[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
o65Дата: Понедельник, 08.10.2018, 12:35 | Сообщение # 8206
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
bus77, на месте 10-х дом должен город строить

Spotter
 
КатрусяДата: Понедельник, 08.10.2018, 12:36 | Сообщение # 8207
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Есть


Спасибо! Ванна и туалет впечатлили.
А кухня сколько метров?
 
anubisДата: Понедельник, 08.10.2018, 12:46 | Сообщение # 8208
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Я разводку специально не фотографировал, но общее представление можно получить хотя бы по подводке к смесителю в ванной.
По сравнению с ДМФ18 сделано просто замечательно!!! Меня интересовала разводка именно в стояке: стыковка к канализационной трубе, обеспечение наклонов подводки к точкам водоотвода и т.д. Я попал на канализацию и поздно это увидел: если не пользоваться ванной в течении длительного времени (в отпуск, скажем, Вы уехали), то труба начинает постепенно забиваться тем что спускается по трубе с верхних этажей.. и по возвращении из отпуска радости становится чуточку меньше. Теперь же что бы правильно поставить отвод надо разбирать и переделывать всю ванну и не факт что получится учитывая как расположена врезка в центральную трубу.


Так что лучше посмотреть это заранее.. на всякий случай..

Добавлено (08.10.2018, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата o65 ()
bus77, на месте 10-х дом должен город строить..

так для этого надо КАК МИНИМУМ расселить кор.3 и кор.4 ("коренные" жильцы там еще остались на сколько мне известно), затем выселить тех кого туда вселили после того как освободились квартиры..  Что то я очень сомневаюсь что не отселив эти дома на месте корпусов 1 и 2 удастся построить дом.
Прикрепления: 9448211.jpg (98.5 Kb)


Сообщение отредактировал anubis - Понедельник, 08.10.2018, 12:50
 
paul_cookДата: Понедельник, 08.10.2018, 13:10 | Сообщение # 8209
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата anubis ()
надо КАК МИНИМУМ расселить кор.3 и кор.4 ("коренные" жильцы там еще остались на сколько мне известно), затем выселить тех кого туда вселили
а вот интересно, такое бездействие властей чем-то оправданно?
 
PaniДата: Понедельник, 08.10.2018, 13:11 | Сообщение # 8210
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата o65 ()
7 подъезд пойдет под реновацию
С чего это!? В 7 подъезде было много смотровых
 
anubisДата: Понедельник, 08.10.2018, 13:16 | Сообщение # 8211
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата paul_cook ()
а вот интересно, такое бездействие властей чем-то оправданно?

По СЛУХАМ в эти корпуса вселили в том числе семьи из МЧС. Чем то это аргументировали изначально.. Какие то планы у них были.. Потом планы нарушились.. Что теперь власти будут делать остается только гадать.. Если эти корпуса ИЗНАЧАЛЬНО не планировали сносить быстро, то.. плохо все вырисовывается ((
 
dfmДата: Понедельник, 08.10.2018, 13:20 | Сообщение # 8212
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
так префект брякнул что сейчас нет разделения на программы..типа только одна по реновации.
Тем не менее что у нас, что в Кунцево - "первой волне" дают строго по 21-му закону. Никакой тебе "жилой не меньше, чем было", никаких докупаний дополнительных метров.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
anubisДата: Понедельник, 08.10.2018, 13:23 | Сообщение # 8213
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Тем не менее что у нас, что в Кунцево - "первой волне" дают строго по 21-му закону. Никакой тебе "жилой не меньше, чем было", никаких докупаний дополнительных метров.

Я так понимаю гос лицо имело в виду строительство, а не расселение. Отдельно под первую волну строиться уже ничего не будет, только под реновацию. А вот законодательно эти две программы конечно будут отличаться.
 
dfmДата: Понедельник, 08.10.2018, 13:30 | Сообщение # 8214
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Я так понимаю гос лицо имело в виду строительство, а не расселение
Я был на той встрече с префектом. Вопрос  был задан именно по условиям переселения для разных проограмм. И вот на него префект ответил так, как ответил (см выше)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 08.10.2018, 13:42 | Сообщение # 8215
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата o65 ()
в субботу представителей фонда реновации не было
Как это не было? Я их собственными глазами видел. Были мужчина и женщина. Сидели с правой стороны.

Добавлено (08.10.2018, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Катруся ()
А кухня сколько метров?
9,8. Кстати, квартира в 7 подъезде, поэтому слухи, что 7 подъезд отдадут под реновацию сильно преувеличены. Нас, смотрунов там довольно много было.
 
paul_cookДата: Понедельник, 08.10.2018, 13:46 | Сообщение # 8216
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Что теперь власти будут делать остается только гадать..
ну так за последний год по давыдково ничего видимого не сделано
надо ждать, чем все же закончится кино  "фцср и город"? ((
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 08.10.2018, 13:47 | Сообщение # 8217
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Так что лучше посмотреть это заранее.. на всякий случай..
Посмотрю обязательно. Пока всё было "наскоком".

Добавлено (08.10.2018, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата anubis ()
Отдельно под первую волну строиться уже ничего не будет, только под реновацию. А вот законодательно эти две программы конечно будут отличаться.
А чего далеко ходить? МФ 22. Часть квартир отдали ДГИ под первую волну. Другую часть, по всей видимости, фонду реновации. Не зря же они там сидят? Но "собянинские" ренованты смогут докупать метры, а "лужковские" из первой волны в пролёте. А дом один.
 
anubisДата: Понедельник, 08.10.2018, 14:00 | Сообщение # 8218
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Я был на той встрече с префектом. Вопрос  был задан именно по условиям переселения для разных проограмм. И вот на него префект ответил так, как ответил (см выше)

не буду спорить.. надо смотреть запись или стенограмму что бы понять кто что понимал под "условиями" в контексте разговора. Все вроде как было ясно на момент принятия реновации: первая программа закрыта, отдельно под нее ничего не строится не принимается, новая открыта. По новой программе определены дома, места застройки.  Точка. Ни о каких законодательных изменения по первой волне ни где не говорилось ни слова. Только о том что остатки первой волны поедут в те же самые дома что и реноваторы. И если префект так неаккуратно ответил что дал возможность трактовать сказанное двояко.. ну.. теряюсь в догадках..
 
bus77Дата: Понедельник, 08.10.2018, 14:02 | Сообщение # 8219
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
номер закупки 31806998981

выложили тендер на строительство давыдковская вл 14-16 . по документам -копия дома как на нижегородской 11б
только вот планировок я не нашел...

и кстати,на этом месте действительно коллектор.его выносить нужно будет. в тз прописано


Сообщение отредактировал bus77 - Понедельник, 08.10.2018, 14:07
 
paul_cookДата: Понедельник, 08.10.2018, 14:15 | Сообщение # 8220
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
выложили тендер на строительство давыдковская вл 14-16 . по документам -копия дома как на нижегородской 11б
156 квартир - негусто )
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: