[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
irina1709Дата: Понедельник, 16.02.2009, 16:31 | Сообщение # 2821
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Слушайте, какой ужас! Я не узнаю вообще ничего! Ощущение, что это вообще другой район - куда дели всю зелень, уют?! Поневоле поймешь тех, кто ворчит, что район обезобразили! Просто одно расстройство! Лучше уж карту смотреть.

А, вот, а каково еще оставшимся в живых аборигенам видеть весь этот кошмарный ужас!!! )) Да просто мы все уже давно смирились с положением вещей, ведь за столько лет (начали ломать первые пятиэтажки у нас еще в 1995 году) ко всему привыкнуть можно и от нас почти ничего не зависит((( И потом, душу греет призрачное получение нового жилья... А еще у меня где-то есть фоторафии, на которых видно, что эти пятиэтажки только-только построены и вокруг них также нет деревьев, а только строительный мусор...
Сама сейчас посмотрела фото прежней Г.Курина и тоже непривычно видеть стоящие пятиэтажки, узенькую проезжую часть...

Добавлено (16.02.2009, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (china-s)
Начинаю!

Ждем-с продолжения, особенно интересна стройка на месте д.43 корп.2, такого я не видела еще!)))))

 
china-sДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:35 | Сообщение # 2822
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
а такую статью ни кто случаем не читал?
http://www.izvestia.ru/news/news195561
как то не приятно


__________________
Давыдковская 4/3
 
ЛигурияДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:37 | Сообщение # 2823
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Сама сейчас посмотрела фото прежней Г.Курина и тоже непривычно видеть стоящие пятиэтажки, узенькую проезжую часть...

Я даже не столько про Г.Курина, а вот на той стороне у меня мама на Кременчугской живет, поэтому я бываю и на Кременчугской, и на Славянском, - я, как ни вглядывалась, вообще ничего узнать не смогла, ориентировалась только по подписям к фото. Выглядело все, как лесопарк, причем не только в середине, но и по краям!
 
irina1709Дата: Понедельник, 16.02.2009, 16:51 | Сообщение # 2824
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (china-s)
а такую статью ни кто случаем не читал?
http://www.izvestia.ru/news/news195561
как то не приятно

Да, а что там такого? Все равно дома будут сноситься почти всегда совсем не те, которые действительно нужно сносить, а сноситься как раз те, которые мешают какой-нибудь грандиозной стройке. Я, разумеется, имею ввиду "лакомые кусочки" московской земли.

У меня у знакомой такая ситуация: они купили квартиру в кирпичном доме совсем не сносимой серии)), но из-за того, что дом мешал какому-то "нужному" строительству, был неожиданно признан чуть-ли не аварийным (что б не тянуть время с расселением), и жителей собирались из приличного района отправить далеко. И надолго. Вот сейчас все пока приостановилось...
И наоборот, даже если все жители согласятся на снос, но дом в непригодном для пафосной стройке месте, еще внукам и правнукам придется жить-поживать в этих домах...((
Лично мне так думается, поправьте меня, если вы думаете не так...

 
ЛигурияДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:52 | Сообщение # 2825
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (china-s)
а такую статью ни кто случаем не читал?
http://www.izvestia.ru/news/news195561
как то не приятно

Да, но вас-то это не затрагивает - речь идет о пятиэтажках несносимых серий.
 
SMIДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:11 | Сообщение # 2826
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Сегодня звонила в управу по поводу 58 квартала, сказали, что управа переезжает(с задержкой в полгода) и сразу Газпром начнет рыть котлован для домов 58 квартала. Все остальное по схеме.

Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
ЛигурияДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:57 | Сообщение # 2827
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Мазилово на фотографиях выглядит просто прелестно - все утопает в зелени, дворы уютные, большие зеленые массивы, вода... И опять тот же эффект, что и с Давыдково, - ничего не узнаю. Как говорится, "все тот же сон"...
 
qwertyyДата: Понедельник, 16.02.2009, 18:45 | Сообщение # 2828
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
irina1709/У меня у знакомой такая ситуация: они купили квартиру в кирпичном доме совсем не сносимой серии)), но из-за того, что дом мешал какому-то "нужному" строительству, был неожиданно признан чуть-ли не аварийным /

Ой, а не подскажете,где это конкретно такое происходило с вашей подругой.А то..."аналогичный случай был в Тамбове..."


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ННННДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:41 | Сообщение # 2829
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (SMI)
Сегодня звонила в управу по поводу 58 квартала, сказали, что управа переезжает(с задержкой в полгода) и сразу Газпром начнет рыть котлован для домов 58 квартала. Все остальное по схеме.

SMI, я уже запуталась - что за схема? Какие дома входят в эту схему?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
katДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:43 | Сообщение # 2830
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хочу порадовать жителей 4-х домов по Давыдковской улице (в частности 4/3)! Звонила сегодня в ДЖП, интересовалась нашей судьбой. Мне сказали, что мы переезжаем в дом, который сейчас строится на месте домов 9, 11, 13 по Беловежской улице. Если успеют построить в этом году, то переселят в этом, если нет, то в следующем. В ДЗП переезжают со Славянского часть 5/2, 5/3 (по ПД) и 5/4. И, я думаю, еще кто-то, но не мы.) А ДЗС нам тоже не светит, т.к. нас хотят переселить в конце этого-начале следующего года. sad
 
china-sДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:55 | Сообщение # 2831
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Ага Беловежскую, еще Бирюлево товарную! angry Фигу им, мы им золотую землю, а они нам Заж.пинские выселки! ФИГУ! angry

__________________
Давыдковская 4/3
 
k969Дата: Понедельник, 16.02.2009, 20:03 | Сообщение # 2832
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (kat)
Хочу порадовать жителей 4-х домов по Давыдковской улице (в частности 4/3)! Звонила сегодня в ДЖП, интересовалась нашей судьбой. Мне сказали, что мы переезжаем в дом, который сейчас строится на месте домов 9, 11, 13 по Беловежской улице.

Мало -ли чего они хотят. angry Кто ж из наших домов согласится на Беловежскую? angry
Будем перенимать опыт судебных тяжб.


Давыдковская 4 кор.3
 
profanДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:13 | Сообщение # 2833
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (kat)
Звонила сегодня в ДЖП, интересовалась нашей судьбой.
Все-таки иногда лучше им не звонить, а то они такой фигни понарасскажут, что у людей инфаркты потом случаются. Они и с двумя кооперативными домами справиться никак не могут, а тут сразу несколько (если исходить из такой логики) выпроваживать придется. Не выйдет ! smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 16.02.2009, 20:18
 
katДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:21 | Сообщение # 2834
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да, видимо легким переселение не будет. sad Кстати, тут кто-то спрашивал телефон ДЖП. 8 499 726 36 80

Добавлено (16.02.2009, 20:21)
---------------------------------------------
Хотела спросить, был кто-нибудь из дома Давыдковская 4/3 на последнем собрании? Была ли там какая-нибудь информация о нашем переселении? В управе даже не захотели ничего говорить и отправили в ДЖП, хотя раньше стабильно говорили, что мы переезжаем в ДЗП.

 
k969Дата: Понедельник, 16.02.2009, 20:57 | Сообщение # 2835
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (kat)
Хотела спросить, был кто-нибудь из дома Давыдковская 4/3 на последнем собрании?

У председателя достоверной информации не было да и не могло быть. Я потом болтал с членом ревизиоонной комиссии, одни предположения. Единственное. что пообещал председатель, так это то у кого по его мнению долг, то он не подаст на тех жильцов документы в ДЖП. Хотя по моим сведениям он даже не знает, кто собственники квартир на данном этапе. По крайней мере сужу по себе.


Давыдковская 4 кор.3
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: