[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ElkaДата: Вторник, 16.12.2008, 16:21 | Сообщение # 1606
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Falc)
А разве Клочкова, д.4 и Клочкова, д.6 не 4-х подъездные?

Нет, все одинаковые, 3-х подъездные.
 
profanДата: Вторник, 16.12.2008, 17:51 | Сообщение # 1607
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Подожди, а где у нас 5-типодъездные?
Falc, так твой дом вообще единственный 4-х подъездный в микрорайоне остался ! (5-ти подъездные все 12-ые, 10-ые дома по Давыдковской + 2 оставшихся 9-х дома на Славянском + 5-3 - итого 11 штук). Пятиподъездные имеют такую особенность, что в их 2-х крайних подъездах по 4 квартиры на этаже, а в остальных подъездах по 3.
8-подъездные дома представляют из себя 2 4-х подъездных (примерно таких как 5-4) "склеенных" вместе


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 16.12.2008, 18:12
 
FalcДата: Вторник, 16.12.2008, 18:08 | Сообщение # 1608
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Falc, так твой дом вообще единственный 4-х подъездный d в микрорайоне остался ! (5-ти подъездные все 12-ые, 10-ые дома по Давыдковской + 2 оставшихся 9-х дома на Славянском + 5-3 - итого 11 штук). Пятиподъездные имеют такую особенность, что в их 2-х крайних подъездах по 4 квартиры на этаже, а в остальных подъездах по 3.
8-подъездные дома представляют из себя 2 4-х подъездных (примерно таких как 5-4) "склеенных" вместе

Вот, век живи - век учись! Никогда не обращал внимания на кол-во подъездов. Ну знал, конечно, что корп. 2 это 8-ми подъездный (ну длинный он очень. хочешь-не хочешь, а только ради интереса посчитаешь smile ), а все остальные думал "как у меня"... А уж сколько там квартир на этаже.. думал везде по 4. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛужМэрковДата: Вторник, 16.12.2008, 23:40 | Сообщение # 1609
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Привет всем уважаемым форумчанам- односельчанам!=) Извините за долгое молчание- переезжал...=) Но форум читал периодически...
Quote (guest)
"Жил на Тарутинской, теперь выселили на Кременчугскую в КОПЭшный дом. Окна на север, солнца нет, жилые площади те же. Трещины в стенах (так что слышно соседей, пока не заделаешь), плитка отваливалась, раковина сломанная, слишимость от "музыкальных" деболов с 8-го - от 5го до 17го этажа по стенам (видимо придется их расстрелять в конце концов). До метро пол часа. Нормального интернета нет, свой поставить не дают, держу антенну на подоконнике. АТС новая цифровая суперглючная, код 499. Под окнами стройка, грязь, пыль, ветер только дует, скоро и последние деревья спилят. Всю видимость застроят элитными домами. На лифте пол дня кататься, алгоритм у него тупой. Плита электрическая это вам не газовая. (Кстати поставляемая плита, говорят, сгорает очень быстро). Когда нет эл. то и не подняться и не сготовить. Зимой топят плохо, давление воды в кранах фиговое, тяга воздуха с улицы недецкая, откроешь окно - сдует, через стеклопакеты тоже тянет. А закроешь всё - духотища. Подоконники делают узкие, потолок ниже, чем в 5эт (т.е. объем жилых комнат даже меньше, чем был). Поставленные двери разваливаются со временем. На балконе пришлось перегородку от соседей строить (там только железка была фрагментальная). И вообще что за балкон, на котором не погуляешь. Типа ещё одна комната (лоджия), и природы никакой под окном.
Никаких кладовок и антресолей. У лифтов вечно накурено. По дороге попрошайки, алкаши, милиция проверяет документы. Через форточку Кутузовский шумит день и ночь. Если ехать на автобусе... ну что такое автобусы всем известно, как и что такое пробки. Сам телек не смотрю, но там всего 5 каналов. На крышу даже поставить антенну не пускают, башни загорожены соседними домами. А кому-то ещё давали окна в угол дома, где напротив окна соседей. А ещё знайте что на 8-х этажах технические помещения под разводку коммуникаций (меньше площадь квартир). На переезд огромные расходы, а ещё больше на ремонт (хотя бы того, что разваливается или треснуло). Кроме того они ещё и доплату берут за лишние метры общей площади (!), пусть и небольшую, но это вообще издевательство. Затем надо переоформлять всё, начиная с паспорта, и кончая всякими налоговыми, страховками и даже договорами с мелкими фирмами, с которыми вы имели дело".

Пассаж, который привел guest улыбнул...=)
1. Все новые дома находятся на гарантии 2 года с момента приемки дома ГК. Поэтому в случае "Трещины в стенах (так что слышно соседей, пока не заделаешь), плитка отваливалась, раковина сломанная" вам всё моментально починят- исправят- восстановят ещё до вашего заселения и бесплатно. Так что это утверждение, мягко говоря, не совсем корректно, или автор не в курсе проблемы...
P.S. У меня, как ни странно, ничего отваленного, разбитого и незаделанного нет. Больше того- приходил работник РЭП и вместе со мной всё осматривал, что бы не дай Бог не было никаких недочетов (из серии окна-двери-плитка целы и т.п.)... Единственное о чем меня предупредил этот работник- пока лучше не ставить новые комнатные двери- дом в первые 2 года дает усадку, и их (двери) может перекосить...=)
2. "Окна на север, солнца нет, жилые площади те же."


Лично у меня жилая была 41, сейчас 43,6. Общая соответственно с 57,9 до 83,2. По двушкам сказать не могу- схемы КОПЭшных двушек я дал, а в наших пятиэтажках серии 1605-АМ я габаритов не знаю точно, но помоему у нас в селе двушки были по 29/45 и 31/47. =)
3. "слишимость от "музыкальных" деболов с 8-го - от 5го до 17го этажа по стенам (видимо придется их расстрелять в конце концов)". - Надо мной живет девочка, у неё ребенок- грудничок, говорит- капризный, я его ни разу не слышал. Шума от соседей никакого, только если сверлят что то...=)
4. "До метро пол часа"- ползком по- пластунски если только...
5. "Нормального интернета нет, свой поставить не дают"- есть Акадо (по Ethernet)- порвел сразу- пока не жалуюсь... Хочешь привести Корбину- да пожалуйста, только смысл какой?=) Плюс естесственно все ADSL.
6. "держу антенну на подоконнике." "Сам телек не смотрю, но там всего 5 каналов. На крышу даже поставить антенну не пускают, башни загорожены соседними домами."- непонятно, автор её (антенну) на подоконнике для интернета или для все таки ТВ держит?=) По общей антенне 13 каналов, при подключении акадо ТВ на общую антенну дают 22 канала бесплатно=) И интересно, в каком доме простых жильцов пускают на крышу ставить общую антенну???=)
7. "АТС новая цифровая суперглючная, код 499." - В Москве нет цифровых АТС с префиксом 499=) У меня новый телефон именно с цифровой АТС (495)- 735-хх-хх. Всё отлично, есть возможность работы аппарата полностью в тоновом режиме, режим переадресации, ожидания на линии и пр. В общем- всё как на мобильном телефоне...=)
8. "Под окнами стройка, грязь, пыль, ветер только дует, скоро и последние деревья спилят. Всю видимость застроят элитными домами." - Ближайшая стройка- ДЗП, до окон далековато=)
9. "На лифте пол дня кататься, алгоритм у него тупой."- Интересно, какой объём мозга и какой IQ нужно иметь, что бы полдня изучать алгоритм действия обыкновенного лифта?=) Алгоритм простой- нажимаешь кнопку вызова, открываются дверки, входишь в лифт, нажимаешь кнопку нужного тебе этажа и едешь, приезжаешь, открываются дверки и выходишь на нужном тебе этаже. Оказывается для обучения этой сложной технологической операции некоторым пол дня требуется...=)))
10. "Плита электрическая это вам не газовая. (Кстати поставляемая плита, говорят, сгорает очень быстро)." - Так свою поставьте, но в любом случае если сломается первые два года- меняют/ремонтируют бесплатно...=)
11. "Зимой топят плохо, давление воды в кранах фиговое, тяга воздуха с улицы недецкая, откроешь окно - сдует, через стеклопакеты тоже тянет. А закроешь всё - духотища. Подоконники делают узкие, потолок ниже, чем в 5эт (т.е. объем жилых комнат даже меньше, чем был)." Топят отлично, давление нормально есть даже на 22 этаже, стеклопакеты конечно эконом-класса, но никого не сдувает, духоты нет тоже=) Подоконники такие же, как и в пятиэтажках, потолки 2.65...
12. "Поставленные двери разваливаются со временем."- см. п.1- в РЭП сразу при вручении ключей предупреждают всех о дверях- первые два года свои не ставьте- скорее всего перекосит из- за осадки. Если кто то решил сделать по своему и не поверить жэковцам- то это уже его личные проблемы...
14. "На балконе пришлось перегородку от соседей строить (там только железка была фрагментальная). И вообще что за балкон, на котором не погуляешь. Типа ещё одна комната (лоджия), и природы никакой под окном." - Перегородка да- железная и оргалитовая плита. Но мне лично интересно посмотреть на пятиэтажку автора, в частности на его балкон в этой пятиэтажке, по которому он "гулял". Но балконы в КОПЭшках маленькие действительно...=)
15. "Никаких кладовок и антресолей." Их сейчас по моему и не делают в новых домах=) Есть прекрасные шкафы- купе...=) Лично в нашей трешке есть место под гардеробную, надо только дверь поставить, площадь 3,5 кв. метра...
16. "У лифтов вечно накурено." "По дороге попрошайки, алкаши, милиция проверяет документы." - это вообще без комментариев, человек по моему вчера из леса вышел и город первый раз в жизни увидел...=)
17. "Через форточку Кутузовский шумит день и ночь."- Кутузовский метрах в 300 от дома и загорожен от него (от Кутузовского) домом с М-Видео и угловой башней (15 к.1 и 13 к.1 по Славянскому бульвару). Шума нет никакого вообще, даже сирен от кортежей. Либо у автора исключительный неординарный слуховой аппарат, либо одно из двух...=)
17. "На переезд огромные расходы, а ещё больше на ремонт (хотя бы того, что разваливается или треснуло)."- опять автор лукавит, переезд полностью бесплатный, причем что приятно удивило- грузчики абсолютно адекватные и аккуратные, ни она вещь при переезде не пострадала, все делали быстро и осторожно... Про ремонт я уже сказал- то что "треснуло" чинят бесплатно, если вы конечно на треснутый объект свою гирю не уронили...=)
18. "Кроме того они ещё и доплату берут за лишние метры общей площади (!), пусть и небольшую, но это вообще издевательство." Никакой доплаты при оформлении не берут, а за ЖКУ- так это вообще смешно. Интересно почему автор не спросил куда отдавать деньги (Лужкову или Мираксу) за лишние метры жилой и общей площади, которые ему достались в результате переезда в новую квартиру? Она между прочим по 4500$ за метр без ремонта идет...=)
19. "Затем надо переоформлять всё, начиная с паспорта, и кончая всякими налоговыми, страховками и даже договорами с мелкими фирмами, с которыми вы имели дело" - тоже без комментариев, ну что то в этой жизни и самому надо делать...=)

В общем- подводя итог: я конечно понимаю, что всяк кулик своё болото хвалит, но 90% текста автора не соответствует действительности. Автор вероятно хотел из своей пятиэтажки переехать в пентхауз с видом на Кремль, но не срослось...=)

О особянностях и нюансах переезда (на что обращать внимание) раскажу попозже- устал этот пост писать...=)

P.S. 2Злюка - искренне желаю Вам успеха в судейских тяжбах- держитесь... Я так понял Вы съездили посмотреть в 2 места, и потом сразу в суд повестку получили?


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©

Сообщение отредактировал ЛужМэрков - Вторник, 16.12.2008, 23:47
 
KryshaДата: Среда, 17.12.2008, 07:35 | Сообщение # 1610
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
ЛужМэрков, приятно было почитать, что плюсов в переезде оказалось гораздо больше, примите искренние похдравления и пожелания тепла, радости и покоя в новом доме. Замечу попутно, что пара-тройка моих снесенных пятиэтажников из других округов получили вполне достойные квартиры, в целом все рады и удовлетворены. Да, пришлось потратиться на улучшение ремонтов и интерьеров, но все об этом знали заранее и подкопили некоторые суммы, которые и потратили с воодушевлением дизайнеров передачи "Квартирный вопрос". В итоге - среди моих знакомых НИ ОДНОГО недовольного не оказалось, все явно улучшили метраж, планировку и "припек" (лифты, мусоропроводы, автостоянки и т.п.)

А насчет пентхаузов с видом на Кремль - все мы за границей наблюдали многажды, как люди среднего достатка, образования и социального уровня были крайне недовольны сервисом в 5-ти звездочных отелях -
они были убеждены , что просто по факту своего существования в этом мире достойны бОльшего и лучшего. biggrin
Да и для большинства наших людей сумма, обычная в Европе, у нас считается огромной и копится месяцами. Ну да все все знают и понимают wink


"Доехала хорошо", - ваша крыша

Ватутина, д.3, к.1. Двушка

 
FalcДата: Среда, 17.12.2008, 09:29 | Сообщение # 1611
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
В общем- подводя итог: я конечно понимаю, что всяк кулик своё болото хвалит, но 90% текста автора не соответствует действительности. Автор вероятно хотел из своей пятиэтажки переехать в пентхауз с видом на Кремль, но не срослось...=)

Полностью присоединюсь к данному мнению. Просто есть люди, которые по жизни недовольны всем. Такому даже если предложить тот самый пентхаус с видом на Кремль, он все равно будет возмущаться: а почему, собственно, не сам Кремль? Это же моя собственность и, если городу понадобилось это место, то это его (города) проблемы. А мне только Кремль! smile
А в целом, рад за Вас! За то, что достался удачный вариант и за позитивный настрой. Только не забудьте написать об особенностях и нюансах переезда (на что обращать внимание). Будем ждать.

Добавлено (17.12.2008, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (Krysha)
все мы за границей наблюдали многажды, как люди среднего достатка, образования и социального уровня были крайне недовольны сервисом в 5-ти звездочных отелях -
они были убеждены , что просто по факту своего существования в этом мире достойны бОльшего и лучшего.

Наташа, кто-то приезжает за границу отдохнуть, а кто-то показать свою значимость и величие. И, в этом случае, поиски негатива - основная цель.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
guestДата: Среда, 17.12.2008, 09:56 | Сообщение # 1612
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
ЛужМэрков, Спасибо за информацию. Теперь, когда мои родственники спросят: стоит ли им соглашаться на переезд на Кременчугскую, я смогу им ответить, что вероятность получения без проблемной квартиры составляет 50 % (расчёт вероятности основан на сообщениях форума). Ещё раз спасибо за позитив.
 
KryshaДата: Среда, 17.12.2008, 10:50 | Сообщение # 1613
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (Falc)
кто-то приезжает за границу отдохнуть, а кто-то показать свою значимость и величие. И, в этом случае, поиски негатива - основная цель.

Очень даже может быть - соглашусь wink


"Доехала хорошо", - ваша крыша

Ватутина, д.3, к.1. Двушка

 
guestДата: Среда, 17.12.2008, 11:28 | Сообщение # 1614
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Жителям 5-2 , желающим остаться в Давыдково, предложили столбить за собой квартиры в ДЗП, для чего нужно написать заявление и приложить к нему ряд документов. При этом дом обещали оставить в покое. Обещают уже в феврале выдавать смотровые, а сдачу дома планируют уже летом 2009 г. Это только информация ; достоверна она или нет - покажет время.

Добавлено (17.12.2008, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (Krysha)
все мы за границей наблюдали многажды, как люди среднего достатка, образования и социального уровня были крайне недовольны сервисом в 5-ти звездочных отелях -
они были убеждены , что просто по факту своего существования в этом мире достойны бОльшего и лучшего.

Дело не в среднем образовании, социальном уровне и достатке, а в том, что в каждом из нас живёт ещё homo sovetikus, и пока он есть, возможны наблюдения такого рода и не только за границей РФ.
P.S. А люди среднего достатка в настоящие 5* к сожалению, попасть не смогут. А хамства и заграницей более чем, и не надо их идеализировать.
 
SurokДата: Среда, 17.12.2008, 11:36 | Сообщение # 1615
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
Извините за долгое молчание- переезжал..

Не просто извиняем - поздравляем!

Просто за волной негатива, которая нас слегка накрыла последние пару месяцев, мы забыли, что переезд - это не просто удача, это ПОДАРОК судьбы. Его может и не быть.
Ужасающий пост про переезд на Кременчугскую я всерьез и не восприняла - жить с мыслью, что "жизнь не удалась" некоторым доставляет удовольствие. Люди разные.

Короче, ура! Спасибо за позитив - тост за Ваш пост! smile И за Вашу новую квартиру!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
profanДата: Среда, 17.12.2008, 11:48 | Сообщение # 1616
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
а сдачу дома планируют уже летом 2009 г.
свежо преданье...

Добавлено (17.12.2008, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (guest)
Обещают уже в феврале выдавать смотровые
А вот это вполне возможно, хотя скорее всего их начнут выдавать позднее

Добавлено (17.12.2008, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (ЛужМэрков)
И интересно, в каком доме простых жильцов пускают на крышу ставить общую антенну???=)
ну я у себя на крыше в пятиэтажке поставил и пустили без проблем smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
guestДата: Среда, 17.12.2008, 11:52 | Сообщение # 1617
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (profan)
свежо преданье...

Да, вериться с трудом. Но и не такие "подвиги" совершали чиновники под занесённым над ними кнутом высшей власти.
 
SurokДата: Среда, 17.12.2008, 12:13 | Сообщение # 1618
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (guest)
При этом дом обещали оставить в покое

А вот в это я верю. Кто строить-то будет на освободившемся месте? И на что?
Не думаю, что сверхзадача властей - добить именно и персонально жителей 5/2.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
KryshaДата: Среда, 17.12.2008, 12:25 | Сообщение # 1619
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (guest)
Дело не в среднем образовании, социальном уровне и достатке, а в том, что в каждом из нас живёт ещё homo sovetikus, и пока он есть, возможны наблюдения такого рода и не только за границей РФ.
P.S. А люди среднего достатка в настоящие 5* к сожалению, попасть не смогут. А хамства и заграницей более чем, и не надо их идеализировать.

Кого ИХ я тут идеализировала и когда? Что за фантазии? И что за манера приписывать незнакомым людям, кто в них (нас) живет или нет. Говорите, плиз, только о себе.
5 звезд в Египте и 5 звезд в Европе (Ницца, Канны и т.п.) могут отличаться по цене в разыи даже на порядки. И в Египет у нас не ездит только очень ленивый бомж, а все остальные отметились по нескольку раз (из моих весьма многочисленных сослуживцев и соседей).
Далее спорить не намерена - здесь другая тема. Так что остаемся каждый при своем (мнении).


"Доехала хорошо", - ваша крыша

Ватутина, д.3, к.1. Двушка

 
profanДата: Среда, 17.12.2008, 12:35 | Сообщение # 1620
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
Извините за долгое молчание- переезжал...=)
А мы и сами догадались smile Главное, что вы довольны сделанным выбором !

Добавлено (17.12.2008, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
А вот в это я верю. Кто строить-то будет на освободившемся месте? И на что?

будет скорее всего именно Миракс в 2009. 5-2 не будут трогать пока не снесут 5-3 и раз с 5-3 у них пока не очень получается, то, возможно, 5-2 и простоит еще месяцев 6-8, что в общем-то и требуется. Но 5-3 они постараются расселить заметно быстрее


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 17.12.2008, 12:39
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: