[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
SMIДата: Четверг, 13.12.2007, 19:00 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
hello Здравствуйте всем! Наш дом по Кастанаевской 27 корп. 5, примыкает к школе, когда вывешивали план застройки мы попадаем под снос. И после тишина, начал ли газпром какие то работы, когда приблизительно начнется снос?? Скажите пожалуйста, люди добрые, кто что знает!

Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
vetlДата: Пятница, 14.12.2007, 14:41 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот документ правительства москвы о программе 58,59,60 квартала, купленного "Газпромипотекой".

С перечнем домов под снос и реконструкцию без отселения

http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=13&dr=425722&m=481

Думаю тянуть не будут, т.к. уже в конце 2008 они выплатят всю сумму
по инвест. проекту Правительству Москвы. Так что как выплатят так и
примутся.

 
SMIДата: Пятница, 14.12.2007, 19:33 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
vetl, спасибо большое smile

Все будет как должно, даже если будет иначе!

Сообщение отредактировал SMI - Пятница, 14.12.2007, 19:34
 
@lbinkaДата: Суббота, 15.12.2007, 21:58 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! А будут ли сносить пятиэтажки на Аминьевском шоссе доме 34 если будут когда? Зарание спасибо!
 
СССРДата: Вторник, 18.12.2007, 11:18 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Profan
Вся надежда только на Вас
Судя по этому документу
http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=13&dr=425722&m=481
Дом по адресу Кастанаевска 40 корпус 2
Подлежит реконструкции без отселения и надстройке?
Как-то это не очень похоже на ивестиционный проект, бред какой-то...
Дома скоро развалятся angry а их собираются капремонт делать???
Вот вам и Газпромипотека
Может есть какая-то другая информация или сложившаяся практика?!
Или я что-то не понял из документа? Хотя куда понятнее...
Просветите, плиииииииз...


Кастанаевская 40-2

Сообщение отредактировал СССР - Вторник, 18.12.2007, 11:46
 
vetlДата: Вторник, 18.12.2007, 14:22 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Этот Инвест проект(выигранный Газпромипотекой) возможно из последних в которых, с лотом, Инвестор получает не просто площадки под застройку и снос ветхого,но и разработанный правительством и план застройки которого они по идее должны придерживаться. Мой дом по адресу Герасима Курина 6-2 не попадает под снос по документу на который я выше ссылаюсь. Но документ действующий да и свежий к тому 9.октября.

К сведению. Лот выставлялся в рамках программы Новое Кольцо Москвы www.nkm.su
Строить будут небоскребы ,по московским меркам, 30 и более этажей...получается что моя пятиэтажка будет в окружении таких вот высоток.Понятия не имею как это позволяет Генплан Москвыи нормы.
ЗЫ Надеюсь, Газпрому выкупив кварталы 58,59,60. захочется их полность(комплексно застроить).посе чего они внесут изменения.
ЗЫЫ Следующие лоты на Яраславке и еще где-то,вытсавляются без готового проекта застроки(инвестор вправе будет сам его разработать), вот там им есть где развернутся.

 
profanДата: Среда, 19.12.2007, 14:08 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
Profan
Вся надежда только на Вас
Судя по этому документу
http://www.stroi.ru/moscowflat/default.aspx?d=13&dr=425722&m=481
Дом по адресу Кастанаевска 40 корпус 2
Подлежит реконструкции без отселения и надстройке?
Как-то это не очень похоже на ивестиционный проект, бред какой-то...
Дома скоро развалятся а их собираются капремонт делать???
Вот вам и Газпромипотека
Может есть какая-то другая информация или сложившаяся практика?!
Или я что-то не понял из документа? Хотя куда понятнее...
Просветите, плиииииииз...

СССР, порадовать мне Вас пока особо нечем. Согласен с vetl в оценке документа и тоже надеюсь, что здравый смысл возобладает и что у Газпрома будет возможность и желание изменить проект и расселить все пятиэитажки. Ведь как я писал в этой ветке ранее в Москве решили снести все пятиэтажки к 2025 ! А в данных кварталах можно начинать сносить уже сейчас, но также я вполне допускаю что действительно будет реконструкция и тогда я вам не завидую...

И еще ваш дом (Кастанаевская 40 корп 2) находится в районе очень плотной застройки. В таких местах инвесторы менее всего хотят сносить дома - ведь чтобы получить выгоду придется небоскреб строить...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Четверг, 20.12.2007, 12:46
 
СССРДата: Пятница, 21.12.2007, 10:44 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
vetl, profan
Спасибо, за обстоятельный ответ...
Пойду горевать и уповать на здравый смысл Газпрома
Где тут водка? Подайте мне её сюда!!!
happy


Кастанаевская 40-2
 
IrinaДата: Пятница, 21.12.2007, 18:19 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Есть ли у кого-нибудь информация о заселении 13 корпуса (Кастанаевская д.39), а то по вечерам в некоторых квартирах виден свет, наверное уже ремонт начали делать? А может уже кто и совсем заселился?

Добавлено (21.12.2007, 18:19)
---------------------------------------------
Ошиблась с нумерацией: не в 13-м, а в 14-м корпусе виден свет

 
karapuzДата: Суббота, 22.12.2007, 21:50 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
8.4. Управой района "Фили-Давыдково" совместно с ОАО "Новое кольцо Москвы" проведены публичные слушания по проектам планировки кварталов N 58, N 59, N 60 района "Фили-Давыдково".
когда и где проводились эти слушания? кто-нибудь на них присутствовал? сильно сомневаюсь! angry
 
vetlДата: Вторник, 25.12.2007, 12:51 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Были публичные слушания.
Я был там biggrin по адресу Кастанаевская 27к4.
Плакаты долгое время висели с планом застройки.
Летом было...май-июнь.
есть фоты планов wink

Добавлено (24.12.2007, 23:03)
---------------------------------------------
И еще -

Как пишет газета "Московская перспектива", о перспективах сноса кирпичных и панельных «хрущевок» архитекторы уже подумали. И там, где за счет ликвидации нескольких старых домов можно развернуть масштабную новостройку, вопрос будет решаться в пользу их сноса. Заместитель директора НИиПИ Генплана Москвы Олег Баевский, подробно рассказавший о направлениях московского Генплана, подтвердил, что наряду с реновацией жилищного фонда планируется существенно увеличить объемы сносимого жилья. Причем не только пятиэтажных «хрущевок», но в отдельных случаях - девятиэтажек. И даже 12-этажных домов, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Ведь значительно целесообразнее идти по пути опережающей замены жилищного фонда, не дожидаясь его полного износа. 20.12.2007 Информационная служба портала stroi.ru

Это в рамках Генплана2025. жду и надеюсь на "Газовщиков"

Добавлено (25.12.2007, 12:51)
---------------------------------------------
По отселению пока ориентируемся на документ
http://www.moskv.ru/ru/articles/7053/

 
profanДата: Вторник, 25.12.2007, 14:03 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
По отселению пока ориентируемся на документ
http://www.moskv.ru/ru/articles/7053/

информация не совсем точная (например, Давыдковскую 10 и славянский 9 вместе с остальными в конце 2009 расселять будут) - но все лучше чем ничего

Добавлено (25.12.2007, 14:03)
---------------------------------------------

Quote
Есть ли у кого-нибудь информация о заселении 13 корпуса (Кастанаевская д.39), а то по вечерам в некоторых квартирах виден свет, наверное уже ремонт начали делать? А может уже кто и совсем заселился?
На сносимых корпусах по Давыдковской 2 появилось объявление что ключи от квартир в доме по Кастанаевской (не помню 38 или 39) нужно брать там то и там то... дома со дня на день сносить начнут и жильцы спешно выезжают с конца прошлой недели


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 25.12.2007, 14:04
 
karapuzДата: Среда, 26.12.2007, 14:42 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (profan)
Если найдете в сети, то дайте знать! Я пока не видел. А "повышенной комфортности" это, как я понимаю, как раз и есть монолит Сами квартиры большими вряд-ли будут - расселяют то кооперативные дома, так что можно практически 1 в 1 метраж делать ну с кухней только большой, разве что

а разве нет никаких стандартов современного жилья? ИМХО, нецелесообразно позволять застройщикам строить высоченные дома с квартирами-клетушками и вот почему: пятиэтажки можно снести, на их месте построить новые благоустроенные дома, хорошо всем: и расселяемым, и инвестрору, а кто эти дома высоченнные расселять и сносить потом будет, если там квартиры-крохотульки будут? это же экономически невыгодно. В будущее смотреть властям надо на годы вперед, на десятилетия!!! как потом наши внуки жить будут, как эти проблемы Москва будет решать? не будут ли такие квартиры "лужковками" называть по аналогии с хрущевками? sad
 
profanДата: Среда, 26.12.2007, 17:11 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote
а разве нет никаких стандартов современного жилья? ИМХО, нецелесообразно позволять застройщикам строить высоченные дома с квартирами-клетушками и вот почему: пятиэтажки можно снести, на их месте построить новые благоустроенные дома, хорошо всем: и расселяемым, и инвестрору, а кто эти дома высоченнные расселять и сносить потом будет, если там квартиры-крохотульки будут? это же экономически невыгодно. В будущее смотреть властям надо на годы вперед, на десятилетия!!! как потом наши внуки жить будут, как эти проблемы Москва будет решать? не будут ли такие квартиры "лужковками" называть по аналогии с хрущевками?

А вы думаете что мы при коммунизме живем ? smile Вы думаете, что расселяют дома потому, что людям в них живущим лучше сделать хотят ? А вы говорите в будущее смотреть - они живут практически все одним днем... А Стандарты разумеется есть (в Москве это 18 кв.м на человека, а в будущем до 25 поднять обещают) и при переселении в последние 3-4 года они насколько я знаю практически всегда выдерживаются. Вот только к приватизированным квартирам это отношения не имеет.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
karapuzДата: Среда, 26.12.2007, 18:31 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (profan)
А вы думаете что мы при коммунизме живем ? Вы думаете, что расселяют дома потому, что людям в них живущим лучше сделать хотят ?
ну, мы все-таки в государстве живем, это подразумевает какое-то регулирование интересов людей и бизнеса:(
я имею ввиду строительные стандарты современного жилья. ИМХО, такие вещи обязательно должны регулироваться властью. А так происходит ущемление интересов собственников квартир в пятиэтажках: ведь люди могут и не хотеть переезжать в 25-тиэтажную хрущевку, многим по душе в таком случае остаться в пятиэтажной, самим найти инвестора, который построит на месте их дома другой, да, повыше, но с благоустроенными квартирами. А так принуждение получается... Конечно, инвестиционный климат - оно, понятно, вещь важная, но как-то последнее время интересы горожан вообще ни во что не ставят, я имею ввиду метражи в новых домах. На фига такие реконструкции кварталов, если хорошо только инвестору? ведь это зарабатывание денег на слабости людей, на том, что не могут защитить свои имущественные права, разве нет? а кто должен защищать? власть. я так понимаю этот вопрос...

Добавлено (26.12.2007, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (profan)
А Стандарты разумеется есть (в Москве это 18 кв.м на человека, а в будущем до 25 поднять обещают) и при переселении в последние 3-4 года они насколько я знаю практически всегда выдерживаются. Вот только к приватизированным квартирам это отношения не имеет

это стандарты предоставления жилья в найм. к приватизированным квартирам это действительно отношения не имеет. Но последнее время от многих( кто переехал) слышу и на других формуах читаю, что предлагают квартиры взамен сносимых, 2-ки, к примеру, площадью 47 метров. Ну это как, новый дом и площадь 2-ки 47 метров? а жилые площади даже на метр и меньше, чем в хрущевке могут предложить. На мой взгляд это просто недопустимо, ну хотя бы 55, это более честно, а так... sad а если люди начнут упираться все? всех жлобами как бутовцев назовут? потому что мешают расселению и развитию города? ведь это перегиб. А строителей, эти пики, мираксы, интеко слабо, получается, заставить строить для переселенцев нормальное жилье? чтобы был стандарт - кухня не меньше 10, жилой площади не менее 35 в двушке, скажем, чтобы никаких соединенных санузлов... на мой взгляд эти стандарты необходимы!!!


Сообщение отредактировал karapuz - Среда, 26.12.2007, 18:20
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: