[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
metaltaoДата: Вторник, 28.03.2017, 13:31 | Сообщение # 2671
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Opern, если на очереди не стоите (или не в комуналке), то дают столько же, сколько есть, по количеству комнат, и не меньше, чем есть, по общей площади.

Кастанаевская 61-2

Сообщение отредактировал metaltao - Вторник, 28.03.2017, 13:32
 
ЛигурияДата: Вторник, 28.03.2017, 13:55 | Сообщение # 2672
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Un_reve129812Всем привет!Я краем уха слышала, что во второй волне сноса пятиэтажек возможно будут сносить сталинки. Моя свекровь живет в сталинке на фил.парке в коммуналке. Если расселяют коммуналки, то тоже дают по принципу чтобы жилая была не меньше той, что забирают?У них там комната здоровая - то ли 20 кв.м., то ли 30 кв.м. Это же жилой площадью считается?
Вы знаете, я с расселением коммуналок не знакома, но претензии людей иногда изумляют. Мне кажется, если вместо КОМНАТЫ дают КВАРТИРУ, то как-то странно еще и требовать тот или иной размер комнаты - квартира-то в любом случае будет больше площадью. Мне бы такое даже в голову  не пришло

Добавлено (28.03.2017, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Un_reve ()
тоже дают по принципу чтобы жилая была не меньше

На сегодня учитывают только общую, а не жилую. А про жилую - это в проекте закона, который пока не принят.


Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 28.03.2017, 13:53
 
Mari48Дата: Вторник, 28.03.2017, 13:56 | Сообщение # 2673
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
Где-то там находится
Находится. https://stroi.mos.ru/construction/1598


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.

Сообщение отредактировал Mari48 - Вторник, 28.03.2017, 13:56
 
OpernДата: Вторник, 28.03.2017, 14:19 | Сообщение # 2674
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за ответ!!! Значит можно надеятся на лучшее)))
 
Un_reveДата: Вторник, 28.03.2017, 14:23 | Сообщение # 2675
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Цитата Un_reve129812Всем привет!Я краем уха слышала, что во второй волне сноса пятиэтажек возможно будут сносить сталинки. Моя свекровь живет в сталинке на фил.парке в коммуналке. Если расселяют коммуналки, то тоже дают по принципу чтобы жилая была не меньше той, что забирают?У них там комната здоровая - то ли 20 кв.м., то ли 30 кв.м. Это же жилой площадью считается?Вы знаете, я с расселением коммуналок не знакома, но претензии людей иногда изумляют. Мне кажется, если вместо КОМНАТЫ дают КВАРТИРУ, то как-то странно еще и требовать тот или иной размер комнаты - квартира-то в любом случае будет больше площадью. Мне бы такое даже в голову  не пришло

Вы знаете, сейчас эту комнату можно продать за неплохие деньги даже при ее убитости, другой вопрос, что расселять коммуналку - отдельная сложность. Окна у них на парк выходят.
К тому же почему к сносимым домам применяется норма, что "площади должно быть не меньше", а к коммуналкам - нет? Мне кажется это странным. Сейчас-то у них 20-30 кв.м. жилой площади + кухня + санузел (даже если разделить пропорционально площади квартиры - это тоже сколько-то квадратов общей площади точно). Единственное различие с коммуналкой - квартиру дают без соседей. Я бы на их месте не согласилась ехать как минимум в меньшую площадь, это странно (к тому же это получается неравноценной заменой имхо).
И, кстати, в коммуналках очень часто не вагон комнат smile Свекровь живет в сталинской трешке и с ней там живет еще одна семья (третья комната вроде закрыта). 
Я к тому, что если бы эту квартиру расслеляли как трешку, то дали бы с площадью не меньше, так? Так почему же здесь площадь должна уменьшиться? Это же городу надо расселить и чтобы коммуналки исчезли smile Короче, странно, но интересно есть ли у кого опыт по расселению коммуналок smile
 
ЛигурияДата: Вторник, 28.03.2017, 14:37 | Сообщение # 2676
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Un_reve129821Единственное различие с коммуналкой - квартиру дают без соседей.
Такая, черт возьми, мелочь wink

Добавлено (28.03.2017, 14:32)
---------------------------------------------
Цитата Un_reve129821К тому же почему к сносимым домам применяется норма, что "площади должно быть не меньше", а к коммуналкам - нет?
Вы закон читали? №21? Общая не должна быть меньше, а не жилая. И сейчас иногда дают жилую меньше, а общая больше.

Добавлено (28.03.2017, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Un_reve ()
Я к тому, что если бы эту квартиру расслеляли как трешку, то дали бы с площадью не меньше, так?

С неменьшей ОБЩЕЙ площадью бы дали, а не жилой.

Добавлено (28.03.2017, 14:37)
---------------------------------------------
Если Вы рассматриваете эту комнату как общую площадь, то сравните ее с общей площадью отдельной однушки - 36-40 метров. Или комната вашей родственницы больше?

 
Kirill_LДата: Вторник, 28.03.2017, 15:10 | Сообщение # 2677
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
Сегодня по М24 бегущей строкой прошла информация о строительстве спорткомплекса на М.Филевской. Закончат в конце 2017-го.

Строительство идёт, это практически позади бассейна на МФ.
Там у них был какой-то ангар. Вот на его месте строят этот корпус.

В принципе хорошо, что кусок земли не урезают для очередной башни, а оставляют пол-квартала для спорта.

Добавлено (28.03.2017, 15:10)
---------------------------------------------
Получить однокомнатную квартиру вместо комнаты в коммуналке - это по-моему очень шикарно.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
Un_reveДата: Вторник, 28.03.2017, 15:15 | Сообщение # 2678
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Лигурия, я же в первом сообщении вопрос задала, разве нет? smile
Про то, что про жилую - это пока законопроект я поняла smile Ждем решения по нему (хотя мне кажется, что примут его в этой части в том виде, который есть сейчас), но в любом случае этот дом уже явно пойдет по новому закону.
И вы так резко отвечаете будто я чью-то квартиру отнимаю smile Я ж не говорю что им обязаны дать двушку или трешку. Я вообще спрашиваю что обычно дают при расселении коммуналок. Да, у них большая жилая площадь (хотя если у них там все же 30 кв.м. + общая площадь в виде коридора, кухни, санузла, то все вместо это как раз те самые 36-40 кв.м.) и им по сути не сильное-то улучшение получается (ну ок, не спорю, что без соседей лучше, но в их случае и так было нормально: у них соседей несколько лет не было фактически).
А вообще есть совсем маленькие комнатки типа 8-9 кв.м. площади и вот им как раз отлично если квартиру дадут - у них в любом случае очень существенное отличие с текущими условиями smile
Просто понять бы какие условия в данном случае.
А рубиться на форуме на предмет "как они смеют просить большую жилую площадь" имхо странно wink

Добавлено (28.03.2017, 15:15)
---------------------------------------------
Цитата Kirill_L ()
Получить однокомнатную квартиру вместо комнаты в коммуналке - это по-моему очень шикарно.

Тут прикол в том, что если сейчас договориться с соседями, то у них по деньгам получается либо большая однушка, либо маленькая двушка. Но есть одно "но": чтобы такое получилось надо продать всю квартиру вместе. Есть одно "но": у одного из соседей комната 8 кв.м., из этого квартира при продаже не получается никак (только если свекровь выделит часть своей "доли" этой маленькой комнате). А сосед, естественно, упирается и не хочет в таком случае продавать (ему смысла нет менять комнату на комнату).
Вот мы сидим и думаем: продавать сейчас комнату (потому что все равно выйдет однушка по деньгам) или ждать сноса и расселения?


Сообщение отредактировал Un_reve - Вторник, 28.03.2017, 15:24
 
КатрусяДата: Вторник, 28.03.2017, 15:19 | Сообщение # 2679
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Наши доблестные власти:
Сегодня нам отключили, вернее вырезали чуть ли не с корнем свет в подъезде в нашей квартире и других тоже, кто не переехал в течение двух недель.
Про две недели знаю, слышали, и да, подписали документ про эти две недели.

Значит, кто не платит, тому шлют кучу писем , а те кто в две недели не уложился, тому резать!!
 
RoseneueДата: Вторник, 28.03.2017, 15:29 | Сообщение # 2680
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Un_reve, возможно расселение коммуналок - это такой же непонятный вопрос как и квартиры в пятиэтажках, купленные в ипотеку. И под это тоже будут менять законодательство. У Вашей родственницы комфортные условия, но это частный случай. Отдельное жилье вместо коммунального - само по себе уже улучшение.
А вообще раньше, когда сносили жилье, к втором у тебя комната, то давали двушку с подселением. Может так и сейчас будут делать... снова две семьи в одной квартире.


Давыдковская 10, корп. 4

Сообщение отредактировал Roseneue - Вторник, 28.03.2017, 15:41
 
Un_reveДата: Вторник, 28.03.2017, 15:55 | Сообщение # 2681
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Roseneue, спасибо! Ждем осени, может тогда будет хоть что-то понятнее smile
 
MartaДата: Вторник, 28.03.2017, 16:57 | Сообщение # 2682
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Давыдковская 12-4 давали 2 мес назад-Красные Зори и Гжадская/ Выборочно/Знаю две коммуналки/ это семьи разделившие счета/ одним дали однушку КЗ-согласилась их бабушка/ а семье 4 чел-ничего пока не дали/Это из трешки/ Другой семье не дали смотровых-из двушки/

Добавлено (28.03.2017, 16:55)
---------------------------------------------
Те из трешки видимо будет однушка и двушка-докупить не разрешили

Добавлено (28.03.2017, 16:57)
---------------------------------------------
Теперь 2 мес затишье


Давыдковская 12-4
 
OpernДата: Вторник, 28.03.2017, 17:11 | Сообщение # 2683
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Однушка и двушка? А докупить не разрешили до трешки? Напишите поподробнее пожалуйста

Сообщение отредактировал Opern - Вторник, 28.03.2017, 17:15
 
MartaДата: Вторник, 28.03.2017, 17:16 | Сообщение # 2684
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Однушку дали/ больше пока ничего/ Они попросили докупить до трешки-отказали

Давыдковская 12-4
 
OpernДата: Вторник, 28.03.2017, 17:20 | Сообщение # 2685
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: