[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
irina1709Дата: Пятница, 19.12.2008, 19:05 | Сообщение # 1666
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Жители квартала 69, АУ! smile
Кто знает, когда начнется снос домов по Тарутинской 5, к.2 и 3? А по Кастанаевской 45, к.4 и 43, к.4? Они же уже расселены вроде полностью?! Только в д.5, корпус 2 живут, но, судя по тряпкам на окнах вместо занавесок, там обитают уже не "аборигены", а "захватчики" happy
Дому 43 корпус 3 смотровые еще не предлагали? Да, а когда окончательно переселится кооперативный дом № 4 по Тарутинской улице? И почему на Тарутинской же улице строится ВРЕМЕННОЕ здание управы Фили-Давыдково? По какому же адресу и когда чиновников заселят на ПОСТОЯННОЕ место работы?
 
ННННДата: Пятница, 19.12.2008, 22:21 | Сообщение # 1667
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Уважаемые жители Фили-Давыдково! А где можно узнать, какие пятиэтажки считаются сносимой серии, а какие нет? Где-нибудь есть такой список? Пожалуйста... cry

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Пятница, 19.12.2008, 22:22
 
ЛужМэрковДата: Пятница, 19.12.2008, 22:36 | Сообщение # 1668
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (НННН)
А где можно узнать, какие пятиэтажки считаются сносимой серии, а какие нет? Где-нибудь есть такой список? Пожалуйста...

Перспективы 5 этажного жилого фонда района

Там есть графа "серия дома". Полный список качаем/смотрим тут

Основную массу сносимых домов составляют серии:

  • 1605-АМ (как у нас в Давыдково)
  • 1-510
  • 1-511
  • 1-515


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©

Сообщение отредактировал ЛужМэрков - Пятница, 19.12.2008, 22:45
 
KryshaДата: Суббота, 20.12.2008, 05:10 | Сообщение # 1669
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
В нашем 124 квартале подавляющее большинство домов серии ИНД. (видимо, что-то индивидуальное, т.е. авторское и эксклюзивное) surprised
Посему вопрос о сносимости/реконструкции можно трактовать как угодно, как я понимаю.


"Доехала хорошо", - ваша крыша

Ватутина, д.3, к.1. Двушка

 
qwertyyДата: Суббота, 20.12.2008, 13:35 | Сообщение # 1670
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Krysha)
Посему вопрос о сносимости/реконструкции можно трактовать как угодно, как я понимаю.

Да снесут вас всех рано или поздно,не переживайте.Это они на всякий случай отступные пути себе оставляют для вариантов,когда не выгодно сносить из-за местоположения.Ведь все это затевалось не из-за замены устаревшего жилья на новое,а из-за освобождения выгодных площадок под строительство.А где не выгодно-там и сносимые серии будут стоять как миленькие.Только к вам это не относится,местоположение больно миленькое.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
profanДата: Суббота, 20.12.2008, 15:44 | Сообщение # 1671
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (НННН)
А где можно узнать, какие пятиэтажки считаются сносимой серии, а какие нет?

Позволю себе поправить ЛужМэркова - 100% сносу подлежат только дома следующих серий:
К-7, II-32, 1605-АМ, 1МГ-300, II-35

Что же касается 510-515 серий, то их сносят пока далеко не все (только если территория привлекательная)

Кстати, почитайте 2-ую страницу газеты вот тут - http://www.zao.mos.ru/smi/gazets/rayonki/nash_rayon/2008/Fili_Davyd_11(119)_2008.pdf
Там рассказывают про снос пятиэтажек в Фили-Давыдково и, в частности, говорят о планах по началу работ в кварталах 58-60 (с какого дома начнут)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Суббота, 20.12.2008, 15:59
 
ГурдДата: Суббота, 20.12.2008, 20:41 | Сообщение # 1672
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
Не знаю, публиковал ли кто-то, или нет, но вот закон, который защищает наши права...=)
Закон г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения"
Закон г. Москвы от 22 декабря 2004 года N 89 "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 9 сентября 1998 года N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения"".

Хотел бы поправить: эти законы уже утратили силу, т.к. приняли новый Закон г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" (с изменениями от 26 декабря 2006 г.) (ссылка на документ http://files.mail.ru/3BUSG0) + Постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. N 1035-ПП "О порядке переселения граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в городе Москве" (ссылка на документ http://files.mail.ru/N8PA9U)

Добавлено (20.12.2008, 20:41)
---------------------------------------------
В упомянутом Постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. "О порядке переселения граждан …" имеется также примерная форма предварительного договора. Часто, кажется, на форуме спрашивали про него.

 
ira122Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:01 | Сообщение # 1673
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А что слышно о доме, который строится на месте снесенных пятиэтажек д.2.кор.2, д.2.кор 4 и кор.5 ( это дома около дет. сада), этот дом полностью на продажу или какую-то часть все таки выделят под заселение? И вообще жилое ли строение там намечается? Вроде давно еще слышала, что на этом месте по проекту должна быть гостиница....

Давыдковская 4/1
 
ЛужМэрковДата: Суббота, 20.12.2008, 21:48 | Сообщение # 1674
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
2 profan, Гурд! Огромное спасибо за поправки!=) В споре, как известно, рождается истина!=) Особое спасибо Гурду- Ваши ссылки действительно правильные, мои- устарели, за что приношу всем свои извинения.
Большой плюс и то, что мы увидели примерный текст пресловутого предварительного договора.

Однако напомню, что сказал юрист и то, что я увидел в этом ПП:
Приложение к постановлению Правительства Москвы
от 4 декабря 2007 г. N 1035-ПП

<--->
2. Порядок предоставления собственникам жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению, возмещения (компенсации) либо выкупа.
2.2. Предоставление собственникам жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению, возмещения (компенсации) либо выкупа осуществляется на основании принятых решений органов исполнительной власти города Москвы и в соответствии с условиями:
- предварительного договора, заключаемого в соответствии со ст. 429 Гражданского кодекса Российской Федерации...

ст. 429 Гражданского кодекса Российской Федерации
3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

Юрист мне сказал, что вы нашем случае (ДЗП ещё не построен и не принят ГК) невозможно точно установить предмет договора...


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©
 
ННННДата: Суббота, 20.12.2008, 23:50 | Сообщение # 1675
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
Основную массу сносимых домов составляют серии:
1605-АМ (как у нас в Давыдково)
1-510
1-511
1-515

Спасибо!

Quote (profan)
Кстати, почитайте 2-ую страницу газеты вот тут - http://www.zao.mos.ru/smi/gazets/rayonki/nash_rayon/2008/Fili_Davyd_11(119)_2008.pdf
Там рассказывают про снос пятиэтажек в Фили-Давыдково и, в частности, говорят о планах по началу работ в кварталах 58-60 (с какого дома начнут)

У меня нет pdf! А больше по этому адресу ничего не открывается. 58-й квартал - это мой, очень хочется узнать. sad


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irishekДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:04 | Сообщение # 1676
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (НННН)
У меня нет pdf! А больше по этому адресу ничего не открывается. 58-й квартал - это мой, очень хочется узнать.

А что вы хотите узнать? Сносится вся минская, Герасима курина все 4-1, 4-3, 4-4, 8-2, сносится 9-ти этажка на углу, а также кастанаевская 23-1, 23-3, 27-1, 27, все остальное кап ремонт.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Сообщение отредактировал irishek - Воскресенье, 21.12.2008, 00:05
 
ЛужМэрковДата: Воскресенье, 21.12.2008, 09:15 | Сообщение # 1677
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (НННН)
У меня нет pdf! А больше по этому адресу ничего не открывается. 58-й квартал - это мой, очень хочется узнать.

ОТ ПРОЕКТА — К НОВОМУ КВАРТАЛУ
Сейчас на территории района Фили- Давыдково в масштабной реконструкции находятся два микрорайона: 1-2 Давыдково и 69-й квартал. О последовательности действий, а также о том, как преобразятся микрорайоны, рассказывает глава управы района Фили-Давыдково Сергей Тимошин.

— Сергей Александрович, расскажите, пожалуйста, что в настоящее время происходит в реконструируемых кварталах.
— В квартале 69 отселен один дом (ул. Кастанаевская, д. 43) и передан под снос, а дальше на его месте будет осуществляться строительство нового жилого комплекса. Отселяются дома по адресам: ул. Тарутинская, д. 5, корп. 3, ул. Кастанаевская, д. 43, корп. 2, 3, 4. Также освобождается территория для передачи участка под жилую застройку — под строительство жилых корпусов. В квартале 1-2 Давыдково продолжается строительство 1-го жилого комплекса, который предназначен для переселения жителей квартала, и начато отселение домов по Славянскому бульвару (д. 5, корп. 2, 3, 4), на месте которых также планируется строительство жилого комплекса, состоящего из двух корпусов, для переселения жителей. Дальнейшая реконструкция до 2010 года предполагает снос всех пятиэтажных домов в кварталах 1-2 Давыдково и 69 и строительство объектов социальной сферы и жилых домов.

— Что понимается под реконструкцией кварталов? Какие работы она в себя включает?
— Реконструкция кварталов — комплекс мероприятий, которые обеспечивают жителей объектами социальной сферы — детски#
ми садами, школами, поликлиниками. Например, на территории квартала 1=2 Давыдково в 2009 году на месте детского сада № 1148 планируется строительство нового ДОУ на 360 мест, что позволит сократить очередность в детские дошкольные учреждения. Кроме того, по первой очереди застройки предполагается пристройка к поликлинике № 40 по ул. Кременчугской, д. 7, корп. 1, в южной части квартала в 2010 году на месте домов по ул. Давыдковской, д. 12, корп. 1, 2, 4, 5, предусмотрено строительство школы с бассейном на 550 мест с пристроенным детским садом. Также планируется размещение физкультурно- оздоровительного центра и на прилегающей территории — строительство многофункционального комплекса с физкультурно- оздоровительным центром, гаражами- стоянками и объектами социальной сферы. Кроме того, к мероприятиям по реконструкции кварталов относится инженерное обеспечение как существующей застройки, так и новых жилых домов (перекладка старых
коммуникаций и прокладка новых).

— Сколько проходит времени от создания плана по реконструкции квартала до осуществления первых шагов?
— Этот процесс достаточно длительный. Для этого разрабатывается проект планировки, который утверждается правительством
Москвы. Затем проводится конкурс на подбор инвестора, и как только он получает права на реализацию реконструкции, приступает к разработке документации, проходит экспертизу, и только потом начинается строительство.

— Какие работы планируется производить в ближайшее время?
— В 2008 году начинается реконструкция трех кварталов — 58-го, 59-го и 60-го. Для начала реконструкции определены стартовые площадки для строительства домов под переселение по адресам: ул. Кастанаевская, д. 29, корп. 2, 3.
После сноса этих зданий начнется стартовое строительство домов, куда смогут переехать первые жители. При реализации реконструкции в этом квартале планируется снос 24 пятиэтажных домов и строительство на их месте 13 жилых домов, несколько из них — 30-этажные. Застройка будет вестись в основном вдоль Минской улицы. Кроме того, в 58-м квартале планируется пристройка к действующей школе № 261 (блок начальных классов) и в квартале 60 к действующей школе №71 также будет пристройка на 200 мест со спортзалом. Предусмотрено строительство культурно- просветительного центра, спортивно- оздоровительного комплекса. В ближайшее время планируется начать строительство по адресу: ул. Кастанаевская, д. 50а,— которое предусмотрено в рамках начала реконструкции квартала 65 района. Там расположено 7 пятиэтажных домов сносимой серии, и для переселения первых трех домов в ближайшее время должно начаться строительство первого стартового дома. На территории квартала 1- 2 Давыдково предусмотрено строительство двух подземных гаражей — вблизи д. 3, корп. 2 и д. 3, корп. 3 по Кременчугской улице и д. 5, корп. 3; 7, корп. 2, 3. Внутри дворовой территории планируется подземный гараж, каждый на 100 машиномест. После этого строительства будет завершено благоустройство территорий.

— Как жители района относятся к происходящим изменениям?
— Строительный процесс нередко доставляет жителям близлежащих домов неудобства. Тесное взаимодействие жителей с управой района в вопросах строительства приносит положительные результаты и способствует решению сложных вопросов минуя конфликтные ситуации. Управа района приносит жителям извинения за доставленные неудобства и благодарит за понимание, что без них строительный процесс не обходится.

© Нащ район (газета района "Фили- Давыдково")


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©

Сообщение отредактировал ЛужМэрков - Воскресенье, 21.12.2008, 09:17
 
profanДата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:18 | Сообщение # 1678
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (ira122)
этот дом полностью на продажу или какую-то часть все таки выделят под заселение?
Да вы что, какое заселение !? smile Если только чинуш каких заселят... Элитный дом на продажу и никаких гостиниц !


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Воскресенье, 21.12.2008, 14:19
 
davДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:08 | Сообщение # 1679
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
а вот еще что отел спросить... Кто-нибудь узнавал по поводу приобретения доп. метров за свои деньги... Мне на Кульнева однозначно ответили нет..... Жалко я б метров 50 еще с удовольствием бы купил
 
profanДата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:28 | Сообщение # 1680
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dav)
Жалко я б метров 50 еще с удовольствием бы купил
dav, а кто вам мешает это сделать ? Я имею в виду покупку на рынке за свои деньги. А по расценкам БТИ тут бы почти каждый первый себе хоть немножко метров еще бы докупил smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: