[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Пятница, 27.02.2009, 16:12 | Сообщение # 3676
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Еще один раз (последний ! ) копирую свой предыдущий пост, чтобы его заметили smile

Уважаемые Форумчане !

В форуме, посвященном сносу пятиэтажных домов количество страниц уже перешло рубеж 200. Отыскивать полезные и важные ссылки, особенно всем вновь прибывшим, становится решительно невозможно. Для решения данной проблемы я создал новую тему, в которую и предлагаю складывать ссылки (новый форум находится здесь - http://fili-davydkovo.info/forum/2-459).

Убедительная просьба: писать кратко и ограничиваться (по возможности) минимальным количеством сообщений - я, например, пока буду все ссылки давать внутри своего первого сообщения.

Спасибо, profan


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 27.02.2009, 16:16
 
ЛигурияДата: Пятница, 27.02.2009, 16:14 | Сообщение # 3677
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
Простите, я уже запамятовала. Это в каком квартале и на месте каких домов строятся новые дома?

Если точно, - на месте 5 корп.3 по Тарутинской, 43 корп.2 и 43 корп.4 по Кастанаевской.
 
ННННДата: Пятница, 27.02.2009, 16:18 | Сообщение # 3678
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Если точно, - на месте 5 корп.3 по Тарутинской, 43 корп.2 и 43 корп.4 по Кастанаевской.

А дом 43-3 остался среди котлованов?!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Пятница, 27.02.2009, 16:22 | Сообщение # 3679
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
Попробую вставить картинку и я.
$5045.JPG$
Прикрепления: 6915947.jpg(354Kb)

Какая прелесть! Это, наверное, вид из окна. Живут же люди!

Добавлено (27.02.2009, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
А дом 43-3 остался среди котлованов?!

В том-то и дело. Это, наверное, единственный в своем роде вариант - в распашенке подойдешь к одному окну - стройка у окна, подойдешь к другому - тоже.
 
FalcДата: Пятница, 27.02.2009, 16:24 | Сообщение # 3680
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Убедительная просьба: писать кратко и ограничиваться (по возможности) минимальным количеством сообщений - я, например, пока буду все ссылки давать внутри своего первого сообщения.

Извини, profan, я, скорее всего, туда писать не буду. Я уж лучше тебе в личку кину полезную ссылку, а уж ты ее сам вставишь. Ты придумал замечательную вещь - тебе и нести (в основном) этот крест! smile
Да и лучше, если все это будет располагаться на 1 странице. Легче искать нужное. А, как известно, на странице размещается всего 15 сообщений. Поэтому, если каждый их нас напишет хотя бы по 1 посту, то страниц будет 2 - 3...

Уж лучше так: ты размещай, а мы тебе поможем! biggrin
И потом, ясно же, что мы все форумоманы (или маньяки, если угодно) данной ветки. Понятно, что сначала полезную ссылку опубликуют здесь, а уж потом "для новичков". roll Не правда ли?

Впрочем, этим "скорее всего" я оставляю себе шанс...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
eolgДата: Пятница, 27.02.2009, 16:31 | Сообщение # 3681
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (НННН)
Попробую вставить картинку и я.

И наш вид на ДЗП (с пом.радикал фото)



Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 27.02.2009, 16:37
 
ННННДата: Пятница, 27.02.2009, 16:32 | Сообщение # 3682
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А дом 43-3 остался среди котлованов?!

Мне кажется, сегодня где-то на ссылках я видела, что этот дом снят из списков на снос. Если я не путаю.

А картинку я еле вставила, долго не могла понять, что от меня требуется, хотя и действовала по инструкции. Да, вид из окна пока такой, но как долго это продлится? Судьба дома 43-3 по Кастанаевской меня страшит, не исключено, что и у нас так будет. Вопрос времени.

Прикрепления: 6297425.jpg (288.6 Kb)


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Пятница, 27.02.2009, 16:35
 
ЛигурияДата: Пятница, 27.02.2009, 16:36 | Сообщение # 3683
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
А дом 43-3 остался среди котлованов?!
Мне кажется, сегодня где-то на ссылках я видела, что этот дом снят из списков на снос. Если я не путаю.

Не огорчайтесь за них, их уже расселяют, - на Береговой и здесь же. Они-то как раз, скоро "слиняют" с этих строек, но часть жителей хочет "досидеть" до постройки одного из этих домов.
 
FalcДата: Пятница, 27.02.2009, 16:37 | Сообщение # 3684
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Я так и думал. И сам бы не отказался, но чую, что окажусь в районе 5го - 8-го этажей. Что касается недостатков последнего этажа, то я бы обратил внимание на то, где лифты находятся - в случае однушек в длинном доме вроде-бы все не так плохо (про возможный шум от лифтовых механизмов здесь Лигурия уже писала)

Вроде бы, при начальном распределении квартир, управа руководствуется такой логикой. Если жильцы молодые - им этажи повыше. Пожилым пониже. Пишу "вроде бы", поскольку не уверен, что там вообще применяется какая-то логика. Может просто распределяют все подряд, как выйдет.
Ну, а потом, как показывает мой пример, есть люди, которые отказываются от предложенных этажей и можно с ними поменяться.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irishekДата: Пятница, 27.02.2009, 16:38 | Сообщение # 3685
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
НННН,
ну у нас так все же не будет. у вас же с другой стороны детский сад, а его уж трогать не будут. да и дома надеюсь будут всеже строить вдоль Минской и двор не тронут. А у вас окна во двор выходят или на детский сад?
посмотрела я сегодня как брали пробы около 4-1, так там сплошная глина, да еще и все мокрая очень похожая на ил в пруду


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
profanДата: Пятница, 27.02.2009, 16:39 | Сообщение # 3686
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Я уж лучше тебе в личку кину полезную ссылку, а уж ты ее сам вставишь.
Договорились. Или в личку либо я сам увижу, что на форуме появилась новая полезная ссылка и добавлю ее в новый форум в свое первое сообщение...

Добавлено (27.02.2009, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Пожилым пониже.
вот как раз это наш случай smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
eolgДата: Пятница, 27.02.2009, 16:42 | Сообщение # 3687
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
А вот у нас на М.Филевской пробы берут



Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 27.02.2009, 16:45
 
profanДата: Пятница, 27.02.2009, 16:42 | Сообщение # 3688
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Пишу "вроде бы", поскольку не уверен, что там вообще применяется какая-то логика. Может просто распределяют все подряд, как выйдет.
Думаю, что помимо самых лучших квартир, нижние этажи еще могут придерживать, как здесь уже обсуждалось ранее...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 27.02.2009, 17:02
 
FalcДата: Пятница, 27.02.2009, 16:56 | Сообщение # 3689
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
вот как раз это наш случай

Я же пишу, что потом можно поменять. Возможность, как мне кажется, есть всегда. Кто-то хочет поближе к деревьям, природе. Кто-то к небесам. biggrin

По-моему, главное не идти к инспектору с предубеждением. Их же можно понять: перед ними сколько народу проходит и не все адекватны. Представляете сколько людей идут туда заранее настроенными "качать права"?!..


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Пятница, 27.02.2009, 17:01 | Сообщение # 3690
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Я же пишу, что потом можно поменять.
Я имел в виду, что вначале надо самим понять, чего хотим, а в том, что можно договориться в департаменте, я нисколько не сомневаюсь smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: