[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Понедельник, 03.12.2007, 20:13 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
Я слышал, приватизация, в той форме в которой существует, продлиться до 2010 года.
Вы совершенно правильно слышали ! Приватизировать после 1 января 2010 года вы жилплощадь больше не сможете, если только опять ввод в действие закона не передвинут, что вряд-ли. И все неприватизированные квартиры навсегда остаются в собственности государства.

Добавлено (03.12.2007, 20:13)
---------------------------------------------

Quote
Здравствуйте! Мой муж и 16-летний сын прописаны в 2-х комнатной муниципальной хрущёвке общая площадь 45,3кв.м. Лицевой счет на мужа, другой собственности у них нет, у меня - да, если это имеет значение (я с ними не прописана).
1. Есть ли смыл приватизироваться, пока до них ещё не дошла очередь на слом (87 квартал Фили-Давыдково)
2. Что получат как муниципальные (площадь и количество комнат)?
3. - / / - как приватизированные(площадь и количество комнат)?
4. Можно ли будет в последствии обменять две квартиры: муниципальную (их, если не приватизируют) и приватизированную(мою) на одну квартиру?
Голову сломали, не знаем, как лучше. Подскажите пожалуйста.

1) Вариант 1 - приватизировать ! Тут даже и думать нечего, свое это свое и есть !!! (Хотя проконсультироваться у юриста никогда не помешает)
2) сейчас в москве норма 18 м2 на человека, так что никаких особых диведендов 2 человека прописанные в квартире 45м2 от государства не получат ! Скорее всего дадут двушку причем могут и маленькую (если такие все еще строят для переселенцев) и уж никак ни две квартиры
3) двухкомнатную квартиру не менее 45 м2 - скорее всего метров 50 будет двушка
4) а вот это навряд ли. Сейчас же вы никак не можете неприватизированную на приватизированную менять - нужно либо приватизировать первую либо расприватизировать вторую.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 03.12.2007, 20:15
 
polinosДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:54 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я офигеваю, немогу найти никакой информации по судьбе пятиэтажек по Аминьевскому шоссе 14 корп 3. Звонил в управу, так там рассказывают о кап ремонте без отселения, в инете нигде не нашел , что такое кап ремонт панельки 5 этажки без отселения. Если у кого есть инфа по судьбе домов по ул Аминьево к.1-2-3 киньте ссылку. Баальшое спаасибо. happy

1234567
 
мюмлаДата: Вторник, 04.12.2007, 01:48 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline

Здравствуйте, я правильно понимаю, что дома на Полосухина вообще не присутствуют ни в планах сноса, ни в реконструкции? Копала, копала в инете, да ничего-то и не выкопала... Может краем уха кто-то что-то слышал? Поделитесь, пожалуйста! smile
 
profanДата: Вторник, 04.12.2007, 15:21 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте, я правильно понимаю, что дома на Полосухина вообще не присутствуют ни в планах сноса, ни в реконструкции? Копала, копала в инете, да ничего-то и не выкопала...

Вот что говорит управа (http://fili-davyd.zao.mos.ru/answer.php?rub=1 - см. выдержку ниже), видимо пока реконструировать не планируют, но скоро все может поменяться

Тема: Снос -реконструкция

Вопрос:
Прошу ответить о планах сноса или реконструкции нашего дома (нашего района) ул. Полосухина 4/69

Спрашивал(а): Попова Ольга Степановна
Дата ответа: 30-07-2007
Ответ:
Ведется корректировка проекта планировки.

Отвечал(а): отдел строительства


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 04.12.2007, 15:21
 
polinosДата: Вторник, 04.12.2007, 16:02 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
И все таки, кто владеет тайной судьбы домов по Аминьевскому шоссе дом 14 корпуса 1,2,3. tongue

Добавлено (04.12.2007, 16:02)
---------------------------------------------
Вообще интересная ситуация складывается вокруг Аминьева, дом 14 корп 3 строили первым, но износ его меньше чем у дома 14 корп.2 - его построили позже. Некий ремонт управа делала в доме лет 10 назад меняли трубы , но не более того. Потом менты ходили смотрели , что реально было сделано в квартире (денег натырили, а работу не сделали), но так все и заглохло. ПРосто как всегда замяли. А теперь кап ремонт, откатов можно срубить да и денег свиснуть. Это здорово! happy


1234567
 
SIMSДата: Среда, 05.12.2007, 18:00 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Почитала я тему и решила тоже вопросик задать...У меня такая ситуация.
Моя мать была замужем за моим отчимом у которого своих 3 родные дочери После росписи с отчимом он официально удочерил меня и моего брата и прописал к себе в пятиэтажку которая под снос. Умер отчим лет 10-12 назад. В 2-шке по Кастанаевской прописаны 3 его дочери с детьми и мы с братом. Брат сейчас в армии. Я замужем. Дом стоит под снос в 2009 году по графику...По последним данным из ЕИРЦ в этой двушке прописано 9 человек. На какую площадь можно претендовать при таком раскладе и как сделать чтобы допустим мне дали только с братом или отдельно. В квартире где прописаны ни разу не были т.к. не пускают...Не хотелось бы получить общую площадь с такими "соседями". Спасибо.
 
LanaДата: Четверг, 06.12.2007, 01:16 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, где находится владение 6, корпус 1,3 ул. Артамонова, не могу понять что это такое - "владение".
Коммерческий 23-х этажный жилой дом на 118 квартир по адресу: ул. Артамонова вл. 6, корп. 1. будет расположен внутри жилого квартала, образованного пересечением улиц: Ватутина, Артамонова, Кременчугской и Аминьевским шоссе. В доме запланирована двухуровневая подземная стоянка. Первый этаж - нежилой. Общая площадь жилых помещений - 17 940,3 кв.м.-это нашла на сайте "М.О.Р.Е. -ПЛАЗА", а где они это строить собираются не понимаю.
 
мюмлаДата: Четверг, 06.12.2007, 16:54 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline

Сержант, спасибо!
 
SvetlanaДата: Четверг, 06.12.2007, 21:09 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! Нашла на сайте Фили-Давыдково (http://www.fili-davyd.zao.mos.ru/UserFiles/File/snosim-doma.xls) планы сноса домов в нашем районе, не могу понять только в графе "перспективные планы" что значит формулировка "сохраняеться" и основания ППМ от 30.03.2004 № 178-ПП (в редакции ППМ от 23.05.2006 № 336-ПП срок разработки до конца 2007 года) и где посмотреть уже разработанную редакцию! Подскажите , если кто-то в этом разбираеться!!! Спасибо!
 
lightДата: Пятница, 07.12.2007, 18:55 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
PROFAN? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ПОКАЗАЛА МУЖУ, ОН НАКОНЕЦ ПРОНИКСЯ ВАЖНОСТЬБЮ МОМЕНТА

"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
AlexeyДата: Пятница, 07.12.2007, 19:28 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация:
Квартира на ул. Артамонова. Дом под снос. Прописаны: отец, мать, я, и двое моих детей (дочь-19, сын-15). Стоим в очереди на улучшение 8 лет. У дочери - 50% доля 2-х комнатной квартиры жены. Квартиры приватизированы!
Что мне грозит?
Спасибо.


Сообщение отредактировал Alexey - Пятница, 07.12.2007, 21:26
 
nixДата: Суббота, 08.12.2007, 20:44 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здраствуйте, подскажите когда будут сносить дом по ул. Аминьевское шоссе д. 16 и будут ли сносить вообще? И что дадут при таком раскладе: трёшка, прописаны мать, отец и я, квартира не приватизирована. дадут двушку? а если приватезировать? и вобще какие плюсы и минусы у приватизации?
 
profanДата: Понедельник, 10.12.2007, 13:37 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (SIMS)
Здравствуйте. Почитала я тему и решила тоже вопросик задать...У меня такая ситуация.
Моя мать была замужем за моим отчимом у которого своих 3 родные дочери После росписи с отчимом он официально удочерил меня и моего брата и прописал к себе в пятиэтажку которая под снос. Умер отчим лет 10-12 назад. В 2-шке по Кастанаевской прописаны 3 его дочери с детьми и мы с братом. Брат сейчас в армии. Я замужем. Дом стоит под снос в 2009 году по графику...По последним данным из ЕИРЦ в этой двушке прописано 9 человек. На какую площадь можно претендовать при таком раскладе и как сделать чтобы допустим мне дали только с братом или отдельно. В квартире где прописаны ни разу не были т.к. не пускают...Не хотелось бы получить общую площадь с такими "соседями". Спасибо.
Я так понимаю, что долей в других квартирах у Вас с братом нет... если и остальных жителей двушки их тоже нет, то минимальная положенная площадь при раселении будет 162 м2, что вполне тянет на 3 квартиры, хотя возможен вариант и с двумя (1-ой обязательно четырехкомнатной). Если у Вас отдельные лицевые счета с братом, то вы должны получить отдельную(ые) квартиры. Если нет, то это маловероятно. Ситуация у Вас явно непростая и поэтому я настоятельно Вам рекомендую обратитьяс к юристу. (дом сноят в 2009 и новые квартиры надо будет очень срочно приватизировать чтобы разделить путем, например продажи, но ваши "cоседи" могут этого не захотеть и представьте что вы окажетесь прописаны в другой муниципальной квартире с кем-то из них если не пройдет вариант с отдельной квартирой для вас, что тогда ? продать уже нельзя - квартира государственная, приятного мало...) Есть еще вариант с получением субсидии (когда очень хочется разъехаться) - см., например, здесь - http://www.zao.mos.ru/news/detail.php?ID=7052 - в любом случае начинатть к этому готовиться желательно уже сейчас

Добавлено (10.12.2007, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Svetlana)
Всем привет! Нашла на сайте Фили-Давыдково (http://www.fili-davyd.zao.mos.ru/UserFiles/File/snosim-doma.xls) планы сноса домов в нашем районе, не могу понять только в графе "перспективные планы" что значит формулировка "сохраняеться" и основания ППМ от 30.03.2004 № 178-ПП (в редакции ППМ от 23.05.2006 № 336-ПП срок разработки до конца 2007 года) и где посмотреть уже разработанную редакцию! Подскажите , если кто-то в этом разбираеться!!! Спасибо!
"Сохраняется" значит сносить не будут. Новые редакции документов Вы можете смотреть на портале московского правительства, но думаю ничего еще не готово - они вечно не кладываются в сроки. Однако жизнь не стоит на месте и уже принято решение снести до 2025 все пятиэтажки включая кирпичные ! (за исключением исторических зданий, которых и так немного осталось) и некоторые серии 9-ти и 12-ти этажных домов (см. - http://www.newsru.com/russia/06dec2007/snos.html)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 10.12.2007, 13:38
 
Ivan1981Дата: Среда, 12.12.2007, 11:28 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Нет ли инфы по дому Кастанаевская, 32, кор. 1? Вроде как Газпром купил, а будут сносить или нет непонятно...
 
СССРДата: Четверг, 13.12.2007, 16:06 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Ivan1981)
Здравствуйте! Нет ли инфы по дому Кастанаевская, 32, кор. 1? Вроде как Газпром купил, а будут сносить или нет непонятно...

Иван попробуйте воспользоваться поиском или прочитать форум


Кастанаевская 40-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: