[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
china-sДата: Пятница, 13.02.2009, 19:40 | Сообщение # 2626
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Да, фартучек пятиэтажный smile А потолки мне кажеться немного выше чем в старой квартире, но не намного. Потом напишу, как сходим в гости, возьму рулетку.

__________________
Давыдковская 4/3
 
krenberisДата: Пятница, 13.02.2009, 19:50 | Сообщение # 2627
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые форумчане не подскажите что ждет Давыдковскую 12/4, а то мы по всей видимости никаким новыим стройкам не мешаем и успеем здесь состариться smile

Давыдковская 12, корп.4
 
k969Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:50 | Сообщение # 2628
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Пока комп чинили столько новостей!!!!
Поздравляю всех жителей 5-4

Quote (profan)
Да, господа, какой следующий дом будем на выселки отправлять вместо 5-4 ? Принимаются заявки

Делаю ставку на 9-й. Затем думаю дадут кто дотерпит в мучительных баталиях из оставшихся 5-х.
Ну а нашим 4-м и 2 к.7 думаю еще ждать и пообещают оставить в ДЗС. В принципе я к такой перспективе готов. Точнее с каждым днем морально себя подготавливаю.


Давыдковская 4 кор.3
 
profanДата: Пятница, 13.02.2009, 20:24 | Сообщение # 2629
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (krenberis)
Уважаемые форумчане не подскажите что ждет Давыдковскую 12/4

У вас ведь дом муниципальный ? Видимо вы будете ждать вместе со многими другими, когда снесут 5-ые и на их месте новый комплекс построят, где-нибудь в начале 2011 г. Впрочем, насчет домов за перекрестком еще тоже не все ясно (в смысле, какие в точности дома туда переселят помимо 5-4).

Добавлено (13.02.2009, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Как мне сказали, необходимо срочно расселить 5-3 и начать работы по рытью котлована, заливке фундамента и проч. Затем заливка первых этажей.
К середине лета они, видимо, планируют выйти на 4 - 5 этажи нового дома. И вот тогда им нужно будет устанавливать большой кран (выше наших пятиэтажек).

Все это похоже на дешевую отмазку, придуманную на ходу. А что 5-2 меньше чем 5-4 мешает ? Или они уверены, что расселят его раньше ??? Да и вообще то, что после начала стройки 5-4 придется довольно скоро сносить было очевидно всем, кто наблюдал как рыли котлован за перекрестком. А уж тем, кто это планировал (или теперь это слово в кавычки надо брать) и подавно. А расселять за 3 месяца и даже быстрее муниципальные дома они умеют... Впрочем теперь это уже не так важно smile Хотя некоторые жители 5-3 и 5-2 могут быть недовольны таким решением. sad

Добавлено (13.02.2009, 20:24)
---------------------------------------------

Quote (k969)
Делаю ставку на 9-й.

Я предлагал на выселки, а вы так сразу за перекресток, ай-яй-яй smile Видимо вы про 9-4 или 9-3 тоже ?


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 13.02.2009, 20:22
 
ЛигурияДата: Пятница, 13.02.2009, 20:43 | Сообщение # 2630
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
нам сегодня сразу же дали смотровой ордер в большой (не ступенчатый) дом!

Falc, если вам еще не надоели поздравления, примите и мои тоже. Я просто счастлива за вас! Вдвойне счастлива, т.к. это длинный дом - на мой взгляд, он расположен лучше, дальше от дороги. А может, еще и окна на парк? И хорошо, что вы не долго терзались неведением (тьфу-тьфу, чтобы и дальше все прошло гладко!) Может, и правда, мысль материальна?


Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 13.02.2009, 20:45
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 20:56 | Сообщение # 2631
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (guest)
Falc,
Думаю, что не испорчу Вам, настроение, если ещё раз поздравлю Вас с такой приятной неожиданностью.

Конечно не испортишь (давай на "ты"?)! Спасибо!

Добавлено (13.02.2009, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (profan)
Falc, прими и мои поздравления ! Я очень красиво расписал, почему 5-4 выкинут из района, да и ты сам мне помогал активно, да так, что кто-то видимо сильно обзавидовался и решил мне "насолить" smile ... весьма вероятно, что скоро часть из нас соседями будет, твоя однушка в первом подъезде (в котором 6 квартир на этаже и где якобы пока квартир не дают) или в том, который в месте изгиба, если не секрет ?

Спасибо, profan!
На самом деле, будет неплохо, если это станет доброй традицией: дом, который становится первым кандидатом на выселки - вдруг расселяется очень даже неплохо! Спасибо тебе, "накаркал"! smile
Моя однушка в 1 подъезде, где 6 кв. на этаже. Собственно в этом доме только там и есть однушки.

Добавлено (13.02.2009, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Falc, в следующий заход на Ельнинскую, если вдруг к слову придётся - спросите о судьбе 4-х, а? А то "братва волнуицца..."

Спрошу! Я уже сотавляю список вопросов. Главное будет разговорить инспектора. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 13.02.2009, 21:09
 
ЛигурияДата: Пятница, 13.02.2009, 21:07 | Сообщение # 2632
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Lotos)
Как это так: не дают выбора? Даже без жребия...
Рассчитывают, что муниципальщики в данном случае на любую квартиру в этом доме должны быть согласны?...

Лотос, это всегда так делают. Дают смотровой с уже подобранной квартирой, и если ты после просмотра откажешься (в письм. форме), то потом предложат другой вариант, причем, возможно, что и не сразу (хотя могут и сразу)
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 21:08 | Сообщение # 2633
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
А что 5-2 меньше чем 5-4 мешает ? Или они уверены, что расселят его раньше ???

Было сказано, что стрела крана будет проходить на 7-8 подъездами дома 5-2. Вот, якобы, поэтому их и старались расселить в первую очередь. А наш 5-4 будет просто полностью под стрелой. Впрочем, вполне может быть, что ты прав - это наскоро придуманная отмазка и мы никогда не узнаем правды. Так же как и логику действий чиновников.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irishekДата: Пятница, 13.02.2009, 21:18 | Сообщение # 2634
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
ну вполне возможен и такой вариант, что власти очень не любят строптивых, которые не согласны с решением, вот и решили показать 5-2 и 5-3 "кто в доме хозяин".

Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 21:21 | Сообщение # 2635
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Falc, если вам еще не надоели поздравления, примите и мои тоже. Я просто счастлива за вас! Вдвойне счастлива, т.к. это длинный дом - на мой взгляд, он расположен лучше, дальше от дороги. А может, еще и окна на парк? И хорошо, что вы не долго терзались неведением (тьфу-тьфу, чтобы и дальше все прошло гладко!) Может, и правда, мысль материальна?

Лигурия, это не может надоесть! Спасибо Вам огромное за поздравления!
Дом длинный. Я тоже считаю, что он расположен лучше. А окна и балкон выходят в сторону парка Победы.
Хочется процитировать классика: С таким счастьем и на свободе?! smile

Добавлено (13.02.2009, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (irishek)
ну вполне возможен и такой вариант, что власти очень не любят строптивых, которые не согласны с решением, вот и решили показать 5-2 и 5-3 "кто в доме хозяин".

Вариант возможен. Только мне кажется, что власти абсолютно фиолетово все строптивые и не очень. Власть об этом не задумывается: как решит ее левая нога - так и будет. Отсюда и непредсказуемость.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Пятница, 13.02.2009, 21:28 | Сообщение # 2636
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Моя однушка в 1 подъезде, где 6 кв. на этаже. Собственно в этом доме только там и есть однушки.

Давно я схему не смотрел, запамятовал. Действительно там всего 1 однушка на этаж и то же самое в ступенчатом корпусе (причем обе однушки практически рядом и в одну и ту же сторону смотрят).

Главное, что в вашем подъезде 3 лифта smile В остальных по схеме тоже 3, но как-то пока не верится smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 13.02.2009, 21:32
 
ЛигурияДата: Пятница, 13.02.2009, 21:40 | Сообщение # 2637
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Лигурия, я опросила соседей, и народ все-таки пришел к выводу, что монолитные в Вашей башне все-таки 1-й и 2-й этажи.

Ирина, огромное спасибо за проделанную работу. Просто хочу о своем доме знать все!
Да, вот какие дела происходят, пока я два часа в пробке на МКАД стояла! Люди квартиры получают! Когда до вас дело дойдет, мы тоже будем "правильные сигналы" посылать!
 
ННННДата: Пятница, 13.02.2009, 21:48 | Сообщение # 2638
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
ага, соседи. герасима курина 8-1. а насчет сносят вас или нет. если квартира приватизирована, то всех собственников из сносимых домов уже вызывали то ли в конце 2007 то ли в начале 2008 точно не помню и говорили что сносить будут до 2014 года.

flower flower
Нас никуда не вызывали или мы пропустили, но информацию про 2014 год я узнала этим летом в Управе, когда собиралась делать ремонт. Прошлым летом - это как в прошлой жизни. Мне кажется, что этот кризис, замораживание крупных строек и т.д. все-таки отодвинут эти сроки. Но из последних ссылок на этом форуме информация противоречивая. Вот из последней ссылки следует, что наш дом реконструируют. Что за чушь! Что там можно реконструировать?! Какую такую реконструкцию может выдержать наша панельная пятиэтажка? А вот вы там на капремонте. У вас ведь кирпичный дом?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Пятница, 13.02.2009, 21:50 | Сообщение # 2639
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Кстати, Falc, имейте в виду, что первое впечатление, когда входишь в новую квартиру, бывает разочаровывающим. Это потому, что пустая квартира кажется меньше, чем с вещами (почему-то), и потом, когда долго себе все представлял, то бывает вначале разочарование. Потом это чувство уходит - по себе знаю!
 
irishekДата: Пятница, 13.02.2009, 22:20 | Сообщение # 2640
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
НННН,
у нас кирпичный, но с трещиной, лет 7 или больше с той стороны где раньше диета была делали стяжку дома. но видимо эти аспекты мало кого волнуют. про информацию о сносе странно, по всем спискам капремонт и оказываются были эти списки еще сделаны в 2005 году. я в управе была летом 2007 года и как раз ссылались на эти распоряжения. у вас кстати не панельная, а блочная пятиэтажка. по одному из проектов их вообще собирались надстраивать на 2 этажа, сама в управе видела эти планы.
А квартира в собственности? просто если да, то пропустить уж никак не могли.
А вообще мне очень интересно на основании чего расрабатывался план реконструукции нашего квартала. Просто такой ужас получается, особенно с гер. курина 6-2. бедная 5-ти этажка зажатая между 2-ми высотками


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: