[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
sergy742008Дата: Пятница, 31.10.2008, 12:30 | Сообщение # 1051
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (dfm)

А там разве не оба "медики" были?

Один был Медик, второй Библиотекарь вроде

Добавлено (31.10.2008, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Милые бранятся - только тешатся! Интересно только, КАК это отразится с Давыдково и программе сноса наших избушек?
Бизнес Полонского и иже с ним "на Давыдково" грохнулся, похоже.

Не хорошо все это. Похоже передел идет в девелоперском бизнесе. Миракс атакуют.
 
viktor16Дата: Пятница, 31.10.2008, 15:49 | Сообщение # 1052
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Surok)
Судя по тому, что "присматривается" Газпром, следующие предложения "жильцам" м.б. где-нибудь на Самотлоре

жутковая шутка
 
ЗлюкаДата: Пятница, 31.10.2008, 20:49 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
не, Газпрома нам не надо....

Добавлено (31.10.2008, 20:49)
---------------------------------------------
А все-таки хоть кто-нить сможет выложить планы двушек в ДЗП? План этажа целиком у меня не открывается НИКАК:( Заранее признательна.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
profanДата: Пятница, 31.10.2008, 21:42 | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
Бизнес Полонского и иже с ним "на Давыдково" грохнулся, похоже.
Ну хоронить то их раньше времени не стоит. Кризис ведь он тем их хорош, что истинную живучесть компаний и их руководителей на прочность проверяет. Вот и посмотрим как то оно будет.

Добавлено (31.10.2008, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (profan)
А все-таки хоть кто-нить сможет выложить планы двушек в ДЗП?
Just a moment....

Добавлено (31.10.2008, 21:33)
---------------------------------------------
прикрепил кусочек от картинки, только, Злюка, вам все-таки стоит открыть большой файл, ведь я пока выложил только один вариант двушек (с правым и левым расположением соответственно) + на схеме имеются все необходимые размеры (длина-ширина отдельных комнат), а на маленькой картинке они не видны

Добавлено (31.10.2008, 21:42)
---------------------------------------------
А вот, что я на форуме ЗАО сегодня вычитал (ниже в кавычках)... владельцы квартир в 5-х домах, в этом есть доля правды ? (В Солнцево теоретически предлагать, конечно, могут но посколькусолнцево с фили-давыдково не граничит, то человек вправе отказаться с сохранением "3 попыток")

" Создано: 31.10.2008 18:18:17
Да что вы спорите дому 5, корп. 2 по Славянскому бульвару на Кастанаевской и Мичуринском уже квартиры вообще перестали предлагать. По последним данным дают на Полоцкой, Беловежской ул. и на Бережковской наб. На Бережковской наб. три дома на пустыре и все от них отказываются. Это еще дом кооперативный.
А вот дому 5, корп. 4 по Славянскому бульвару предлагают вообще СОЛНЦЕВО.
Так что я не знаю кто надеется попасть в дом за "перекрестком", это для всех уже иллюзия. "

Прикрепления: 5753997.jpg (210.4 Kb)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 31.10.2008, 22:05
 
bobovodДата: Пятница, 31.10.2008, 22:25 | Сообщение # 1055
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
На Бережковской? Ведь это самый центр. У меня свекровь там живет. Мама звонила в Деп-т. Ей про Бережковскую не сказали, зато предложили на Б.Очаковской:) happy

Славянский б-р, 5-2
 
ЛужМэрковДата: Пятница, 31.10.2008, 22:40 | Сообщение # 1056
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Всем односельчанам- добрый вечер! Извините за временное отсутствие=)

Quote (guest)
Хочу принести свои извинения ЛужМэркову за то, что заподозрил его в отстаивание интересов властных структур.

Извиниения принимаются, я понимаю, все на нервах, и я тоже...=)

Quote (profan)
ЛужМэрков, а разве когда вам предлагали вариант в КОПЭ, вам не сказали до какой даты (хотя бы примерно) вы должны выехать из своей старой квартиры ?

Увы, что то сказали про месяц, но сказали гнать никто не будет...

Quote (Злюка)
План этажа целиком у меня не открывается НИКАК:(

Лучше не открывать, а сохранить к себе на компьютер, а потом уже на своем компе открыть спокойно и любоваться... Кликаем по этой ссылке правой кнопкой мышки и выбираем "Сохранить объект как..." и сохраняем себе на компьютер, что бы потом любоваться спокойно в любом графическом редакторе...

Quote (profan)
На Бережковской наб. три дома на пустыре и все от них отказываются.

А они под этой набережной не подразумевают ли Береговой проезд?=) И названия похожи, и расположены относительно недалеко, если по прямой...=)


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©

Сообщение отредактировал ЛужМэрков - Пятница, 31.10.2008, 22:43
 
FalcДата: Пятница, 31.10.2008, 22:50 | Сообщение # 1057
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А все-таки хоть кто-нить сможет выложить планы двушек в ДЗП? План этажа целиком у меня не открывается НИКАК:( Заранее признательна.

Я бы ещё, помимо тех "двушек" которые разместил profan, обратил бы внимание на некоторые слегка "нетипичные" что ли:
- распашенка
- угловая
- еще одна интересная угловая
- двушка в торце 26-этажного корпуса
- с двумя балконами (на кухне и в маленькой комнате)

Прикрепления: 1015721.jpg (200.8 Kb) · 9401575.jpg (140.3 Kb) · 4538987.jpg (109.8 Kb) · 6282629.jpg (169.8 Kb) · 9129255.jpg (82.5 Kb)


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Суббота, 01.11.2008, 08:23
 
dfmДата: Суббота, 01.11.2008, 09:25 | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Falc)
Ну хоронить то их раньше времени не стоит. Кризис ведь он тем их хорош, что истинную живучесть компаний и их руководителей на прочность проверяет. Вот и посмотрим как то оно будет.

Так когда за живучесть борются -очень часто вынуждены выбрасывать за борт много всего и дорого и ценного, лишь бы остаться на плаву! И не всегда эти жертвы помогают. Миракс-то может и выплывет - (многие субстанции, как известно, вообще не тонут! smile - только очччень возможно, что ценой этого спасения окажется, в том числе, и "выбрасывание за борт" Давыдкова. ИМХО, именно этот момент всех присутсвующих в форуме волнует в первую очередь.
ЗЫ. Подумалось, что может быть "быть выброшенным за борт" в некорых ситуациях - лучший исход, чем остаться на терпящем бедствие судне?:)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
FalcДата: Суббота, 01.11.2008, 09:39 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Так когда за живучесть борются -очень часто вынуждены выбрасывать за борт много всего и дорого и ценного, лишь бы остаться на плаву! И не всегда эти жертвы помогают. Миракс-то может и выплывет - (многие субстанции, как известно, вообще не тонут! - только очччень возможно, что ценой этого спасения окажется, в том числе, и "выбрасывание за борт" Давыдкова. ИМХО, именно этот момент всех присутсвующих в форуме волнует в первую очередь.

Согласен! Только ведь городскую программу переселения пятиэтажек никакой кризис отменить не сможет. Правда, может затормозить темпы... sad
Не будет Миракса - возьмется за завершение проекта кто-то другой. Хотя времени, безусловно, будет потеряно немало. cry


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Суббота, 01.11.2008, 10:41 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Falc)
Согласен! Только ведь городскую программу переселения пятиэтажек никакой кризис отменить не сможет. Правда, может затормозить темпы

Кризис отменить не сможет. Кризис вообще ничего не отменяет - отменяют люди :). Причём причины и обоснования будут представлены самые благовидные и аргументированные!
Пусть не отменят программу, а только затормозят темпы. Думаю, что очень многим, как и мне, например, достаточно принципиально - снесут и переселят меня через год, или через 5 лет. Очень многое за это время изменится, очень. И власти, и законы ... Через 5 лет, я так думаю, переселять будут уже куда-нибудь на рубежи обороны Москвы в 41-м году! smile И бодаться, как с 5-ми домами, уже никто не будет.
Quote (Falc)
Не будет Миракса - возьмется за завершение проекта кто-то другой.
Так у этого "другого" - и проект будет немного (или "много") другой. И какое место и роль в этом другом "проекте" будет уготовано жителям наших 5-этажек (да и не только 5-этажек!) - неизвестно. Хоть Вы и не любите "инсайдерской" инфы, всё-таки "посплетничаю" - у ранее упоминавшегося возможного "покупателя" ДЗП пока планы на этот дом совсем другие, нежели полностью отдать его под расселение жильцов сносимых в Давыдково домов.
Quote (Falc)
Я бы ещё, помимо тех "двушек" которые разместил profan, обратил бы внимание на некоторые слегка "нетипичные" что ли:

А не кажется уважаемым all, что в двушке ( 4538987.jpg) "нижний" треугольный балкон - какой-то "служебно-аварийный"? Дверь из комнаты - без окна, остекление отсутствует, обозначены укосы для слива воды, как на балконах лестничных маршей. Хотя его площадь в общую площадь квартиры вроде входит...


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 01.11.2008, 12:13
 
FalcДата: Суббота, 01.11.2008, 14:02 | Сообщение # 1061
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
А не кажется уважаемым all, что в двушке ( 4538987.jpg) "нижний" треугольный балкон - какой-то "служебно-аварийный"? Дверь из комнаты - без окна, остекление отсутствует, обозначены укосы для слива воды, как на балконах лестничных маршей. Хотя его площадь в общую площадь квартиры вроде входит...

Действительно странно. Причем я сейчас посмотрел на тот план, что мне показывали на Кульнева, 5 (я его фотографировал телефоном), так там этот "нижний" балкон обозначен, а "боковой" как раз нет. И общая площадь квартиры 56,7 м2. И укоса для слива воды нет...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Суббота, 01.11.2008, 14:55 | Сообщение # 1062
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Falc)
Действительно странно.

Кстати, на противоположном конце в двушке тоже есть такой балкончик - но там хоть дверь с окном.
Надо будет сходить - на местности поглядеть.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ChanceДата: Суббота, 01.11.2008, 19:49 | Сообщение # 1063
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте =)
Я сразу же хочу извениться, если именно про этот дом спрашивали.. просто сил нет просматривать все 71 страницу wacko
Хотелось бы узнать, когда хотя бы приблизительно будут сносить пятиэтажку по адресу: Кастанаевская улица, д.57, корп.1?


Я живу, как умею! (с)
 
profanДата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:00 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Так когда за живучесть борются -очень часто вынуждены выбрасывать за борт много всего и дорого и ценного, лишь бы остаться на плаву!

dfm, когда о преждевременном изменении плана переселения из поста в пост говорит surok, то я ее понимаю. А вы уже могли бы и остановится, по крайней мере до появления свежих слухов smile По прежнему считаю вероятность того что Миракс сам достроит эти 2 комплекса, достаточно высокими.

Добавлено (02.11.2008, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
А не кажется уважаемым all, что в двушке ( 4538987.jpg) "нижний" треугольный балкон - какой-то "служебно-аварийный"?
верно подмечено smile ... я на это с улицы обратил внимание, только вот большое количество, например, жителей 5-х с радостью туда заселятся


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
olkaДата: Воскресенье, 02.11.2008, 15:49 | Сообщение # 1065
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
все бы рады именно туда. А на Кульнева сказали неизвестно сколько площади ЖК 1 поступит ( именно в ЗАО). Возможно самые хорошие квартиры продадут или предназначены для переселенцев из ЦАО.Тотоже, закатываем губы обратно...

леха
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: