[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 04.04.2017, 21:36 | Сообщение # 3346
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Вот такие у меня воспоминания.
Все люди делятся на 3 категории: новаторы, консерваторы и вечные нытики. Вы явно относитесь к 1 категории. Я, кстати, тоже.
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 21:37 | Сообщение # 3347
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Так вам дали квартиру 57 метров? Может она у вас еще и распашонка(окна на разные стороны)?А кухня какая?
Видимо ДА! судя по фото сделанного с видом на 22 дом, то это 5 подъезд, а два балкона -это распашонка,других вариантов там нет
 
Riper32Дата: Вторник, 04.04.2017, 21:39 | Сообщение # 3348
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Pani ()
. Мой муж даже отказался в подъезд заходить,он не был  в нашей квартире.
  smile 
Вот это подход. Класс! Я помню тоже как то в гости заехал один очень состоятельный человек. Несколько квартир имеет, при том таких чуть ли не в алых парусах. Лицо когда он пил чай надо было видеть, сказать брезгливо-ничего не сказать. 
Я отношусь спокойно. За всю жизнь пришлось побывать в разных квартирах от хрущей до бизнес-класса. Взвешенно отношусь.
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 21:41 | Сообщение # 3349
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Я отношусь спокойно
Я тоже)))
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 21:42 | Сообщение # 3350
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Pani ()
Видимо ДА! судя по фото сделанного с видом на 22 дом, то это 5 подъезд, а два балкона -это распашонка,других вариантов там нет

Ну тогда это вообще максимум из того, что там есть из двушек. Нам и такая не досталась)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Riper32Дата: Вторник, 04.04.2017, 21:45 | Сообщение # 3351
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Все люди делятся на 3 категории: новаторы, консерваторы и вечные нытики. Вы явно относитесь к 1 категории. Я, кстати, тоже.
Не скажите. Я очень консервативен бываю в некоторых вопросах. 
Но касательно старых вещей, совсем старых, скажу так-резьбой по калу не занимаюсь smile

Добавлено (04.04.2017, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Ну тогда это вообще максимум из того, что там есть из двушек. Нам и такая не досталась)
С жиру народ уже бесится:)
Бей буржуев:) biggrin 
Шутка
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 21:46 | Сообщение # 3352
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата eolg ()
максимум из того, что там есть из двушек.
К сожалению на сегодняшний день в этом районе это лучшее на что можно рассчитывать. Дождемся ответа от Reddyradost
 
KazhdanДата: Вторник, 04.04.2017, 21:46 | Сообщение # 3353
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Reddyradost, это вам ещё повезло! Нам на 5 человек (2 разнополых ребёнка, мы с мужем и дедушка )дали на МФ линейку с маленьким балконом только в комнате. И в смотровом было указано, если мы не согласимся на этот вариант Велком в суд. И наши дети, дедушки и пр члены семьи ни кого не волновали ... так что вытирайте слезы , и переходите к "приятным хлопотам" - ищите фирму где кухню покупать!) будем дружить семьями )
 
КунцевскаяДата: Вторник, 04.04.2017, 21:52 | Сообщение # 3354
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Kazhdan ()
И в смотровом было указано, если мы не согласимся на этот вариант Велком в суд.
wacko 

Kazhdan , а это был второй смотровой?


Давно уже не Кунцевская...
 
KazhdanДата: Вторник, 04.04.2017, 21:54 | Сообщение # 3355
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Кунцевская, да. Первый тоже на МФ на 2 этаж в угловую двушку.
 
ННННДата: Вторник, 04.04.2017, 22:32 | Сообщение # 3356
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата Pani ()
а два балкона -это распашонка,других вариантов там нет

По-моему, речь шла об одной большой лоджии, а два балкона - это в хрущевке.

Добавлено (04.04.2017, 22:32)
---------------------------------------------
Сергей Собянин обсудил программу реновации жилья на расширенном заседании Совета Государственной Думы

...Гарантии были выработаны в процессе реализации программы расселения пятиэтажек в 1999–2018 годах и включают:
— предоставление равнозначных квартир в новых домах (одинаковое число комнат, жилая площадь не менее жилой в пятиэтажке, более просторные помещения общего пользования: кухни, санузлы, коридоры, лоджии);
— предоставление новых квартир в том же районе или в крайнем случае в соседнем районе (в ЦАО, Зеленограде и ТиНАО — в пределах округа). По опыту реализации первой программы 92 процента жителей пятиэтажек получают жильё в районе прежнего проживания, четыре процента — в соседнем районе и ещё четыре процента по собственной просьбе переезжают в другие районы.
— предоставление новых квартир бесплатно, без доплат за большую площадь и в собственность (по желанию нанимателей жилья в пятиэтажках — по договору социального найма);
— предоставление очередникам новых квартир с одновременным улучшением жилищных условий по нормам предоставления жилой площади.

«Последние два-три года мы ведём такую политику, что почти сто процентов граждан переселяются в дома практически в тех же местах, где они проживают. Поэтому и в дальнейшем мы будем придерживаться таких же принципов. Они изложены в федеральном законе, в проекте федерального закона», — сказал Мэр Москвы.

Кроме того, жители домов, включённых в программу реновации, будут освобождены от взносов на капитальный ремонт. «А те деньги, которые граждане уплатили в этот фонд, использовать для данной программы реновации», — добавил он.

https://www.mos.ru/mayor/themes/16299/3914050/


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Вторник, 04.04.2017, 22:34
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 22:43 | Сообщение # 3357
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Ну тогда это вообще максимум из того, что там есть из двушек. Нам и такая не досталась)
 
Цитата Pani ()
К сожалению на сегодняшний день в этом районе это лучшее на что можно рассчитывать.

Цитата Kazhdan ()
это вам ещё повезло!
 Чуть отвлеклась и нить потеряла... Но! Да, буржуйское отношение! Я даже не отрицаю! Где-то у меня завышена планка))  Но перечитали и пересмотрели - понимаем, что вариант из всех возможных - единственный хороший. Будем смотреть в сторону дальнейшего улучшения жил условий. Теперь уже точно после всего прочитанного уверены, что соглашаемся... Привет всем соседям с МФ)) 

Еще немного тут поболтаюсь и вообще буду думать, что нам сказочно повезло))))

Добавлено (04.04.2017, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Так вам дали квартиру 57 метров? Может она у вас еще и распашонка(окна на разные стороны)?А кухня какая?
57 м, распашенка (а я думала, что это Г, тк планировка буквой Г=))...

Добавлено (04.04.2017, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата Pani ()
это 5 подъезд, а два балкона -это распашонка,других вариантов там нет
Все верно, 5 подъезд, угловая кв, двушка-распашенка.
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 22:45 | Сообщение # 3358
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
57 м, распашенка (а я думала, что это Г, тк планировка буквой Г=))...

Ну так вы просто лучшее из имеющегося получили...Мы завидуем) Больше не расстраивайтесь... займитесь дизайном)))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
MartaДата: Вторник, 04.04.2017, 22:46 | Сообщение # 3359
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Видела грустную картину- дом ломали, женщина рыдала...(МФ 22). Интересно, есть у нас шанс дождаться построенного и получить в нем?

Давыдковская 12-4
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 22:47 | Сообщение # 3360
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Kazhdan ()
если мы не согласимся на этот вариант Велком в суд.
Этого мы и боимся... Учитывая, с какой скоростью власти пытаются сейчас всех в срочном порядке распиахть по новым квартирам, сюсюкаться перестали... Вообщем, я уже поняла, что наш вариант - один из удачных((( 
И вас поздравляем с неизбежным переселением!)

Добавлено (04.04.2017, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Ну так вы просто лучшее из имеющегося получили...
Вселяет дух оптимизма) Сайт икеи уже весь перелопатила, чтобы отвлечься от тоски по хрущевкам))
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: