[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
RoseneueДата: Четверг, 02.03.2017, 18:32 | Сообщение # 2011
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
Мы получили такую квартиру в 4 под.. На плане почеркушки - это предполагаемые шкафы. Мы такой поставили в коридоре (глубиной 60 см). Хорошо вписался. Комната одна около 14 м выходит на метро, а большая около 16-17 м почти квадратная выход на лоджию. Одна стена в большой комнате с выступами, которые усложняют расстановку мебели, и с батареей, которую надо переносить на балконную стену. Слышимость жуткая. Мебель расставили, а звук как эхо в квартире. Если интересуют еще подробности  пишите в ЛС.
Спасибо. Вопросы есть, но я не могу отправить ЛС. Админ совсем вне зоны доступа?
Светлана, я правильно поняла, что у Вас распашонка? Та сама, которая 59 общая, лоджия с двумя выходами с кухни и из комнаты, смотрит во двор?


Давыдковская 10, корп. 4
 
PrefДата: Четверг, 02.03.2017, 19:26 | Сообщение # 2012
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Всем добрый день! Вопрос к жителям МФ 18. Как у вас работают мобильные? У меня Билайн, в квартире на 20 этаже могу разговаривать только на лоджии, в комнатах связь вырубается (в очень неподходящий момент). Видимо буду менять оператора.
Mila, дело не в операторе. У меня МТС и более менее работает только в той комнате, где окна на М.Филевскую. Тоже, кстати, 20-й этаж.
Дело в том, что, видимо, никто из операторов не рассчитывал, что в этом месте построят такого монстра. Эта проблема решится только после того как операторы установят дополнительное оборудование (вышку или трансляторы.. не знаю)


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Четверг, 02.03.2017, 19:27
 
FalcДата: Четверг, 02.03.2017, 19:50 | Сообщение # 2013
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Цитата Roseneue ()
Админ совсем вне зоны доступа?

Админу сообщили. Надеюсь, что вот-вот починят.  wink


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Четверг, 02.03.2017, 23:15 | Сообщение # 2014
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Дело в том, что, видимо, никто из операторов не рассчитывал, что в этом месте построят такого монстра
Александр, а ведь действительно  на север от МФ 18   вблизи  ретрансляторов сотовых сетей вроде и нет. Есть только со стороны Кутузовского.

(ЗЫ: вспомнил -когда у тебя были, действительно  телефон МТС-ную сеть искал  )

Добавлено (02.03.2017, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Pref ()
Эта проблема решится только после того как операторы установят дополнительное оборудование (вышку или трансляторы.. не знаю)
Тоже, кстати, непростая вещь.  Законов о правилах их установки вроде как до сих пор нет.
Совсем  недавно в СМИ  было, что где-то вроде на севере Москвы жители новостройки бушуют  против натыканных во дворе, на крыше  детсада что-ли,  таких сетевых ретрансляторов. Якобы э/м  излучение превышает все допустимые нормы.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 02.03.2017, 22:51
 
svart2007Дата: Пятница, 03.03.2017, 08:17 | Сообщение # 2015
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Mila, добрый день! У меня 17 этаж и МТС. У меня кухня и комната смотрят во двор (на парк), звоню я с этих помещений. Связь тоже плохая, но можно найти места где поговорить. Главное во время разговора не сдвинуться с линии связи.

Добавлено (03.03.2017, 08:17)
---------------------------------------------
Roseneue, да правильно, "распашонка" и планировка как вы указали.


переехала на Малую Филевскую 18

Сообщение отредактировал svart2007 - Пятница, 03.03.2017, 08:19
 
Vary15Дата: Пятница, 03.03.2017, 10:00 | Сообщение # 2016
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Riper32 Вы говорите что у Вас бригада стены делает. Вы их выравниваете? Если не секрет сколько стоит кВ. М. ? И тел бригады пожалуйста.
 
PrefДата: Пятница, 03.03.2017, 10:36 | Сообщение # 2017
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Александр, а ведь действительно  на север от МФ 18   вблизи  ретрансляторов сотовых сетей вроде и нет. Есть только со стороны Кутузовского.(ЗЫ: вспомнил -когда у тебя были, действительно  телефон МТС-ную сеть искал  )

Вот я и говорю. Только в комнате с окнами выходящими на Кутузовский связь более-менее нормальная. В кухне и комнате (и даже на лоджии) выходящими во двор связь поймать очень проблематично.

Цитата dfm ()
Тоже, кстати, непростая вещь.

Это, да.

Добавлено (03.03.2017, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Vary15 ()
Вы говорите что у Вас бригада стены делает. Вы их выравниваете? Если не секрет сколько стоит кВ. М. ?

Vary15, у меня стены выравнивала бригада. Украинцы. В принципе сделали неплохо. Если нужен телефон, найду. Сами и поговорите о ценах. Что-то около 300 р. за метр.
Я точно не помню, потому, что просил посчитать мне все сразу: выравнивание стен, потолка, поклейка обоев, побелка, сбить плитку в кухне, ванной, туалете - положить плитку там же ... и т.д.
В принципе посчитали недорого. Только в процессе работ всегда вылезают дополнительные работы: вывод углов, наклейка потолочных плинтусов, провести электропроводку для вытяжки в ванной и туалете, спрятать в стену трубы полотенцесушителя, сделать грамотно разводку воды на стиралку, посудомойку и проч. Это то, что вылезло у меня и, что не было заранее запланировано. Если бы я не делал этих дополнительных работ, то вышло бы вполне бюджетно. Строители честно предупреждали меня об этих дополнительных работах. Я соглашался, ибо понимал, что говорят дело и без этих работ ремонт будет неполноценный.
Но это (непредусмотренная допработа) происходит всегда. Если нужен телефон, обращайтесь.


Поспешай не торопясь.
 
Kirill_LДата: Пятница, 03.03.2017, 13:39 | Сообщение # 2018
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Pref ()
В кухне и комнате (и даже на лоджии) выходящими во двор связь поймать очень проблематично.

Удивительно. У меня на МФ 28 в старом доме на 10-м этаже прекрасно ловит в любую сторону. МТС, Мегафон. Дом блочный, так что проницаемость для электромагнитных волн должна быть сопоставимая с монолитным.
В Филёвском парке связь тоже вполне сносная.
Может быть здесь угол дома сильнее заслоняет сигнал откуда-нибудь со стороны Полосухина.
Я знаю, что если оформить заявку в абонентскую службу Мегафона - они запланируют улучшение покрытия.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
Riper32Дата: Пятница, 03.03.2017, 13:43 | Сообщение # 2019
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Vary15, Да выравнивали, телефон не с собой, напишу. по ценам примерно такой порядок как Pref, написал, если с сеткой + поклейкой обоев - то подороже.
Касательно ремонта, в принципе тоже как написалPref, , стены, обои, + санузел, (единственное) я не делал сортир- скроил, плитку базовую переживу, просто толчок поменял.
А так да, по доп.работам- углы, плинтуса на потолок, точечный свет. и т..д. но я это заранее планировал.
Единственное что не стал делать- это потолки в кухне, в комнатах.
Опыт показал что если сейчас сделать-то потом соседи сверху как начнут долбить перфораторами- все будет в паутине.
а они начнут это 100%. Поэтому я решил, что потом сделаю натяжные.
Делают за день во всей квартире, а качественный тканевый матовый не сразу отличишь от обычного беленого потолка. -проверено уже.
Pref,
ламинат снимали?
В раздумьях что делать мы, -класть ли паркетную доску.


Сообщение отредактировал Riper32 - Пятница, 03.03.2017, 14:38
 
PrefДата: Пятница, 03.03.2017, 15:40 | Сообщение # 2020
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Pref,ламинат снимали?
В раздумьях что делать мы, -класть ли паркетную доску.

Снимали в прихожей. Положили керамогранит.

Добавлено (03.03.2017, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
Может быть здесь угол дома сильнее заслоняет сигнал откуда-нибудь со стороны Полосухина.Я знаю, что если оформить заявку в абонентскую службу Мегафона - они запланируют улучшение покрытия.
Может быть действительно угол заслоняет. Дело в том, что наш дом облицован металлическими листами, что равносильно экранированию. Видимо поэтому слабый сигнал попросту не проходит. Ретранслятор должен быть или мощный или рядом.
Насчет заявки в абонентскую службу - это верно. Вроде все операторы должны реагировать. Это же их заработок.


Поспешай не торопясь.
 
Vary15Дата: Пятница, 03.03.2017, 19:50 | Сообщение # 2021
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мы везде снимали ламинат. Я коридоре и кухне положили керамогранит. Комнаты ламинат на подложку. Полы не выравнивали у нас они нормальные, потолки то же решили оставить под натяжные потолки. С Ванной и туалетом решили повременить дом оседает. А вот межкомнатные двери все сняли будем менять. 
По выравниванию стен назвали цены 600 р кВ М или 800 р с подклейкой обоев. А другая залупила 2000 -2500 р за кВ М . Я выпала в осадок. Спасибо за инфу. Если можно дайте телефончик.
 
DrozdovДата: Пятница, 03.03.2017, 21:07 | Сообщение # 2022
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Vary15, а "родной" ламинат был положен прямо на стяжку?

переселенец
 
eolgДата: Пятница, 03.03.2017, 21:11 | Сообщение # 2023
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
В ходе реализации программы расселения пятиэтажек в столице целесообразно обратить внимание на использование временных построек из дерева, предложил заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов...решение в пользу временных домостроений из дерева поможет сократить сроки реализации программы переселения, забрав определённый сегмент работы.

surprised  

https://www.pnp.ru/economics/2017/03/02/pri-rasselenii-khrushhyovok-v-moskve-mogut-zadeystvovat-derevyannye-domostroeniya.html


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 03.03.2017, 21:14
 
dfmДата: Пятница, 03.03.2017, 21:14 | Сообщение # 2024
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
В ходе реализации программы расселения пятиэтажек в столице целесообразно обратить внимание на использование временных построек из дерева, предложил заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов
Как уже где-то этот перл прокомментировали: - "А ещё можно отрыть многоэтажные землянки!!(С) smile

"Пугалки":
http://forum-msk.org/material/news/12892975.html


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 03.03.2017, 21:32
 
NathalieДата: Пятница, 03.03.2017, 21:56 | Сообщение # 2025
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата eolg ()
В ходе реализации программы расселения пятиэтажек в столице целесообразно обратить внимание на использование временных построек из дерева, предложил заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов...решение в пользу временных домостроений из дерева поможет сократить сроки реализации программы переселения, забрав определённый сегмент работы.
Могли бы предоставить в аренду апартаменты на время застройки района, за коммуналку

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) объявило о запуске бронирования квартир в своем первом арендном доме, сообщает РИА «Новости». Жилой комплекс «Лайнер» находится на Ходынском поле в Москве. Под аренду в нем отведено 280 апартаментов.
https://realty.mail.ru/news/38197/otkryto_bronirovanie_zhilja_v_pervom_v_rossii_arendnom_dome/


Сообщение отредактировал Nathalie - Пятница, 03.03.2017, 21:57
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: