[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 20.04.2018, 09:42 | Сообщение # 7891
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Basik ()
Там коллектор водоотведения
Коллектору участок не нужен. Их полно по всей Москве, но участки над ними не формируют. И он не может быть в таких границах.
 
bus77Дата: Пятница, 20.04.2018, 10:13 | Сообщение # 7892
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
ну вообще то там ничего строить нельзя.. во первых природный заказник и водо-охранная зона. а во вторых рельеф на понижение
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 20.04.2018, 10:51 | Сообщение # 7893
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
ну вообще то там ничего строить нельзя.
Т.е. там сформировали участок, чтобы поставить на нём табличку "Здесь ничего строить нельзя"?
Это ведь определённая работа. Нельзя просто взять фломастер и нарисовать на карте прямоугольник.
Зачем???


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Пятница, 20.04.2018, 10:51
 
bus77Дата: Пятница, 20.04.2018, 10:55 | Сообщение # 7894
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
зачем выделили участок я не знаю.  я просто говорю что строить там  не разрешено.
 куда логичнее отжать части земли у мгу-интерната.там  куча места пропадает где их забор выходит на сторону церкви..
 
Lenok75Дата: Пятница, 20.04.2018, 11:45 | Сообщение # 7895
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Между храмом и интернатом отмечена будущая площадка под реновацию.(причем,в каком-то источнике была отмечена между 99 школой и 9-ти этажкой).Я другого не пойму:почему площадка под 10-ми домами не фигурирует нигде.Ведь по логике,для строительства домов для переселения (10-е дома по плану стоят на 18 год,в отличии от всех остальных в кв-ле 1-2 Ф.Д) там самое место.Хотя логики в переселении нашего района нет никакой.Частично из большей части домов людей отселяли,вместо того,чтобы отселить,например 4-е дома полностью,а на их месте строить уже под 10-е.Все через задницу.
 
bus77Дата: Пятница, 20.04.2018, 13:04 | Сообщение # 7896
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Lenok75 ()
Я другого не пойму:почему площадка под 10-ми домами не фигурирует нигде
По  идее эта площадка после освобождения должна быть отдана для строительства дома под переселение фд 1/2
 
Lenok75Дата: Пятница, 20.04.2018, 15:31 | Сообщение # 7897
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Так,по-идеи,ее и должны были включить в списки площадок.Я про это и говорю.Контракт с фцрс -это корп.18 и корп-са 15,16. А дальше по району?
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 20.04.2018, 15:57 | Сообщение # 7898
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
куда логичнее отжать части земли у мгу-интерната
Там есть свободный участок.

Прикрепления: 7279706.jpg (118.2 Kb)
 
bus77Дата: Пятница, 20.04.2018, 16:33 | Сообщение # 7899
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
прикольно выделено зеленым..как дом ))
 
dfmДата: Пятница, 20.04.2018, 22:12 | Сообщение # 7900
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Lenok75 ()
Я другого не пойму:почему площадка под 10-ми домами не фигурирует нигде
Потому-что  дома  (10-е)  физически не снесены.
Цитата Lenok75 ()
там самое место.Хотя логики в переселении нашего района нет никакой.Частично из большей части домов людей отселяли,вместо того,чтобы отселить,например 4-е дома полностью,а на их месте строить уже под 10-е
   4-е дома  ( и 2-7) в первоначальных планах  и  были первые на переселение в ДЗП. Но потом начался кавардак  с Мираксом и ФЦСР, затем,  когда ДЗП с грехом пополам достроили -туда, помимо  имеющих ПД жильцов 5-х домов,  начали селить людей с Кастанаевской. Вылезли жильцы 10-х, "горлом взяли" - якобы кто-то когда-то им этот дом обещал. Ну вот  и  добились своего. Теперь в первую очередь дочищают  10-е , ну и  12 заодно.

Добавлено (20.04.2018, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата Lenok75 ()
Контракт с фцрс -это корп.18 и корп-са 15,16. А дальше по району?
Контракт с ФЦСР - это весь квартал 1-2.   А до чего сейчас  договорятся ПМ и ФЦСР (после признания судом правомочности одностороннего отказа Городом  от выполнения инвестконтракта)- это "тайна великая есть". smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 20.04.2018, 22:15
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 21.04.2018, 08:33 | Сообщение # 7901
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Контракт с ФЦСР - это весь квартал 1-2. А до чего сейчас договорятся ПМ и ФЦСР (после признания судом правомочности одностороннего отказа Городом от выполнения инвестконтракта)- это "тайна великая есть".
Я уже писал, но ещё раз повторюсь. Да, инвестконтракт - это весь квартал 1-2. Он прекратил своё существование. Но есть 2 участка в аренде. Арендные отношения пока не прекращены. Подкову я думаю все оставят в покое, её нечего рассматривать. А по второму участку возможны варианты. ПМ и ФЦСР могут либо договориться по этому участку, либо не договориться. Весь остальной квартал в распоряжении ПМ и сейчас их надо доставать обращениями, чтобы ускорили выход на площадку.
 
dfmДата: Суббота, 21.04.2018, 19:29 | Сообщение # 7902
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Он (инвестконтракт) прекратил своё существование.
Цитата Филипп-Давыдков ()
Весь остальной квартал в распоряжении ПМ
Это -только Ваше субъективное мнение, ничем и никем официально пока не подтвержденное
Цитата Филипп-Давыдков ()
чтобы ускорили выход на площадку.
На какую? Под  5-ми домами - пока действует договор аренды с ФЦСР, а 10- дома- хоть частично и расселены, все на месте! biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 21.04.2018, 20:21 | Сообщение # 7903
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Это -только Ваше субъективное мнение, ничем и никем официально пока не подтвержденное
Если не считать две инстанции арбитражного суда, то больше ничем. Только более авторитетного подтверждения я себе не могу представить.
 
dfmДата: Суббота, 21.04.2018, 20:42 | Сообщение # 7904
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Если не считать две инстанции арбитражного суда, то больше ничем. Только более авторитетного подтверждения я себе не могу представить.
   "Две инстанции арбитражного суда", отказав ФЦСР,  признали действительным и законным  односторонний отказ города от исполнения своих обязательств по инвестконтракту.
Собственно сам иск был о чем? - "о  признании недействительным одностороннего отказа от исполнения Инвестиционного контракта от 31.01.2002г."(С)
В резолютивной части опубликованных решений   прямых указаний  о признании данного конкретного инвестконтракта расторгнутым  я не нашел.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 21.04.2018, 20:43
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 22.04.2018, 06:24 | Сообщение # 7905
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Собственно сам иск был о чем? - "о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения Инвестиционного контракта от 31.01.2002г."(С)
Верно.
ЗАО «ФЦСР» (далее - ЗАО «ФЦСР») обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с иском к Правительству г.Москвы (далее - ответчик) о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения Инвестиционного контракта от 31.01.2002 NoДМЖ.02.3АО.00319, заключенного между Правительством Москвы и ЗАО «ФЦСР» 31.01.2002г., выраженного в уведомлении от 30.06.2017 No ДПР-5-132/17.
...
Таким образом, на основании положений пункта 1 части 9 статьи 46.2 ГрК РФ орган местного самоуправления (в городе федерального значения Москве данные полномочия отнесены к ведению органов государственной власти города Москвы согласно части 2 статьи 63 ГрК РФ) в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае неисполнения лицом, заключившим договор с органом местного самоуправления, обязательств, предусмотренных пунктами 3 - 5 части 3 и пунктом 4 части 4 настоящей статьи...
...
То обстоятельство, что в установленный срок истец не исполнил указанные обязанности, в соответствии с частью 3 статьи 46.2 ГрК РФ является существенным нарушением условий договора о развитии застроенной территории.
...
Со ссылкой на указанные нарушения ответчик обоснованно направил истцу отказ от исполнения Инвестиционного контракта от 31.01.2002 NoДМЖ.02.3АО.00319, выраженный в уведомлении от 30.06.2017 No ДПР-5-132/17.


То есть, Правительство Москвы направило в ЗАО "ФЦСР" уведомление об одностороннем отказе от ИК и считает его прекратившим своё действие. ЗАО "ФЦСР" посчитало такой отказ незаконным и обратилось в суд с иском "о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения Инвестиционного контракта от 31.01.2002г." Суд исследовал все обстоятельства дела и пришёл к выводу, что "ответчик обоснованно направил истцу отказ от исполнения Инвестиционного контракта от 31.01.2002 NoДМЖ.02.3АО.00319,
выраженный в уведомлении от 30.06.2017 No ДПР-5-132/17".


Подводим итог: есть отказ Правительства Москвы от Инвестиционного контракта и есть решение суда, в котором сказано, что этот отказ является законным.
Какие ещё нужны подтверждения? От тёти Клавы из префектуры?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: