[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЖилецДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:26 | Сообщение # 6151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Если не трудно, сообщите пожалуйста свежую информацию по поводу сроков сноса и расселения дома 12 корпус 4 по давыдковской улице, заранее спасибо, тема очень сильно разрослась и найти нужную информацию не так просто, а ссылки в основном распологают устаревшей информацией.
 
FalcДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:44 | Сообщение # 6152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Жилец)
Здравствуйте! Если не трудно, сообщите пожалуйста свежую информацию по поводу сроков сноса и расселения дома 12 корпус 4 по давыдковской улице, заранее спасибо, тема очень сильно разрослась и найти нужную информацию не так просто, а ссылки в основном распологают устаревшей информацией.

Тема, действительно разрослась. Но, что делать? Она практически превратилась в клуб встречи друзей. smile
Дело в том, что новой информации пока нет. Но, будьте уверены, как только появится, она сразу появиться здесь. За этим строго следит надежный человек. biggrin


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ННННДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:04 | Сообщение # 6153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Dalya)
Тогда есть альтернативное предложение к желающим пообщаться на отвлеченные темы: выделять текст другим цветом.

Мне эта мысль очень понравилась. Вот только не знаю, что же выделять цветом - информацию по сносу и переселению или отвлеченные темы.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
SMIДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:36 | Сообщение # 6154
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Жилец,
Quote (Жилец)
тема очень сильно разрослась и найти нужную информацию не так просто, а ссылки в основном распологают устаревшей информацией.

Вся инфа находится на официальной страничке сайта! А у нас форум, просто общение- размышления, догадки, предположения, мы итак стараемся не выходить за пределы. Информация сюда поступает отовсюду (в том числе и от бабушек) и не является официальной. А ссылки, очень и очень нужны! (эта удобная форма помощи для вновь прибывших), и не может быть устаревшей.
НННН, может быть, действительно, выделять строительство другим цветом?

Добавлено (12.04.2009, 19:36)
---------------------------------------------
НННН, "запасной аэродром", в случае, если здесь закроют ?!


Все будет как должно, даже если будет иначе!

Сообщение отредактировал SMI - Понедельник, 13.04.2009, 09:13
 
ННННДата: Воскресенье, 12.04.2009, 19:45 | Сообщение # 6155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (SMI)
НННН, может быть, действительно, выделять строительство другим цветом?

Я согласна. Я даже согласна в "Курилке" выделять цветом вопросы, относящиеся к сносу и переселению, потому что там тоже так или иначе общение может перейти на эту животрепещащую тему.

Добавлено (12.04.2009, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (SMI)
НННН, "запасной аэродром", в случае, если здесь закроют ?!

Да ведь тоже туда заходим, там тоже интересно! Вот была одна большая тема здесь ("Снос старых..."), все были тут со всеми своими мыслями, информацией и рассуждениями. Я прочитывала все - что важно, что не очень, что интересно, что менее интересно, ответить можно было в одном сообщении сразу на все заинтересовавшее. Сейчас путаюсь, в "Курилке" я или где?! Ну это, наверное, мои сложности. Это можно не читать, это не по теме!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irishekДата: Воскресенье, 12.04.2009, 20:40 | Сообщение # 6156
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Жилец,
на предыдущей теме было сообщение от Surokа, по поводу последней информации http://fili-davydkovo.info/forum/2-9-7401-16-1239478735


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
SMIДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:31 | Сообщение # 6157
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Ребята! просьба высказаться за предложение - остаться всем на этой страничке, выделяя второстепенные темы другим цветом или наоборот

Все будет как должно, даже если будет иначе!

Сообщение отредактировал SMI - Воскресенье, 12.04.2009, 21:36
 
КысДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:46 | Сообщение # 6158
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
SMI, мне все равно. Особого неудобства не испытываю, поэтому с радостью присоединюсь к большинству. Как скажите... (тем более, я тут человек новый, в смысле, пишу недавно, а читаю-то давно).

Все будет хорошо!
 
ННННДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:48 | Сообщение # 6159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (SMI)
Ребята! просьба высказаться за предложение- остаться всем на этой страничке

Согласна. Только предлагаю информацию, имеющую отношение к сносу-переселению, отмечать другим цветом, т.к. конкретной информации не так уж и много.
Вот еще одна статья по теме:http://www.pravda.ru/news/economics/10-04-2009/307864-pytietazhka-0


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Воскресенье, 12.04.2009, 21:49
 
FalcДата: Понедельник, 13.04.2009, 00:12 | Сообщение # 6160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Я снова длинно. Прошу простить. wink
Я за то, чтобы остаться здесь. Очень трудно будет скакать по разным форумам. Думаю, что скоро мы "разбежимся" совсем. angry
Я также против того, чтобы открывать новую ветку для каждой новой темы.

Этот форум для меня стал местом общения с друзьями. Место, где я готов общаться на любые темы. Какие-то из них мне интересны (практически все!), какие-то нет (не могу вспомнить, но может и было) cool . В каких-то разговорах я участвую, а где-то только слушаю, т.к. ничего не знаю по этой теме (просто не задумывался, а вот сейчас заинтересовала) или пока нечего сказать. smile Кому это помешало? Пришли люди и сказали, что им неинтересно перечитывать страницы "не по теме".

Я прекрасно понимаю, что перечитать более четырехсот страниц - занятие то еще. Но ведь можно спросить, про конкретный дом. Я не припомню случая, чтобы от вопрошавшего отмахнулись и посоветовали искать самому "где-то здесь".

Да и темы «переплелись». Вот сейчас в «курилке» идет разговор о том, что надо в управе «пробить» нормальную дорогу к дому 9 – 3 по Славянскому бул. Это чья тема? Здешняя или «курилки»? smile Что если через месяц зайдет сюда человек и скажет: знаю, что вам удалось добиться дороги. У нашего дома похожая ситуация. Где почитать, как добились? Чего и кому писали? Что ж его в «курилку» отправлять?

По сути дела, человек, который сказал: мне трудно читать все, что вы тут написали не по теме, призвал нас писать тут поменьше. Я, может быть, неправ, что так остро воспринял это. Но, видимо, это потому, что сам понимаю, что частенько пишу длинно. И практически всегда "не по теме". sad

Этот форум был хорош тем, что никого не загоняли в какие-либо рамки. Здесь была и есть атмосфера общности, дружественности. Именно это для меня ценно. В общем-то, получается, что снова повторяю то, что уже написал здесь. smile
За нашу недолгую историю мы научились определять людей, которые заходили сюда с какими-то чуждыми нам интересами, целями: организовать бунт, создать чужими руками (голосами!) себе теплое и хлебное местечко. Они здесь, слава Богу, не задерживались. angry
Мы общались на самые разные темы. Что в этом плохого?
Да, форум перерос рамки одной темы. Он стал чем-то большим. Если приводить аналогии, то я бы сравнил его со ... школой. Видимо это навеяно недавним обсуждением, которое тоже было "не по теме". biggrin
Так вот представьте, что в математической школе решат, что география, биология, история, литература и т.д. не нужны! Пусть, дескать, учеников учат этому в других школах. wacko Абсурд.

К тому, лично у меня, слово курилка ассоциируется с тесным накуренным помещением, в котором малоприятно находиться долго. Но это, повторяю, личное ощущение.
В любом случае, решение должно принять большинство. cool Или жизнь покажет. Ведь, если здесь будут писать только про строительство, то тема быстро уйдет на 2 или 3 страницу. И кто ее тогда увидит? Но, если оставаться здесь, то выделять надо про строительство и снос.

Еще раз прошу прощения, если иду «против течения». Но, прошло всего три дня, а мне уже трудно уследить за всем. Поочередно заходить то сюда, то в курилку... moonw
Surok создала сайт. Вроде бы, чтобы иметь резервную поляну, если тут все накроется. Но там тоже уже есть несколько веток. А мне все интересно! Раньше я все это читал здесь. И про район, и про фотографии Москвы с птичьего полета, и про историю, и про домашних любимцев… Всего не перечислить! Неужели будем заводить отдельные ветки для всех этих тем?! surprised

Сегодня что-то уж очень длинно...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Понедельник, 13.04.2009, 00:14
 
ElkaДата: Понедельник, 13.04.2009, 00:29 | Сообщение # 6161
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Falc)
Я за то, чтобы остаться здесь.

Я, в принципе, тоже за это. Только обязательно пусть будет запасной аэродром, созданый Олей. А вообще предлагаю провести голосование и большинством голосов принять решение.
 
ННННДата: Понедельник, 13.04.2009, 00:42 | Сообщение # 6162
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Falc, согласна с каждым вашим словом, даже "цитировать" ничего не стала!

Quote (Elka)
Только обязательно пусть будет запасной аэродром, созданый Олей. А вообще предлагаю провести голосование и большинством голосов принять решение.

Я тоже за все это: одна прежняя ветка (с выделением информации по сносу-переселению) и запасной аэродром. Я только не знаю, как проводится голосование. И модераторы нам ни разу не сделали ни одного замечания, наверное, их все устраивает. Или их тут вообще нет.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Понедельник, 13.04.2009, 00:53
 
LotosДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:18 | Сообщение # 6163
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
Я тоже за то, чтобы остаться здесь. Хотя я не часто что-то пишу, в основном слушаю, но исправно перечитываю каждую страничку. Потому что не хочу ничего пропустить. wink
 
FalcДата: Понедельник, 13.04.2009, 09:21 | Сообщение # 6164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Elka)
Я, в принципе, тоже за это. Только обязательно пусть будет запасной аэродром, созданый Олей. А вообще предлагаю провести голосование и большинством голосов принять решение.

Quote (НННН)
Я тоже за все это: одна прежняя ветка (с выделением информации по сносу-переселению) и запасной аэродром. Я только не знаю, как проводится голосование. И модераторы нам ни разу не сделали ни одного замечания, наверное, их все устраивает. Или их тут вообще нет.

Модераторов здесь, похоже, нет. Во всяком случае, за долгое время пребывания здесь, мне не пришлось наблюдать их работы. Форум как-то сам умел организовываться и пресекать откровенное хамство и прочие мерзости.
Быть может я идеализирую наше сообщество, и маргинальные личности просто не заходили сюда. Но мне всегда было комфортно здесь. Хотя были споры и я понимаю, что не всегда был прав.

А, с другой стороны, вот эта свобода общения и отсутствие рамок не позволяют проводить голосование. Вернее принимать обязательное для всех решение. Ну нельзя же человеку запретить общаться в другой ветке, правда же? wink В общем, я думаю, голосование вряд ли что-то даст.
Я не против него и не отказываюсь участвовать. Но мы все здесь взрослые, состоявшиеся люди. Каждый выбирает для себя...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Понедельник, 13.04.2009, 09:23
 
SurokДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:22 | Сообщение # 6165
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ну, друзья - я только хочу обратить ваше внимание, что к форумчанам присоединилось несколько человек с того момента, как была создана "курилка". Наши соседи не решались зайти на общий форум с таким "утилитарным" названием, а демократичная курилка им подошла. Я с налаждением посмотрела фотки Кыс и много интересного за эти выходные. Мне не кажется, что нужно "построиться по росту" в данном случае и идти строевым шагом. Лично я, да простят меня форумчане, предлагаю пустить процесс на "самотек". Оно само ляжет так, как надо.
Не надо модераторских репрессий, не надо окриков. Но ГЛАВНАЯ для нас всех информация о сносе пятиэтажек должна быть читабельна и доступна.Нас становится все больше и иногда трудно вести "тематическую" дискуссию, предыдущий пост "по теме" уползает назад стремительно.

Простить, если мое мнение не совпадает с другими, но оно таково.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Понедельник, 13.04.2009, 10:24
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: