ну нельзя же во всем видеть заговор.

Опять вы за свое,при чем тут заговор.Вот кому-то сейчас предстоит решать,подписывать ПД в условиях кризиса или нет.В настоящих условиях это нелегкое решение.И что-то вряд ли людей,заключивших ПД и уже получивших квартиры тысячи.Это дело относительно новое и родилось из невозможности предоставить людям подходящий вариант в настоящее время с одной стороны и желанием побыстрее получить ваш дом с другой (надеюсь,только этим).А ссылки на "всех" в наше время совершенно неуместны.У нас "все" уже и МММ попользовались,и кредитов с ипотеками набрали...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 14:25 | Сообщение # 2378
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Спасибо. А чем вам не нравятся чаты?
Один на один, особых возражений нет. Но многопользовательские чаты, часто похожи на галдеж в курятнике. Надо ведь иметь возможность осмыслить то, что пишут одновременно ! разные люди, да еще и ответить smile Это, конечно, можно, но что после этого в голове останется.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Вторник, 10.02.2009, 14:25 | Сообщение # 2379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Тут дело вовсе не в бесплатности.

Так я же согласился с Вами сначала, что бессмысленно. Имея в виду гос. службу, гос. и коммерч. тайну и проч. Словом то, о чем Вы и говорили.
Про бесплатность была фраза "да и не верю...", что означает "к тому, что уже сказано..."


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 14:31 | Сообщение # 2380
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
Краткосрочный договор не является обязательным, что называется по-определению.

Извините, Profan, но я написала, что краткосрочный договор является единственным вариантом на практике. К тому же, речь идет только о переселении в новостройки (теоретически, могут давать квартиры и на вторичке)

Добавлено (10.02.2009, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (profan)
Краткосрочный договор не является обязательным, что называется по-определению. Но, конечно, у нас в судах и не такое бывает, просто это можно будет оспорить...

Есть ли смысл мучиться по судам, если вы получите свидетельство о собственности в течение года? (мой случай - крайне редкий) Год пролетает быстро. Опять же - смысл - не вывести власти на чистую воду, а сделать себе "хорошо".
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 14:33 | Сообщение # 2381
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Только я не слышал, чтобы кто-то из проигравших обращался в Верховный или Конституционый. А ведь там власть мэра не распространяется как мне кажется.
Falc, я думаю, что я не открою америки, если скажу, что в Страссбургском суде по правам человека самое большое количество исков исходит именно от Россиян "против государства" и очень многие из них удовлетворяются. А ведь чтобы туда направить иск, надо вначале пройти все инстанции в России, в.т.ч. и Верховный Суд (Конституционный не обязательно smile ), а это означает, что Верховный суд РФ старается такие иски отклонять как и областной, городской, районный и.т.п. Так что, на верховную судебную власть пока тоже надежды не очень много, хотя после смены президента в марте 2008 некоторый (пока небольшой) прогресс в этом вопросе все-таки наметился.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 14:41
 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 14:35 | Сообщение # 2382
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
У нас "все" уже и МММ попользовались,и кредитов с ипотеками набрали...

МММ - не государственная структура, и кредиты выдает не государство. Государство обманывало граждан раньше, да, но не с договорами на жилье, и сейчас уже не те времена.
 
profanДата: Вторник, 10.02.2009, 14:37 | Сообщение # 2383
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Есть ли смысл мучиться по судам
Есть смысл заставлять власти действовать по закону, да и расставаться с правом распоряжения своей собственностью не очень хочется, даже на время (а вдруг, например, вам неожиданно понадобится тысяч так 200 долларов, я даже не буду писать про возможные обстоятельства, чтобы совсем не сгущать краски, а квартиру продать или заложить вы не можете ?). Но, безусловно, каждый должен решать это вопрос самостоятельно.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 10.02.2009, 14:40
 
ЛигурияДата: Вторник, 10.02.2009, 14:42 | Сообщение # 2384
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
Quote (Лигурия)
Спасибо. А чем вам не нравятся чаты?
Один на один, особых возражений нет. Но многопользовательские чаты, часто похожи на галдеж в курятнике. Надо ведь иметь возможность осмыслить то, что пишут одновременно ! разные люди, да еще и ответить Это, конечно, можно, но что после этого в голове останется.

Я поняла. Но ведь можно осмыслить и потом. Это - как роман (несколько сюжетных линий) , а если два человека - то как повесть. Мне остается только присоединиться к мнению Фалька - не хочу лишиться мнения авторитетного и рассудительного человека.
 
dfmДата: Вторник, 10.02.2009, 14:44 | Сообщение # 2385
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Пока, это все досужие разговоры (понятно, что чуть более хорошие квартиры будут держать до последнего, но из этого не следует, что их обязательно продадут)

Так о продаже никто и не говорил. Я и сам больше склоняюсь к мысли, что эти пресловутые 60 квартир прижимает управа и ДЖП, а говорят о "60 квартирах, оставленных себе Мираксом" тем, кто уже сейчас с ордерами ходит, дабы они губы не раскатывали. А как дальше этими квартирами распорядяться - время покажет.
ЗЫ. Но я бы считать, что 100% квартир пойдёт переселенцам - не стал бы.
Хотя любой новосёл по сути- "переселенец" smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 10.02.2009, 14:47
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: