[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ulaДата: Понедельник, 13.03.2017, 11:00 | Сообщение # 2146
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата NathalieКак заявил мэр, после составления списка будет проведен опрос среди самих жителей пятиэтажек. В программу сноса будут включены только те пятиэтажки, жители которых будут не против расселения.

«Знаете, товарищи, — говорил Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет  голосовать; но вот что   чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса»


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!


Сообщение отредактировал ula - Понедельник, 13.03.2017, 15:06
 
dfmДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:41 | Сообщение # 2147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<Законопроект, внесенный в Госдуму по регулированию вопросов сноса пятиэтажек, позволит столичным властям принудительно переселять жителей и компании, пишет газета «Ведомости» в понедельник.>>
< «Реализовать масштабную программу реновации без внесения изменений в законы не представляется возможным, говорится в пояснительной записке к законопроекту.... . Для этого предлагается ограничить права жителей пятиэтажек и кардинально изменить градостроительное регулирование в Москве», - говорится в сообщении.
Специально под эту программу Москва создаст фонд содействия реновации жилищного фонда. Механизм расселения следующий. Сначала городские власти принимают решение о выводе из эксплуатации дома, попавшего в программу реновации. Затем со всеми собственниками и нанимателями квартир подписываются договоры о переходе права собственности на их имущество. Если такой договор не заключен в течение 60 дней со дня направления предложения о предоставлении нового жилья, то право собственности может быть прекращено в судебном порядке, поясняет издание.>

https://riamo.ru/article/198303/zakonoproekt-o-rasselenii-pyatietazhek-v-moskve-pozvolit-prinuditelno-pereselyat-zhitelej.xl

Добавлено (13.03.2017, 18:41)
---------------------------------------------
"Кое-кто обещал, что гранитная плитка будет лежать без ремонта долгие годы. Теперь мы видим цену обещаниям. Сейчас мэр Собянин обещает нам новое жилье, что будет стоять сто лет. Также, как он обещал, что платная парковка не будет вводиться в спальных районах. Не прошло и полгода, как вся плитка встала на ребро", - возмутилась на своей странице в Facebook президент агентства "Красная площадь" Елена Кавтарадзе-Тарасова.
 
 

<<В благоустроенном центре Москвы плитка "сошла" вместе со снегом>>)

http://www.newsmsk.com/article/13mar2017/plitka.html


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 13.03.2017, 18:42
 
КитаецДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:33 | Сообщение # 2148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Китаец, а может и лучше, что новостей нет? Так тихим сапом, может, и до 15, 16 кк доживём

Ведунья, безизвестность хуже...


Кременчугская 5-1
 
ВедуньяДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:56 | Сообщение # 2149
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
dfm, Программа реновации... это же нас уже не коснётся? У нас другая программа? Или и нас прихватит? И не понятно: люди должны до переселения передать права собственности городу? sad

Когда то Кременчугская 5-1
 
КитаецДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:22 | Сообщение # 2150
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Мы на стыке двух программ?

Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:48 | Сообщение # 2151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Программа реновации... это же нас уже не коснётся? У нас другая программа? Или и нас прихватит?
Кто знает?
Ниже-чисто субъективные рассуждения:

Я уже писал в сообщении 1842: "Сейчас  срочненько  примут  этот закон.  Уверен, он уже  готов! (а иначе  с чего это вдруг на ровном месте  такой массовый гевалт  поднялся  про "несносимые пятиэтажки" на всех уровнях?)" ((С) Мой)
Теперь, глядя с какой скоростью все делается,  я уже уверен в том, что все это подготовлено и разработано  было заранее. Городу надоело тянуть "кота за резину в долгий ящик" со "сносимцами"  - торговаться с переселенцами, предлагать им разные варианты и т.п. Новый закон разом все эти проблемы снимет: "липовые слушания" с повальным "одобрямсом"  специально собранных  клакеров - решение о выведении дома из эксплуатации - жильцам ордера в зубы - через 60 дней - "пожалтте бриться!".
Ну и грех будет не воспользоваться такой возможностью, чтобы покончить и с оставшимися от первой программы "хвостиками".
Возможно, поэтому и притормозили раздачу ордеров домам в нашем 1-2. Ждали нового закона.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 13.03.2017, 22:51
 
ННННДата: Вторник, 14.03.2017, 02:06 | Сообщение # 2152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
И еще по теме:

Великое расселение
Столь масштабного проекта, как снос хрущевок в Москве, в мире еще не было. Кто и что выиграет?

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/13/71754-velikoe-rasselenie


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Вторник, 14.03.2017, 02:07
 
КитаецДата: Вторник, 14.03.2017, 09:23 | Сообщение # 2153
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата НННН ()
Великое расселение
НННН, народ из ВТОРОЙ волны в ужасе. Знакомая умудрилась купить две квартиры в прошлом году в "несносимых" хрущевках. Сейчас не знает что делать-продавать? ждать? что предложат собственнику двух квартир?


Кременчугская 5-1
 
PrefДата: Вторник, 14.03.2017, 11:55 | Сообщение # 2154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
dfm, Программа реновации... это же нас уже не коснётся? У нас другая программа? Или и нас прихватит?
Цитата Китаец ()
Мы на стыке двух программ?
Цитата dfm ()
Ну и грех будет не воспользоваться такой возможностью, чтобы покончить и с оставшимися от первой программы "хвостиками".Возможно, поэтому и притормозили раздачу ордеров домам в нашем 1-2. Ждали нового закона.

Конечно, новая программа сноса пятиэтажек - это просто ужас. Во всяком случае то, что сейчас озвучивается.
Неизвестно, что и как будет в окончательном варианте закона, но я верен, что программа сноса пятиэтажек серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300 (т.н. программа "первой волны") будет осуществляться в соответствии с постановлениями Правительства Москвы принятыми еще при Лужкове и дополненными Собяниным.

Уж если за столько лет не смогли ничего с этим сделать, то теперь-то ради 60-ти оставшихся пятиэтажек сносимых серий закон менять не будут. А новый закон будет уже привязан к совсем другим критериям (не будет разделения на серии, панельные-блочные и т.д.). Скорее всего будут ссылаться на некие заключения о ветхости зданий и "решение" жителей конкретных домов присоединиться к программе сноса и радостно поехать на выселки в "комфортабельное" жилье из расчета метр-в-метр.

Но все это будет, повторяю, относиться к уже другим пятиэтажным домам. Старую программу закончат по старому же закону.
Во всяком случае, я искренне этого желаю всем жителям столько лет живущим практически "на чемоданах". Без ремонтов. Потому что "вот-вот переселят".   wink


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Вторник, 14.03.2017, 13:00 | Сообщение # 2155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Уж если за столько лет не смогли ничего с этим сделать, то теперь-то ради 60-ти оставшихся пятиэтажек сносимых серий закон менять не будут.

  Так зачем "менять" закон? Новый закон автоматически отменит действие старого. Я  в законопроекте не нашел конкретного упоминания, что он будет касаться только "несносимых" серий - там такого разделения нет (т.е ВСЕ пятиэтажки ( и не только)  попадают под его действие). А с учетом заявлений, что закон планируют принять в первом чтении, и новая программа начнет работать уже с осени 2017г - вероятность попасть туда остаткам домов "первой волны" КМК, к сожалению, достаточно высока.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 14.03.2017, 13:00 | Сообщение # 2156
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Петиция президенту про оставшихся пятиэтажников Давыдково
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BC-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BA-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B0


Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 14.03.2017, 13:01
 
КитаецДата: Вторник, 14.03.2017, 13:15 | Сообщение # 2157
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Лигурия, правильное обращение. Где подписаться?

Кременчугская 5-1
 
ЛигурияДата: Вторник, 14.03.2017, 13:32 | Сообщение # 2158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Так на странице, которую Вы открыли, справа от фотографии.
 
eolgДата: Вторник, 14.03.2017, 14:38 | Сообщение # 2159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Pref ()
все это будет, повторяю, относиться к уже другим пятиэтажным домам. Старую программу закончат по старому же закону.

Но вот наше расселение  почему-то не заканчивали по старому закону, а приняв новый в середине пути, начали оставшихся расселять уже метр в метр, без учета нормативов по новому.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
PrefДата: Вторник, 14.03.2017, 14:49 | Сообщение # 2160
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
я тоже подписался

Поспешай не торопясь.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: