[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
JCДата: Пятница, 14.07.2017, 10:22 | Сообщение # 6331
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
Тут ушить, там расширить, вложить в ремонт силы и деньги, устроить на год-два  жизнь в пыли, плюс попытаться узаконить (извините, мне так спокойнее спится).

Вы хотите получить идеальную квартиру за БЕСПЛАТНО? То есть вы хотите, чтобы вам дали идеальную планировку, которая понравится именно вам, чтобы поместилась вся ваша мебель, велосипеды и банки и не вложить при этом ни копейки? 

Цитата Mari48 ()
Я на лоджии велосипед храню, заготовочки, белье сушу.

Ну вот и зря. Традиция использовать лоджии и балконы как склад временно хранения - это уже пережиток советского прошлого. Сегодня лоджия - это место, где можно устроить рабочую зону, поставить столик и два стульчик и пить винишко, глядя на закат.
Цитата Mari48 ()
По поводу прохода на кухню через комнату. Есть на Каст 27 дома, где это так же. Но почему то такие варианты признаны Мэром под снос и реновацию. Если уже есть проход на кухню через комнату, то в чем выигрыш? Правильно, ни в чем

Извините, не поняла вашу мысль.

Цитата Mari48 ()
А упражняться в дизайнерстве, как я писала, в вышиванках простор.
 "Дизайнерство" это не блажь, а умение создать комфортные условия для жилья. Если ставить в каждой комнате по шкафу-купе, а на лоджию сваливать весь хлам, то никак планировка не спасет.

Добавлено (14.07.2017, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
..значит баскудниково ,Вернадского и измайлово будет "как в раю"

Дома, которые как я предполагаю, будут отдавать очередникам в Бескудников - это смех и слезы. С момента постройки там уже отвалилась обшивка во многих местах (подкрутили, конечно). Что там внутри - страшно представить.
 
bus77Дата: Пятница, 14.07.2017, 10:53 | Сообщение # 6332
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
чтобы лоджия была удобнее и смотреть на закат с нее надо чтобы вход в нее был на одном уровне с полом ...добавим еще что надо сделать шумоизоляцию . как ни крути поработать придется..
 
Riper32Дата: Пятница, 14.07.2017, 14:49 | Сообщение # 6333
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата
Первые площадки для строительства домов для переселенцев по программе реновации жилого фонда нашли в Новой Москве. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, передает «Интерфакс».
«Всего предварительно подобрали девять участков, однако окончательный список еще не утвержден. Самый крупный земельный участок находится в поселке Мосрентген. Его площадь составляет 6,4 гектара, а потенциал застройки — 130 тысяч квадратных метров», — заявил он. По его словам, в поселении Михайлово-Ярцевское также есть возможность застроить участок общей площадью 1,1 гектара
Как рассказал Жидкин, застраиваться также будут участки в поселениях Первомайское, Рязановское, Кокошкино и в Щербинке. На площадке в Щербинке предполагается возвести 23,1 тысячи квадратных метров жилья, а в поселение Рязановское — 18,5 тысячи квадратных метров, — отметил он.


http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/6458810.html

Добавлено (14.07.2017, 14:49)
---------------------------------------------
Цитата JC ()
Ну вот и зря. Традиция использовать лоджии и балконы как склад временно хранения - это уже пережиток советского прошлого. Сегодня лоджия - это место, где можно устроить рабочую зону, поставить столик и два стульчик и пить винишко, глядя на закат.

Cмотря какие причины. Например гаражи в котором хранится зимой резина и прочее, расположены удобно и ликвидны по съему. Помнится хранили все колеса и железки на балконе. Гаражи под сдачу. Выхлоп - в районе 150 тыс . рублей в год.
Готов потерпеть пережиток советского прошлого. Конечно для кого-то это не деньги... но..


Сообщение отредактировал Riper32 - Пятница, 14.07.2017, 14:50
 
ВикусёкДата: Пятница, 14.07.2017, 16:26 | Сообщение # 6334
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата JC ()
Сегодня лоджия - это место, где можно устроить рабочую зону, поставить столик и два стульчик и пить винишко, глядя на закат.
Простите, я наверно отстала от жизни, а где теперь модно белье сушить?


Best regards
 
КатрусяДата: Пятница, 14.07.2017, 16:41 | Сообщение # 6335
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата Викусёк ()
Простите, я наверно отстала от жизни, а где теперь модно белье сушить?


Наверно сразу в стиральных машинах)), сейчас же у многих олл инклюзив


Сообщение отредактировал Катруся - Пятница, 14.07.2017, 16:43
 
DalyaДата: Пятница, 14.07.2017, 18:41 | Сообщение # 6336
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата JC ()
Вы хотите получить идеальную квартиру за БЕСПЛАТНО? То есть вы хотите, чтобы вам дали идеальную планировку, которая понравится именно вам, чтобы поместилась вся ваша мебель, велосипеды и банки и не вложить при этом ни копейки?
 
Ну это как рассуждать. Если говорить о переселении первой волны, то посыл был такой: морально устаревшее жилье надо менять. Морально устаревшее пояснялось, как типа тесное, маленькие кухни и главное ветхое - читай: сыпется со всех сторон.
Но тогда и надо предоставлять соответствующее, чтоб не сыпалось и отличалось от морально устаревшего. А иначе в чем смысл? То, что предоставлялось предыдущим переселенцам очень отличается в лучшую сторону от того, что идет в предложениях сейчас.
Если говорить о реновации, то там посыл другой. У кого-то появились определенные хотелки по обустройству города. И под это дело нужно освободить определенные территории. Это им пришло на ум занять конкретные части города и естественно поднять не хилые деньги. 
Ничего общего с благотворительностью ("БЕСПЛАТНО") ни первый, ни второй вариант не имеют. И раз уж так, то и варианты должны быть нормальные, без ущерба для переселенцев.
Вложить копейку можно в том случае, когда есть желание и возможность. Желание, а не необходимость. А нынешние новострои предполагают значительные вложения, которые необходимо сделать чтобы хоть как-то... А схерали?


Славянский бульвар 9 -3
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 14.07.2017, 20:41 | Сообщение # 6337
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
chiffchaff, скоро начнётся заселение вышиванок и сразу всё станет понятно. Если будут массовые отказы, значит планировки плохие. Хотя планировки не единственная причина почему люди могут отказываться.
Если же говорить про то, что мне действительно нравится, так это так называемые "европейки". В квартире, сопоставимой по метражу с однушкой, есть небольшая спальня и кухня-гостиная. Но нам такие варианты не светят.



Что же касается 4-х метров, то это уже вопрос метража, а не компоновки. Понятно, что больше лучше, чем меньше.

Про пылевые наносы. Так бывает когда окна плохо отрегулированы. Но здесь стоит сказать, что большинство застройщиков устанавливают окна, радиаторы отопления и входные двери такие, что их лучше сразу менять. Я, например, знаю только одного застройщика у которого входные двери открываются наружу а не внутрь. И двери вполне приличные. Поэтому не приходится разбивать откосы, а потом подмазывать и подкрашивать. Коридор не страдает.

Добавлено (14.07.2017, 20:41)
---------------------------------------------
Riper32, из этой статьи мало что понятно. Это могут быть площадки для переселенцев внутри новой Москвы. Там ведь тоже несколько поселений включены в эту программу.

Прикрепления: 4107042.png (35.3 Kb)


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Пятница, 14.07.2017, 20:06
 
DalyaДата: Пятница, 14.07.2017, 20:47 | Сообщение # 6338
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Если же говорить про то, что мне действительно нравится,

Хорошая планировочка! Для полного счастья еще бы окно в районе кухни на длинной стене.


Славянский бульвар 9 -3
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 14.07.2017, 21:02 | Сообщение # 6339
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Для полного счастья еще бы окно в районе кухни на длинной стене.
К соседу? smile
 
КунцевскаяДата: Пятница, 14.07.2017, 23:20 | Сообщение # 6340
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
В квартире, сопоставимой по метражу с однушкой
не плохо,
46,6м  -  на 10 метров больше чем в вышиванке.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Суббота, 15.07.2017, 00:45
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 15.07.2017, 07:12 | Сообщение # 6341
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
46,6м - на 10 метров больше чем в вышиванке.
Есть такие же квартиры 40-метровые. Я писал про принцип компоновки: кухня и комната по сути меняются местами.
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 15.07.2017, 08:11 | Сообщение # 6342
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
До и после реновации отдельной квартиры. smile 

Прикрепления: 9615971.jpg (73.1 Kb)
 
КунцевскаяДата: Суббота, 15.07.2017, 08:25 | Сообщение # 6343
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Есть такие же квартиры 40-метровые. Я писал про принцип компоновки
тогда это будет совсем другая компoновка, минус 6 метров - это отсутствие целой кухни как в хрущёвке. 15 метровая кухня при маленькой 13м спальне?


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Суббота, 15.07.2017, 08:28
 
АрникаДата: Суббота, 15.07.2017, 09:09 | Сообщение # 6344
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вот такие планировки предлагал ПИК для переселения из пятиэтажек в Кунцево как двушки. На сайте жителей Кунцево очень много об этом говорилось.

Давыдковская д.12 к.2
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 15.07.2017, 11:25 | Сообщение # 6345
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Арника ()
Вот такие планировки предлагал ПИК для переселения из пятиэтажек в Кунцево как двушки.
Стандартная двушка состоит из 3-х помещений: кухня+комната+комната. А здесь их только 2.
Впору вспомнить закон о реновации с его положением о равнозначности.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: