[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
SurokДата: Пятница, 13.02.2009, 15:21 | Сообщение # 2596
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (guest)
и ещё невырубленном парке

К сожалению, это самая мизерная проблема для строителей!
Жаль старую аллею - даже говорить про это не хочется. sad


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
profanДата: Пятница, 13.02.2009, 16:17 | Сообщение # 2597
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Nihil)
про Миракс. Насколько правда, и что из этого следует - судить не могу(

Похоже, что все правильно написано. Заголовок только слишком громкий, как обычно smile
Пока из этого ничего особенного не следует - переговоры ведь продолжаются.

Добавлено (13.02.2009, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (guest)
а как вывозить при стоящих 9-3, 9-4 и ещё невырубленном парке? Через двор 5-ых не получится.
Зачем через двор ??? От торца 5-3 со стороны 9-3 прямая дорога к воротам будущей стройки возле продмага. Часть деревьев срубят, конечно, а что делать ?
Кроме того, можно вывозить через те же ворота, но по асфальтовой дороге за РЭУ. Тогда даже деревья можно временно не трогать (в конце концов почти все деревья там вырубят, как ни прискорбно - на стенде все написано)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 13.02.2009, 16:25
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 16:55 | Сообщение # 2598
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Так что сломать 5-3 для них не проблема, хотя 5-2 и стоит довольно близко к нему (5-4 вообще никак не мешает, если его коммуникации не затрагиваются). Видимо это еще одна из причин отселения 7-8х подъездов - не чтобы их снести, а чтобы риска задеть подъезд с людьми не было.
А ведь рядом с 5-3 еще и 9-3 стоит и довольно близко стоит хоть и по диагонали, но его пока никто не расселяет. Видимо считается, что он вообще сносу и последующему строительству не мешает

Пообщался с человеком из управы. Оказывается, планируется в первую очередь построить длинный дом на месте 5-3. В общем-то, мы это и так знали.
Теперь почему вдруг срочно взялись за 5-4? Как мне сказали, необходимо срочно расселить 5-3 и начать работы по рытью котлована, заливке фундамента и проч. Затем заливка первых этажей.
К середине лета они, видимо, планируют выйти на 4 - 5 этажи нового дома. И вот тогда им нужно будет устанавливать большой кран (выше наших пятиэтажек).
И вот тут-то вся сложность. Дело в том, что наш дом (а также 7 - 8 подъезды дома 5-2) находится в зоне действия стрелы крана. Именно поэтому стали срочно давать смотровые нашему дому. Потому что никто не даст разрешения работать строительному крану и таскать грузы над домом, где живут люди.
Может об этом раньше не думали, может поменялось место установки крана, но факт остается фактом. Всему нашему дому 5 - 4 дают смотровые в ДЗП.
Я только что с Ельнинской. Сам видел списки. Причем выбора никакого нет. Составлен список всех квартир нашего дома и против каждой уже стоит номер предполагаемой квартиры и этаж.
Теперь о личном smile : друзья, я вам так благодарен! Видимо, ваши пожелания трансформировались в какие-то высоко- или низкочастотные колебания ноосферы или, может, во флюиды какие-нибудь. Но факт остается фактом: несмотря на то, что не было никаких приглашений в почтовом ящике, нам сегодня сразу же дали смотровой ордер в большой (не ступенчатый) дом! Еще раз СПАСИБО вам! roll


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 13.02.2009, 16:56
 
SurokДата: Пятница, 13.02.2009, 17:13 | Сообщение # 2599
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Falc)
Еще раз СПАСИБО вам!

Поздравляем! С Вас причитается! Это здорово - просто класс!
А спасибо - не нам, просто повезло. Очень сильно!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 17:13 | Сообщение # 2600
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
У меня было много вопросов к инспектору. Но, во-первых, они совсем не разговорчивы. А во-вторых, я на радостях почти обо всем забыл. Узнал только, что заселение запланировано на 3-й квартал (это мы тоже знали, правда?). Но я не верю, что это получится. Думаю, скорее к Новому году.
Очень хотел спросить про подземную стоянку, но забыл. На след неделе спрошу.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irina1709Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:15 | Сообщение # 2601
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Falc)
Всему нашему дому 5 - 4 дают смотровые в ДЗП.

Quote (Falc)
несмотря на то, что не было никаких приглашений в почтовом ящике, нам сегодня сразу же дали смотровой ордер в большой (не ступенчатый) дом!

Здорово! Поздравляю! happy
А когда планируется переезд фактически? Вот Вам подходит предлагаемый вариант, Вы даете свое согласие на переезд, и дальше что?! Вам говорилось что-нибудь про срок, до которого Вы должны освободить квартиру? Пожалуйста, сообщайте обо всем, что будет происходить, если и не в режиме нон-стоп, но все-таки будьте и дальше с нами... smile
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 17:16 | Сообщение # 2602
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Теперь, видимо завтра, пойдем смотреть, предварительно захватив рулетку. Постараюсь промерить потолки. Ну и напишу тут, конечно.

Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
qwertyyДата: Пятница, 13.02.2009, 17:33 | Сообщение # 2603
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc.Еще раз СПАСИБО вам!

ПОЗДРАВЛЯЮ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Постараюсь промерить потолки.
Промерьте заодно все остальное.Говорят бывают ошибки между фактичкским и метражем на бумажке.А потом бывает этот вопрос уже поздно выяснять...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
dfmДата: Пятница, 13.02.2009, 17:35 | Сообщение # 2604
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Falc)
Очень хотел спросить про подземную стоянку, но забыл.

Это напрасно (хотя понимаю - эмоции-с! biggrin ). Моей знакомая( о которой я уже писал), когда получала ордер, заикнулась о парковочном месте. Ей посоветовали зайти в гаражную комиссию и оставить заявку на место. Якобы, при последующей продаже или распределении машиномест заявку жителя близлежащего дома обязательно должны учитывать и предложить ей выкупить или арендовать (ну, как там будет) место.
Ну и конечно - поздравляю с ордером! На какой этаж дали?

Quote (Surok)

Спасибо за такой обширный ответ! Не со всем могу согласится, но в общем и целом-очень похоже что как-то так (или близко к этому) и есть. И то, что сказали Falc`у на Ельнинской - мне кажется, Вашим выводам не противоречит.

ЗЫ. А ещё что-то говорят про "женскую логику"! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 13.02.2009, 17:42
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 17:35 | Сообщение # 2605
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (irina1709)
А когда планируется переезд фактически? Вот Вам подходит предлагаемый вариант, Вы даете свое согласие на переезд, и дальше что?! Вам говорилось что-нибудь про срок, до которого Вы должны освободить квартиру? Пожалуйста, сообщайте обо всем, что будет происходить, если и не в режиме нон-стоп, но все-таки будьте и дальше с нами...

Да, я же говорю, что сам не ожидал такого. Правда! Вот и не спросил ничего. Да, кстати, инспекторы с Кульнева, только совсем недавно переехали на Ельнинскую. Поэтому номеров телефонов нет. Они звонить могут, а свои номера не знают.
Обещаю держать всех в курсе. Но, тогда, и у меня просьба: напишите, какие размеры интересны помимо высоты потолка? Что спросить у строителей? И какие вопросы хотелось бы прояснить у инспектора?


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 13.02.2009, 17:36
 
LotosДата: Пятница, 13.02.2009, 17:38 | Сообщение # 2606
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Falc, я также присоединяюсь к поздравлениям!!! hello
А если не секрет, какой этаж выпал?...
И мысли вслух...
Как это так: не дают выбора? Даже без жребия...
Рассчитывают, что муниципальщики в данном случае на любую квартиру в этом доме должны быть согласны?...
 
ElkaДата: Пятница, 13.02.2009, 17:38 | Сообщение # 2607
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Falc)
Еще раз СПАСИБО вам!

Профессор Вернадский был прав! Она существует! И мысли действительно материальны! Очень-очень за Вас рада, Александр! Поздравляю от всей души! smile
 
LotosДата: Пятница, 13.02.2009, 17:41 | Сообщение # 2608
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Falc, если вас не затруднит, не могли бы вы поинтересоваться по поводу нашего дома ( 9 корп4)?... С ним ничего в ближайшее время делать не собираются?...Или на ДЗС отложили, или вообще так и оставили?... sad
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 17:47 | Сообщение # 2609
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Falc, если вас не затруднит, не могли бы вы поинтересоваться по поводу нашего дома ( 9 корп4)?... С ним ничего в ближайшее время делать не собираются?...Или на ДЗС отложили, или вообще так и оставили?...

Обещаю спросить!

Этаж выпал 16-й


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 13.02.2009, 17:48
 
irina1709Дата: Пятница, 13.02.2009, 17:49 | Сообщение # 2610
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Да, я же говорю, что сам не ожидал такого. Правда! Вот и не спросил ничего

Это как раз очень понятно!)))) Эффект неожиданности, видимо, скоро пройдет)), я бы много чего конкретного спросила про предлагаемую квартиру, но ДЗП не для переселенцев из кв. 69:) Пожалуйста, пишите "пошагово" как происходит само общение с инспекторами, стоят все в общей очереди, или муниципальными и приватизированными квартирами занимаются разные сотрудники? Да, а как добираться до Ельнинской? Это м. Молодежная?

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: