[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Riper32Дата: Вторник, 14.03.2017, 15:16 | Сообщение # 2161
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Пакуем чемоданы?
http://izvestia.ru/news/670319

Цитата
Поэтому властям стоит приготовиться — москвичи будут биться за положенные им квадратные метры не на жизнь, а на смерть. Они вовсю обсуждают на кухнях и в соцсетях тонкости законопроекта. И прекрасно понимают, что город, похоже, принял для себя решение — переселение жителей хрущевок в «новую Москву» уже не рассматривается как нечто лишь гипотетическое. Их никто не спросит — как крепостных. И в первую очередь это коснется как раз обитателей центра.


Сообщение отредактировал Riper32 - Вторник, 14.03.2017, 15:16
 
PrefДата: Вторник, 14.03.2017, 15:20 | Сообщение # 2162
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Но вот наше расселение  почему-то не заканчивали по старому закону, а приняв новый в середине пути, начали оставшихся расселять уже метр в метр, без учета нормативов по новому.

eolg, мне кажется, Вы не правы. Наше расселение проходило по старому закону. просто в 2013 году Собянинское правительство Москвы приняло дополнения к Лужковскому закону о переселении. Как Вы понимаете, эти дополнения были направлены не на улучшение норм переселения, а совсем наоборот. 
Новый же закон разрабатывается исключительно для переселения "выгодных" домов с точки зрения инвестора. И речь не только о пятиэтажках.


Поспешай не торопясь.
 
dfmДата: Вторник, 14.03.2017, 15:31 | Сообщение # 2163
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Новый же закон разрабатывается исключительно для переселения "выгодных" домов с точки зрения инвестора. И речь не только о пятиэтажках.

  Так наши-то домики в 1-2   и есть те самые   "выгодные"


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
PrefДата: Вторник, 14.03.2017, 15:42 | Сообщение # 2164
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Так наши-то домики в 1-2   и есть те самые   "выгодные"

Петь, я все-таки очень надеюсь, что ваши домики пойдут еще по старому закону.


Поспешай не торопясь.
 
LIKPДата: Вторник, 14.03.2017, 15:59 | Сообщение # 2165
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Соседи из дома Кастанаевская 61-1, подскажите, пожалуйста, кто писал отказ от МФ,18, как скоро вам выдавали новый смотровой и куда?
Мы написали отказ 16.02.17 и новый смотровой еще не предлагали sweated


Гость из Хорошево-Мневники
 
dfmДата: Вторник, 14.03.2017, 16:26 | Сообщение # 2166
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Петь, я все-таки очень надеюсь, что ваши домики пойдут еще по старому закону

Так я и сам надеюсь.
  Но наличие у нас в квартале инвестора, особенно такого, как ФЦСР, может двинуть ситуацию не в лучшую для "хвостиков" сторону.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Вторник, 14.03.2017, 17:12 | Сообщение # 2167
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Наше расселение проходило по старому закону. просто в 2013 году Собянинское правительство Москвы приняло дополнения к Лужковскому закону о переселении.

Не важно, как это называть... но вошли мы в  программу по одним правилам расселения, а на полпути правила сноса поменяли.  Собянин как раз пытался говорить о справедливости и о том, что нужно оставшихся расселять по старому, ему не дали те, кто этот закон придумал, принял и лоббировал еще до ССС.
Главное, что как решат, так и сделают, нас не спросив.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Kirill_LДата: Вторник, 14.03.2017, 17:40 | Сообщение # 2168
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Неплохая публикация у Варламова.
Перечень острых вопросов. Впору делать ставки: или негативные последствия учтут, поскольку предвыборный год; или плюнут, как обычно бывало в любой год, тем более - в предвыборный будет очень легко нейтрализовать любые громкие протесты.
http://varlamov.ru/2280681.html

Цитата
4. Что станет с инфраструктурой?

Квартал хрущевок занимает 30–40 гектаров (8000–10 000 кв. м на один гектар). Как пишут "Ведомости", город имеет право в 3 раза увеличить плотность застройки на освободившихся после сноса площадях.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Вторник, 14.03.2017, 17:41
 
КитаецДата: Вторник, 14.03.2017, 18:06 | Сообщение # 2169
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Так на странице, которую Вы открыли, справа от фотографии.

Подписано)))) 
и других призываю! а что? а вдруг?


Кременчугская 5-1
 
ElkaДата: Вторник, 14.03.2017, 19:45 | Сообщение # 2170
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Собянин как раз пытался говорить о справедливости и о том, что нужно оставшихся расселять по старому, ему не дали те, кто этот закон придумал, принял и лоббировал еще до ССС.Главное, что как решат, так и сделают, нас не спросив.
Оль, я считаю, что процесс выдворения москвичей из хрущёвок в Новую Москву был запланирован ещё тогда, когда было принято решение присоединить часть подмосковных земель к Москве. И освоение этих земель с развитием инфраструктуры как раз и возможно лишь при условии переселения туда жителей. А кто ж добровольно туда поедет?  вот отсюда и скоропалительные решения в госдуме по этой программе переселения. Задумано всё было уже давно...

И ведь переселят же! angry


Сообщение отредактировал Elka - Вторник, 14.03.2017, 19:47
 
eolgДата: Вторник, 14.03.2017, 19:54 | Сообщение # 2171
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Elka ()
процесс выдворения москвичей из хрущёвок в Новую Москву был запланирован ещё тогда, когда было принято решение присоединить часть подмосковных земель к Москве

Не знаю, думаешь так далеко планировали?Но само это присоединение на мой взгляд просто маразм идиотизм и пр.) 
Кому только такой гигантоманский бред в голову пришел?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
КунцевскаяДата: Вторник, 14.03.2017, 20:24 | Сообщение # 2172
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
"...было предложено переехать в новые дома, находящиеся в другом районе, про метро даже нет речи, зато железная дорога находится практически под окнами, а также планируется к строительству автомобильная эстакада, отсутствуют социальные объекты, в частности магазины. Второй предлагаемый вариант и вовсе находится в промышленной зоне, где вокруг одни лишь заводы."
подписала


Давно уже не Кунцевская...
 
КитаецДата: Вторник, 14.03.2017, 20:44 | Сообщение # 2173
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Проехали ещё раз по Гжатской. ..домик реально неплохой, как Петрушка среди серяка. Взять его и перенести за Спортмастер

Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Вторник, 14.03.2017, 20:44
 
ВедуньяДата: Вторник, 14.03.2017, 20:53 | Сообщение # 2174
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Подписала!! Но нервишки стали пошаливать... Чувствуешь себя, правда, крепостной((( Весь район гудит.... Может последовать примеру 10 кк по Давыдковской? СМИ, камеры и масса народа на улицах?(((( Правда пока переселяться не куда.. Но может ринутся строить, что бы замять скандал?(((

Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Вторник, 14.03.2017, 20:54
 
dfmДата: Вторник, 14.03.2017, 21:19 | Сообщение # 2175
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Оль, я считаю, что процесс выдворения москвичей из хрущёвок в Новую Москву был запланирован ещё тогда, когда было принято решение присоединить часть подмосковных земель к Москве
Оль, ну что ты, право! Эти  "управленцы от сохи" на столько шагов  вперед думать просто не умеют. Скорей, уже по факту, поняв, какую ....йню сморозили с "новой Москвой", начали соображать, как с этого гимора побольше поиметь. Но все равно - все настолько кустарно обстряпано.....
Впрочем, как и все остальное.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 14.03.2017, 21:21
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: