[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
qwertyyДата: Пятница, 13.02.2009, 17:50 | Сообщение # 2611
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc.Этаж выпал 16-й .

Ух ты,высокоооо...А сколько там всего этажей?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 18:02 | Сообщение # 2612
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Это как раз очень понятно!)))) Эффект неожиданности, видимо, скоро пройдет)), я бы много чего конкретного спросила про предлагаемую квартиру, но ДЗП не для переселенцев из кв. 69:) Пожалуйста, пишите "пошагово" как происходит само общение с инспекторами, стоят все в общей очереди, или муниципальными и приватизированными квартирами занимаются разные сотрудники? Да, а как добираться до Ельнинской? Это м. Молодежная?

Общение с инспекторами происходит в кабинете. Сегодня очереди нет. Может, потому, что сегодня прием до 13.00, а мы пришли в 15.20. Но, вообще-то, если идет переселение дома, то вас будут рады видеть и в неприемные часы. Ведь это означает, что вы готовы переехать в принципе. Иначе зачем туда идти?
Сотрудники разделены по конкретным адресам. Т.е. в нашем доме всеми квартирами (муниципальными и приватизированными) занимается один инспектор. Ельнинская 20 - это совсем рядом с м. Молодежная (выход их последнего вагона).


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
china-sДата: Пятница, 13.02.2009, 18:18 | Сообщение # 2613
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Всем добрый день! Форум читаю давно, много интересного пишут и сам готов поделиться своим опытом, по переселению тещи, с Тарутинской 4, на Кременчугскую 41 (корпус построенный самым последним, в Пэ образном доме). Смотровой ордер мы получили когда этого корпуса небыло вообще. Путаница была жуткая, с этажами подъездами. Все соседи пока была полная непонятка, 100 раз перессорились (ааа у нее(него) метров больше , аааа у него(нее) меньше). Кто в суд: "хотим 2-ку и 1-ку вместо 3-ки"! Вообщем кто давно стоял на улудшении условий, тем видимо что-то и обломалось (по "сарафанному" радио передавали) smile Когда построили пошли смотреть, заплатив охранникам, чтобы открыли подъезд. Видели сначала все в бетоне. Тоже казалось потолки маленькие, комнаты маленькие, вообщем все плохо, но когда уже осматривали с отделкой (месяца через полтора), то вроде и ничего оказалось. Пока еще Тарутинскую 4 не собирались ломать и теща не переехала, то успели поменять линолеум на ламинат, заказать кухню и на ней же положить на пол плитку. Расписались в книге приема, о том что квартиру приняли, поставили железную дверь и... при первом пробном пуске отопления маленькую комнату залила недокрученная батарея (нас не было сутки тк теща жила в старой квартире). Ламинат в маленькой комнате, коридоре и прихожей пришлось класть новый – вздулся! Потолок на кухне тоже запузырился тк сосед сверху залил пол бетоном, выравнивая под плитку и соответственно к нам протекла влага. Жить в доме который только построился практически невозможно. Везде долбежка перфораторов, постоянное отключение воды (жители меняют казенную сантехнику), протечки стояков (Жамшуты чего-то там недокрутили и куда то ушли), лифты постоянно не работают, то их пегрузят, то двери их перекосят. Перед новым годом мы заказали машину, грузчиков и переехали. Все быстро и без проблем. Грузчики помогли расставить мебель и даже собрали то что мы раскрутили заранее. Сначала теща решила что спать она все равно будет ходить на старую квартиру "на мотрасеке на полу" smile в пустой комнате (ну там ностальгия, жалость и тд) Но когда мебель была раставленна как прежде, передумала wink Теперь приходя к нам сокрушаеться, какая тесная кухня в пятиэтажке. Сегодня ходили к ней с утра, ждали установщиков межкомнатных дверей, наблюдал в окно картину вывоза останков дома Тр.4 и рытья котлована для нового дома!
Сам постоянно наблюдаю за стройкой ДЗП только мне кажеться что скорее построят новые дома на Кастанаевской, чем Миракс начнет шевелиться.
Высылаю некоторые фотки (лево – что было осенью и право – что сейчас). Могу еще выслать некоторые фото с планировкой (лево – что было осенью и право – что сейчас)
Прикрепления: 6554336.jpg (204.1 Kb) · 4561021.jpg (190.4 Kb) · 1511542.jpg (184.9 Kb)


__________________
Давыдковская 4/3
 
irina1709Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:29 | Сообщение # 2614
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (china-s)
с Тарутинской 4, на Кременчугскую 41 (корпус построенный самым последним, в Пэ образном доме)

Оговорочка - не Кременчугская 41, а Кастанаевская))))
А этаж у тещи какой, видимо, высокий? Квартира с эркером? А Вы в какой пятиэтажке живете? Про случаи заливов-протечек наслышаны изрядно((( Но в целом, как впечатления от нового дома? А вообще - спасибо большое за информацию! biggrin
 
guestДата: Пятница, 13.02.2009, 18:29 | Сообщение # 2615
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Falc,
Думаю, что не испорчу Вам, настроение, если ещё раз поздравлю Вас с такой приятной неожиданностью.
 
profanДата: Пятница, 13.02.2009, 18:32 | Сообщение # 2616
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Всему нашему дому 5 - 4 дают смотровые в ДЗП.
Falc, прими и мои поздравления ! Я очень красиво расписал, почему 5-4 выкинут из района, да и ты сам мне помогал активно, да так, что кто-то видимо сильно обзавидовался и решил мне "насолить" smile ... весьма вероятно, что скоро часть из нас соседями будет, твоя однушка в первом подъезде (в котором 6 квартир на этаже и где якобы пока квартир не дают) или в том, который в месте изгиба, если не секрет ? smile

Да, господа, какой следующий дом будем на выселки отправлять вместо 5-4 ? Принимаются заявки smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 13.02.2009, 19:05
 
dfmДата: Пятница, 13.02.2009, 18:36 | Сообщение # 2617
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Falc, в следующий заход на Ельнинскую, если вдруг к слову придётся - спросите о судьбе 4-х, а? А то "братва волнуицца..." biggrin

"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 13.02.2009, 18:37
 
china-sДата: Пятница, 13.02.2009, 18:41 | Сообщение # 2618
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Да, конечно, правы – перепутал, Кастанаевская smile В этом корпусе только 1-ки с эркером, а у тещи 2-ка (там нет) На фотке соседский эркер маячит. Впечатления очень хорошие. Учесть что в пятиэтажке квартира была на первом этаже, шум от дороги и постоянная темень от листьев. То здесь середина дома, светло и гарью от машин не воняет. Только когда форточки приоткрыты, то стоит гул и свист верхних ветров, это и непривычно, и вроде не мешает. Двушка распашная, окна и на ружу, и на двор. Кстате окна – пакеты ДЕРЕВЯННЫЕ, а не пластик. А я со своей семьей живу в доме 4/3 по Давыдковской, и как все жду счастья

__________________
Давыдковская 4/3


Сообщение отредактировал china-s - Пятница, 13.02.2009, 18:46
 
profanДата: Пятница, 13.02.2009, 18:41 | Сообщение # 2619
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Проходил только что возле стройки - прогресс за 2 недели почти нулевой, зато приехало несколько длинных машин с блоками для стен. Так что стройка продолжается !

"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
DalyaДата: Пятница, 13.02.2009, 18:53 | Сообщение # 2620
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Уважаемые соседи, я каждый день здесь с вами! Читаю, переживаю, сочувствую.
Сама пока не высовываюсь... smile других слушаю (читаю)

profan, Вы меня порадовали! Вы единственный, кто вспомнил о существовании дома 9-3 Славян.б-р.
обидно так! нам, выходит, и надеяться не на что. дом муниципальный, хотя, лично у меня собственная кв., но таких у нас меньшинство.


Славянский бульвар 9 -3
 
irina1709Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:59 | Сообщение # 2621
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (china-s)
В этом корпусе только 1-ки с эркером, а у тещи 2-ка (там нет)

Понятно, в нашем квартале во всех домах серии И-155 эркеры только в однушках.
Какой метраж кухни и есть ли в ней вентиляционный "короб"?
А какая высота, аж дух захватывает! happy Теперь Ваша теща волей-неволей будет наблюдать строительство нового дома под окнами, а если Вы будете изредка помещать его фото - то и мы будем в курсе! biggrin

 
profanДата: Пятница, 13.02.2009, 19:03 | Сообщение # 2622
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Dalya)
нам, выходит, и надеяться не на что. дом муниципальный, хотя, лично у меня собственная кв., но таких у нас меньшинство.
почему же не на что ? Пример с 5-4 показал, что все возможно. Да и по первоначальному плану вас должны в микрорайоне оставить. Вот только если вас не переселят за перекресток, то в ожидании переселения вам вероятно придется жить аж рядом с 2-мя стройками.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 13.02.2009, 19:03
 
china-sДата: Пятница, 13.02.2009, 19:11 | Сообщение # 2623
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Насчет эркеров – в соседнем корпусе, помоему, и в некоторых трешках они есть. Короб есть, но его можно спокойно обойти мебелью и он вроде как и не мешает smile (фото) А к высоте долго привыкали, через окно то еще ничего, а вот на балконе окно откроешь, аж не посебе, муражки величеной с кулак smile
Прикрепления: 0530977.jpg (146.3 Kb) · 3336017.jpg (137.9 Kb) · 7572970.jpg (150.5 Kb) · 4089985.jpg (217.4 Kb)


__________________
Давыдковская 4/3
 
irina1709Дата: Пятница, 13.02.2009, 19:22 | Сообщение # 2624
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (china-s)
а вот на балконе окно откроешь, аж не посебе,

Да уж, стра-а-шно!))
Я так понимаю, на кухне ничего не переделывали? Там и фартучек "родной"))) А короб меня тоже не сильно пугает - всегда можно придумать, как "обыграть" его)) А высота потолков какая?
И спасибо Вам за фото - внушает! biggrin

Добавлено (13.02.2009, 19:22)
---------------------------------------------
Ничего не переделывали на кухне, кроме пола))

 
profanДата: Пятница, 13.02.2009, 19:30 | Сообщение # 2625
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ух ты,высокоооо...А сколько там всего этажей?
В этом корпусе 26 этажей (1-ый не жилой)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: