[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
svart2007Дата: Вторник, 21.02.2017, 10:30 | Сообщение # 1801
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
МФ 18 4 подъезд. У нас тепло, даже душно. Жили в угловой МФ 24-1 так там было прохладно. Ремонты не особенно достают, но слышимость..... Раздражает гулкий звук в кухне при разговоре или включенном ТВ. Мебель уже стоит, но это не спасает. Вода в кранах течет с переменным напором. Вчера в подъезде появилась уборщица - мыла холл внизу. А мусоропровод-то когда заработает. Хоть-бы объявления информационные вешали.

переехала на Малую Филевскую 18
 
garlandДата: Вторник, 21.02.2017, 11:32 | Сообщение # 1802
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
Я слышал, что звукоизоляция - слабое место монолитных домов.
Вот и думаю, переезжать ли из небольшой тихой кирпичной квартиры поблизости на МФ 18, где места больше, но может быть шумно (тем более у нас ребёнок и мы к шуму чувствительны).
 
metaltaoДата: Вторник, 21.02.2017, 11:39 | Сообщение # 1803
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата garland ()
Я слышал, что звукоизоляция - слабое место монолитных домов.Вот и думаю, переезжать ли из небольшой тихой кирпичной квартиры поблизости на МФ 18, где места больше, но может быть шумно (тем более у нас ребёнок и мы к шуму чувствительны).
у родственников, которые давно уже переехали в монолитный дом, любой ремонт в доме - это будто в собственной квартире. особенно если работает перфоратор smile я вот планирую отдельную статью расходов по максимальной шумоизоляции...

знающие люди, подскажите, в чем соль шумоизоляции и сильно ли она поможет?


Кастанаевская 61-2
 
Riper32Дата: Вторник, 21.02.2017, 12:19 | Сообщение # 1804
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
знающие люди, подскажите, в чем соль шумоизоляции и сильно ли она поможет?

присоединяюсь к вопросу.
В кирпиче вообще тишина по сравнению с МФ18.
Особенно печалит сантехшкаф в туалете
 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.02.2017, 12:20 | Сообщение # 1805
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
А, между тем, наш округ явно оставили "на вкусненькое" - по программе сноса пятиэтажек. То-есть, они решили добить округа, где по 2 и 5 домов осталось, а где 21 и 39 - это уже не по силам.

https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-ostalos-sniesti-71-piatietazhku?from=cl


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Вторник, 21.02.2017, 12:20
 
ulaДата: Вторник, 21.02.2017, 12:36 | Сообщение # 1806
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
А, между тем, наш округ явно оставили "на вкусненькое" - по программе сноса пятиэтажек

А может оно и к лучшему, отстанут от нас с Гжатской и Красных Зорь.... Теперь как бы все "выдавили" из себя, что в этом году ЗАО не закончит программу переселения, а закончит в 2018... ну и хорошо, дождемся ДЗС и Подкову


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
svart2007Дата: Вторник, 21.02.2017, 12:50 | Сообщение # 1807
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата garland ()
переезжать ли из небольшой тихой кирпичной квартиры
Сравнив новостройку и свою пятиэтажку поняла что хочу обратно в подъезд где всего 20 квартир, нет лифта и все друг друга знают и здороваются. Из окна видны деревья и белки, скачущие по веткам. Эх.....Слышимость там была, кстати, ниже чем в новом жилье. Радует, однако, то что не выбивает пробки. Мы намучились с электричеством в старой квартире. Хочу в кирпичную пятиэтажку! А ведь теперь 5 лет не продашь (без налога).


переехала на Малую Филевскую 18
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.02.2017, 12:58 | Сообщение # 1808
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Злюка128789А, между тем, наш округ явно оставили "на вкусненькое" - по программе сноса пятиэтажек.
Не-а, закончить в этом году не закончат, но заниматься-то будут. Это стандартная формулировка - упоминать, какие округа избвятся от сносимых пятиэтажек в этом году.

Добавлено (21.02.2017, 12:56)
---------------------------------------------
Цитата svart2007128792А ведь теперь 5 лет не продашь (без налога).
Так продавайте с налогом! Через несколько месяцев получите свидетельство - и продавайте. Все равно даже с налогом денег хватит на кирпичную пятиэтажку. Деньги терять жалко? Их вам подарили dry

Добавлено (21.02.2017, 12:58)
---------------------------------------------
Цитата svart2007128784А мусоропровод-то когда заработает. Хоть-бы объявления информационные вешали.
Обчно через пару лет, когда, как считается, большинство закончит ремонты. Закрывают, чтобы строительный мусор не выбрасывали.

 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.02.2017, 12:59 | Сообщение # 1809
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Обчно через пару лет

У нас намного раньше открыли.

Но, вообще, странно, когда люди, годами жившие в пятиэтажке без мусоропровода, ждут открытия оного как соловей лета:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.02.2017, 13:03 | Сообщение # 1810
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Злюка, Оль, ты можешь мне сказать, какое удовольствие люди получают от брюзжания? Почему это так распространено у нас?
 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.02.2017, 13:05 | Сообщение # 1811
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
$IMAGE1$

Цитата Лигурия ()
Оль, ты можешь мне сказать, какое удовольствие люди получают от брюзжания?

Не думаю, что только у нас:) Иначе Эрик Берн не написал бы свою знаменитую книгу:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Среда, 22.02.2017, 11:37
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.02.2017, 13:27 | Сообщение # 1812
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Кстати, пятиэтажки бывают с мусоропроводом, например, II-32.

Добавлено (21.02.2017, 13:10)
---------------------------------------------
Цитата Злюка128796Не думаю, что только у нас
Не только, но у нас это какой-то национальный спорт просто. Но это явно доставляет какое-то удовлетворение.

Добавлено (21.02.2017, 13:27)
---------------------------------------------
Цитата ula128791 дождемся ДЗС и Подкову
Подкову? smile

 
Kirill_LДата: Вторник, 21.02.2017, 13:45 | Сообщение # 1813
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
в чем соль шумоизоляции и сильно ли она поможет?

Шумоизоляция бывает двух типов:
1. Если вы хотите, чтобы шум из вашей квартиры не проникал к соседям - тогда обшиваете свои стены.
2. Если вы хотите, чтобы шум от соседей не проникал к вам. Тогда у них, к примеру, не должен лежать ламинат на бетоне (ударный шум - хуже, чем просто телевизор). Не должно быть "мостиков шума".
Куча подробностей есть на форуме mastercity. В них можно закопаться на год и ничего не понять. Но в целом - так.

Главный вывод: чтобы шумоизоляция работала для вас - надо устранить все мостики шума и дальше применять тяжеловесные материалы. Мало-мальски работающая шумоизоляция будет стоить денег.

В прошлом ремонте я у себя попробовал сделать относительно бюджетную шумку в большом зале. Чего добился: в соседней спальне шум из зала при закрытых дверях практически не слышен. Но в свою очередь соседей я прекрасно слышал в зале.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Вторник, 21.02.2017, 13:46
 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.02.2017, 14:01 | Сообщение # 1814
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Но это явно доставляет какое-то удовлетворение.

Ну, вот и Берн о том же....

А вот насчет ДЗС - это ждаааааать...Там же еще и конь не валялся и не думал валяться. ДЗС существует в планах на...так же, как и снос всех пятиэтажек.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
metaltaoДата: Вторник, 21.02.2017, 14:36 | Сообщение # 1815
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Kirill_L, я бы как раз чтобы и то и то, чтобы ни я, ни меня... т.е. если сосед сверху ничего у себя не сделает, то ничего не поможет?

Добавлено (21.02.2017, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата svart2007 ()
А ведь теперь 5 лет не продашь (без налога).
в договоре купли-продажи можно указать стоимость, которая не облагается налогом, даже если до 5 лет право собственности. надо только узнать, какой минимум... вроде 2 миллиона... но могу ошибаться smile


Кастанаевская 61-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: