[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 663 из 663
  • «
  • 1
  • 2
  • 661
  • 662
  • 663
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
dfmДата: Среда, 19.05.2010, 15:06 | Сообщение # 9931
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
В Библии, помнится, сказано "возлюби ближнего своего"......

Вообщем, я так понял, что конкретного перечня "общечеловеческих ценностей" в природе не существует? А есть некие, достаточно размытые формулировки, которые позволяют их трактовать и использовать достаточно широко.
Quote (Лигурия)
я против той ненависти, которой кипит интернет, и которая попадает на ни в чем не виновных людей, только все усугубляя.

Как говорил Жеглов в "Месте встречи ....", дословно - "Нет, не бывает совсем невиновных".
Упоминаемые Вами т.к "невиновные" явились в чужой дом незванными, со своими правилами, устоями, от которых они в основной массе не желают отказываться и насаждают их на новом месте, игнорируя то, что эти правила и устои иногда категорически неприемлимы "хозяевами". А что-же это есть, как неуважение? В этом, в том числе - их вина. "Терпимость" и "толерантность", как и уважение, не могут и не должны быть односторонними!
Quote (Лигурия)
против националистического деления на людей первого и второго сортов

Национализм не делит людей на сорта, это свойственно всё-таки нацизму и расизму. Но "хозяин " имеет полное право быть хозяином, а "гость" - должен оставаться гостем. И "сорта" здесь ни причём. А у нас всё почти с точностью наоборот, причём это - на уровне официальной политики, за нарушение которой предусмотрены наказания, и нешуточные. И это и вызывает раздражение в обществе.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
SurokДата: Среда, 19.05.2010, 15:30 | Сообщение # 9932
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (dfm)
Но "хозяин " имеет полное право быть хозяином, а "гость" - должен оставаться гостем.

Причем, обоюдно. Независимо от национальности и страны, где происходит "действо". А то все как-то забывают, что идет игра "в одни ворота".


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
profanДата: Среда, 19.05.2010, 15:39 | Сообщение # 9933
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Давайте все-таки достигнем 667.

По техническим причинам мне будет удобнее, если мы остановимся не на цифре 667. При этом число 666 меня вполне устраивает (красивая симметрия smile ), но если у завсегдатаев форума это вызывает неприятие или легкую панику, то можно выбрать число и поменьше - 664 или 665.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
dfmДата: Среда, 19.05.2010, 15:40 | Сообщение # 9934
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Surok)
Независимо от национальности и страны, где происходит "действо"

Естественно. Практически во всех бывших республиках СССР, ставшими как независимыми гос-вами, так и вошедшими в состав РФ как нацобразования, так оно и есть, и нередко - выражается в достаточно в жёсткой форме, поддерживается местными властями, и никто не заикается о местном "национализме", "фашизме" и прочих "-измах с отрицательнми смыслами".
Quote (profan)
то можно выбрать число и поменьше - 664 или 665.

Короче - готовимся к очередному переезду. Пока - в рамках форума. smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 19.05.2010, 15:42
 
profanДата: Среда, 19.05.2010, 15:43 | Сообщение # 9935
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Короче - готовимся к очередному переезду.
В нашем случае новые "дома" строятся с космической скоростью и практически всегда есть куда податься бедным скитальцам. smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
irina1709Дата: Среда, 19.05.2010, 15:44 | Сообщение # 9936
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (dfm)
Вы про Жульен? Там я "опознал" Вас уже через пару постов, задолго до того, как Вы ответили на вопрос аборигенов "А ты с какова раёна?".
"Я милого узнаю по походке"(С)

Да, Юля я там тебя тоже сразу узнала и тоже - "до того"! happy ^_^


Сообщение отредактировал irina1709 - Среда, 19.05.2010, 15:46
 
FalcДата: Среда, 19.05.2010, 15:45 | Сообщение # 9937
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
но если у завсегдатаев форума это вызывает неприятие или легкую панику, то можно выбрать число и поменьше - 664 или 665.

У меня вызывает то самое неприятие. Паники нет. Я за 664 или 665. Все равно.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
СуллаДата: Среда, 19.05.2010, 15:45 | Сообщение # 9938
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (profan)
По техническим причинам мне будет удобнее, если мы остановимся не на цифре 667. При этом число 666 меня вполне устраивает (красивая симметрия ), но если у завсегдатаев форума это вызывает неприятие или легкую панику, то можно выбрать число и поменьше - 664 или 665.

А может стоит делить не по страницам, а, допустим оборвать ветку ровно на 10000 сообщении - чем не красиво и ровно? biggrin


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
profanДата: Среда, 19.05.2010, 15:47 | Сообщение # 9939
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Сулла)
то их сумма будет равна 666

там как раз 616 получается, а не 666, ну да не важно... что же касается происхождения, то мне больше нравится теория про 3 перевернутые девятки (сам придумал или приснилось).

Quote (Сулла)
чем не красиво и ровно
Вот ведь пристал, как банный лист! smile - 10000-ое сообщение должно быть моим для объявления о завершении, конкурентов много, а пользоваться правами местного "царька" для ликвидации этого легкого недоразумения, мне не хотелось бы. smile Да и сообщения изредка приходится переносить между ветками, что может легко превратить 667 снова в 666.

Короче говоря, наш "теологический" спор я прерываю и закрываю ветку на странице 664


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
profanДата: Среда, 19.05.2010, 15:59 | Сообщение # 9940
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Уважаемые судари и сударыни! Данная тема закрыта из-за существующего ограничения на количество сообщений

См. продолжение (3-ю часть) здесь


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
  • Страница 663 из 663
  • «
  • 1
  • 2
  • 661
  • 662
  • 663
Поиск: