[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
PaniДата: Вторник, 28.03.2017, 10:28 | Сообщение # 2656
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
её стол справа от входа?
Да, она там сидела.

Добавлено (28.03.2017, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата metaltao ()
как выглядела хорошая?
Не могу вам ее описать, но была стройняшкой в отличии от той что с нами общалась.
 
AzakДата: Вторник, 28.03.2017, 10:52 | Сообщение # 2657
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Pani ()
Не могу вам ее описать, но была стройняшкой

Да, по-моему мы общались именно с ней.


Самый вредный из людей - это сказочник-злодей (с)
 
ulaДата: Вторник, 28.03.2017, 10:59 | Сообщение # 2658
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Народ, а за последние дни из 10-х и 12-х по Давыдковской кто то получал смотровые? Куда давали?

Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
keslyДата: Вторник, 28.03.2017, 11:31 | Сообщение # 2659
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Azak ()
Про пост "67 куцевчанам не нравится" на форуме пр-та Вернадского имхо основано на двух примерах
А ссылкой не поделитесь? не нашла форум.
 
OpernДата: Вторник, 28.03.2017, 12:08 | Сообщение # 2660
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом. У нас в собственности 1/2 трёх комнатной квартиры, на что мы можем расчитывать при переселении? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 
keslyДата: Вторник, 28.03.2017, 13:00 | Сообщение # 2661
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
Цитата dfm ()некоторые уже готовы ехать на Гжатскую
сегодня разговаривала с дамой, которая смотрела несколько квартир там (просто посмотреть зашла), так вот она была не в восторге от Гжатской - ей показалось всё маленькое и ремонт совсем не впечатлил, хотя мне вот по фото показалось, что ремонт там лучше, чем на Вернадского 52, во всяком случае выглядит законченным и аккуратным. а вообще это индивидуально - кому-то да, кому-то нет...

Постоянно слышу о том, что очень многие согласились туда ехать из Дав 12.
Основной посыл - хорошие квартиры с хорошей планировкой.
Разговаривала с человеком из трешки: они согласились, потому что понравилась квартира.


Сообщение отредактировал kesly - Вторник, 28.03.2017, 14:06
 
Un_reveДата: Вторник, 28.03.2017, 13:18 | Сообщение # 2662
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем привет!
Я краем уха слышала, что во второй волне сноса пятиэтажек возможно будут сносить сталинки. Моя свекровь живет в сталинке на фил.парке в коммуналке. Если расселяют коммуналки, то тоже дают по принципу чтобы жилая была не меньше той, что забирают?
У них там комната здоровая - то ли 20 кв.м., то ли 30 кв.м. smile Это же жилой площадью считается?
 
irina1709Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:21 | Сообщение # 2663
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Сегодня по М24 бегущей строкой прошла информация о строительстве спорткомплекса на М.Филевской. Закончат в конце 2017-го.
*************
нашла еще информацию http://www.mperspektiva.ru/topics/15085/

"...По словам чиновника, здание строится по адресу: Малая Филевская улица, д.34, корп. 2. ..."

Где-то там находится (или находилась раньше) школа олимпийского резерва?


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 28.03.2017, 13:35
 
metaltaoДата: Вторник, 28.03.2017, 13:31 | Сообщение # 2664
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Opern, если на очереди не стоите (или не в комуналке), то дают столько же, сколько есть, по количеству комнат, и не меньше, чем есть, по общей площади.

Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Вторник, 28.03.2017, 13:32
 
ЛигурияДата: Вторник, 28.03.2017, 13:55 | Сообщение # 2665
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Un_reve129812Всем привет!Я краем уха слышала, что во второй волне сноса пятиэтажек возможно будут сносить сталинки. Моя свекровь живет в сталинке на фил.парке в коммуналке. Если расселяют коммуналки, то тоже дают по принципу чтобы жилая была не меньше той, что забирают?У них там комната здоровая - то ли 20 кв.м., то ли 30 кв.м. Это же жилой площадью считается?
Вы знаете, я с расселением коммуналок не знакома, но претензии людей иногда изумляют. Мне кажется, если вместо КОМНАТЫ дают КВАРТИРУ, то как-то странно еще и требовать тот или иной размер комнаты - квартира-то в любом случае будет больше площадью. Мне бы такое даже в голову  не пришло

Добавлено (28.03.2017, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Un_reve ()
тоже дают по принципу чтобы жилая была не меньше

На сегодня учитывают только общую, а не жилую. А про жилую - это в проекте закона, который пока не принят.


Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 28.03.2017, 13:53
 
Mari48Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:56 | Сообщение # 2666
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
Где-то там находится
Находится. https://stroi.mos.ru/construction/1598


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.

Сообщение отредактировал Mari48 - Вторник, 28.03.2017, 13:56
 
OpernДата: Вторник, 28.03.2017, 14:19 | Сообщение # 2667
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за ответ!!! Значит можно надеятся на лучшее)))
 
Un_reveДата: Вторник, 28.03.2017, 14:23 | Сообщение # 2668
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Цитата Un_reve129812Всем привет!Я краем уха слышала, что во второй волне сноса пятиэтажек возможно будут сносить сталинки. Моя свекровь живет в сталинке на фил.парке в коммуналке. Если расселяют коммуналки, то тоже дают по принципу чтобы жилая была не меньше той, что забирают?У них там комната здоровая - то ли 20 кв.м., то ли 30 кв.м. Это же жилой площадью считается?Вы знаете, я с расселением коммуналок не знакома, но претензии людей иногда изумляют. Мне кажется, если вместо КОМНАТЫ дают КВАРТИРУ, то как-то странно еще и требовать тот или иной размер комнаты - квартира-то в любом случае будет больше площадью. Мне бы такое даже в голову  не пришло

Вы знаете, сейчас эту комнату можно продать за неплохие деньги даже при ее убитости, другой вопрос, что расселять коммуналку - отдельная сложность. Окна у них на парк выходят.
К тому же почему к сносимым домам применяется норма, что "площади должно быть не меньше", а к коммуналкам - нет? Мне кажется это странным. Сейчас-то у них 20-30 кв.м. жилой площади + кухня + санузел (даже если разделить пропорционально площади квартиры - это тоже сколько-то квадратов общей площади точно). Единственное различие с коммуналкой - квартиру дают без соседей. Я бы на их месте не согласилась ехать как минимум в меньшую площадь, это странно (к тому же это получается неравноценной заменой имхо).
И, кстати, в коммуналках очень часто не вагон комнат smile Свекровь живет в сталинской трешке и с ней там живет еще одна семья (третья комната вроде закрыта). 
Я к тому, что если бы эту квартиру расслеляли как трешку, то дали бы с площадью не меньше, так? Так почему же здесь площадь должна уменьшиться? Это же городу надо расселить и чтобы коммуналки исчезли smile Короче, странно, но интересно есть ли у кого опыт по расселению коммуналок smile
 
ЛигурияДата: Вторник, 28.03.2017, 14:37 | Сообщение # 2669
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Un_reve129821Единственное различие с коммуналкой - квартиру дают без соседей.
Такая, черт возьми, мелочь wink

Добавлено (28.03.2017, 14:32)
---------------------------------------------
Цитата Un_reve129821К тому же почему к сносимым домам применяется норма, что "площади должно быть не меньше", а к коммуналкам - нет?
Вы закон читали? №21? Общая не должна быть меньше, а не жилая. И сейчас иногда дают жилую меньше, а общая больше.

Добавлено (28.03.2017, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Un_reve ()
Я к тому, что если бы эту квартиру расслеляли как трешку, то дали бы с площадью не меньше, так?

С неменьшей ОБЩЕЙ площадью бы дали, а не жилой.

Добавлено (28.03.2017, 14:37)
---------------------------------------------
Если Вы рассматриваете эту комнату как общую площадь, то сравните ее с общей площадью отдельной однушки - 36-40 метров. Или комната вашей родственницы больше?

 
Kirill_LДата: Вторник, 28.03.2017, 15:10 | Сообщение # 2670
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
Сегодня по М24 бегущей строкой прошла информация о строительстве спорткомплекса на М.Филевской. Закончат в конце 2017-го.

Строительство идёт, это практически позади бассейна на МФ.
Там у них был какой-то ангар. Вот на его месте строят этот корпус.

В принципе хорошо, что кусок земли не урезают для очередной башни, а оставляют пол-квартала для спорта.

Добавлено (28.03.2017, 15:10)
---------------------------------------------
Получить однокомнатную квартиру вместо комнаты в коммуналке - это по-моему очень шикарно.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
Поиск: